на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 22:45     Заголовок сообщения:

А что у нас с ресурсом железо? в астрале его нет или я плохо смотрю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:01     Заголовок сообщения:

Мы, скорее всего, недостаточно развиты для достаточной его добычи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 23:11     Заголовок сообщения:

Нет такого ресурса - "Железо", оно не может в чистом виде встречаться на осколках.
Ресурс - Руда. Для добычи её нужно построить Шахту и изучить Горное дело.
А в железо его превращают в Доменной печи (нет, не в Кузнице, а в Доменной печи, и для этого нужен Уголь). Если каменного Угля нет в Шахте - нужен лес, Лесопилка и Углежогная яма.
Цитата:
дай скорей маслица, петушку горлышко
смазать: подавился петушок бобовым зёрнышком.
Хозяйка говорит:
- Беги скорей к коровушке, проси у неё молока, а я уж собью
маслица.
Бросилась курочка к корове:
- Коровушка, голубушка, дай скорей молока! Из молока
хозяюшка собьёт маслица, маслицем смажу петушку
горлышко: подавился петушок бобовым зёрнышком.
- Ступай скорей к хозяину, пусть он принесёт мне свежей
травы.
Бежит курочка к хозяину:
- Хозяин, хозяин! Дай скорей коровушке свежей травы,
коровушка даст молочка, из молочка хозяюшка собьёт
маслица, маслицем смажу петушку горлышко: подавился
петушок бобовым зёрнышком.
Хозяин и говорит ей:
- Беги скорей к кузнецу за косой.
Со всех ног бросилась курочка к кузнецу:
- Кузнец, кузнец, дай скорей хозяину хорошую косу! Хозяин
даст коровушке травы, коровушка даст молока, хозяюшка
даст мне маслица, я смажу петушку горлышко: подавился
петушок бобовым зёрнышком.

Обычно рассказывают лайт-версию сказки, в которой петуха спасли.
Хотя каждому, кроме глупых и сопливых детей, ясно, что в оригинале пока ковали косу, косили траву и сбивали масло, разрабатывали технологии, строили здания и изготовляли расходники, он, разумеется, подох.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 1:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Если каменного Угля нет в Шахте - нужен лес, Лесопилка и Углежогная яма.

https://www.youtube.com/watch?v=GzLvqCTvOQY
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 2:41     Заголовок сообщения:

Значит, вместо Лесопилки можно изучить Примитивные технологии, или что там изучал Вайс, когда охотился на леопардов.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 9:09     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
А что у нас с ресурсом железо? в астрале его нет или я плохо смотрю?
Daardus писал(а):
Мы, скорее всего, недостаточно развиты для достаточной его добычи)
- Какой то Метал(2, без уточнений) есть у бывшего Игрока Cthulhu_55, он вкурсе происхождения последнего, возможно у кого то есть/будет больше Металла и информации по ней.
Может вы просто не там спрашиваете?

Отдельно: тёмные карлики(дворфы в моём понимании) дают не большой бонус к поиску при базовом Горном деле и к обработке металла.
Как было отписано ранее (тут мысль ГМ а была жестоко прервана личными потребностями и улетела в небытие)...




По моему скромному мнению вот это утверждение:
Цитата:
технологии Сельское хозяйство, Кузнечное дело и наличие арбалетов с осколочными болтами автоматически ставит мир выше первобытности
- не верно. Поясняю:
- ГМ ВА13 до старта
(Dec 25, 2017 23:58, последний раз редактировалось-уточнялось по другим техам Dec 30, 2017 17:03
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310393#310393
+ можно было до полуночи 2 января скорректировать свою заявку, о чём было отписано ГМом и в ИС, потом с 10-12 января ввиду привода ИС в привычное оформление это было затёрто за ненадобностью, но могло остаться в этой теме)

выложил правила в которых указывалась технология Инженерия.
Подразумевалось что в ней находились и "сложные механизмы".
Гм просит прощения что в некоторых ВА это отдельно было прописано и что мог по своей занятости не указать это отдельно и жирным шрифтом в правилах, это подразумевалось логикой и здравым смыслом, могло быть отписано в этой теме и точно было как минимум 1 Игроку в личном сообщении расписано.
И ГМ, самонадеянно, по своей воле решил что иметь сложный механизм арбалет со сложным наконечником стел/болтов без даже Базовой Инженерии, на кой взятой С/Х(в надежде на частые урожаи и дополнительный профит в энергии с этого? - да, это именно Болтоны, именно у них на Севере были шикарные урожаи...)
или изучить базовую Таинства магии - на кой они? для отыгрыша Болтонов?
описание Таинсва магии тут и ни разу не правилось, отписано ещё Dec 28, 2017 17:08
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310570#310570
и там чётко указывалось направление этой техи.
Повторяю: на кой она Болтонам при их аж! единственной хоть и продвинутой магии+ при отсутствии второй магии в их мире?
- просто потрачено 1доп.действие, которое пока ещё не дало никакого профита, а вот выучи базовую Инженерию Игрок действительно смог бы формально утверждать и настаивать на том что его мир - средневековье.

По Кузнечному делу:
- без металла любой его его уровень предполагает что вооружение на войске = Вооружение--
- без Кузнечного дела войска вооружены Вооружением---.
Это было скрыто за описаниями в ИС и учитывалось ГМом.

Итого дополнительно снарядив даже 1 силу войска даже Вооружение- - это его улучшит в оснащённости, учитывалось при обсчёте, отражено в ИС в битве за 07.01. Колизей, в частности Чёрные Орки далеко не просто так прошлись сквозь дворфий хирд как раскалённый нож сквозь мягкое масло, да и при 03.01. Наковальня должно было быть явно заметна эффективность местных кузнецов в доспехах и без оных...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:13     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
технологии Сельское хозяйство, Кузнечное дело и наличие арбалетов с осколочными болтами автоматически ставит мир выше первобытности - не верно.

Нда, не верно? Ну докажи мне, что у первобытных людей в их стаде были арбалеты и кузницы.
UadorU писал(а):
в надежде на частые урожаи и дополнительный профит в энергии с этого? - да, это именно Болтоны, именно у них на Севере были шикарные урожаи...)

Именно поэтому и взял, лол. Чтоб не голодать на моём севере.
На севере в ПЛиО не было шикарных урожаев, но сельское хозяйство там было развито, и люди там не жили собирательством, как ты мне пытался всучить. Даже одичалые сажали огороды, могу привести цитаты из книги.
UadorU писал(а):
: на кой она Болтонам при их аж! единственной хоть и продвинутой магии+ при отсутствии второй магии в их мире?

Да просто твои правила написаны настолько сумбурно, что я решил, будто "вторая магия" - это второе заклинание. Потому и взял таинство магии, чтоб применять в сражении сразу два заклинания одной школы .
UadorU писал(а):

По Кузнечному делу:
- без металла любой его его уровень предполагает что вооружение на войске = Вооружение--
- без Кузнечного дела войска вооружены Вооружением---.
Это было скрыто за описаниями в ИС и учитывалось ГМом.

Это не должно было быть скрыто. Потому что если бы я сначала знал, что у нас есть какое-то Вооружение ----, и что нам чернила придётся учитывать по бутылкам, то я бы не стал записываться вообще.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 14:34     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Цитата:
Для всех:
Тайны(таинство) магии(Spellcraft) - кроме прочего даёт возможность колдовать от имени владыки более чем одной школой магии/стихией в конкретном бою и подобном, там есть прогрессия. Не выложена ввиду того что никто ещё в эту теху основательно ещё не углубился(ну, вот и приоткрыл текущие заявки на старт).
- это было очень сумбурно и можно было трактовать как угодно, но не так что школ магий может быть больше чем одна;
и ГМ просто сдох и никак не доступен что бы хоть как то ему намекнуть мол не всё понятно, разъясните вот этот момент...
Bellwyvern писал(а):
Нда, не верно? Ну докажи мне, что у первобытных людей в их стаде были арбалеты и кузницы
это был стёб, а если серьёзно, то необходимо идти от обратного, когда уже всё и все уяснили,
и от Инженерного дела зависят всякие там сложные механизмы и сложные машины, то на каком основании Игрок настаивает на наличии именно общепринятых средневековых арбалетах без всяких кавычек в его чудесном мире и на этом основании может требовать вывести свой мир за пределы стартового призрачного баланса непрозрачно намекая(если его ГМ и мобы поняли правильно) на необходимости дорисовать ему все средневековые технологии, в том числе Инженерию, и часть/все средневековые строения, в обход траты действий и энергии, просто потому что...
- почему именно этот мир обязан был получить такие преференции если остальные игроки играют или принимают/предлагают отписанные тут и в теме правил ВА13 правила(прошу простить за тавтологию) ?

ГМ заранее предупредил что свободный мир создать не сможет, но будет стараться в меру своих скромных сил и способностей, не во вред своей личной и другой жизни.
Если Игроки захотели что то и это не противоречило здравому смыслу, и ГМ с мобами сочли это не напрячжным - вполне может быть введено.
К примеру в ВА12 введена тёмная энергия, в других - другое...
ВА13 постепенно открывает всё новые и новые свои неисследованные грани, возможности.
Нет желания ими пользоваться - никто Игроков не заставляет, нет желания пользоваться дипломатией когда за неё получают бонуса и когда наглядно что получал бонуса и радикальный Хаос, а после этого - последний отписавшийся;
и из хода в ход выгребает бонуса, ведя свою игру в рамках правил - какие проблемы?
- к чему сопли то от профессиональных игроков во всяких там ВА и им подобным?
Или вы не профи?
Цитата:
Это не должно было быть скрыто
- а как должно то?
- как в других ВА?
В ВА13 вы видите наглядность и здравый смысл, местами на критических и других удачах/не удачах приправленный ГМским произволом, показано из-за чего что.
Как то я, как сторонний наблюдатель, не заметил чёткой логики кроме ГМского произвола на длительных дистанциях в 20-30 ходов, не нашёл других, идеальных ВА
(мог просто не дойти до них или быть предвзят).
Ну, это моё личное мнение, не основанное будем считать не на чём.

Всегда ваши - команда ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:08     Заголовок сообщения:

Виверн, не хочешь играть, не играй.
Игра не оправдала твоих ожиданий, выскажи всё в ЛС ГМу, что не устраивает. Не обязательно это на общее обозрение выставлять.
Но к чему весь этот цирк-стёб на ГМом в течение недели после того как ты выписался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:11     Заголовок сообщения:

Не вижу тут цирка и стёба над ГМом, скорее наоборот. Вполне здравая и уместная критика. Если не выставлять на общий обзор претензий к игре, то другие не будут знать о подводных камнях и проблемах игры и могут тоже споткнуться по незнанию, а оно кому охота?

UadorU писал(а):
В ВА13 вы видите наглядность и здравый смысл


Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:18     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Долгих лет и здоровья!

Когда будет 13-14 ход ВА12?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:35     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
UadorU писал(а):
Когда будет 13-14 ход ВА12?
Тебе не все ли равно...
- Раз спросил, значит не все равно.
(Игроки ждут, могут начать заниматься всякой ерундой, а оно надо?)
Sinitar писал(а):
И парами ходы никогда не будут выкладываться, да
- это к чему?
Намёк на сложность или на завуалированную подготовку к нормальному старту в привычном формате ВА13?
В ВА13 идет 5 цикл, за Вами, ГМ, никто не гоняется и не давит.

К чему упоминание про тестирование желаний Игроков?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 15:41     Заголовок сообщения:

Без комментариев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:19     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Виверн, не хочешь играть, не играй.
Игра не оправдала твоих ожиданий, выскажи всё в ЛС ГМу, что не устраивает. Не обязательно это на общее обозрение выставлять.
Но к чему весь этот цирк-стёб на ГМом в течение недели после того как ты выписался?

Это он у меня плохому научился Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:20     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
то на каком основании Игрок настаивает на наличии именно общепринятых средневековых арбалетах без всяких кавычек в его чудесном мире и на этом основании может требовать вывести свой мир за пределы стартового призрачного баланса

Я понятия не имел о том, какой у тебя стартовый баланс, ты ни слова не написал ни о том, на каком уровне развития стартуем, ни о том, какой уровень развития максимальный. Откуда мне было знать, что у нас первобытное стадо? Ты сам об этом сказал задним числом через 4 хода.
Очевидно, что если бы моя заявка была чересчур технологичной для твоего ВА и от этого дисбалансной, мне надо было урезать стартовый доход и уровень божественности.
А в первую очередь надо было при объявлении записи на игру написать, что у нас не стандартное ВА и развиваться надо с нуля.
UadorU писал(а):
а как должно то?
- как в других ВА?

А как в других ВА, ты можешь и сам посмотреть.
У Картера и Кунктатора в ВА 12 есть кузнечное дело, но нет никаких Кузниц и никакого Вооружения, Оружия и Доспехов.
Технология Кузнечное дело в других ВА автоматически устанавливает технологическую цепочку, достаточную для обеспечение войск оружием и обмундированием должного качества - оно не является расходниками и не требует для своего производства дополнительных действий и затрат.
Расходники в других ВА не применяются, если только игрок сам не захочет взять себе возможность их производить.
В других ВА для простейших действий вроде написания свитка, не требуются вещи вроде чернил.
Подобный микроменеджмент - не наглядность и здравый смысл, а замусоривание игры.

Ты когда в ДнД водишь и у тебя пати, допустим, охотится - ты расписываешь им, что при разделке туши они получили филей, лопатку, кострец, тонкий и толстый край, печёнку, селезёнку, мозги, кишки? Cомневаюсь, потому что игрокам вряд ли будет это интересно.

UadorU писал(а):
команда ГМ и мобы.

Мне кажется, что я общаюсь не с ГМ, а именно с мобами, причём даже не с гоблинами, а с чем-то вроде gelatinous cube.
Daardus писал(а):

Но к чему весь этот цирк-стёб на ГМом в течение недели после того как ты выписался?

И другим ГМам я высказывал тоже самое, в том числе и когда сам не играл.
Вспомним спор о пределе возможного технологического развития, о копейщиках и крейсере.

А некоторые игроки по 5 лет помнят ГМу, как он прислал им в ТЗ крысу и вспоминают о ней при каждом удобном случае. Не будет говорить, кто это, но его пост прямо перед моим.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Янв 27, 2018 16:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 16:21     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Daardus писал(а):
Виверн, не хочешь играть, не играй.
Игра не оправдала твоих ожиданий, выскажи всё в ЛС ГМу, что не устраивает. Не обязательно это на общее обозрение выставлять.
Но к чему весь этот цирк-стёб на ГМом в течение недели после того как ты выписался?
Это он у меня плохому научился Laughing
- тогда и я плохому научился, и далеко не факт что у обоих нас Bellwyvern мог заразиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 7:34     Заголовок сообщения:

Так, ИС - обновлена, дедлайн 31 января в 23:59 по Мскве.
До этого времени можно создавать и выкладывать рейтинги и другое творчество по ВА13.

ТЗ вроде отосланы.
Сегодня буду занят пиццей с семьёй за парой-тройкой манчкинов, потом будет встреча на основе моей модификации GURPS (Generic Universal RolePlaying System).

Значит ответы на вопросы, правка возможных описок в ИС и создание описаловки со слухами - не ранее понедельника.

По нашу сторону экрана было всего 1 присоединение осколка, но были и другие события, битвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 4:08     Заголовок сообщения:

Bellwyvern, нужна для отыгрывающего консультация по миру Великий дух Болтон, Красный Король, там где средневековье Севера и Свежеватели, Кровопускатели+, Гончие с девизом "Наши ножи остры".
1) энергии пока не много, но должно хватить на начало экспансии;
2) Красное дерево копиться как ресурс без складов может до 3 единиц-партий;
3) известно от куда припёрлись предыдущие "торговцы";
4) тут наезжают на духов по эту сторону экрана...
- что бы посоветовал предыдущий дух-покровитель, в каких приоритетах действовать?


Cthulhu_55, как бы отнёсся дух-покровитель, Основатель Орды к ещё одному духу племени орков-гоблинов с поту-сторону-экрана?
Поддержал или поставил на место дальних сородичей что б не лезли в нашу песочницу?


Ответы не обязательны, но могут помочь отыгрывающим.

Для всех:
Торговцы - это НПЦ с ограниченным Искусственным Идиотом в качестве управления, но и он не станет совершать сделки, которые не приносят им прибыли или мало интересны в перспективе.
Если их что то очень сильно заинтересуют - попытаются прокричать, но больше будут в качестве событий или в ответ на запросы.
То есть если у Вас есть что то и Вы инициатор обмена/торговли - это Вы должны делать подвижки в этом направлении.
НПЦ делают подвижки в интересующих именно их направлениях.
Это же(по торговцам) касается и Великого духа Порядка, и Полубога Едоков...

Склад/Амбар - часть ТТХ(как много каждого РЕСУРСа(партий каждого ресурса) может в мире хранится, всё условно):
- без построек -> до 3 единиц каждого наименования:
- строения первого уровня(за 1доп.действие и 0.5места, энергию) -> +2 к лимиту (до 5 единиц) ресурса/провизии;
- строение+, 2 уровня(+1 места) -> +5 к лимиту;
- строение++, 3 уровня(+2 места) -> +10 к лимиту.
(нафиг надо - не буду ломать себе и другим голову, кто хочет использовать - вот так оно)

Трофеи или готовые к использованию вещи не подвержены подобному ограничению - заранее введено что б не накладывать ограничения на не желающих возиться со всей этой чепухой и микроменеджментом.

Если не пришло событие или ТЗ - значит ничего сверх необычного не произошло.
Деятельность шпионов, к примеру, не анонсируется заранее получателю всего причитающего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 20:42     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Bellwyvern,
- что бы посоветовал предыдущий дух-покровитель, в каких приоритетах действовать?

Что можно посоветовать дикарям из Фаркрай-Праймала, живущих "обществом-стадом" в "кожано-деревянных" строениях и топящих валежником из-за неумения рубить дрова и обтёсывать брёвна?

Перейти из состояния первобытного стада в неолит, из каменного века - в бронзовый.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:07     Заголовок сообщения:

на всякий пожарный:

- дедлайн завтра в 23:59 по Мскве;

- в Дипломатии и ролеплее есть фраза от радикального Хаоса, правда есть и не от него... - обе не особо, но могут побороться за цитату 6 цикла с равно не самым удачным успехом.


Учитывая что по-эту-сторону-экрана есть и специалист по Демонологии, и специалист по всяким там Вуду(в том числе практик работы со всяким там "злом" и от зла) - предупреждаю:
эти специалисты могли почувствовать наиболее чётко, в отличии от остальных, что приближается нечто
...
а вот подробности - после дедлайна.

Алиса у нас что то на подобии мамбо ж ?
Танцевать может, так ведь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index