на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Управление стражниками провинций в ручную.

   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 10:16     Заголовок сообщения: Управление стражниками провинций в ручную.

Раньше когда я давно играл . я даже не знал .. что есть такая функция . где можно выставить что бы в ручную управлять охраной провинций .
И так плюсы и минусы этого . единственный минус . ( но для кого как ) что игра затягивается . но всё остальное плюс . я побеждал такие армии .. где комп проиграл бы в пух и прах . и главное разнообразие и интересней так играть.
Например дозорными - всегда выношу тролля без потерь бойцов . а если доверить этот бой компу . то и сливы не редко . и т д
Воителями десятки раз побеждал 30 ур героя с Т2 юнитами у которых лоу ур .


Здесь я хочу поделиться . какие не совсем простые бои я провел управляя охраной в ручную .( конечно всё я выкладывать не буду . ибо супер боев не мало набралось ) но кое что покажу. и если у кого есть что показать . тоже выкладывайте . интересно будет посмотреть .

Во многих этих боях .. если бы доверил бой компу . то слив бы был гарантирован . и в таких боях применять тактические умения иной раз надо куда больше ..нежели когда героем с армией играешь .













И реально непростой бой был . Где одна неточность могла привести к поражению.




И как я и говорил это далеко не всё ) И так же прошу если у кого будут подобные бои . мне бы тоже хотелось бы взглянуть .
Надеюсь было интересно )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 5:49     Заголовок сообщения:

И так продолжаем тему ) В виду того .. что в последнее время форум мало активен. Внесу хоть какое то новшество . И как по мне . Логи Уникальных боев. Куда интересней . Нежели читать очередное предложение . как усилить То или иное ) Это уже и так 100 раз видели ) ( Ведь бои Стражами провинций в ручную по моему вообще никто не выкладывал ) Жаль только.. что никто так и не выложил похожие бои . Хотя видел , что эту тему просмотрели не мало людей ( учитывая не сильно большую активность форума ) Наверное это из-за того , что мало кто проводит подобные бои в ручную + как я заметил не так много людей сидят на форуме . последнее сообщение ( из всех взятых тем ) было 3 дня назад .

Не буду выкладывать . то что было давным давно . а только те бои . что были уже после создания этой темы .
Некоторые из этих боев ..честно говоря не думал ..что выиграю . но приложил все усилия .


Без преувеличения .. сложный бой.. учитывая что пранщик .. мягко сказать мало полезен против данных юнитов.



Опять же сложнейший бой . Где ..на 1й взгляд главную проблему должны были составить .Рыцарь и Мастер меча .. Но больше головной боли причинили 2 Рейнджера и Лучник . Пикинёров и Всадников ..Расстреляли в один момент .



И похожий бой . что уже был в прошлом . (Только еще сложнее в виду большего количества гарпий ) Если провести на *скорую руку* такой бой ..о победе можно забыть ...очень важно правильно расставить юнитов перед боем + не стоит забывать . что 1 удар гарпии сразу лишает баталисту всех снарядов .




А теперь немного юмора . что бы выиграть такое ..не надо обладать тактическими навыками . Название этому бою я бы дал *Самоубийца*
На кого ты попер )))



И Последнее.. ...немного откланяясь от темы. это уже бой не стражниками а Героем .
Один из самых сложных боев..
Я не хотел принимать этот бой ...просто наспех тупо нечаянно кликнул . 1я Мысль ...была сразу же - Прощай Медаль Стратега. Не думал ..что выиграю .. Но не сдался ...( Обратите внимание еще на высочайший уровень вражеских войск )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   beholder987

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 50
С нами с: 29.12.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:16     Заголовок сообщения:

Хренасе, это как вообще? Я про последний скрин, хотя пращи-буки тоже крайне впечатлили. Что за заклы и оружие были у Егеря? Гоблинские ловушки что ли так эффективно с ним сочетаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 21:11     Заголовок сообщения:

beholder987 писал(а):
Хренасе, это как вообще? Я про последний скрин, хотя пращи-буки тоже крайне впечатлили. Что за заклы и оружие были у Егеря? Гоблинские ловушки что ли так эффективно с ним сочетаются?

Ну, если у егеря был сет диверсанта - так он половину войска мог тупо протравить. А так - замедлить, выбить магов и душеловка. Вариантов много)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   paladin5

 
 
 Лорд
Ветеран



Свитков: 97
С нами с: 05.09.2009
Откуда: Kyiv
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 1:13     Заголовок сообщения:

beholder987 писал(а):
Хренасе, это как вообще? Я про последний скрин, хотя пращи-буки тоже крайне впечатлили. Что за заклы и оружие были у Егеря? Гоблинские ловушки что ли так эффективно с ним сочетаются?

Если уровень сложности не властелин, то там все ваншотные. Даже при поднятии НР (сложность властелин) ничего не меняется - АИ атакующий лекарями, убивающий свою выносливость, безумные заклинания типа "паутины" превращают игру против компа в развлечение, ни о какой слоожности в эадоре и речи нет, другое дело мультиплеер, но он абсолютно не развивается Sad
Я 10+ лет в нее играю, сори за мой "настрой" и для меня это лучшая игра на свете, если что )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 2:07     Заголовок сообщения:

Наверное, именно из-за диверсии Белый маг и не стал вызывать Живой доспех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:25     Заголовок сообщения:

beholder987 писал(а):
Хренасе, это как вообще? Я про последний скрин, хотя пращи-буки тоже крайне впечатлили. Что за заклы и оружие были у Егеря? Гоблинские ловушки что ли так эффективно с ним сочетаются?

Спасибо за приятный коммент. ( Хотя я знал . что будут и такие ..кто выскажет . что в данный бой ..это ничего сложного ))
Были Стрелы Грифона . ( да + дальность. но только +2 на дис. атаку) А оружие Стреломёт где +10 к дис. атаке . На счет закла . только одно использовал . Упыря поднял . который с 2 удара упал. Но это и спасло бой в каком то смысле . сразу с помощью упыря вывел из строя эльфа и Мастер меча сделал ход назад к упырю.

Были бы Равнины а не Лес . то не думаю . что бы выиграл . Половинщики не сильно успешно стреляли в гоблинов которые стояли в лесу . которых и подставил по удар..для этих целей )
На счет Гоблинов . на мой взгляд один из лучших юнитов за злых . 1го ранга . Защита от выстрела ( от чего чаще т1 гибнут ) норма . и Главное конечно ловушки . и + дешевизна. но за злых как по мне лучший юнит 1го круга это Ночная Тень.

Shadow_Guard писал(а):
Ну, если у егеря был сет диверсанта - так он половину войска мог тупо протравить. А так - замедлить, выбить магов и душеловка. Вариантов много)

А диверсий как раз не было вообще . Не было даже на Разведки еще на тот момент. Насколько помню была Меткость 3 ур и Реакция 3ур . Это и Спасло Ходил 1й .
Душеловкой ни разу не пользовался за все время в Эадоре . Лучше вообще тогда не играть . Чем использовать такой *Баг* как по мне.
На счет Сета диверсанта )) на момент боя . у меня вообще не было не одного сета полного . для медали коллекционера . не говоря уже о полном сете . такой как диверсант. во многом большинстве случаев ..за многие карты . к +200 ходу не одной шмотки из этого набора не найдешь . и даже если и выпадает что то . то это сразу идет к Главному Герою Тактику.

paladin5 писал(а):
Если уровень сложности не властелин, то там все ваншотные. Даже при поднятии НР (сложность властелин) ничего не меняется - АИ атакующий лекарями, убивающий свою выносливость, безумные заклинания типа "паутины" превращают игру против компа в развлечение, ни о какой слоожности в эадоре и речи нет, другое дело мультиплеер, но он абсолютно не развивается Sad
Я 10+ лет в нее играю, сори за мой "настрой" и для меня это лучшая игра на свете, если что )

Я тоже сразу Извиняюсь за Настрой ( Просто не всегда понимал тех кто .. говорит , что любые сражения против ИИ ну проще простого ) Стражниками Я тоже Паутину кидал весь бой ? и только Одни Лекари бежали на встречу ?) Где некоторые бои Весьма непростые.

На счет 10 лет игры )
Сразу вспомнил тему . где человек стримил Героев . он тоже рассказал . что некоторые говорили у меня 5-10 стажа игры . но потом выяснилось . что 2 часа в неделю играли ) Когда за год по 10 часов в день . можно в сотни раз больше наиграть в сумме ) ну Это так к слову . (Хотя уверен ты отыграл нормально )

2е на счет сложности . Я когда в прошлом смотрел вводы . (Играл уже в новые горизонты но еще досматривал Оригинал сотворение ) Так там На Властелине - Одиночная Карта . Было в 1000 раз Легче чем в новых Горизонтах в Кампании на Эксперте .
В виду того . что там на 60 ходу герой Командир вражеский имел 11 ур с пранщиками . Воин 12 ур с крестьянами Был и Это надо было найти их в Углу карты )). Сложность Властелин. (Да против нейтралов посложнее . но комп никакой )
Здесь кампании. (Примерное с момента появления Дракона Дорикуса) на 30-40 Ходу Приходят 25-30 ур Герои с Апнутыми юнитами 20-30 постоянно.

И на счет Паутин ) Очень Редко Беру Пауков в Армию . это Видно по Другим десяткам Скринам . что я выкладывал тут в прошлом . И опять же при просмотре вводов . Там где *Профессионалы* Кидали ( тогда еще можно было) на Дракона Паутину . и т. д. То такие бои у меня Лично не вызывали большого Уважения .
Ты говорил игра против ИИ Развлечение . Наверное ты На Властелине . в Кампании Несильно уровневым Героем . В районе 60 хода. ***Всегда*** Побеждаешь Толпу 30 ур Героев с Карателями +20.
Хотя уверен похожие бои у тебя есть . (Как и у меня и у многих) но все равно это расходиться с мнением ..что все бои против ИИ легкое развлечение . Если пользоваться паутиной и т д . Паутина много поможет против вражеского Маршала 30 ур практически на Старте осколка ? против Толпы Карателей и Телохранителей + 20ур )

Просто еще раз Повторю . Игра на Властелине на одиночной Карте ( как я понял ) 1000 раз легче . чем в конце кампании на меньшей сложности )

А на счет Лучшей Игры . Трудно возразить . Правда у меня много лучших игр . но Эадор новые горизонты . Точно одна из самых самых )


И paladin5 один совет ( Хотя подчеркиваю ты далеко не из тех . кто конкретно ищет конфликтов. но всё же .)
*Хвали своё и не очерняй другое*

Покажите Лучше подобные непростые бои со Стражами провинций в ручную. Для чего и создавалась эта тема )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 14:23     Заголовок сообщения:

Доброго времени суток. За последний скрин - красава. По моему мнению эта группа наиболее опасные ребятки (очень хорошо сбалансированы). И чаще всего именно после этого отряда приходиться отбивать провинцию назад. Белый маг - зверюга сам по себе, просто повезло что не вызвал доспех. А сколько раз было что просто раз за разом воскрешает мастера меча. Респект в общем. Сам попробовал когда ввели эту фишку (возможность брать под свой контроль охрану), но так как играю только в кампанию и со 100% зачисткой всего что движется и исследуется (кроме лавок и древа фей) то затягивать и без того долгие партии считаю излишним. И вопрос чем так имбовита душеловка? Не разу не использовал , да и не попадалась так чтобы уж часто. А свитки 1 и 2 уровня не храню ибо места всегда не хватает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 15:12     Заголовок сообщения:

Ricardo писал(а):
Доброго времени суток. За последний скрин - красава. По моему мнению эта группа наиболее опасные ребятки (очень хорошо сбалансированы). И чаще всего именно после этого отряда приходиться отбивать провинцию назад. Белый маг - зверюга сам по себе, просто повезло что не вызвал доспех.

Если нейтрализовать/убить Белого Мага, остальные уже не представляют из себя такой большой опасности. Живого Доспеха у Белого Мага могло и не быть (шанс что-то около 70-75% у Белого Мага 30-го уровня).
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 15:42     Заголовок сообщения:

Не так то и просто убить или нейтрализовать мага с высоким сопротивлением стоящим в заднем ряду, баллисты и эльфы могут - но если есть и те и/или другие то и отбиться будет без проблем, вне зависимости кто там нападает. Тем более у меня этот гам... белый маг имея доспех тем не менее раз за разом воскрешал мастера меча и только его у меня в тылу. Хорошо у меня к тому времени был его аналог - патриарх. я занимался ровно тем же воскрешал убитых этим мечемастером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 15:52     Заголовок сообщения:

у меня командор-стратег чуть больше 11 лвл и все слоты забиты пополнялками снарядов ( волшебное оружие). Из отряда замковые 1 уровень каждой твари по паре из светлых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:19     Заголовок сообщения:

Ricardo писал(а):
у меня командор-стратег чуть больше 11 лвл и все слоты забиты пополнялками снарядов ( волшебное оружие). Из отряда замковые 1 уровень каждой твари по паре из светлых.


На счет всех слотов - Волшебным оружием ) ну каждому своё . но я беру будущему Стратегу максимум один такой закл . и то не всегда . Гораздо полезней кажись для него заклы . замедление ( что бы чудовище замедлять у варваров . После 13-15 ур где то с круто замедаленными лучниками Варвары 3го круга с чудовищем убиваются в легкую . Но иной раз на чудовище замедление нужно . как и на других амбалов с низкой маг защитой.
Так же паутина иной раз спасала от потери юнита . или вызов беса или типо того . что бы амбалу с кучей хп ход перекрыть .( который бы в этот ход 100% дотягивался до бойца . ) и что бы всей толпой добить на следующем ходу . И так же когда играешь за темных . то лечение или извлечение стратегу не помешает. ( Ибо Шаманы не супер лекари . и еще лечилку не сразу могут дать ) И само собой до 20 ур Тактику тройное лезвие необходимо на мой взгляд .( когда ни героем ни другим стрелком не можешь в 1й ход дотянуться ) что бы снести на холме типа эльфа с 7 дальностью . или шамана дальнего сразу убрать . что бы не кидал проклятье весь бой .

А до 10 ур у командира - будущего стратега всегда только одни заклинания . тройные лезвия . Так же как у начального героя воина . что бы сразу колдунов и прочих убивать издалека. ( в случае с воином до 10 ур первые 3 закла тройное лезвие и 4е Астральная энергия )
Но как я и говорил каждому свое .
И да теперь когда качаю Стратега с лучниками . то при поднятии уровня никогда не беру запас снарядов . ( и так набегает в итоге +10 . ибо повышаешь + снаряд когда 2й выбор . атака или контратака ) а так место этого + хп , + боевой дух и + выноска. и любые показатели на защиту .
Конечно в приоритете это . Дист. атака и точный выстрел .и уменьшение платы ( последний скилл на уменьшение платы ставлю всегда если не 2й выбор на дист. атаку или точный выстрел)
Ну это я сейчас к такому пришёл . раньше по другому раскачивал . гораздо хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   beholder987

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 50
С нами с: 29.12.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:40     Заголовок сообщения:

Ricardo писал(а):
И вопрос чем так имбовита душеловка?

Жертва мясного юнита либо убийство вражеского юнита на его половине карты - подъём душеловки - враги начинают биться об неё, теряя весь вынос и не нанося урон основной армии. Из-за разброса урона может и не сработать; в принципе даже обычный Мечник изредка её пробивает. Ну, пока вынос есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ricardo

 
 
 Дозорный

Свитков: 24
С нами с: 08.02.2013
Откуда: Тьмутаракань
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:13     Заголовок сообщения:

Пополнялки снарядов у стратега под завязку только для патриарха, до открытия слота 3 уровня и/или появления патриарха - у него только лезвия. а дальше погнали союз со стрелковой расой(имхо мой выбор, на крайний случай гномы с балистами)или форты в провах этих рас, ФЕИ - крайняя уважуха, минотавры, выращенный живоглот, бафер со святых земель и толковые наёмники из замка. Т.к играю без потерь патриарх у меня самый ценный кадр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
А диверсий как раз не было вообще . Не было даже на Разведки еще на тот момент.


Егерь без разведки?))) Ну ты даешь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:00     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):
Егерь без разведки?))) Ну ты даешь)


Тупо Рандом . до 10 ур ни разу.. не предложили разведку ) Причем я не открывал на 1 ур умышленно новое . кроме знание троп . что бы больше шанс был на разведку. Ибо знал , что Егеря буду качать )

А обычно в 90-95% случаях к 10 ур . всегда имеются 3 самых важных навыка на 3 ур . у любого героя. Даже если стартовый навык не из них.

Зато теперь на 20 ур разведка на 3 ур уже стоит . и + выбил наконец то плащ на +1 диверсия . и Главное Нанял Т3 Затронутого смертью ( для этих целей развил ветку магии . что бы построить Алтарь смерти в родовой и Нанять его ) Хочу посмотреть какая будет Отрава )) в сочетании Егерь + плащ на диверсию и Затронутый Смертью . Который тоже травит ) Т1 по моему будут падать в момент .
Правда еще не испробовал .. остановился на ходе . когда Егерь заходит в Алтарь смерти для найма. Надоело уже на сегодня играть . почти весь день в Эадор просидел )

И да есть уже 2 свитка Жуть ( минус 14 боевого Духа ) Помню уже играл так в прошлом Егерем в сочетании с этими Свитками . Правда было не особо интересно . и Опыта на грош Давали ) Но из Боя Убегали Толпами ))


И да к Слову ..я Думаю мало у кого такое Было ..к 250 Ходу имел 6 Амулетов Урагана ( +1 скорость всем ) Конечно это сказалось на другом дропе . ни шлемов нормальных ни брони толком . На инициативу вообще не одного кольца еще нет ) А ведь Инициатива 7 нужна . что бы ходить первым всегда - любым героем ( исключение бои с Вражеским Героем)

Последний раз редактировалось: Heavenly Dragon (Пн Янв 27, 2020 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:21     Заголовок сообщения:

Если ходить первым и выстрелить в белого мага + провести диверсию на отравление, то есть шанс, что он кастанёт общее лечение, вместо призыва живого доспеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:24     Заголовок сообщения:

anavar24 писал(а):
Если ходить первым и выстрелить в белого мага + провести диверсию на отравление, то есть шанс, что он кастанёт общее лечение, вместо призыва живого доспеха.


при таком Раскладе ..по моему за 90% шанс , что он будет общее лечение юзать . место призыва доспеха )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   anavar24

 
 
 -Убийца-

Свитков: 103
С нами с: 20.01.2020
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:51     Заголовок сообщения:

Бывало даже, что при таком раскладе, он самоубивался, кастуя "Белую магию" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Heavenly Dragon

 
 
 -Отравитель-
Ветеран



Свитков: 109
С нами с: 15.05.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 21:55     Заголовок сообщения:

И так продолжаем )) Тема немного пошла в другое русло )
Но еще есть что показать .
Эти бои без преувеличения самые сложные . что у меня были. то есть бои стражниками провинций.
Могу только сказать . что в таких боях надо очень четко понимать что делать вначале.. и в середине боя.






Ну и по традиции уже ) немного юмора. когда в прошлом за светлых играл.



И так же 2 скрина . когда командир Крут )

Обратите внимание на Атакующие Показатели и Защитные ) Так же количество Жизни , Выноски и Боевого духа . тоже прилично ) помню что даже после удара Икара . мало кто выживал )




Еще один монстер . и +7 регена ) и это только 18 ур а не 30й )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index