на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад RPG Игр (версия Таверны)

Список хит-парада:

Elder Scrolls
18%  18%  [ 37 ]
Eschalon
0%  0%  [ 2 ]
Fallout
24%  24%  [ 50 ]
Might & Magic
12%  12%  [ 25 ]
Neverwinter Nights
7%  7%  [ 15 ]
Planescape: Torment
13%  13%  [ 28 ]
The Dark Heart of Uukrul
0%  0%  [ 2 ]
Wizardry
7%  7%  [ 16 ]
Baldurs Gate
14%  14%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 204
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:04     Заголовок сообщения:

leonate писал(а):
Я бы добавил "Проклятые земли" в список.
В своё время была одна из лучших игр со своей неповторимой атмосферой.

После вторых Аллодов не вставляет совершенно ИМХО
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:52     Заголовок сообщения:

Аллоды 2-3 (третьи однозначно лучше, но это естественно, всему своё время.. сначала во 2-е рубился самозабвенно, потом в 3-и оочень много играл), Арканум, Фаллаут, НВН-1...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 0:06     Заголовок сообщения:

Прошёл подряд два Систем Шока и Деус. Все игры - шедевры, но сердце моё принадлежит первому шоку, ШОДАН во второй как то потерялась на фоне Многих, да и уж больно мрачным стал мир. А ещё музыка в первом шоке бесподобная, может кто знает где скачать? (кстати, оба шока проходил по первому разу, а Деус уже раз четвёртый, так что никаких ностальгий) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mortanius

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 28.09.2010
Откуда: Оттуда
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 20:53     Заголовок сообщения:

Из предложенного списка мой голос за Врата Балдура! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 16:40     Заголовок сообщения:

pied piper писал(а):
Прошёл подряд два Систем Шока и Деус. Все игры - шедевры, но сердце моё принадлежит первому шоку, ШОДАН во второй как то потерялась на фоне Многих, да и уж больно мрачным стал мир.

1.5 года назад тоже впервые прошел сначала второй ШОК, потом деус. ШОК как-то более впечатлил: тамошняя атмосфера крепко держит, но деус тоже хорош. Сейчас наконец-то дошел до Арканума - приятнейший духовный наследник Фоллаута (в стимпанк сеттинге). Летом поиграл в Анахронокс и УльтимуIX. Но до сих пор не жалею, что в опросе отдал голос за Planescape.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:01     Заголовок сообщения:

Поиграй в первый шок - он лучше второго всем, кроме графики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:52     Заголовок сообщения:

Проголосовал за TES, т. к. в них прекрасно проработанные ролевая система и игровой мир
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   PseudoStalker

 
 
 Зверобой
Ветеран



Свитков: 54
С нами с: 31.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:47     Заголовок сообщения:

В опросе не нашел свою любимую Gothic. Sad
Мое знакомство с первой частью проходило рывками. Сначала я отметил отличную локализацию от snowball(честно говоря, я даже подумал, что игра отечественная). Затем пришлось долго привыкать/проклинать управление, хотя в бою оно было удобным. Ну а дальше я забил на баги(кои в игре присутствуют) и погрузился в великолепную мрачную атмосферу. В прекрасную ролевую игру, где нет маркеров на карте(внимательно слушай и запоминай диалоги), где прокачка владения оружием сказывается и визуально и на самом ведении боя, где есть прекрасно проработаные персонажи, великолепные и не нудные диалоги. ГГ, который язвил, был непомерно наглым, но вызывал только симпатию. Сюжет не был из разряда шедевров, но интерес к игре поддерживал. В первой части Готики приходилось постоянно юзать мозг. Чего стоит только сбор камней(забыл название), где в одном случае дорогу преграждают закрытые ворота с маленькой лазейкой, в которую только насекомое и проползет, а в другом невосприимчивый к обычному оружию страж(долго же я ломал голову - как убить этого голема. Уже и не помню чего вдруг мне взбрела идея воспользоваться молоточком).
Вторая часть стала удобней. Сюжет упростили, он уже был предсказуемый. Но по прежнему осталась великолепная атмосфера и убедительные диалоги.
Третья часть - кошмарный сон. Графически и по дизайну уровней игра была выполнена отлично. Саундтрек просто врезался в сердце. Но где сюжет? Где адекватная боевка? Где те шикарные диалоги? Атмосферу держала только музыка и завораживающая природа, а это уже очень печально. Столько ходит слухов об издателе-убийце серии, что начинаешь сочуствовать разработчикам. И ведь слухи подтверждаются в тупом неиграбельном аддоне, который вообще делали в Индии, и ужасной четвертой частью от других разработчиков, которую и Готикой, к счастью, назвали лишь частично.

Пусть для меня серия и мертва, но первая часть остается моей любимой RPG. И пока ни одна из ролевых игр меня так не цепляла, да и вряд ли зацепит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 14:38     Заголовок сообщения:

PseudoStalker +100500
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 21:32     Заголовок сообщения:

Gothic1 – поддерживаю (да и встретилась она мне вовремя, в смысле сразу по появлению). Gothic2 – не плоха, имхо. Gothic3 – на картинках лишь видел.

Старенькие Summoner, Divine Divinity упоминались – тоже из понравившихся. Dragensang – не плоха, имхо.

Зато: Eschalon и The Dark Heart of Uukrul – не знакомы. Planescape: Torment – не играл (так уж оно вышло, сожалею). В оставшихся в списке сериях – времени провёл немало, и с удовольствием (Они – по душе).

Голосую – за Elder Scrolls, ибо – Morrowind! (Это Игра, которую, Имхо, стоит переводить хоть в МиллионD, причём ничего кроме современной графики не развивать, не довыдумывать, не исключать… вот где “…и так…” всё Прекрасно.)
Есть мир виртуальный – живи сколько хочешь, общаясь с Игрой, не с людьми (персонажи, при этом, не мясо для лвл., мол, им уготовлена только лишь смерть от руки Нереварина). Игру познавать, изучать… по Игре открывая задумки, изыски… – подольше, пожалуй, чем в Играх других. О мире, политике, нравах… вне действия карты, судить, и догадываться, и дофантазировать в Morrowind-е возможно как нигде более. В самой Игре обнаруживается уйма ниточек к этому, без прочих источников (Авторских книг), кроме Игры. Диск вставил – попал не на месяц, и не на полгода. Вид и управление – нравятся. Путь от неуклюжего (лишь озирающегося) до ловкача умелого – нравится. ...

...
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 7:53     Заголовок сообщения:

А про великого и ужасного Planescape: Torment все забыли...
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Valery1871

 
 
 =Тактик=

Летописец Эадора



Свитков: 221
С нами с: 21.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:47     Заголовок сообщения:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Из игр в жанре РПГ для себя основным выделяю свободу, поэтому для меня самой великой игрой в этом жанре был и остается "The Elder Scroll 2 - Daggerfall" тем более что недавно выложили англоязычный играбельный контент. За серию "Старых свитков" (Вроде правильно сказал?) и голосую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AAHAA

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 14.01.2012
Откуда: Лянтор
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:39     Заголовок сообщения:

Valery1871, не старые, а древние свитки =)
Я тоже поддерживаю TES - люблю её полную свободу воли =)
Лучшая версия Обливион, потом Дэнджиус, далее Скайрим, Моровинг и Арена. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   AAHAA

 
 
 Охотник

Свитков: 12
С нами с: 14.01.2012
Откуда: Лянтор
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:41     Заголовок сообщения:

И да, вы забыли игры - Dragon Age и Mass Effect. За них я бы не голосовал (багов очень много), но всё ровно.
Составили бы очень длинный список игр, и дали возможность выбирать не одну игру, а хотя бы 3 =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   BrokenMirror

 
 
 }↑↑ Великий Лучник
Ветеран



Свитков: 677
С нами с: 01.05.2012
Откуда: Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:38     Заголовок сообщения:

BladeDestiny писал(а):
Проголосовал за TES, т. к. в них прекрасно проработанные ролевая система и игровой мир

Блэйд, а как же ДанжеонКроул?(каменный супчик?Very Happy ) Нам нужен еще 1 человек, который поддержит ДК=)
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:09     Заголовок сообщения:

Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:15     Заголовок сообщения:

Да тут и Mass Effect нет.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:37     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.

Нетт там отыгрыша. Персонаж прописан изначально в ведьмаке, и отыгрывать иного геральта я никогда не желал, характер его уже прописан. В Готике все диалоги прописаны дословно. В морре, даже немного в скайриме-персонаж говорит только в фантазии игрока. В драгоний аг не играл, точно не знаю. А сопереживание персонажу ОБЯЗАНО быть влюбой игре, где предполагается управление персонажем, кроме самых примитивных аркад и шутеров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shroomer

 
 
 Ученик мага

Свитков: 9
С нами с: 28.06.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:00     Заголовок сообщения:

Ankelesh писал(а):
Shroomer писал(а):
Не хватает игр Gothic, Dragon age origins и Witcher.
Отыгрыш есть? Есть. Сопереживание персонажам есть? Есть. Ну и всё.

Нетт там отыгрыша. Персонаж прописан изначально в ведьмаке, и отыгрывать иного геральта я никогда не желал, характер его уже прописан. В Готике все диалоги прописаны дословно. В морре, даже немного в скайриме-персонаж говорит только в фантазии игрока. В драгоний аг не играл, точно не знаю. А сопереживание персонажу ОБЯЗАНО быть влюбой игре, где предполагается управление персонажем, кроме самых примитивных аркад и шутеров.

Принимать решения за Геральта, пытаясь представить себя на его месте и "вживаясь в роль" - это и есть отыгрыш. Просто в заданных заранее рамках.
Отыгрыш по сути и есть вымышленное перемещение своего "я" в шкуру персонажа по ту сторону монитора. В Mass effect,например, отыгрыша не было, по крайней мере для меня. Я чувствовал себя зрителем, наблюдающим сверхпафосное представление. В Готике 2, напротив, отыгрыш был - когда ГГ наконец прошёл испытание на "звание" мага (что было непросто) - этот успех был как будто бы и моим собственным. Равно как и получение гражданства в Хоринисе - вместе с ГГ я выбрал, к кому поступить подмастерьем, прошёл задания и получил результат своего выбора - и всё без лишнего пафоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 14:07     Заголовок сообщения:

Shroomer писал(а):
В Mass effect,например, отыгрыша не было, по крайней мере для меня.


А для меня - был. Впрочем, я вообще в каждой игре отыгрываю.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index