на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXI. Правила и запись.

   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 24, 2020 11:03     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Sinitar писал(а):
Странно, а ГМ считает что танки там были. Я ему как-то больше верю

4 техи + особенность расы явно мало для танкостроения. гномы которые не хуже гретчинов в технике в моих ВА могли строить танковые заводы лишь с середины, после разработки кучи техн включая гм инженерию и огнестрел

О да - танковая броня, картечницы и мощная пушка со старта + массовое производство это очень сбалансированно Smile


Там были и боебанки, и танки. И вот как раз танки особо не двигались. То, что боебанки оптимальные войска против шогготов это так.

Гномов придется снаряжать бронебойными патронами...
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 0:41     Заголовок сообщения:

Понерфил Инсомнеза и Громодрына. Первому доход с гарнизонов (1к10, макс лимит равен макс лимиту доходных зданий), второму бонус с боев (20% в любом случае).
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:24     Заголовок сообщения:

Товарищи!
Если вчесе походим сегодня, то и ход модет появиться сегодня (но не факт)
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:52     Заголовок сообщения:

Вуут, где ход?!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 14:53     Заголовок сообщения:

Классический стандартный рейтинг Владык по размеру мира без претензий. 5 ход.












































































































































































Владыка крохотный маленький небольшой средний большой огромный гигантский гаргантюозный Количество осколков Размер мира
Инсомнез 0 0 0 1 2 0 0 0 3 8,0
Громодрын 0 1 0 0 1 1 0 0 3 8,0
Калассар 0 0 2 0 1 0 0 0 3 6,0
Уэтли 3 1 0 0 1 0 0 0 5 5,5
Трактир 0 1 0 2 0 0 0 0 3 5,0
Гронбаг 0 0 1 0 1 0 0 0 2 4,5
Лоренцо де Виво 0 0 0 2 0 0 0 0 2 4,0
Долин Камнесерд 0 0 0 0 0 1 0 0 1 4,0
Марк Гракх Хомин 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3,0
Даардус 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3,0
Хамстер 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3,0
442-ая модель 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0


_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020


Последний раз редактировалось: Pilotarthur (Ср Июн 10, 2020 18:24), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 15:24     Заголовок сообщения:

Простенький и наглядный расчет, кто больше всех гребёт






































































































































Владыка Ход 1 Ход 2 Ход 3 Ход 4 Ход 5 Сумма, э Доля от максимума
Инсомнез 10,0 10,0 13,0 23,5 22,0 78,5 1,00
Даардус 10,0 14,0 15,0 15,0 18,0 72,0 0,92
Громодрын 10,0 14,0 16,5 17,0 9,0 66,5 0,85
Долин Камнесерд 10,0 7,5 17,0 12,0 9,0 55,5 0,71
Хамстер   10,0 15,0 14,0 14,0 53,0 0,68
Марк Гракх Хомин 10,0 10,0 10,0 10,0 11,0 51,0 0,65
Лоренцо де Виво 10,0 6,0 8,0 10,0 12,0 46,0 0,59
Уэтли 10,0 7,0 7,0 10,5 10,5 45,0 0,57
Трактир 10,0 8,0 8,0 9,0 9,0 44,0 0,56
Калассар 10,0 6,0 7,0 12,0 8,0 43,0 0,55
Гронбаг 10,0 6,0 10,0 8,0 8,0 42,0 0,54
442-ая модель 10,0 2,0 16,0 4,0 8,0 40,0 0,51


_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020


Последний раз редактировалось: Pilotarthur (Ср Июн 10, 2020 18:27), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:03     Заголовок сообщения:

Отредактировал пост в теме дипломатии. Там появилось место для артов. Кидайте здесь ссылки на арты Владык, персонажей, войск, я перенесу это в тему дипломатии и засчитаю потом как небольшой игровой бонус в честь цикла.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 17:21     Заголовок сообщения:

Если кто не знал - большинство отрицательных особенностей можно отменить за плату в виде энергии/иных действий, а положительные особенности - приобрести как технологию. Расы дают скидки и профильность в изучении профильных им технологий если Владыка нанял/заставил/убедил их/сделал подданными.

При этом спецабилки от технологий, изученных с помощью рас не действуют. Грубо говоря гномий Владыка, что привел эльфов себе в мир изучить волшебство сможет, но использовать спецтз не сможет. Он сможет зачаровать снаряды волшебством с помощью эльфов волшебников, но не сможет использовать спецспособности волшебства.

Кроме того чтобы использовать магов в бою нужно создать их как отдельный род войск.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.

Последний раз редактировалось: Логинор (Ср Июн 10, 2020 18:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 18:02     Заголовок сообщения:

test
--
Пофиксил поехавший формат на странице.
Не забывайте убирать галочку "граница таблицы"
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:44     Заголовок сообщения:

Внимание! На хол всего одни сутки, торопитесь!
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:54     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Внимание! На хол всего одни сутки, торопитесь!


Но творчество принимается по увеличенному бонусу до тех пор, пока я ход не сделаю если что.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   4OKnutiiDed_Iagun

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 326
С нами с: 19.11.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 11:18     Заголовок сообщения:

Байки Ротадивкила
- Однажды, мне выдали заказ на голову дикого гнома. Этот безумец, нажрался травы которая произрастала в тех краях и сошел с ума, он прятался где-то в горах, но иногда пробирался в штольни подгорного царства и в них начали пропадать гномы.
Я выслеживал его три дня, но что это были за три дня, он прорубил себе несколько проходов, которые были не учтены в плане застройки гномов, по которым попадал к ним в штольни, а одна и вовсе вела в город. Естественно гномы нашли их ещё до моего прихода, выставили караулы, посылали туда группы, некоторые из них не вернулись. Тогда-то и решили нанять меня, жадные не жадные, но за свои гномьи задницы переживают, оплата то по завершению. Аванс конечно выдали, но только благодаря моей репутации, да и аванса там того было.
В штольни эти его самовырубленные я не полез, мало ли, не вернулись ведь, а которые вернулись, там ничего интересного.
Решил ловить на приманку.
Гномы они ведь что, что, а выпить любят. Вот я и выбил у их тогдашнего короля королевства несколько бочек их лучшей выпивки. Раскидал эти бочки по штольням, да стал ждать. В общем, одна из бочек пропала ночью. Ну, думал я, сумасшедший, не сумасшедший, а выпить все так же любит, пошло думаю дело.
Собрал все бочки в одной зале, недалеко от его одного из проходов и давай ждать. День прошёл. И тут смотрю. Гном какой-то, пробирается значит в залу, посмотрел оглядел, да убежал, ну думаю сейчас начнется.
И вот проходит немного времени и возвращается этот гном уже с ещё парочкой. Осмотрели они бочки, да укатили одну. Ну думаю, не буду поднимать тревогу, укатили и укатили. Проходит ещё день и вот видимо из-за того, что никто не заметил или не искал пропажу, возвращаются эти гномы уже не втроём, а целой гурьбой и давай все бочки куда-то утаскивать. А ночь, поздно уже.
Ну я уже думаю, что это наглость, хотя с гномами скорее жадность и решил проследить за ними.
Крадусь и вдруг смотрю, а ведь не один я за ними слежу. В общем, трава та забористая была и если ее переесть начинались мутации.
В общем, смотрю на одну из стен, а там явно стена не простая. Пригляделся и правда, двигается.
Оказалось этот гном превратился в какую-то тварь, покрылся весь каменной крошкой, стал серый, а руки и ноги, покрылись этой крошкой настолько, что позволяли ему по стенам да потолку лазить.
В общем, выслеживает он этих гном, а его выслеживаю я. Сам значит арбалет взведенным держу, жду развития событий. А эта тварь ползет за ними сверху и смотрит.
И тут один из гномов чуть отстал, бочку у него повело в сторону. Только миг, серая тень и нет гнома. Смотрю, а он уже за поворотом куда-то его утаскивает. Ну я за ним.
Плутаем, коридоры, туннели по всюду и тут раз и исчез.
Я внимательно проход осмотрел, а там лаз скрытый, ну я по нему, а он меня вверх ведёт, раз и выбрался где-то над подгорным городом, смотрю, а гнома того уже утаскивают куда-то в темноту потолка.
Пришлось лезть, без страховки, то ещё дело я вам скажу. В общем, эта тварь выдолбила себе гнездо над городом, где я ее и застал, когда она гнома того травой своей и обкладывала.
Болт выпустил в нее, а он отскочил, даже не пробив.
Она ко мне, я в сторону, а сам арбалет натягиваю, еле успел, болт в глаз, а он не умирает, лапами машет во все стороны, воет. Кинжал его не берет, в меня вцепился, я выскользнул и камень подхватил и давай болт глубже ему загонять, ну он от боли совсем видимо с ума сошел, возьми и выпади. Говорили, что чуть гнома при падении не убил.

Чуть позже, Мо.
- Прямо гном-мутант?
Ротадивкил отмахиваясь с улыбкой
- да не, я же все таки охотник за головами, а не монстрами.
- Завелся у них там алхимик в горах один, подсадил половину города на свое пиво, да так, что некоторые и вовсе к нему начали уходить, секту организовали. Там король, что только не делал, так те проходы пробили и контрабандой поставляли.
В общем, нанял меня в итоге.
Хотя пьяные гномы, защищающие единственного, кто знает рецепт их пива, те ещё мутанты, я тебе так скажу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 16:12     Заголовок сообщения:

Рейтинг владык по Индексу Гоблинской Оценки (ИГО).
При составлении Индекса учитывались следующие показатели:
Наличие технологий, осколков, трофеев (очень приблизительно, ибо очень много чего неизвестного), героев, витязей (очень приблизительно ибо очень много чего неизвестно), а так же, наличной энергии и гарнизонов (за последние дал по 0.5э за единицу гарнизона). Ну и немного накинул очков дохода тем, кто получал нелегальные заработки.
Не учитывались скрытые ТЗ, наличие войск, а так же проблемы. Грубо говоря ИГО приблизительная цена, с которой стоит иметь в голове при попытке втюхать ваш мир на черном рынке.

1 место - Владыка Инсомнез. 300 очков.
Слабенький по героям, лидер по осколкам, гарнизону, доходу, отлично технологически развит. Даже с учётом проблем, назревающих в мире, однозначный лидер.

2 место - Владыка Даардус 215 очков.
Отличный стартовый доход позволил извлечь максимум выгоды из последнего события, в результате чего владыка набрал сразу порядка 50 очков, обогнав ряд оппонентов. Тем не менее военных достижений нет. Давно пора начать захватывать осколки.

3 место - Владыка Камнесерд 190 очков.
Достаточно грамотно разыгрывает свои плюсы и уже обладает самое сильной армией в астрале. Пора начинать экспансию. Перспективы достаточно отличные, если не ввяжется в ненужные конфликты, будет уверенно держаться в тройке лидеров.

4 место - Владыка Бум-Бум 180 очков.
Сильная армия, неплохой доход (с крупных сражений), неплохо технологически развит и лидер по размерам мира. В то же время перспективы у Владыки лишившегося игрока никакие.

5 место - Гракх 160 очков
2й по уровню развития технологий после Инсомнеза Владыка. В остальном достижения посредственны и незаметны, но составитель рейтинга читает ИС по диагонали. Перспективы - середнячок. Для выхода в лидеры нужен яркий прорыв.

6 место - Калассар 160 очков
Обладатель самого сильного героя (если не брать Олимп и 442). В остальном дела идут посредственно. Перспективы - середнячок.

7 место - Уэйтли 150 очков
Обладатель самого большого кол-ва осколков, однако, 3 из них крохотные и оцениваются достаточно мало. Тем не менее есть возможность получить с этих осколков хороший доход. И это правильная тактика. Перспективы - середнячок. Для выхода в лидеры нужно терпеливое разыгрывание своих сильных сторон и ряд удачных сражений.

8 место - Альден 150 очков
Очень хорошо разыграл праздник, получив бонус к доходу, недоступный иным путём. И очень сильно облажал, когда его конкурент обскакал за счёт того же праздника в дипломатии с Флексенбургом. Перспективы плохие, учитывая отсутствие игрока. Иначе доход позволил бы выйти топ середнячков.

9 место - Олимп - 150 очков
ИГО не очень подходит для оценки Олимпа, ибо отсутствие технологий сразу уменьшает стоимость мира на чёрном рынке. Так же неучтена жаба 15го уровня, обладание которое вознесет владыку на 2е место рейтинга. Перспективы хорошие, возможность занять место в тройке лидеров.

10 место - Гронбаг 145 очков
Дела идут медленно и не всегда успешно. Кроме призыва жабы достижений немного. Однако, если владыка заполучит её, тоже уверенно попадёт на 2е место рейтинга.

11 место - Лоренцо 140 очков
ИГО не подходит для оценки данного владыки.

12 место - 442 - 90 очков
Порядка 20-30 очков потеряно из-за ржавчины. ИГО абсолютно не подходит для оценки одиночек. Либо оодиночи - несбалансированное зло в ВА.

Оценка Технологии Доход Осколки Трофеи Герои Энергия Гарнизон

Инсомнез 299,5 80 75 48 7 24 22 43,5
Даардус 218,5 54 60 18 10 44 22,5 10
Бум-Бум 181 42 36 48 10 8 27 10
Камнесерд179 68 43,5 18 10 12 17,5 10
Гракх 160,5 58 39 18 5 12 18,5 10
Калассар 159 36 25,5 36 5 28 11,5 17
Альден 153 44 51 18 0 16 14 10
Уэйтли 149,5 26 39 33 10 16 11 14,5
Олимп 147,5 0 42 30 5 44 9 17,5
Гронбаг 144 36 24 27 10 20 14 13
Лоренцо 143 32 39 18 10 20 14 10
442 90 0 6 0 10 60 14 0

Хз как это отформатировать в таблицу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 18:07     Заголовок сообщения:

Как можно меня ставить на последнее место?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DarkVaiper

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 177
С нами с: 14.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 19:28     Заголовок сообщения:

Один день в шкуре Героя. Загоны.
Катиаф как всегда проходился по Родовому осколку, вспоминая времена, как попал к Владыке в услужение... Как же это произошло? Даже сам дроу уже не помнил, слишком много делишек обстряпал за все годы, что находился под крылом своего босса. Кровавая бестия. Красноглазый устранитель. Кин`Ат`Руй (Идущий по пятам). Все имена получены от разных народов и все заслуженно. Притча во язытцах, которой на ночь пугают беснующихся детишек.... Дроу усмехнулся этим воспоминаниям и огляделся по сторонам, так как не сразу заметил, что дошёл до Загонов.
-Так.. На с-с-с-сегодня у нас-с-с-с Мантикора...- Сказал один из ящеролюдов-исследователей, выводя в книге магическую печать и зарисовывая внутри неё стоящего в загоне Свитера (ну и додумался Владыка), который флегматично наблюдал за пролетающей мимо стайкой "змиев", которые были чем-то стредним между змеёй и стрекозой. -Готово..- Прошипел второй ящеролюд, зафиксировав седло на монстре. -У меня тоже...- Ответил второй, закрыв книгу с детальной зарисовкой животного. -Надо будет с-с-с-сцедить яда...- Прошипел второй, но увидев, что рядом стоит Катиаф, резко передумал и поклонился Герою. -Вижу усердно трудитесь. Как продвигаются исследования? Нашли возможность улучшить подвижность и смертоносность нашего "Большого Колючего Друга"?!- От этих слов ящер слегка поёжился, так как знал, что отрицательный ответ, будет не просто оскорблением для Катиафа, а для самого Владыки, ведь тот в них верил, а они верили ему и по этому, должны делать всё для Великого, чтобы их Миры процветали и могли жить так же великолепно, как и сейчас. -Д-д-да... Герой... Мы нашли, что как сделать его шип смертоноснее, а клыки и когти - острее, но для этого потребуются некоторые ингредиенты, которыми мы не рас-с-с-с-полагаем... - ящер вжал голову в плечи и закрыл глаза, ожидая, что за этим последует удар, но вопреки опасениям, дроу это не расстроило. -Как интересно. И что же нужно нашему могучему зверю, чтобы стать ещё прекраснее?- Катиаф завороженно наблюдал за тем, как мантикора, стараясь стоять на месте, пыталась пронзить летающую змеюку жалом и сожрать. Ящер успокоился увидев заинтересованность дроу в процессе и продолжил - Нам нуш-ш-ш-шны: 1) Мандрагора или яд наг, для улучш-ш-ш-шения природного яда мантикоры; 2) Кора железного дерева или панцири глубоководных сущ-щ-щ-ществ, можно черепахи или краба, для усиления панцирных накладок мантикоры; 3) Ш-ш-шелезнорудный корень или немного толчёного мифрила, для ритуала трансмутации, чтобы улучш-ш-ш-шить клыки, когти и жало мантикоры; 4) Ну и последнее, а так же самое главное - это кош-ш-ш-ша виверны или других змеелюдских сущ-щ-ществ, для улучшения крыльев, так как у наш-ш-шего друга проблемы с полётом и если не найти этот ингредиент, то долгих полётов ему не видать.. По крайней мере, не в этот цикл.- Дроу не отрываясь от наблюдения, сразу ответил на все эти заявления - Допустим, с 1 по 3 пункт, разобраться можно, но объясни мне, почему вы не пробовали применить кожу ящеролюдов или медуз, для достижения цели? Твою, например...- Холодный взгляд дроу упал на исследователя, давая тому понять, что у ящера одна попытка показать свою полезность и если он сейчас не обоснует свои выводы, то эксперименту будет ставить уже Катиаф, снимая кожу с ящера на живую. С хладнокровного градом полился пот, хотя по идее, они так не умеют делать.-Ш-ш-што вы! Мы пыталис-с-с-сь! Наша кожа х-х-х-хоть и толстая, но не может выдерш-ш-шать напор воздуха в крыльях мантикоры. Мы уш-ш-ше проверили все методы ис-с-сходя из имеющ-щ-щегося материала, но с-с-с-симуляция иллюзий и с-с-с-селекция показывают, что это провальная идея и лучш-ш-ше брать кожу виверн, она ещ-щ-щё и огнеупорная. -. Ответ явно пришёлся по душе дроу, так-как тот ухмыльнулся, вытащил из лап ящера книженцию с записями исследований и пошёл в сторону казарм, где располагался нынешний гарнизон, чтобы найти бойцов и повести на новые миссии, тогда как ящеролюд, слегка обижено зашипел и потопал в лабораторию за новой книгой, недовольный тем, что придётся всё переписывать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:51     Заголовок сообщения:

Я начинаю осваивать стилус...

_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 18:25     Заголовок сообщения:

Рейтинг кулинарии астрала, за авторством некого Агабнорга :1//
1) Аркхэм - Преотвратилеьное местечко, местные свидетели Синитара прожужжали мне все уши об возвращение своего спасителя и насильно пытались затолкнуть меня в церковь. Качество еды так же оставляет желать лучщего, местные блюда отличаются отсутствием гармонии между ингредиентами и крайне жестким, почти несъедобным мясом. Шупальцы осьминогов же отдают сильной вонью и горьким вкусом. 2/10, запасайтесь сильным алкоголем и хорошенько промачивайте еду перед употреблением.

2) Ансуз - Дыра астрала. На выбор либо железяки либо половинчатина/гоблинчатина. И то и то абсолютно не подходит к употреблению в пищу любому разумному существу. 0/10

3) Паактикар - Местные отличаются невероятным чревоугодием по этому за любой обед приходиться сражаться насмерть, да еще и эта постоянная лихорадка...С другой стороны, паштет из медузинны довольно неплох как и раптор на вертиле, а джунгли изобилуют волшебной травкой которая позволяет хорошо провести время после еды. 5/10. Рекомендуется прихватить с собой побольше алкоголя, местные совершенно не разбираются в напитках крепче воды.

4) Трактир "Падший Олимп" - Не много не мало лучщая харчевня астрала, блюда на любой выбор, во истину бесконечные запасы выпивки и закусок, опция спиртовых бань прекрасно очищающих кожу и омолаживающая организм.
Обслуживающий персонал крайне приветлив и всегда готовы принести добавки. Фирменное блюдо, рисовые шарики от Мо заслуживает особого уважения. Крайне рекомендую. 11/10. Захватите с собой побольше золота.

5) Республика Олимпия - Еда была, коммунизм пришел к власти, еды не стало. 0/10.

6) Гиблые Топи - Разнообразие блюд, как мясных так и овощных, осколок изобилует экзотическим мясом от местных монстров. Местная квакозября не знает равных по всему астралу. Жители так же крайне честны и добросердечны, всегда готовы помочь вам расстаться с лишним золотом в обмен на соответствующие услуги. Отдельно хочется заметить крабьи палочки, деликатес которому мало равных в астрале. 10/10. Если вас посадили в тюрму лучще сразу дать взятку тюремщику чем потом давать её как тюремщику так и монстроводу.

7) Владыка Даардус - Разнообразия местных блюд довольно высоко благодаря активной торговле с иными мирами и обмену культур через посольство, но вот качество алкоголя оставляет желать лучшего. Местные игорные дома и монетные дворы позволяет расслабиться и с пользой провести время после кулинарных изысканий. 7/10. Закупайте импортную квакозябру, то что продают местные ничем как разведенной болотной водой назвать нельзя.

8) Ковчег 1 - Еда была, капитализм пришел к власти, еды не стало. 0/10

9) Дом-под-горой- осколок населен омерзительными бородатыми уродами полностью лишенными чувства вкуса во всем. Еда безвкусна и крайне дорога. 3/10. Местная выпивка, однако, весьма хороша.

10) Танкодром - Еды на осколке крайне мало в свзяи с плачевныой ситуацией в с/х, да и та что есть довольно сомнительного качества. Местные, по понятным причинам, гостей не любят и так и норовят сопроводить их с осколка. Об алкоголе я вообще молчу. 1/10. В случаи если вы употребляете в пищу изумрудами то этот осколок для вас.

11) Риторика - На первый взгляд еда великолепна и алкоголь течет рекой. Но вот через пару часов после пиршества вы ощущаете себя с невероятным приступом голода. Оказывается местные любят угощать гостей иллюзорной пищой. Однако есть неплохая схема, принести с собой еду, насладиться иллюзиями а потом повторно утолить голод. Двойное удовольствие и не какого расстройства желудка. Рекомендую попробовать. 6/10. Запаситесь не портящейся продукцией прежде чем отправляться на этот осколок.

12) Альсгард - Унылое и довольно холодное местечко, практически отсутствием зелень а из мяса широко доступна только медвежатина. Впрочем порой удается набрести на волшебные рощи полные съедобных фруктов и овощей, но местные далеко не горят желаниям пускать в их "священные" места чужаков. 4/10. Рекомендуется тушенка и зимняя одежда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 18:56     Заголовок сообщения:

off top Begin Свидетели Спящего, а не Синитара!

Рейтинг героев

Вне категорий

Пандарен Трактирщик Мо (живучесть 5, чемпион 5, пророк 3, трактирщик 5, целитель 2, привязан к трактиру)

Впечатляющие навыки, однако привязанность к трактиру означает, что этот герой едва ли окажет сколь-нибудь заметное влияние на судьбы Астрала. А полезность навыка трактирщик в обороне вызывает сомнения

442-ая модель. (Инженер - 6, Техномаг - 5, Маг (Чума) - 5, Маг (Металл) - 2, Броненосец - 1, Эссенция душ - 1, Предсказатель - 2, Ритуалист 1)

Универсальный одиночка, хорош как в хозяйстве (а, значит, заказы будут), так и в бою (чем более массовые сражения - тем страшнее чума). Только ржавчина немного портит картину. К тому же не очень ясно, что она может против неживых существ, которые не являются механизмами

Топ

Половинчик Ротадивкил ( Антимаг 1, Ассасин 1, Зоркий глаз 1, Снайпер 2, Маскировка 2)


Идеальный стрелок из засады. Один выстрел - один труп


Гигантская планарная жаба (Чемпион 3, гигант 2, регенерация 2, планарная сущность - можно изгнать магией призыва или астральной магией, частично приручена, сыта)

Ходячая машина смерти. Толстокожая, но прожорливая и пока не очень послушная

Гронбаг (Маг бедлама 3. Фортунист 1. Тактическое отступление 1)


Сильный маг; фортунизм прекрасно сочетается с его школой. И опыт из-за смерти не потеряет, т.к. сбежит


Твалин (инженер 4)

Пока что лучший герой для мирных дел


Король Ороиг Храбрый (завоеватель 2, фортунист 1)


Завоеватель - сдвоенный навык, так что этот медведь опаснее чем кажется


Середнячки

аберрация Хрум (псионик 3, исчадие 1)


Псионика весьма универсальный навык. К тому же и в ближке этот герой небеспомощен

Катиаф "красноглазая бестия" (Монстролог 1, устранитель (ассасин) 2, маг воды 2, маг иллюзий 2)

Много навыков, но синергии никакой. Небоевые школы воды и иллюзий слабо сочетаются с ассасином, а тот - с мирным приручением

Белум Полководец 3 Переговорщик 1, нетерпимость к излишней жестокости

Хороший полководец-запугиватель с временами вредной особенностью

Человек Леонардо Креаре (навигатор 3, дипломат 2)

Дипломат, но отлично руководит летучими кораблями и может быть очень опасен в пвп

Иоганн XXI (Чемпион 2, ассасин 1, ловкач 1, исследователь 1)

Ловкий убийца. Исследователь тут явно лишний навык

человек Садко (защитник 4)

Чисто оборонительный герой. Однако в обороне круче его только пандарен


Пакс управляющий 2, исследователь 1

Просто хозяйственник

Мраш (маг разума 1, дипломат 2)

Магия разума хорошее подспорье в переговорах


Дно

Эрнесто Юлий Зиапович (революционер 2, ура 1)


Что это? Нейтралы плохо понимают саму идею коммунизма, не говоря уж о том чтобы встать под красные знамена...


Каджит Киндоворп (маг иллюзий 1, шпион 1)

У него все еще впереди


Бальшой Важдя (полководец 2)

Просто скучный полководец

человек принцесса Альмина (воин пустыни 2, дух пустыни 3).

Единственная красавица Астрала решительно бесполезна за пределами пустынь - а много ли таких осколков? Вдобавок, похоже, самостоятельна и одержима идеей мести слуге сильнейшего на данный момент Владыки
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 10:23     Заголовок сообщения:


Рейтинг размера Владык ход 6.

























































































































































































Владыка крохотный маленький небольшой средний большой огромный гигантский гаргантюозный Количество осколков Размер мира
Инсомнез 0,0 0,0 0,0 1,0 2,0 0,0 0,0 0,0 3,0 8,0
Бум Бум 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 0,0 3,0 8,0
Уэтли 3,0 2,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 6,0 6,5
Калассар 0,0 0,0 2,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 3,0 6,0
Трактир 0,0 1,0 0,0 2,0 0,0 0,0 0,0 0,0 3,0 5,0
Гронбаг 0,0 0,0 1,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 2,0 4,5
Даардус 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 2,0 4,0
Лоренцо де Виво 0,0 0,0 0,0 2,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 4,0
Долин Камнесерд 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 4,0
Ороиг 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 4,0
Марк Гракх Хомин 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 3,0
Альден 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 3,0
442-ая модель 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0



Рейтинг темпов получения дохода.





























































































































































Владыка Ход 1 Ход 2 Ход 3 Ход 4 Ход 5 Ход 6 Сумма, э Доля от максимума, э
Инсомнез 10 10 13 23,5 22 22 100,5 1,00
Даардус 10 14 15 15 18 28 100 0,995
Долин Камнесерд 10 7,5 17 12 16 23,5 86 0,86
Бум Бум 10 14 16,5 17 9 9 75,5 0,75
Альден 0 10 15 14 14 17 70 0,70
Марк Гракх Хомин 10 10 10 10 13 13 66 0,66
Лоренцо де Виво 10 6 8 10 12 20 66 0,66
Трактир 10 8 8 9 9 17 61 0,61
Уэтли 10 7 7 10,5 10,5 13 58 0,58
Калассар 10 6 7 12 8 8,5 51,5 0,51
442-ая модель 10 2 16 4 13 5 50 0,50
Гронбаг 10 6 10 8 6 8 48 0,48
Ороиг 0 0 0 0 0 15 15 0,15



_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 15:55     Заголовок сообщения:

Рейтинг владык по Индексу Гоблинской Оценки (ИГО). (Ход 6)
Самый честный рейтинг! Крайне выгодные скидки на места! Абсолютно любое место в рейтинге доступно абсолютно каждому!

Обновление рейтинга.
1 место - Инсомнез 315 очков. (+15)
Испытывает на родовом ряд проблем, которые тормозят его рост и сковывают руки, тем не мене лидер по технологическому развитию и по защищенности мира.
Комментарий гоблина-эксперта: Вот, что бывает, когда берешься за ряд проэктов с сомнительной рентабельностью!

2 место - Владыка Даардус 245 очков (+35)
Смог здорово нажиться в цикл исследований, однако, в военном плане оставляет желать лучшего. Технологически в принципе смог достичь и обогнать других владык.
Комментарий гоблина-эксперта: В нужном месте в нужное время!

3 место - Владыка Камнесерд 230 очков (+40)
Продолжает наращивать экономическую и военную мощь, не ввязываясь в борьбу за осколки, которые того не стоят.
Комментарий гоблина-эксперта: лучшие инвестиции - в оружие, всегда можно отобрать то, что хочется!

4 место - Владыка Калассар 180 очков (+20)
Эксперты вдруг вспомнили о наличии у Калассара горничной и трофеев и учли навыки, полученные по случаю праздника.
Комментарий гоблина-эксперта: лучшее богатство - то, про которое никто кроме тебя не знает.

5 место - Владыка Лоренцо 170 очков (+30)
На этом цикле получил плоды предыдущих вложений
Комментарий гоблина-эксперта: женщина на корабле - к беде. Лучше как можно скорее продать её рабовладельцам/некромантам/культистам/алхимикам широких взглядов.

7 место - Бум-бум - 170 очков (-10)
Комментарий гоблина-эксперта: надо было не с орками воевать, а пшеницу сеять, как трудолюбивые гоблины!

6 место - Владыка Олимп 165 очков (+15)
Комментарий гоблина-эксперта: крышевать тех, кому сложно дать по зубам ещё и брать за это деньги - мудрый поступок.

8 место - Альден 160 очков (+10)
Комментарий гоблина-эксперта: похож на мешок с деньгами, только не спешит эти деньги выгодно вкладывать.

9 место - Гракх 160 очков (-0)
Комментарий гоблина-эксперта: непонятно чем занимается. Уже давно мог стать жертвой владык-милитаристов.

10 место - Уэйтли 160 очков (+10)
Комментарий гоблина-эксперта: данный владыка показывает медленный, но стабильный рост. В лэйт-гейме может дать жару.

11 место - Гронбаг 155 очков (+5)
Комментарий гоблина-эксперта: захотел купить именно это место.

12 место - 442
Комментарий гоблина-эксперта: Будет весьма забавно, если она помрёт от чумы, так никого и не заразив)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index