на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

АМ 4: Тайны Лианты. Дипломатия.

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:41     Заголовок сообщения:

На метле снова с вами! Второй выпуск.

Наша редакция получило спонсирование после первого выпуска и мы рады сообщить, что выделенных средств хватило на создание голема-журналиста. Благодаря ему практически вся информация о студентах, на сбор которой мы тратили немало времени, теперь собирается големом и в структурированном виде преподносится нам. Таким образом выпуски На метле могут стать ежедневными! (а могут и не стать)



Итак, данный выпуск не будет насыщенным, мы просто быстро пробежимся по студентам в целом.

Главные новости: двое студентов не потянули обучение и покинули академию, а один студент приехал в академию с более чем недельным опозданием, причём, что интересно, даже не маг.

Поговорим о студентах. Теперь студенты идут более сгруппировано по очкам. В частности, идёт серьёзная борьба за первое местно, ведь разница всего 5 очков между 1ым и 3им местом.
Так же стоит отметить, что прошлые лидеры (2ое и 3ье места) спустились в самый низ и теперь стали лидерами с другого конца, но Годвин Бард может быстро исправить ситуацию, прикупив Браслет сохранения, что поднимет его сразу до 6ой позиции.

А так же пара слов о Рип ван Винкле. Честно говоря, его позиция сейчас абсолютно неясна, колдовать не может, только заряжать артефакты, но всё обучение артефактологии уже прошло, да и магических предметов у него, как и средств на их приобретение. Посмотрим, что из него получится, но пока его счёт чуть выше, чем у магов в первый день в академии.

Немного статистики (сравнение с первым выпуском):
- Средние запасы маны выросли почти на 12 единиц (в будущем, возможно, мы исключим из учёта маны Рип ван Винкля).
- Средний счёт студентов вырос более чем на 200 единиц
- Разница в очках между студентом на первом месте и последнем (без учёта новоприбывшего) снизилась.

Интересные факты:
- Сетка распределения видов ман кардинально изменилась. Вода и земля теперь доминируют, а огонь и, особенно, воздух, опустились в самый низ.
- Дэн Бэклоу хоть и является по прежнему студентом, с самыми высокими запасами маны, но имеет уже аж трёх явных соперников. Более того, ещё вчера Гримуар топтался по пяткам Дэна, имея запас маны в 89 единиц, против 90 у Дэна.

На этом второй выпуск подошёл к концу, благодарим вас за поддержку и ждите новые выпуски уже совсем скоро!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 19:46     Заголовок сообщения:

1 мой трофей в 100 з.м. надо отдать эрику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 20:01     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
1 мой трофей в 100 з.м. надо отдать эрику.

На данный момент все +- равны и поэтому уже 100 очков кардинально меняют места, так что даже последние места по факту очень близки к первому.
Это я к тому, что пока что считайте эти места очень условно, пока разрыв в очках так мал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 21:47     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
На метле снова с вами! Второй выпуск.
О, даже на первом месте, внезапно) спасиб за рейтинг
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 0:59     Заголовок сообщения:

Итак, утром я иду в лабораторию, если кому-то что-то в ней надо, я к вашим услугам.

Если хотете, чтобы я передала вам покупки, сразу напишите когда и где вы будете в эти фазы, но сразу предупреждаю, днём я буду у Кирона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 7:40     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Итак, утром я иду в лабораторию.

Хоть кто-то навестит пострадавшего сокурсника. Принеси персиков, а Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 21:11     Заголовок сообщения:

Рейтинг текущих квестов:

Удобные и простые:
1.Запитка схем. Маны Тьмы, Света и Земли.
Просто, безопасно, прибыльно, для некоторых сильно прибыльно. Недоступно ученикам: Годвин Бард.

2. Рыжий Лад в лесу. Сила 90. Награда за поимку - 150 золотых.
Сила 90 это 2-3 твари с общим уроном 20-60. То есть нужно не два, а три ученика, которые должны бы за один раунд вынести противника. Так как во втором может быть больно. А может и не быть. Но вдвоём пойти, это надо быть Годвином и Джаредом под камнекожей. По идее, Гижек тоже мог бы пойти с кем-то. С Рипом хотя бы.

Всё, простые кончились. Теперь непростые.

3. Пирамида у берегов Лианты. Награда: 600 золотых.
[Задание на несколько ходов. Первый шаг - найти пирамиду и провести подводное исследование, стоит ожидать вражеского сопротивления порядка 100 здоровья и 40-50 максимальной атаки в ход.
Это задание монополизировал Осирис. У него есть водное дыхание и знание способов боя под водой. Ему надо минимум двое помощников (лучше трое). Сложно собрать, но и шансы пройти тоже неплохи.

4. Исчезновения в библиотеке. Награды нет, сила неизвестна.
Возможно, этот квест может взять Гримуар, у него есть лупа. Ещё есть варианты магам воздуха (с попутным ветром) и света (с эврикой). Но можно и подождать, ведь награды пока нет.

5. Пропал маг-изобретатель.
Зацепки есть у Гижека, нужная схема у Гримуара. Вот и всё. Остальные опаздывают и идут лесом. Ещё и магистрат против следствия. Награда... под вопросом.

6. Подозрительный заброшенный дом. Награда: 150 золотых за информацию о содержании и значении символов. (драка) Примерное общее здоровье: 60-80. Максимальный урон за раунд: 30-40. Сопр. Тьме, Воде, Земле. Ловкость (шанс увернуться).
Проблемы квеста: Ваншотящий урон. Недостаточность победы боем. Неизвестен способ выполнения задания. Куча сопротивлений.
Да блин, как это выполнять? Заходить сперва гранате, а потом уже кваду учеников: всем огневикам во главе с Дэном Бэклоу? А кому потом платить за сгоревший дом?

7. 300 золотых за голову ведьмы.
Казалось бы, глубина 50, можно пойти. Но ведьма, это ведьма. Маг-противник на своей территории. Как её искать? Гримуар с лупой и другие маги воздуха или света могут попытаться.
Но удастся ли победить ведьму? И сколько народа надо, чтоб справиться, а сколько поляжет в процессе? Да и заказчик спорный.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 21:22     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
6. Подозрительный заброшенный дом. Награда: 150 золотых за информацию о содержании и значении символов. (драка) Примерное общее здоровье: 60-80. Максимальный урон за раунд: 30-40. Сопр. Тьме, Воде, Земле. Ловкость (шанс увернуться).
Проблемы квеста: Ваншотящий урон. Недостаточность победы боем. Неизвестен способ выполнения задания. Куча сопротивлений.
Да блин, как это выполнять? Заходить сперва гранате, а потом уже кваду учеников: всем огневикам во главе с Дэном Бэклоу? А кому потом платить за сгоревший дом?

Бой не так страшен, как невозможность нормально подготовиться к распознаванию символов, поскольку вообще неизвестно что для этого нужно, так что этому квесту висеть и висеть. :/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 21:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
6. 300 золотых за голову чертовой ведьмы, что скрывается в болотах. За наградой обращаться в "Седой козел", Крэк.
я бы лучше помог седой ведьме затопить чертов котел Rolling Eyes как вообще можно заводить речь об убийстве человека? куда смотрит магистрат, это же преступление!

Цитата:
Бой не так страшен, как невозможность нормально подготовиться к распознаванию символов, поскольку вообще неизвестно что для этого нужно, так что этому квесту висеть и висеть. :/
предположу, что знания теормагии там будет достаточно, но награда и противники с сопротивлением воде у меня не вызывают особого желания туда лезть пока что.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 22:16     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Цитата:
Бой не так страшен, как невозможность нормально подготовиться к распознаванию символов, поскольку вообще неизвестно что для этого нужно, так что этому квесту висеть и висеть. :/
предположу, что знания теормагии там будет достаточно, но награда и противники с сопротивлением воде у меня не вызывают особого желания туда лезть пока что.

А как теоремагия поможет расшифровать текст?
В моём случае сопротивление тьме, но если идти вдвоём, мне хватает магии воздуха для их уничтожения, причём с запасом, так что в данном случае это не так страшно, а вот шанс увернуться, конечно, может внести острые нотки в данное приключение.

Последний раз редактировалось: Восьмой (Сб Авг 29, 2020 23:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:08     Заголовок сообщения:

Если там все сопротивления у всех то это жестко.
Но возможно там 4 врага и только у одного из них сопротивление воде, у одного сопротивление земле и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:12     Заголовок сообщения:

Я думаю, что квест проходится не боевым способом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 23:35     Заголовок сообщения:

Опять же, бой не является реальной проблемой, иначе его бы уже давно выполнили те, к чьим стихиям нет резиста. Проблема в расшифровке. И бонусная проблема ─ это задание магистрата, а мы все помним, что он может без проблем не выдать награду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:21     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Опять же, бой не является реальной проблемой, иначе его бы уже давно выполнили те, к чьим стихиям нет резиста. Проблема в расшифровке. И бонусная проблема ─ это задание магистрата, а мы все помним, что он может без проблем не выдать награду.


Для сравнения:
Цитата:

4. Ночью кто-то топчет пшеницу, ломает амбар, убивает домашних животных. Виктор, Большой Налий. Награда: 120 золотых, можно взять предметами[Занимает 1 ночную фазу.]
(драка, сильный соперник) Примерное общее здоровье: 90-100. Максимальный урон за раунд: 20-30. Сопр. Воде. Точность.

6. Подозрительный заброшенный дом. Награда: 150 золотых за информацию о содержании и значении символов. (драка) Примерное общее здоровье: 60-80. Максимальный урон за раунд: 30-40. Сопр. Тьме, Воде, Земле. Ловкость (шанс увернуться).

В первом случае пойти могли все (нет чистых магов воды).
Во втором: Стелла, Каряя, Дэн Беклоу, Варс, Годвин Бард.
Но из них (нас) у трёх носителей огня может возникнуть проблема с ловкостью:
Часть ТЗ: "Заклинание Огненная стрела, мощность 19.5 Гф. Урон заклинания состоит 50 на 50 из физического и магического. Заклинание обладает наибольшей мощностью из заклинаний 1 уровня. Не рекомендуется применять в помещениях - высок шанс возгорания. особенно в случае промаха."

То есть реально нужен чистый воздух на 80 урона (считая ещё и ловкость) и хитов 40+ у каждого участника на случай, если противник ОДИН. Какой-нибудь огне-воздушный элементаль с хилым здоровьем, зато со стойкостью к не-своим стихиям (хотя, по свойствам, он скорее из древесной пыли).

У нас просто нет столько воздушного урона, как и хитов у носителей.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:32     Заголовок сообщения:

А почему магию Света не учитываешь там и массурон в лице пыли, и целевые луч (шанс ослепить) и зайчик (этот еще и магзащиты неврожденные имеет шанс разрушить) без всякого побочного возгорания и шанс что создание защищённое от тьмы будет уязвимо к свету достаточно неплох Rolling Eyes Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 8:54     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
А почему магию Света не учитываешь там и массурон в лице пыли, и целевые луч (шанс ослепить) и зайчик (этот еще и магзащиты неврожденные имеет шанс разрушить) без всякого побочного возгорания и шанс что создание защищённое от тьмы будет уязвимо к свету достаточно неплох Rolling Eyes Wink

О, действительно. Я свет почему-то тоже вычеркнул. Так, воздух и свет:
По хитам пройдут: Годвин Бард, Гижек (с камнекожей). Алькоть (на следующем ходу только)
По стихиям пройдут: Дэн Бэклоу, Каряя, Гримуар - лучшие. Осирис, Стелла, Годвин, Гижек, Алькоть (с кольцом) - ну, на пару кастов есть. В идеале, больше и не надо.

------------
В теории, можно было бы собраться, да. Троим из списка по мане + точно Гижек или (лучше "и") Джаред для обкаста камнекожей.
Пять человек на 150 золота. Йо-хо-хо. Тут и на 4х уже мало. Даже если трофеи - ещё 150 монет, всё равно 60 на брата. Ману сдать на 40 золотых - оно спокойней будет.

Идеальный сбор: Алькоть, Гижек, Дэн Бэклоу. На всех камнекожа. (и в первом раунде Алькоть вешает новую на того, кто будет под ударом)
Так почему вы не собрались?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 21:59     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Итак, утром я иду в лабораторию, если кому-то что-то в ней надо, я к вашим услугам.

Если хотете, чтобы я передала вам покупки, сразу напишите когда и где вы будете в эти фазы, но сразу предупреждаю, днём я буду у Кирона.

Зелье укрепления здоровья захвати пожалуйста, 6 золотых сверху даю.
Я утром медитирую, поймаю перед дневной фазой.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:21     Заголовок сообщения:

Рип ван винкль, перед тем как в следующий раз пойдете в библиотеку - обратитесь к любому магу воздуха за помощью. Думаю, вас согласятся забафать в обмен на часть знаний, которые вы в библиотеке получите
Цитата:
Попутный ветер- баф. 6 маны, поисковое. Действует в течение дня или до отмены. Помогает искать предметы или области, незаметно подталкивая мага в нужном направлении.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:37     Заголовок сообщения:

А перед тем, как идти в лес, надо подойти к магу огня:
Цитата:
Факел - баф, 8 маны. Применяется на оружие. Оружие наносит дополнительно 10 урона огнем. Действует одну фазу. Не стакается.

_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 10:42     Заголовок сообщения:

Эрик. Нам надо с тобой серьёзно поговорить.
Ты ведь не накладывал на меня этот баф во время нашего с тобой похода в библиотеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index