на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Каким я бы хотел видеть мод Новые Горизонты"

   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 17:26     Заголовок сообщения:

Весело тут у вас.
Подробностей, за давностью, не помню, но многие заклинания (в том числе и рой) появились потому, что тема заклинаний как таковых вообще долгое время обходила стороной многие классы. Ну уж очень редко ванильному стрелку или воину вообще приходилось задумываться о том, какие школы строить и какие заклинания с собой брать. В ванили, конечно, и маг, скажем, не задумывался особо о лавках и замковых предметах, но уж предметов-то в мод к тому моменту насовали довольно, в том числе и в замок. Заклинаний, кстати, тоже, но все как-то в свитках и бессистемно. И появились заклинания для немагов, которые особо не улучшались со способностями героя, но оказывались очень полезны на старте или в необычной ситуации.
Ещё заклинания были разложены по школам так, чтобы школы, с одной стороны, хоть что-то давали всем (ну играет человек одними некромантами всю жизнь (зря, конечно, но не заставлять же его теперь), надо ему дать хоть какой-нибудь повод хоть раз попробовать каждую школу — пусть хоть на контент посмотрит, там, глядишь, и перевоспитается), а с другой — в каждой школе было хоть что-то для любой ситуации, чтобы выбор был значим, но игрок не оказывался в безвыходном положении потому, что 50 ходов назад не построил нужной школы. Отсюда,например, 3 или 4 противолучниковых заклинания в т1, и столько же противошамановых, с частичным пересечением.
Ну и ещё одно направление мысли было в том, чтобы дать игроку больше инструментов неочевидных или с двойным применением. Не секрет, что игра в основном пве, и наполнена контентом до того, что завидная часть удовольствия от игрового процесса — узнавание чего-то нового. Это и события с маленьким шансом неожиданного результата, и обилие необычных юнитов и предметов, имеющих специфические сильные стороны, которые тяжело понять, пока не попробуешь ими воспользоватся. Ну и да, механики, которые позволяют игроку побеждать превосходящие силы ИИ, пользуясь его несовершенством. Да, ИИ тупой и предсказуемый, но это позволяет игроку оттачивать тактики, эксплуатирующие это, и побеждать за счёт своей хитрости и знания механик игры и ИИ. Это приятно, и многие за этим и играют в игры. Спидраны марио какого-нибудь вспомните, где вообще уже никакого ИИ не остаётся, а положение врагов известно попиксельно. И ничего, челэндж есть. Вот и у нас что-то похожее. Новичок какой-нибудь Т2 сайт в родовой возьмёт ходу на сотом, а матёрый игрок исхитрится найти комбинацию заклинаний, предметов и войск, чтобы тщательно срежиссированный, как танец, бой провести по бровке и взять сайт на третьем ходу, оставив 1 хп у героя. А потом ещё спорить с товарищем, что быстрее взять не вышло бы. Ну вот для этого и нужны заклинания, которые бьют редко, но метко. Да, в вакууме игнорирования сопротивления — механика нехорошая, но так уж в Эадоре было сделано сопротивление, что оно было вообще у всех серьёзных противников, и соответственно, всем, кроме мага, в поздней игре оставались одни баффы, потому как на врагов всё равно ничего не наколдуешь.
Ну да по этому поводу я спорить не готов, очень может быть, что и ошиблись с этим заклинанием. Мне больше жалко те, которые Джазз всё-таки порезал. Плохо помню, как релизнули, но по плану сожжение снарядов должно было иметь большое начальное значение, но очень съедаться сопротивлением, а кража снарядов эта астральная — проходить сквозь сопротивление, но иметь маленькое значение и почти не расти. А в итоге были близнецы-братья.

А вот за алкари обидно. Стилистически они, конечно, за рамки классического фэнтези, в котором Эадор сделан, выходят довольно сильно, но для ТЗ вида "Раса светлых псионических птицелюдей" справились, ИМХО, задорно. Нашли в лоре Светлого Владыки пустое место, зацепившись за символику "Бога-орла" сделали вот таких нефилимов первого творения. Получилось несколько вторично, но всё же мило. И серафим этот, и впрямь бывший ни к селу, хоть куда-то встал. Там, емнип, даже описания были составлены так, чтобы лор раскрывался потихоньку и уже прямо в лоб говорили только в кампании, но уже и не вспомнишь теперь.
А вы как бы поступили? Правда интересно, может и впрямь слабый дизайн. Задача: "раса светлых псионических птицелюдей". Нужно лор базовый, историю мало-мальскую, общее впечатление от расы (дохлые, дамажные и легкозаменяемые в нашем случае), какую-то общую механику или две (тут были призыв и сокрушение зла), квест. Ну и со всеми ограничениями, чтобы на другую расу не похоже было. Скажем у крыс уже был квест против нежити, поэтому делать их ненавистниками мёртвых — не очень аккуратно, квесты бы были одинаковые. В двух строках хотя бы, если кому не лень.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 18:11     Заголовок сообщения:

Да пофиг на алкари, пусть будут. Они довольно редко встречаются и не вызывают отторжения.

А серафима вообще может не быть на карте. Странно, что топикстартер предъявляет претензии только к нему, но не к тому же тарраску или волшебному дракону.

Kettarienne писал(а):
А вы как бы поступили? Правда интересно, может и впрямь слабый дизайн. Задача: "раса светлых псионических птицелюдей"

Я бы отталкивался, внезапно, от банального петуха. Который светлый, ибо криком своим изгоняет нечисть и возвещает приход солнца, т.е., применительно к Эадору - Светлого Владыки. И дамажность есть (удар бойцового петуха одно из самых быстрых движений в живой природе и если надеть ему на шпору специальную стальную насадку, он вонзит её в дубовую доску на полдюйма), и дохлость, и быстрозаменяемость. И смелость, даже - отвага (ещё древние греки и римляне ценили) Всё при нём. Серьёзно.
Собственно, в одной из наших форумных игр, где я играл за Армелло, они у меня и были.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Ноя 10, 2019 22:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   rankor

 
 
 -Воевода-
Ветеран



Свитков: 118
С нами с: 27.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 20:21     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Задача: "раса светлых псионических птицелюдей". Нужно лор базовый, историю мало-мальскую, общее впечатление от расы (дохлые, дамажные и легкозаменяемые в нашем случае), какую-то общую механику или две (тут были призыв и сокрушение зла), квест. Ну и со всеми ограничениями, чтобы на другую расу не похоже было. Скажем у крыс уже был квест против нежити, поэтому делать их ненавистниками мёртвых — не очень аккуратно, квесты бы были одинаковые. В двух строках хотя бы, если кому не лень.

Смотрел как-то видео на ютубе, где рассказывалось, как птицы произошли от динозавров https://youtu.be/fUIV-4fpjVs. Суть была в том, что крылья у них сначала были для плавания (некоторые водоплавающие птицы до сих пор их так используют), и для парения над поверхностью воды.

В контексте игры можно предположить, что алкари произошли от расы ящеров, начав охотиться за рыбой на побережье. От ящеров они унаследовали разумный мозг, а псионические способности развили, чтобы удобнее было ловить под водой рыбу.

А с демонами они воюют, потому что у них, как и у инквизиции - теократия, и их вожди во всех проблемах винят колдунов и демонов. Поэтому алкари демонов ненавидят. И если у них случается неурожай или неулов рыбы - они делают налёт на колдунов, которые, по их мнению, это всё наколдовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:09     Заголовок сообщения:

Kettarienne,

спасибо за разъяснения!

Я и не говорил, что раса птицелюдей сделана качественно по механике. Я бы убрал последние ассоциации с ангелами, переименовав Серафима и возможно скорректировав облик на птичий, чтобы не было похоже на ангелов с икон.

--
я тут сначала писал простыню, потом решил ее удалить.

Скажу лишь пару вещей для общего образования тем, кто этого почему то еще не знает:
Для психически здорового мужчины привлекательная женщина не выглядит как существо в мужской одежде с плеткой в руках, которая над ним доминирует. Тяга к таким картинкам это признак сексуального расстройства, известного в психиатрии как садомазохизм.

И не удастся сделать женственную женщину бойца - она андрогин по определению. А игра про обладанию ВЛАСТЬЮ, а не про секс. Женщины-доминанты это про подчинение. Так что - не надо.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вс Ноя 10, 2019 23:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:28     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Мужчина не будет с другими мужчинами на сексуальные темы говорить, вообще не будет фиксироваться на этой теме. Это характерно как раз для мужеложцев, которые думают, что так маскируются под "гетеросексуалов".

Прям как совместную лекцию Милонова и Мизулиной прослушал.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:31     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ангелов вообще то в тысячи раз больше, чем чертей, которые являются ренегатами из ангелов же. Ангельское воинство - всесокрушающая мощь.
Да, я знаю что в героях меча и магии есть ангелы. Считаю это тоже неправильным.



Какое глупое заблуждение. Даже не беря библию где говорится при допросе одержимого "имя мне легион" а просто кабалу, мы знаем. Что демоны это не только павшие ангелы. В частности хранитель бездны Велиар был задолго до свержение сына зари в ад. Вторым пунктом идут потомки кровосмесительной связи ангелов и людей. Все нефилимы были низвергнуты в ад. Третьим пунктом идут зачатые от демонов и одержимых. Если верит аббату Августину Кальне, то великое множество зачатий от инкубов и суккубов которые принимали облик супруга и делили ложе. А как появляются ангелы? Их создал бог а дальше ксерокс сломался. Итого мы имеем одна сторона не пополняет свои ряды и постоянно подвергается ренегатсву, вторая сторона пополняет ряды откуда только может. Ну и как в таких раскладах ангелов больше демонов?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:42     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

А как появляются ангелы? Их создал бог а дальше ксерокс сломался.


Не говоря о том что каббала малость неортодоксальный источник информации. ... Бог при желании сколько угодно еще ангелов создаст просто это ему не нужно у них уже замена в виде людей есть (чего собственно некто Люцифер и обиделся и начал пытаться людей подпортить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:45     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
vais писал(а):

А как появляются ангелы? Их создал бог а дальше ксерокс сломался.


Не говоря о том что каббала малость неортодоксальный источник информации. ... Бог при желании сколько угодно еще ангелов создаст просто это ему не нужно у них уже замена в виде людей есть (чего собственно некто Люцифер и обиделся и начал пытаться людей подпортить).



ну тогда давайте вспомним что ни у демонов ни у ангелов нет пола
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:52     Заголовок сообщения:

vais,
хотите здесь еще и религиозные вопросы обсуждать? Заблуждаетесь вы. Не знаю, что там в кабале (да и знать не хочу), знаю что в Библии. 9 ангельских чинов и 1 отпавший. Сами подумайте, кто проиграл, кто был низвергнут и что будет при втором пришествии. Давайте не будем тут на эту тему воду разводить.

Кстати, есть мнение, что замена сформируется из спасшихся людей - за все время. Спасается очень маленький процент от общего числа. Есть оценки, что сейчас живет примерно столько же людей, сколько жило и умерло за всю предыдущую историю. Тогда выходит, что бесов даже намного меньше, чем живущих в данным момент людей на Земле. А уж ангелов то никак не меньше, чем людей - вспомним про персональных ангелов-хранителей. Впрочем, в богословских вопросах, особенно когда начинаются подсчеты конкретных чисел, нужно быть очень осторожным.

Но то, что ангелов намного больше и что они на порядки сильнее бесов - 100%.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Вс Ноя 10, 2019 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 23:57     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Призывают из макс. строения светлой магии? А откуда они его берут то? Вот чертей вызывают из хаоса, это место в Эадоре существует. А никакого такого 'светлого плана', где жили бы подобные сущности, нет..

Серафимы в НГ - не духи из иного мира, а существа, созданные Светлым Владыкой, как раса алкари. Их незачем откуда-то "брать" - они уже здесь живут. Их гораздо меньше чем демонов - их и создано было немного. И строение светлой магии позволяет серафима получить, как улучшенная таверна позволяет нанять дуэлянта. В таверну пришёл дуэлянт, а в храм высшего уровня - серафим. Всё логично.

Серафим в НГ - не христианский ангел ни в коем разе. Не надо бить в набат и звать Гундяя - наличие серафима не должно задевать ваши религиозные чувства.

Вообще, здесь есть тема на форуме, где Алькор объясняет и рассказывает про создание всех рас и некоторых существ, добавленных в НГ, в том числе про серафимов и ликанов. Советую причаститься, чтоб не так "плавать" в вопросах НГшного лора. Кстати, эволюция в НГ есть - благодаря ей появились кобольды.
Eugene2 писал(а):
сам за себя наверное в состоянии сказать

Может. Но я сильно сомневаюсь, что он вообще будет с вами разговаривать. Причины я уже указывал.
Eugene2 писал(а):
Не воевали женщины никогда ..... в сказках, Это - религиозный бред тоталитарной секты феминистов.

Вы не только неправы, но ещё и демонстрируете удивительное невежество. Я понимаю, что в силу своей прискорбной ограниченности вы вряд ли слышали, например, легенду о Хангаку Годзэн. Но банальнейшие сказки про амазонок или Марью Моревну, вам, наверное, в детстве читали? Или их тоже выдумала секта феминисток?
Eugene2 писал(а):
Почему я должен этот бред терпеть? Я, извините, в игру играю, чтобы удовольствие получать, а не чтобы видеть полную чушь.

Зачем себя мучить? Вы не играйте, если видите в игре полную чушь. Я, вот, к примеру, не играю в Тим Фортресс.
Eugene2 писал(а):
Да не главенствуют женщины над эльфами в самих сказочных сюжетах. Нету этого у Толкина. И в оригинальном Эадоре главный эльф-владыка - мужчина, что логично. Так что это - бред.

Во-первых, есть Галадриэль у Толкиена.
Во-вторых, есть королева Джулия и владычица Таладриэль, которые главенствуют над эльфами в играх Age of Wonders 2 и Disciples 2 соответственно. Как видите, это довольно-таки распространённый сюжет. И тут феминистки постарались?
В-третьих - а почему нельзя Джазу сделать главенствующих женщин у эльфов только на основании того, что их нигде нет (хотя как мы увидели - есть)? Коровы, например, не летают - но Булычёв сделал летающую корову в приключениях Алисы. Что, плохо получилось?
Eugene2 писал(а):
И игру превращать в порнуху не надо, люди в нее играют не за этим, а за ощущением власти и исследования. Порнуха она вообще, знаете ли, для тех, у кого в реальности ничего нет, так не надо ее просмотром гордится.е

И вот мы добрались до самого интересного - вы уже говорите, что добавленные 3,5 эльфийки игру превращают в порнуху. И после этого вы надеетесь на конструктивный диалог с Джазом?
Eugene2 писал(а):
Вообще это официальные воззрения светлой "церкви" Эадора. .

И вы эти воззрения в реальной жизни разделяете, надо полагать? )))
Но эльфам-то и альварам на светлую церковь плевать с колокольни. Светлая церковь действует среди людей (у коих женских юнитов, к слову, и нет). У нелюдей свои вероисповедания и свои взгляды на роль полов в социуме.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:19     Заголовок сообщения:

Bellwyvern,
Вы бы тон умерили как то и говорили бы только за себя - не за Джаза, не за всех посетителей форума. Мы же тут культурно хорошую игру обсуждаем, ведем доброжелательный интеллектуальный диалог.

В ТF2 я и сам не играю давно - после того как этот шедевр испортили напрочь дизайнеры новой волны. К сожалению, там нельзя играть в оригинальную версию. Дизайнеры думали, что заставят всех, потому что деваться некуда будет. Не вышло - люди просто оттуда ушли.

Насчет сказок я не прав оказался - там в редких случаях встречаются. Но не надо превышать меру. А норма эта в оригинальном Эадоре уже выполнена, больше не надо.

Не 3.5 эльфийки, а целая раса темных эльфов, выглядящая как влажные фантазии мазохиста. А про разглядывание картинок как сексуальную мотивацию вы тут начали много говорить, не я.
Да еще и пугаете эскалацией порнухи. Да и нормальная гетеросексуальная порнуха или эротика выглядит совсем по-другому и ей в этой игре просто НЕТ места.

Повторяю - эта игра не про секс, не про порнуху, не про подчинение, а про ВЛАСТЬ.

Последний раз редактировалось: Eugene2 (Пн Ноя 11, 2019 0:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:23     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
я тут сначала писал простыню, потом решил ее удалить.

Как говорится, что написано пером, того не вырубить топором. А уж если что-то написано в интернете - это считай что навсегда. Особенно если написана глупость.

Eugene2 писал(а):
Для психически здорового мужчины привлекательная женщина не выглядит как существо в мужской одежде с плеткой в руках, которая над ним доминирует. Тяга к таким картинкам это признак сексуального расстройства, известного в психиатрии как садомазохизм.[/b]
... Женщины-доминанты это про подчинение. Так что - не надо.


В НГ при всех их недостатках нет женщин с плёткой в руках. Даже у альваров. Даже у суккуба плётки нет. Откуда вам эти плётки мерещатся?
Плётками вооружены надсмотрщик над кобольдами и чумной воин, принять их за женщин нельзя даже при всём желании.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:28     Заголовок сообщения:

Bellwyvern,
плетки, палки.. разница невелика. Чисто из мазохистких фантазий облик доминирующих самок - в латексе и нижнем белье. Я не отказываюсь от того, что писал, просто слишком много слов - слишком много флуда, а надо быть ближе к теме. Как вы ни пытаетесь увести во флуд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:31     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
BА норма эта в оригинальном Эадоре уже выполнена, больше не надо.

Да нет же, не была она выполнена. В оригинальном Эадоре не было женщин-воительниц. Там были гарпии и дриады - которые не столько женщины, сколько монстры (я не считаю ожившую ёлку за женщину, даже если в изгибах её корявого ствола и проскакивает что-то женственное). И феечки, которые никак не тянут на воительниц.
Там среди юнитов не было даже женщин-магов вроде НГшной элементалистки, если на то пошло. Хотя казалось бы - та же Стинхрия бывшая ведьма и должна покровительствовать своим бывшим коллегам.

Или, может быть, вы считаете, что бабе и магом быть не положено? Может, волшебниц и колдуний тоже нигде не было до разгула феминисток?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 0:34     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):

Да еще и пугаете эскалацией порнухи.

А вы знаете, что по слухам у модераторов форума в скрытом разделе будто бы есть есть тема, куда выкладывают картинки голых кентаврих? Я никого не хочу пугать, но ведь Джазз давно говорит о переработке расы кентавров.

Вот и думайте теперь, что в будущем грядёт.
Eugene2 писал(а):
плетки, палки.. разница невелика. Чисто из мазохистких фантазий облик доминирующих самок - в латексе и нижнем белье.

Да там же не видно ни шиша, с лупой нужно разглядывать, чтоб увидеть это нижнее бельё на этих пикселях. Тоже мне, эроге. )))
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 1:18     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А вы знаете, что по слухам у модераторов форума в скрытом разделе будто бы есть есть тема, куда выкладывают картинки голых кентаврих? Я никого не хочу пугать, но ведь Джазз давно говорит о переработке расы кентавров.
Зачем же вы это написали?! Теперь если в следующем обновлении Новых Горизонтов не будет голых кентаврих, я буду очень сильно расстроен. Sad А то ведь как — голые кентаврики и кентавры есть, а кентаврих нет! Idea

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 1:46     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Чисто из мазохистких фантазий облик доминирующих самок - в латексе и нижнем белье.

Ну да, только всяких мазохистов может привлекать женщина в сексуальном нижнем белье или обтягивающем костюме из латекса. Предлагаю запретить фильмы с Женщиной-кошкой, а то вот ведь какое непотребство и порнография.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 2:04     Заголовок сообщения:

Так и в сказках это все нелюдь, чужаки. В традиционном человеческом обществе для женщин воительниц места нет.
Ведьмы не дуры сами на поле боя лезть, они сидят и из под тишка гадят. В средневековье при существовании десятков тысяч ведьм, на полях сражения отметилась только Жанна де Арк, которая, впрочем, сама себя ведьмой не считала.

Зоофилии тут только еще и не хватало, чтобы оттолкнуть тех, кто перетерпел новый ИИ.

Этот подход еще и устарел лет на пять в виду асексуальности нового поколения, которое вообще слабо интересуют женщины.

Есть проблемы которые нужно решать, есть пути к реальному усовершенствованию игры, которые существенно бы ее улучшили. А голых кентаврих рисовать это, извините, занятие для слабых и бездарных - и не безвредное к тому же. Оно конечно реальные изменение дело рискованное - можно все переломать. Сложно быть разработчиком мода.

Но я бы поставил художникам задачу противоположную - спрятать коленки у орчих, вернуть им халаты, темных эльфов привести в приличный вид, ведь оголять это очень грубый прием. Юбки им надеть! Даже у знатного садомазохиста и извращенца Сальваторе темные эльфийки при дремучем матриархате в книжках про Дриззта ходят в юбках!

Upd.

Женщина-кошка это про садомазохизм, удивительно, что вы не знали. А гетеросекусальная эротика - это мягкая покорная женщина с длинными волосами. Возможны вариации, но активную роль в любом случае играет мужчина. Может быть некоторая доля насилия с его стороны - но не наоборот. Типичный пример - носить невесту на руках (см. похищение сабинянок).
На поле боя мягким покорным женщинам места нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1670
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:18     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
В нормальных человеческих обществах, "своих" для сказочника и его аудитории, никаких женщин воительниц не было.

Брунгильда, валькирии, женщины-воительницы у викингов. В германо-скандинавской мифологии в целом достаточно сильна эта тема. Фрейя, к примеру, была богиней не только плодородия, но и войны (половина погибших доставалось ей, половина Одину). У некоторых кочевых племен, к примеру, сарматов некоторые женщины воевали (именно они, по всей видимости, и были прототипом амазонок). У кельтов были случаи, плюс, к примеру, Андраста, богиня войны и женщин-воительниц. В Древнем Риме в одно время были женщины-гладиаторы. В Древней Греции Афина, богиня-воительница. Артемида хорошо владела луком. Аталанта, Энио и другие, да и реальные женщины воительницы были, к примеру, Арахидамия, которая командовала женскими отрядами в Спарте. В Древней Руси были поляницы, к примеру, в былинах женой Добрыни Никитича была поляница, с которой он познакомился на поединке. Савишна, жена Ильи Муромца, тоже была поляницей и спасла Киев от Тугарина. В истории и мифологии очень многих народов были женщины-воительницы.

Eugene2 писал(а):
Прошел год, жизнь показала, что я был прав. Достаточно посмотреть на этот форум, на сообщения в нем - точнее на их отсутствие.

Как по мне, так ничего не изменилось на форуме. Тут и до введения нового ИИ жизнь не сказать чтоб бурлила. Игра нишевая, мод еще более нишевый, да и времени с выхода игры и мода прошло довольно много, так что абсолютно нормальная ситуация. На форуме Космических Рейнджеров и модов к ним примерно такая же ситуация. Когда выходит игра или мод, на форуме повышенная активность, потом постепенно всё угасает. Если Джаз выложит новую версию, то народ активизируется.

Eugene2 писал(а):
Новое подросшее поколение просто-напросто асексуально, ничего не испытывает к женщинам

Это настолько нелепо, что я это даже комментировать не буду.

Eugene2 писал(а):
Если слушать бездарностей, повторяющих за мейнстримом деградирующей все больше поточной игровой т. н. индустрии, утопите мод окончательно.

Джаз, бросай всё, открывай шлюзы и топи мод. Eugene прискакал на белом коне и в свете своего величия сказал, что так надо. А мы, бездарности, постоим посмотрим (ну, мы же ничего больше не умеем).

Eugene2 писал(а):
Женщина-кошка это про садомазохизм, удивительно, что вы не знали

Ну да, они же с Бэтменом известная BDSM пара.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 3:29     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Не 3.5 эльфийки, а целая раса темных эльфов, выглядящая как влажные фантазии мазохиста.

В этой расе и есть 3 эльфийки, остальные - эльфы и монстры. Или воин и лучник тоже навевают на вас мысли о мазохизме?
Eugene2 писал(а):
Так и в сказках это все нелюдь, чужаки. В традиционном человеческом обществе для женщин воительниц места нет.

Так тёмные эльфы - и есть нелюди (причём злые). И их общество совершенно не похоже на традиционное человеческое (и с чего бы ему быть похожим?). У них иной менталитет, иное представление о роли полов, не та физиология, чуждые людям отношения, неприемлемая для людей одежда (в Вархаммере эльфы вообще ходят в бой в костюме клоуна). Всё более чем логично. Вы же не находите безнравственными обычаи шимпанзе и не выступаете за запрет их показа в передаче В Мире Животных?
Eugene2 писал(а):
Так и в сказках это все нелюдь, чужаки. В традиционном человеческом обществе для женщин воительниц места нет.

Амазонки - нелюдь? Это вы откуда подчерпнули, из трудов Геродота?
Вы уже изворачиваетесь, как угорь на сковороде, пытаясь отрицать очевидное - предания и сказания о женщинах воительницах в той или иной степени есть почти у каждого народа. У многих народов - кельты, греки, египтяне - были даже богини войны (Афина, Морриган, Сехмет). Даже у соответствующих вашему средневековому идеалу авраамических иудеев согласно ветхому завету были бабы на должностях судей израилевых (Девора, и она, кстати, командовала иудейским войском в войне с хананеянами).

Этот культурный феномен объясняется достаточно просто - нам иногда хочется видеть в женщине нечто большее, чем она из себя представляет. Вот древние мужики и выдумывали воительниц, когда мягкая покорная тряпка с длинными волосами надоедала.
Eugene2 писал(а):
на полях сражения отметилась только Жанна де Арк

На полях сражений отметилась не одна Жанна. А вы опять демонстрируете пробелы в образовании.
Почитайте про арабскую царицу Мавию, воевавшую с римлянами, про японку Хангаку Годзэн, которая наравне с мужчинами сражалась на войне Гэмпей, про вьетнамских нац.героинь сестёр Чынг, поднявших народное восстание против Китая, и так далее.

Eugene2 писал(а):
Но я бы поставил художникам задачу противоположную - спрятать коленки у орчих, вернуть им халаты, темных эльфов привести в приличный вид, ведь оголять это очень грубый прием. Юбки им надеть! Даже у знатного садомазохиста и извращенца Сальваторе темные эльфийки при дремучем матриархате в книжках про Дриззта ходят в юбках!

Не спорю. Возможно, художникам это действительно стоило бы сделать. Только вот они вряд ли вас послушаются. Они рисуют так, как им нравится, а не вам.


А теперь, Eugene2, посмотрите на эту картинку:

Kzinch писал(а):




ЭТО ЖЕ ГОЛЫЙ КЕНТАВР! НА НЁМ СОВСЕМ НЕТ ОДЕЖДЫ! ФУ, БЛИН, ФУУУУ, НАФИГ.. ЭТО ЖЕ ЗООФИЛЬСКОЕ ПОРНО! ГДЕ РЕЙТИНГ? УДАЛИТЬ ВООБЩЕ НАФИГ С ЭАДОРА. ЗДЕСЬ ЖЕ ДЕТИ СИДЯТ, ОНИ ДО СИХ ПОР ВЕРЯТ МУЛЬТИКАМ. ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ТВОРИТСЯ-ТО, А?! СЕГОДНЯ ОН ПОСТИТ ГОЛЫХ КОНЕЙ, ЗАВТРА ОН НАЧНЁТ ИХ ТРАХАТЬ, А ПОСЛЕЗАВТРА НАЧНЁТ НАСИЛОВАТЬ ТВОИХ ДЕТЕЙ!!!
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Ноя 11, 2019 15:51), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index