на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Список хит-парада:

Civilization, Sid Mayers
14%  14%  [ 31 ]
Heroes of Might and Magic
27%  27%  [ 60 ]
Master of Orion
5%  5%  [ 12 ]
Disciples
11%  11%  [ 25 ]
Kings Bounty
7%  7%  [ 16 ]
Panzer General
0%  0%  [ 2 ]
X-Com
8%  8%  [ 18 ]
Master of Magic
12%  12%  [ 28 ]
Warlords
3%  3%  [ 7 ]
Age of Wonders
9%  9%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 219
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 23:52     Заголовок сообщения:

Все в списке!!! Все!!! Очень трудно выбрать!
Помоему Disciples самая последняя из списка которую я проходил до конца относительно недавно, я не считаю последних версий УФО(х-сом)!
Age of Wonders досихоп сейчас у меня в папке игр готовая к очередному гейму, (тоже под XP идет нормально, с другими,
досовскими играми проблема к сожалению)...
Ну так вот, Age of Wonders недавно только хотел еще раз пройти, правда руки не дошли. ))) Нарвался на Эадор и вот завис...
Как-раз хотелось чего-нить такого. Smile
Почемук современные игры слабоватые что тянет в старенькие игрушки поиграть. И почему Эадор тоже вроде слабенький по графике но так затянул... Тоже вот загадка.
Хотя для меня и в РПГ и в стратегиях большое значение имеет именно тактика боя, я очень люблю шахматы и пошаговая тактика меня устраивает, где над каждым ходом хочется подумать.

Вот кстати момент... Меня очень разочаровало в Эадоре,
когда бой затянулся...
У мага моего кончились боеприпасы и магия, у вражеского героя-воина почти небыло жизни, там 1 или 2 ед броня помоему уже была покоцана и он был сильно измотан.
Мне нужно было всего несколько ходов чтобы его добить, у меня еще в инвентаре был запасной посох и я мог отбежать от воина пока он отдыхает сменить оружие и занять более удобную позицию на горке. Теоретически по моим расчетам я его бы вынес.
Но вот незадача оказываеться кол-во раундов в бою ограничена.
Нам приписали нечью так как бой затянулся. Эх... А я бы точно выиграл бы этот бой будь у меня еще несколько ходов.
Был кстати один из самых интересных неравных боев, в начале я был значительно слабее, даже по армиям, но практически вытянул тактикой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 13:24     Заголовок сообщения:

Все игры из списка, кроме Panzer General (не играл, не знаю). Особенно любимые: HoMM (2,3,4,5), Master of Magic, Civilization (1,2,3,4), Disciples (2), Warlords (2,3,4, Battlecry 3), X-Com (3), Master of Orion (2), Age of Wonders (1,2). Ещё бы добавил ряд игр: как уже написали, Galactic Civilizations (2) + Colonization, Alpha Centauri, Lords of the Realms (2), Macchiavelli the Prince, Dominions (1,3), Pax Imperia, Space Empires (5), серии Total War и стратегии от Paradox...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 19:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Lords of the Realms (2)


Былинная вещь.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dimon

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 25.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:57     Заголовок сообщения:

DeadLock забыли... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Max Fett

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 19
С нами с: 26.08.2009
Откуда: Мурманск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:20     Заголовок сообщения:

ATOMIC RAGE писал(а):
Цитата:
Lords of the Realms (2)


Былинная вещь.


Не то слово... к сожалению, никогда у меня не было полновесной лицензии этой чудесной игры, со всеми роликами и дополнением Siege Pack. Чего-то в пиратских копиях вечно не хватало... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ATOMIC RAGE

 
 
 Лорд

Свитков: 82
С нами с: 11.08.2009
Откуда: Mother Russia
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:45     Заголовок сообщения:

Дополнения нет и у меня, но лицензия имеется.
_________________
CASUAL NIGHTMARE
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арбалетчик

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 03.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0:36     Заголовок сообщения:

Ну, тут у меня не было другого выбора, кроме как голосовать за Age of Wonders. Самая отличная TBS, где убрано все лишнее и оставлено все нужное. А тактика так и вообще на высоте, по тем временам это было новаторство - до восьми армий на поле боя. HoMM3-Killer и ниипёт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Stream

 
 
 Ополченец

Свитков: 2
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:20     Заголовок сообщения:

Dimon писал(а):
Все в списке!!! Все!!! Очень трудно выбрать!
Помоему Disciples самая последняя из списка которую я проходил до конца относительно недавно, я не считаю последних версий УФО(х-сом)!
Age of Wonders досихоп сейчас у меня в папке игр готовая к очередному гейму, (тоже под XP идет нормально, с другими,
досовскими играми проблема к сожалению)...
Ну так вот, Age of Wonders недавно только хотел еще раз пройти, правда руки не дошли. ))) Нарвался на Эадор и вот завис...
Как-раз хотелось чего-нить такого. Smile
Почемук современные игры слабоватые что тянет в старенькие игрушки поиграть. И почему Эадор тоже вроде слабенький по графике но так затянул... Тоже вот загадка.
Хотя для меня и в РПГ и в стратегиях большое значение имеет именно тактика боя, я очень люблю шахматы и пошаговая тактика меня устраивает, где над каждым ходом хочется подумать.
!

Большой недостаток Age of Wonders - нет генерации случайных карт, как это было реализовано в героях в 3-й части! Которая пожалуй самая лучшая стратегия!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:00     Заголовок сообщения:

Флуд потер. Предлагаю всем, озабоченным повышенной секрецией флудильной железы, переместиться в чат.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   skiffox

 
 
 Лучник

Свитков: 1
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:30     Заголовок сообщения:

Stream писал(а):

Большой недостаток Age of Wonders - нет генерации случайных карт, как это было реализовано в героях в 3-й части! Которая пожалуй самая лучшая стратегия!


Эм. Это как это нету???! В версии Age of Wonders Shadow Magic (последняя) Очень хороший генератор карт с кучей настроек.

По поводу голосования ИМХО некорректное нужна возможность отмечать несколько пунктов. Будучи фанатом Age of Wonders, я не могу не отметить к примеру цивилизацию да и дисайплс. А линейку героев надо воообще расписывать по версиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Helot

 
 
 -Полководец-

Свитков: 168
С нами с: 02.07.2009
Откуда: Димитровград
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:24     Заголовок сообщения:

Shadow Magic, если мне не изменяет, это аддон ко второй части Age of Wonders, а камрад, имхо, имел ввиду все-таки первую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арбалетчик

 
 
 Охотник

Свитков: 10
С нами с: 03.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:27     Заголовок сообщения:

Да, в первой части AoW не было случайных карт. Зато там был довольно удобный редактор, с помощью которого, можно было за полчаса сделать любую карту, а если еще часик покорпеть, то и сценарий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:45     Заголовок сообщения:

отсутствие случайных карт (вменяемых) скорее подгубило дисы2 сетевые...карты по сетке уже переиграли все на то время). aow последнее как раз нормальненько)
смотрю походя пнуть 5-е герои - это модно теперь) с турнирным модом не на раш-юби-картах, да не на ниваловском тупом генераторе) - имхо супер) Огромный плюс по отношению к 3-м (которые тож нравятся) - это "равнонужность" всех уровней юнитов на протяжении всей игры, а не "отстрой раньше последний уровень"
итогом: герои3,5; дисы; aow
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Моргиль

 
 
 Шаман

Свитков: 24
С нами с: 12.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:57     Заголовок сообщения:

Голосовал за Циву.

А так, не из списка мне Периметр: Геометрия Войны понравился, сильный сюжет, нестандартный геймплей, всё это затянуло в мир психосферы надолго.

Ещё Космическая Федерация 2 неплоха, и Dominions тоже, но Периметр нравится больше, только жалко, что 2 часть вышла не очень(всё таки главный идейный вдохновитель ушёл из команды), но есть надежда, что следующая часть будет хорошей.
_________________
Сын Земли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dnepr1977

 
 
 Боец

Свитков: 15
С нами с: 15.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:55     Заголовок сообщения:

1. HOMM 3.
2. Panzer, Allied General (все ищу где скачать полную версию).
Несколько раз пытался поиграть в римейк "Kings of Bounty", но не зацепило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Сегрис

 
 
 Ополченец

Свитков: 4
С нами с: 28.09.2009
Откуда: Fishtown
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 15:31     Заголовок сообщения: Re: Хит-Парад Игр Стратегий (версия Таверны)

Вообще стратегии разные бывают, и все имеют свои достоинства
Первая стратегия которая мне запала так что я ее изучил вдоль и поперек была Smile "Arnhem" это была игра на спектруме ))) посвященная самой крупной союзнической воздушно десантной операции в Голандии (до игры я про эту операцию вообще не слышал)
потом была игрушка Центурион
далее очень понравилась Мастер оф Мейджик (меньше но тоже поиграл в Age of Wonder)
Цивилизация как ни странно не очень понравилась
Колонизация понравилась больше
Мастер оф Орион 1,2 изучил вдоль и поперек и даже умудрился выйграть на самом сложном уровне (3й не очень понравился)
Уфошки почти все понравились. В первом Уфо момент был который запомнился - начало боя, бойцы выходят из Странника и тут по ним начинают стрелять змеелюди (до этого я про них не знал). Hачинается стрельба, я пытаюсь развернутся в боевой порядок, и тут к моим воинам бежит чудовище, я пытаюсь подстрелить его. но оно успевает добежать до моего бойца и кусает его, после чего он становится чужим и бьет моих. Я убиваю бывшего своего, а из него вылезает опять чудовище. Короче последний боец отсреливаля со второго этажа в здании у заправки пока его не добили меткие змии. Даже переигрывать не стал Smile
А вот РТСки как то не очень, все же больше нравится не как угорелому авиадиспетчеру быть, а посидеть подумать
Игры Железное сердце и Европа тоже неплохо поигрались Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Задор

 
 
 Дозорный

Свитков: 36
С нами с: 24.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 13:52     Заголовок сообщения:

AOW последний аддон Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fatalist

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 04.09.2009
Откуда: Алматы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:27     Заголовок сообщения:

Несомненно из TBS стратегий Герои - лучшие. Сколько за ними было проведено времени... даже вспоминать страшно Very Happy Пятая часть, конечно, ни в какие рамки не лезет. Её я даже считать за Героев не хочу. Ну и X-Com, конечно)
А если брать из RTS стратегий, то мой выбор Age Of Empires!
_________________
Здравомыслие - это паук, вцепившийся в трепещущую нить паутины и не ведающий о моих пальцах тянущихся к нему, чтобы отправить в рот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:20     Заголовок сообщения:

Мне всетаки очень нравится Star Wars Rebellion. Правда она сочетает в себе походовку и рилтайм. Отличная игра для дуэли, которую играют в мультик спустя 12 лет.

И совершенно непохожа ни на какую другую стратегию. Например уже тем, что помимо военных юнитов, отдельно сражаются герои (выполняющие роль скорее шпионов, чем боевых единиц), а также отдельно идет борьба за лояльность планет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Apple Knight

 
 
 Лорд

Свитков: 91
С нами с: 28.12.2009
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

Heroes of M&M.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index