на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XXI. Правила и запись.

   Remeran

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 20.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 10:49     Заголовок сообщения:

Ну ты так не наглей, даже непрофильную выучить 6э стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 10:49     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
И закончится это тем, что ВА замерзнет на 1 ходу...

Есть такая опасность.
Но, на мой взгляд, чем позже ты столкнешься с диким дизбалансом в игре, тем хуже, потому что росла твоя вовлеченность, планирование. Ты построил мир, развил, привязался, а потом обнаруживаешь, что твой соперник чисто за счет стартового баланса развился в 3 раза сильнее тебя и убил нафиг. Или на осколке перерезал. И это случается несколько ходов подряд, у тебя рвется шаблон, а игру бросать уже очень тяжело и не хочется.
Вместо того чтобы реально испытать жжение в пятой точке из-за битвы на осколке, лучше уж превентивно оценить соперников и обсудить баланс с ГМом
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 10:50     Заголовок сообщения:

Remeran писал(а):
Ну ты так не наглей, даже непрофильную выучить 6э стоит.

Это, судя по всему, уникальная теха. На производные технологии, и уникальные, вполне может действоать свой прайс
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 10:58     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Вуут, ты мне расскажи, как твои танки-колесницы вообще что-либо смогли сделать в горах, ок?)
Даже если они и бронированные, и сильные, как они смогли что-либо сделать в горах вообще? Не падая в пропасть и не застревая на перевалах и горных тропинках.

Мне кажется, Логинор просто не учел местность. И как после этого не напоминать ГМу, что он что-то упустил?

Грр, бесишь. ЕЩЕ РАЗ, НЕ БЫЛО ТАМ ТАНКОВ! Были боебанки, ПЕХОТА, шагатели!!!
Я заранее учел местность.

Последний раз редактировалось: Vuut (Вт Мая 19, 2020 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:05     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Грр, бесишь. ЕЩЕ РАЗ, НЕ БЫЛО ТАМ ТАНКОВ! Были боебанки, ПЕХОТА, шагатели!!!
Цитата:
Воодушевленные гретчины сразу же ринулись вперед, активно используя боебанки против шогготов, а босстанки как командные пункты и огневые точки

В горах босстанки явно занимались стрельбой по параболе с наводчиками, командовали посредством радио связи и удаленных камер, а боебанки (по определению не самые проворные животные с крупными габаритами) отлично держались на скалистой местности. И ни одна даже не потеряла управление и не сверзилась нафиг в пропасть, ведь орочья техника славится стабильностью Sarcasm
На ногах у боебанок были резиновые галоши, наверное.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:18     Заголовок сообщения:

Pilotarthur писал(а):
Vuut писал(а):
Грр, бесишь. ЕЩЕ РАЗ, НЕ БЫЛО ТАМ ТАНКОВ! Были боебанки, ПЕХОТА, шагатели!!!
Цитата:
Воодушевленные гретчины сразу же ринулись вперед, активно используя боебанки против шогготов, а босстанки как командные пункты и огневые точки

В горах босстанки явно занимались стрельбой по параболе с наводчиками, командовали посредством радио связи и удаленных камер, а боебанки (по определению не самые проворные животные с крупными габаритами) отлично держались на скалистой местности. И ни одна даже не потеряла управление и не сверзилась нафиг в пропасть, ведь орочья техника славится стабильностью
На ногах у боебанок были резиновые галоши, наверное.


Может, резина, может шипы, захваты, грунтозацепы. Мало ли что там меки нахимичилиVery Happy. Шогготы явно были еще менее ловки. У гротов хоть природная координация хорошая.

Босстанки стояли и стреляли, на них еще чинильщики залезли и весело орали

И вообще, может битва в долине/перевале происходила? Горы это не только сплошные пропасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Remeran

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 20.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:25     Заголовок сообщения:

Тем временем Сину подняли стартовый доход на 0.5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:30     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Может, резина, может шипы, захваты, грунтозацепы. Мало ли что там меки нахимичилиVery Happy. Шогготы явно были еще менее ловки. У гротов хоть природная координация хорошая.

Босстанки стояли и стреляли, на них еще чинильщики залезли и весело орали

И вообще, может битва в долине/перевале происходила? Горы это не только сплошные пропасти.

Все может быть, я просто приводил пример)
А по поводу меков нахимичивших - у меня есть большой изъян. Все подробности о грунтозацепах я бы своими ручками в ходе прописал)
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Remeran

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 20.12.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:36     Заголовок сообщения:

Торгуйся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 11:54     Заголовок сообщения:

В отношении вуута я ввел один единственный нерф, который казался в его отношении логичным. В остальном я оставляю как есть, потому что считаю заявку вуута более-менее сбалансированной с учетом того нерфа.

Насчет местности - войска телепортировались перед гномьей крепостью. Будь шогготы немного поумнее и реши они поводить танки по горам - все было бы иначе. Но менять ничего не буду это раз, фактор местности и надежности постараюсь учесть получше в следующий раз это два. В остальном претензии насчет танков не считаю обоснованными три.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 12:03     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
фактор местности и надежности постараюсь учесть получше в следующий раз это два

На что и была направлена моя речь, не более того)
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 13:18     Заголовок сообщения:

Vuut писал(а):
Вам что, название не понравилось?
И в каком месте они имба? Тем более именно танковые войска я еще в бой не выводил.
Вообще-то, их наличие оправдано аж 4 техи для них взял.

А если кому-то обидно что он проиграл бой, то это естественно, у меня заявка заточена на эффективные бои, а у него похоже на коррапт какой-то. И у меня были витязи.
И вообще это метагеймом попахивает.


Да, я искренне считаю их имбой. Потому что танки со старта это в средневековом сеттинге вундервафля. Контрятся только магами и монстрами - но проблема в том что сами танки отлично контрят все, а к ним надо специально готовиться. Недаром я пускал подобное не раньше чем с середины игры. 4 базовых техны для танков это даже не смешно, картер подтвердит

И проигрыш тут ни при чем. Проблема в том что танки будут дальше нагибать всех. И кстати моя заявка против твоей как раз сильна: танки слабы в ближке, а трусливые гремлины уязвимы к ментальным атакам. А шогготы хоть и не особо поворотливы, но явно более приспособлены к горам чем к танкам учитывая их частичную бесформенность


Vuut писал(а):
"бронеконсерва с огнестрелом, то есть ее и в ближнем бою не развалить, и в дальнем не перестрелять." - у меня такого нет.
Дакка-танки - нормальный юнит, стрелок, живучий. (чем их разваливать не скажу, тз, сами догадывайтесь)

И еще раз, в этом бою танков вообще не было, были боебанки. Которые пехота. И что, что у кого-то совсем нет военных технологий и бонусов?! +видимо, шогготы были против них уязвимы.

И если ограничение т1, то что в войсках игроков делают: Гидры, летучие корабли, тролли, големы, ангелы, василиски и т.д?!
тройку: пехота поддержка кавалерия - в правилах прописаны доступные типы войск.

Это тебе ещё лут не порезали. - уже все порезано и согласовано. Заявка с ГМ-ом аж до 17 утрясалась, еле походить успел.


Танки были, ГМ подтвердил. У меня есть расовые военные бонусы, да и мои войска сами по себе немногочисленные но элитные.
гидры и т.п. не полноценные т4 а урезанные версии
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Вт Мая 19, 2020 14:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 13:21     Заголовок сообщения:

Remeran писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Pilotarthur писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Remeran писал(а):
"Грустные звуки суперкомпьютера."
Извините меня, там была реальная жесть.
Ой,да ладно, ты вообще сначала думал, что за Инсомнеза я играю. Извиняется он, ты там чуть ли не плевался. Не надо из себя тут доброго парня строить.
Ну когда я думал, что играешь за Инсомнеза ты, я действительно изошел на желчь. ПОтому что ты самыми грубыми словами высказывался за баланс моей заявки, и тогда тот факт, что ты играешь за Инсомнеза - это максимально жуткий пример двойных стандартов и использование неигровых рычагов давления на ГМа ради того чтобы противники стали намного слабее тебя.

Но я узнал о своей ошибке до того, как Логинор начал балансировать Инсомнеза, так что твое обвинение тут лишнее совершенно.


Глупо мне внерять, что я использую неигровые способы давления на гм-а, когда я пишу Логи, что у него самые улетные ВА, а вы на пару с Синитаром смеётесь в ответ и пишите, что они у него самые несбалансированное и половину бы запретили, а не даже урегулировали ценой, временем и условиями, типо необходимых технологий.

А высказывался я не о заявке, а о тебе. У которого жадности и наглости хватило заявку такую сделать, а смелости признать - нет.


Согласен, что ва Лога больше про свободу и прикольные штуки.



Потому что так оно и есть, баланс в ВАЛ и не ночевал, что признавал и сам ГМ. Довольны таким могут быть только злостные манчкины

Pilotarthur писал(а):
Vuut писал(а):
Remeran писал(а):
Нашь метод баланса не зная абилок и тз, кричать нерф или бунт, ведь нам кажется что кто-то слишком сильный.
+1


Я люблю Логинора как ГМа как раз потому, что он обращает внимание на критику и подсказки на порядок больше внимания, чем Синитар или Хомяк.
При этом Синитар, как правило, просто отказывается слушать, а Хомяк может задним числом поменять правила или притянуть за уши (редко но бывает).


Что, тоже фанат методов балансировки Логинора?)

Логинор писал(а):
В отношении вуута я ввел один единственный нерф, который казался в его отношении логичным. В остальном я оставляю как есть, потому что считаю заявку вуута более-менее сбалансированной с учетом того нерфа.

Насчет местности - войска телепортировались перед гномьей крепостью. Будь шогготы немного поумнее и реши они поводить танки по горам - все было бы иначе. Но менять ничего не буду это раз, фактор местности и надежности постараюсь учесть получше в следующий раз это два. В остальном претензии насчет танков не считаю обоснованными три.


А какой нерф?
Ну да, неповоротливые шогготы бегали бы по горам...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 13:55     Заголовок сообщения:

Именно потому что горы, я послал НЕ танки, а шагоходы. Мои банки твоих шогготов просто переманеврировали и усиленно дамажили.

4 техи +особенность расы.
"отлично контрят все" - ты их описание не видел, так что не гони. Они нормально сбалансированы.

Последний раз редактировалось: Vuut (Вт Мая 19, 2020 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Pilotarthur

 
 
 * Владыка Сфер *
Ветеран



Свитков: 3965
С нами с: 09.11.2013
Откуда: Подмосковье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 13:57     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Remeran писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Pilotarthur писал(а):
4OKnutiiDed_Iagun_v2.0 писал(а):
Pilotarthur писал(а):
Remeran писал(а):
"Грустные звуки суперкомпьютера."
Извините меня, там была реальная жесть.
Ой,да ладно, ты вообще сначала думал, что за Инсомнеза я играю. Извиняется он, ты там чуть ли не плевался. Не надо из себя тут доброго парня строить.
Ну когда я думал, что играешь за Инсомнеза ты, я действительно изошел на желчь. ПОтому что ты самыми грубыми словами высказывался за баланс моей заявки, и тогда тот факт, что ты играешь за Инсомнеза - это максимально жуткий пример двойных стандартов и использование неигровых рычагов давления на ГМа ради того чтобы противники стали намного слабее тебя.

Но я узнал о своей ошибке до того, как Логинор начал балансировать Инсомнеза, так что твое обвинение тут лишнее совершенно.


Глупо мне внерять, что я использую неигровые способы давления на гм-а, когда я пишу Логи, что у него самые улетные ВА, а вы на пару с Синитаром смеётесь в ответ и пишите, что они у него самые несбалансированное и половину бы запретили, а не даже урегулировали ценой, временем и условиями, типо необходимых технологий.

А высказывался я не о заявке, а о тебе. У которого жадности и наглости хватило заявку такую сделать, а смелости признать - нет.


Согласен, что ва Лога больше про свободу и прикольные штуки.



Потому что так оно и есть, баланс в ВАЛ и не ночевал, что признавал и сам ГМ. Довольны таким могут быть только злостные манчкины

Нужно построить зиккурат!
Давно не было таких вложенностей))
---
Я не большой фанат баланса Логинора, Синитар, я говорил не только про нужды непосредственно баланса.
_________________
Небо будет за нами!
да, пилот герой. (С) Синитар, 20:56 23.12.2018
Пилот прав. (С) Синитар, 22:00 02.07.2020
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 13:57     Заголовок сообщения:

Странно, а ГМ считает что танки там были. Я ему как-то больше верю

4 техи + особенность расы явно мало для танкостроения. гномы которые не хуже гретчинов в технике в моих ВА могли строить танковые заводы лишь с середины, после разработки кучи техн включая гм инженерию и огнестрел

О да - танковая броня, картечницы и мощная пушка со старта + массовое производство это очень сбалансированно Smile
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!


Последний раз редактировалось: Sinitar (Вт Мая 19, 2020 14:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vuut

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 126
С нами с: 28.09.2019
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 14:00     Заголовок сообщения:

Вот кстати картечницы я на боебанки не ставил, в заявке были огнеметы. Но тебе особой разницы нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 15:15     Заголовок сообщения:

Вот так почитаешь срачи, узнаешь, что
Цитата:
Технологии паровых танков обычно разрабатывались к середине игры

оказывается, к середине игры уже можно и танки запиливать.
Сколько играл, играл тем, что было со старта. Ну да, к середине игры я уже толком ничего и не мог, против разработанных танков-то)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 15:17     Заголовок сообщения:

конечно, выписавшийся игрок ничего не может против танков в принципе
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 19, 2020 15:25     Заголовок сообщения:

Ну, я помню, что Крузер был со старта. Я ошибаюсь?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index