на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XVII. Дипломатия и ролеплей

   Магистр Жестокости

 
 
 Атаман

Свитков: 61
С нами с: 02.09.2018
Откуда: Аккаунт удален
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 10:51     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):

- Пожалуй, мы согласны принять участие в атаке - лишний раз отработать атаку на осколок нашим героям не помешает). Там же и произведем обмен.


Я Магистр Жестокости, одобряю наш триумвират.
_________________
Аккаунт удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lord Solar Macharius

 
 
 -Полководец-
Ветеран



Свитков: 162
С нами с: 03.09.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:04     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Я могу вам помочь в устранении демонологов и в захвате вами осколка в обмен на книгу, либо жезл повелителя мертвых.
Так же предлагаю в случае победы осуществить обмен военного дела с нашей стороны на техномагию с нашей.

Кажется, имевшиеся проблемы устранены. Ожидать ли вашего участия?
Условия все те же - в обмен на вашу помощь в захвате осколка - Жезл Повелителя Мертвых и предоставление населения и трофеев с осколка в ваше полное распоряжение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lord Solar Macharius

 
 
 -Полководец-
Ветеран



Свитков: 162
С нами с: 03.09.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:09     Заголовок сообщения:

Магистр Жестокости писал(а):

Дальше мы станем их уничтожать и порабощать. Лорды Хаоса в моих бывших мирах - это шумные и жалкие слабаки.

Ваши представления не соответствуют силам Хаоса в этом мире. Считаем нужным предупредить вас, что пункт про "порабощение" демонов с большой вероятностью может привести к вашему попаданию под контроль Хаоса либо уничтожению.
Также информируем, что светлые феи относятся к списку рас, весьма редко попадающих под контроль Хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Магистр Жестокости

 
 
 Атаман

Свитков: 61
С нами с: 02.09.2018
Откуда: Аккаунт удален
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 14:32     Заголовок сообщения:

Lord Solar Macharius писал(а):
Ваши представления не соответствуют силам Хаоса в этом мире. Считаем нужным предупредить вас, что пункт про "порабощение" демонов с большой вероятностью может привести к вашему попаданию под контроль Хаоса либо уничтожению.


Я бессмертный Повелитель Магии. Ничто не может завладеть моим сознанием, для того случился бы переворот сил истинных стихий. Хаос, - только кнут которым я вырублю обрамления моих осколков, что-бы жизнь разрослась. Ты глуп, но ты застанешь момент торжества народов почитающих меня.
Знание космоса универсально. Ты заслуживаешь порицания.
_________________
Аккаунт удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:19     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Спасайте их, если хотите и сможете. Стихия не увидит разницы между вами и ними. Вы предупреждены, больше мы ничем вам не поможем.

---------------
off top Begin Диалог сложился примерно так: ютубное off top End


Грубо.
Удивительным кажется, что, стоило отложить оружие и подкоротить бороду, как сразу испарилась осторожность в словах. Пусть так. Я вас понял. Не торопитесь со своей стихией. Успеется. Вода, как говорят, камень точит, не так ли? Ни нам, ни вам лишние проблемы ни к чему

Магистр Жестокости, у вас что, для каждого своя заготовка есть? А что, позвольте, вы видите?

_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:39     Заголовок сообщения:

Народ Бонса, грядет катастрофа. Остров падет под натиском стихии, а вас ждет гибель. Примите ли вы нашу помощь?
Я, Султан народа мимарийцев, готов помочь вам покинуть гибнущий мир. Мы готовы помочь вам, коль вы не откажете в помощи нам

_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:57     Заголовок сообщения:

Грубо? Вы ничего не предложили, а хотите что-то получить.
В Астрале полно осколков, но водный один. Хотите именно этот осколок? Мы вам его не отдадим за просто так, у нас на него столько же прав, сколько и у вас.
Хотите спасать живущих на нём? Ну так и спасайте, если вам так дороги пираты и творцы тёмных ритуалов. По нашим сведениям, их вполне разрешено убивать самыми разными способами. Чаще всего вешают. Но иногда отрубают голову, сжигают. Мы их утопим, нам это ближе. Или вы их спасёте.

_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:25     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Грубо? Вы ничего не предложили, а хотите что-то получить.
В Астрале полно осколков, но водный один. Хотите именно этот осколок? Мы вам его не отдадим за просто так, у нас на него столько же прав, сколько и у вас.
Хотите спасать живущих на нём? Ну так и спасайте, если вам так дороги пираты и творцы тёмных ритуалов. По нашим сведениям, их вполне разрешено убивать самыми разными способами. Чаще всего вешают. Но иногда отрубают голову, сжигают. Мы их утопим, нам это ближе. Или вы их спасёте.


Я обозначил свои интересы и предложения вполне четко. Повторюсь. Осколок не интересует. Бриг на нем- более чем. Население лишним не будет. Предложил уменьшить расходы на боевое столкновение через делегацию к местным с предложением уйти мирно. Не знаю, все ли они там пираты, но что-то я не вижу темной активности, а вот специалистов- вижу.
Экономической рентабельности в этой луже у меня нет, а потому можете поступить с территорией по вашему усмотрению.

_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Магистр Жестокости

 
 
 Атаман

Свитков: 61
С нами с: 02.09.2018
Откуда: Аккаунт удален
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:25     Заголовок сообщения:

Я вижу тебя Султан Мимир-Саваж, мало вашей вотчины. Иль-мимарак скромная территория. Живите в достатке.
Собираетесь бросить вызов стихиям?
Как легкомысленно. Мои поданные милостивы к вам.
_________________
Аккаунт удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   JamesKarter

 
 
 -Полководец-

Свитков: 171
С нами с: 09.05.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:11     Заголовок сообщения:

Магистр Жестокости писал(а):
Я вижу тебя Султан Мимир-Саваж, мало вашей вотчины. Иль-мимарак скромная территория. Живите в достатке.
Собираетесь бросить вызов стихиям?
Как легкомысленно. Мои поданные милостивы к вам.


А что, величие нынче измеряется пролитой кровью или размером выжженной земли за спиной? Все забыли о делах и поступках. Даимгард прожил столько жизней в битвах, а что толку, если его имя помню лишь я, его ученик?
Истинное величие, магистер, в мире и созидании. Или не вы говорили в своих речах о торжестве природы и жизни?
Если вы считаете легкомысленным сражаться со стихиями, то моего опыта достаточно, чтоб считать это глупым. Что толку бить ветер мечом, если от мельницы будет куда больше проку.
Считаете, я бросил вызов? Пусть так. Я не позволю принижать могущество смертных тому, кто должен помнить об истинной их силе.
Правда в том, что настоящее величие смертных в умении творить и созидать, даже в самый темный час, не теряя надежду на новый рассвет. И чему меня и научил Даимгард, так это тому, что рассвет всегда приходит даже после темнейшей ночи.
Я не милости жду от ваших подданных, не вашего внимания. Я иду. И веду свой народ к новому рассвету не во имя смерти, а во имя жизни и созидания.

Вопрос лишь в том, пойдете ли вы со мной или так и будете искать во мне врага. Я- Султан Мимар-Саваж и принципам своим я верен.

_________________
И против самых метких стрел- все решает огнестрел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Магистр Жестокости

 
 
 Атаман

Свитков: 61
С нами с: 02.09.2018
Откуда: Аккаунт удален
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 19:41     Заголовок сообщения:

JamesKarter писал(а):

А что, величие нынче измеряется пролитой кровью или размером выжженной земли за спиной? Все забыли о делах и поступках. Даимгард прожил столько жизней в битвах, а что толку, если его имя помню лишь я, его ученик? ... даже в самый темный час, не теряя надежду на новый рассвет. И чему меня и научил Даимгард, так это тому, что рассвет всегда приходит даже после темнейшей ночи.
Я не милости жду от ваших подданных, не вашего внимания. Я иду. И веду свой народ к новому рассвету не во имя смерти, а во имя жизни и созидания.

Вопрос лишь в том, пойдете ли вы со мной или так и будете искать во мне врага. Я- Султан Мимар-Саваж и принципам своим я верен.


Я повелеваю встать рассвету своим словом, в моей воле создавать и разрушать сотни миров, Мимир-Саваж. Мой путь пересекает все судьбы, и реки, и скалы, и через ветер космоса пройду я, смерть моя корона, а боль мой перстень и жизнь мой скипетр. Я хозяин истинного слова сверх-измерения чистоты, час после полуночи Султан.
Ваша сторона пока не представляет интереса для возможностей моего народа. Если сила ваша в слове, то представьте его мне. Как в вашей стране изучают шпионаж? Моим союзникам это пригодиться, можете предоставить мне это и Коалиция Виатолиса получит рекомендации на ваше сотрудничество. Я имею высшее слово в их правлении.

Пока я закрою другим путь в Тартарос. Мне он нужен. Позже.

Цитата:
Владыка переместился в Виатолис, столицу Вариса. Магистр Жестокости, развел руками в небе, будто приветствуя невидимое божество, перед огромным шаром Энергии и вошел в пространство домена. По ту сторону, за занавесью разливающегося пространства в мире тьмы, Магистр трижды аккуратно хлопнул ладонью по воздуху в разные места перед собой, оставляя рубиновые круги из символов и линий: "Закройте его для меня", произнес он глубоко, голосом словно молот дробящий доски. В этот момент в небе над Тартарисом открылись порталы, из них вылетали сотни каменных горгулий. Острого гротескного вида создания сворами кружат высоко в небе.
Магистр шагнул назад на осколок и исчез.

_________________
Аккаунт удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:02     Заголовок сообщения:

Магистр Жестокости писал(а):


Владыка Даардус, согласитесь принять в наш союз Императора Логинора? Наш авангард совместно с полководцем прибудут на Чудины, перед нападением мы совершим обмен Разведки на Монстрологию. Ваши предположения оправданы в пользу демонов, в моей практике это никогда не было затруднением. Дальше мы станем их уничтожать и порабощать. Лорды Хаоса в моих бывших мирах - это шумные и жалкие слабаки. В языке древних есть слово похожее на хаос, оно означает "то что витает без дела" и те что с ним борются, обречены на страдания. Последовательность наших совместных действий, станет открытием на пути величия Владыка Даардус.


Я не против союза с ним, но в этом нет смысла. Мы справимся с феями собственными силами, Логинору нет смысла тратить своё действие.
Даже если он вам нужен для торговли, то вы не сможете принять более 1й технологии в ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:06     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Магистр Жестокости писал(а):


Владыка Даардус, согласитесь принять в наш союз Императора Логинора? Наш авангард совместно с полководцем прибудут на Чудины, перед нападением мы совершим обмен Разведки на Монстрологию. Ваши предположения оправданы в пользу демонов, в моей практике это никогда не было затруднением. Дальше мы станем их уничтожать и порабощать. Лорды Хаоса в моих бывших мирах - это шумные и жалкие слабаки. В языке древних есть слово похожее на хаос, оно означает "то что витает без дела" и те что с ним борются, обречены на страдания. Последовательность наших совместных действий, станет открытием на пути величия Владыка Даардус.


Я не против союза с ним, но в этом нет смысла. Мы справимся с феями собственными силами, Логинору нет смысла тратить своё действие.
Даже если он вам нужен для торговли, то вы не сможете принять более 1й технологии в ход.

- Да мне его все равно некуда потратить, а героям опыт не помешает... Но если так, то я могу обменять технологии и с кем нибудь-другим на этом цикле, да. Или еще чем-нибудь заняться. Если не договорюсь до конца цикла об обмене с кем ибудь - пошлю героя просто так, чтобы опыта набрался.
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:12     Заголовок сообщения:

JamesKarter писал(а):


Не знаю, все ли они там пираты, но что-то я не вижу темной активности, а вот специалистов- вижу.

Плохо смотрите.
итоги первого хода писал(а):
Можно уловить исходящий с нейтрального осколка Остров Бонса выброс темной магии


UPD
JamesKarter писал(а):
Предложил уменьшить расходы на боевое столкновение через делегацию к местным с предложением уйти мирно.

Поступайте, как считаете нужным. Судьба местных жителей будет решена не вами и не мной, а Случаем и Стихией.
(а если метагеймово, то ГМом, так как я сам не знаю исхода своей заявки. Варианты от "осколок захвачен и готов к заселению" до "население осколка укрылось от бедствия, осколок остался нейтральным" Laughing)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:40     Заголовок сообщения:

Lord Solar Macharius, я приду вам помочь на осколке, вам осколок, нам с вас презент Wink
Но обмен технологиями я смогу осуществить только на следующий ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:02     Заголовок сообщения:

Варлорд Заточённый, над тобой там сворами кружат острые создания, вызванные голосом, дробящим доски. Как, солнышко не застилают?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:59     Заголовок сообщения:

Повелитель дятлов Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:34     Заголовок сообщения:

Lord Solar Macharius писал(а):
Магистр Жестокости писал(а):

Дальше мы станем их уничтожать и порабощать. Лорды Хаоса в моих бывших мирах - это шумные и жалкие слабаки.

Ваши представления не соответствуют силам Хаоса в этом мире. Считаем нужным предупредить вас, что пункт про "порабощение" демонов с большой вероятностью может привести к вашему попаданию под контроль Хаоса либо уничтожению.
Также информируем, что светлые феи относятся к списку рас, весьма редко попадающих под контроль Хаоса.

Вы слишком восхваляете силы хаоса. Да, они велики, но ничего настолько страшного в них нет.
Тем более считать хаос непобедимым и все поглащающим глупо, ни что не вечно.

Офф-топ: я знаю, что вы любите считать его непобедимым лишь потому, что он "бесконечный" и его, якобы, нельзя подчинить, но это мнение крайне абсурдно, если смотреть с адекватной стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Магистр Жестокости

 
 
 Атаман

Свитков: 61
С нами с: 02.09.2018
Откуда: Аккаунт удален
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:19     Заголовок сообщения:

Консул Махариус, очищение достойная миссия. Ваш выбор полезен и судьба благоволит вам.

Владыка Даардус, можете содействовать кому посчитаете нужным.

Владычица Красная, ваш взгляд первый оценивает соразмерно хаос. Он не более чем еще одна фигура в движении вещей, надо только правильно ее располагать. Я видел вас, любезный жест. Законы строят победители.
_________________
Аккаунт удален
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lord Solar Macharius

 
 
 -Полководец-
Ветеран



Свитков: 162
С нами с: 03.09.2018
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:15     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Вы слишком восхваляете силы хаоса. Да, они велики, но ничего настолько страшного в них нет.
Тем более считать хаос непобедимым и все поглащающим глупо, ни что не вечно.

Офф-топ: я знаю, что вы любите считать его непобедимым лишь потому, что он "бесконечный" и его, якобы, нельзя подчинить, но это мнение крайне абсурдно, если смотреть с адекватной стороны.

Мною не были произнесены высказывания, которые вы мне приписываете.
Единственная информация, выданная нами - предупреждение о неверной оценке опасности со стороны Хаоса и предупреждение о возможных (с большой, но не стопроцентной, вероятностью) последствиях его использования в качестве оружия либо инструмента.

Следует заметить, что победа, в классическом смысле этого слова, над Хаосом на текущий момент представляется трудноосуществимой, хотя возможно полное уничтожение демонических сил, что приведет к прекращению большей части активности Хаоса в данной области Астрала на продолжительный период (ориентировочно от семидесяти пяти до пятиста циклов).
Тем не менее разработку технологий, которые, к примеру, позволят создать непроницаемый барьер между Хаосом и Астралом, либо каким-то образом предотвратят агрессивную реакцию хаотической субстанции на "пузырь упорядоченной реальности", который представляет собой Астрал - можно будет счесть победой. В нашей базе данных хранится свыше шестиста записей о разработке технологий, позволяющих схожие с вышеуказанными по результату манипуляции, но лишь незначительная их доля дала хотя бы часть ожидаемого результата, а некоторые, напротив, дали отрицательный результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 102, 103, 104  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index