на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

мини-ВА "Карусель". Обсуждение идеи.

   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:42     Заголовок сообщения: мини-ВА "Карусель". Обсуждение идеи.

Игра на основе ВА.
Длительность равна количеству записавшихся игроков.
Каждый ход все игроки отыгрывают разные миры (и ведет ход один из игроков).

ФАН не в долгострое, а в ролплейном/стратегическом решении текущей ситуации, в которой оказывается мир. Плюс, каждый может попробовать описать один ход игры, для общего развития.

Есть ньюансы, которые я бы хотел внедрить (напр. маски и менее экзотичные миры и технологии), но основная идея и вытекающие из нее плюшки, должны быть понятны. Что думаете?

P.S. игра предназначена только для отыгравших минимум одну полноценную ВА, то есть в частности я прохожу этот отбор лишь по блату.

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Ср Ноя 14, 2018 16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:46     Заголовок сообщения:

Цитата:
Каждый ход все игроки отыгрывают разные миры (и ведет ход один из игроков).


Я думаю, мне такое неинтересно

Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Ноя 14, 2018 17:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:52     Заголовок сообщения:

попробовать можно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   DYABLOOS

 
 
 * Великий Герой *
Ветеран



Свитков: 1289
С нами с: 03.11.2018
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:35     Заголовок сообщения:

Нужно тестировать. Пока не известно, как оно будет... чувствоваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:00     Заголовок сообщения:

Идея интересная, игроки в роли кризис-менеджеров)
Возникает вопрос в пункте "ход ведёт один из игроков" - то есть, надо будет резко придумать новые миры для всех с новыми проблемами и ситуацией в Астрале? Может, ведение всё же оставить на ведущего?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 23:14     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Идея интересная, игроки в роли кризис-менеджеров)
Возникает вопрос в пункте "ход ведёт один из игроков" - то есть, надо будет резко придумать новые миры для всех с новыми проблемами и ситуацией в Астрале? Может, ведение всё же оставить на ведущего?

Надо будет оценить один ход и написать соотв. ис!

В этом и суть, что меняются гм-ы. Можно конечно вынести добавление событий, новых осколков и описание цикла на "ведущего" (напр., на меня), но имхо это хлеб того, кто водит этот ход, придумать осколки и события, которые ему будет интересно оценивать (к примеру, подкинет владыкам вкусный осколок, лавовый, с элементалями огня и поскольку туда несколько владык ломануться в этот ход, то приняв ход и опишет, что там собственно произошло и кто преуспел, или объявит цикл дипломатии, сделав сложным войнушки, но облегчив переговоры и т.д. в зависимости от предпочтений игрока-водящего ход).

Поскольку за каждый мир каждый играет один ход, то ожидаю минимум маничкинизма и максимум фана.

Или вопрос про миры игроков? Мне изначально думалось, что каждый ход игроки всего лишь пересаживаются с одного мира, на другой из придуманных в самом начале (вот вам и баланс, нет смысла пропихивать имбу, поскольку за нее отыграешь лишь один ход из N, а все остальное время будешь с ней соперничать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index