на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:09     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
А арбалетный болт выпилен не может быть?

Как он может быть выпилен, если у меня не умеют обрабатывать дерево и живут в "кожаных" строениях?
У меня даже топят валежником, потому что не умеют рубить дрова.
И не догадываются ободрать кору с бревна.
areek писал(а):
Надеюсь, что и Виверн, как зачинщик перевода темы на личности и прочие игры, преда не избежит.

Тебя вообще давно забанить пора на недельку-две. За то, что влезаешь в ролеплейные темы игр, в которые не играешь.
Сейчас как раз общаюсь с Холкиным, надо бы спросить его мнение.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Янв 24, 2018 22:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:15     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
А арбалетный болт выпилен не может быть?

Как он может быть выпилен, если у меня не умеют обрабатывать дерево и живут в "кожаных" строениях?
У меня даже топят валежником, потому что не умеют рубить дрова.
areek писал(а):
Надеюсь, что и Виверн, как зачинщик перевода темы на личности и прочие игры, преда не избежит.

Тебя вообще давно забанить пора на недельку-две. За то, что влезаешь в ролеплейные темы игр, в которые не играешь.
Сейчас как раз общаюсь с Холкиным, надо бы спросить его мнение.

Если забанит, то, пока еще могу писать, заранее сообщаю, что он гнида. А то потом и не смогу, а надо будет.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 22:17     Заголовок сообщения:

Анта бака?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 3:16     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
areek писал(а):
Upd если тебя не устраивает арбалет с глазами, используй гугл, там есть даже полностью деревянные.

У меня они были не деревянные. Не костяные, не каменные и не из китового уса. Смекаешь? Если бы я записывался с такой экзотикой, как костяное оружие, я бы разумеется, упомянул бы об этом в заявке.
У меня были стандартные, обычнейшие арбалеты. - дословно этого в заявке НЕ указано
И стандартная, обычнейшая средневековая заявка с соответствующим миром.
- и этого в заявке не указано, но подразумевалось что мир в общем то - средневековье, это да, ГМ это отписывал, но(!) конкретно Игрок Bellwyvern только ~ 27-30 часов назад(уже выписавшись из ВА13, если не изменяет ГМу память) первый раз упомянул и только в этой теме(так что б ГМ смог увидеть, и да - для этого пришлось постебаться в болталке по ВА13, что б это вытянуть из игроков) что его мир списан с ПЛиО, а что это такое - догадывайся ГМ сам...
Моя единственная вина в том, что я в заявке не указал подробнейшие описания
- нет же, главная вина-ошибка состояла в том что ГМ ни сном, ни духом, ни как не мог знать на что именно ориентировался мир игрока Bellwyvern, если исходить только из стартовой заявки, а за почти почти 3 десятка суток с её получения ничего другого что могло бы увеличить представление о мире Bellwyvern - ГМу не поступало окромя поста в дипломатии:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310889#310889

, вплоть до того, из чего сшиты подштанники бойцов и какой масти гончие.
Но ГМ просил делать заявки покороче, а я понятия не имел, что мы начнём игру в каменном веке и рассчитывал на стандартное ВА.
- ВА и было стандартное, но с чертовщинкой(даже название и номер в отдельности);
да и не менялась ориентация ВА13 со средневекового мира, но имея в ВА13 мир с шаманством и отсталыми технологиями - вполне могу в болталке расшевелить игроков что б узнавать об их мирах не только из Пьяной Гидры(просил же отписывать используя инструменты ЭТОГО форума, что б всё осталось для потомков или для ностальгии и воспоминаний)

Иначе я и заявку делал бы соответствующую. Хотя скорее - не писался бы вообще. Обучать питекантропов дойке коров и добыче руды здесь нравилось только Владу, да и то не слишком.
- но, выводить ГМа на понимание того что игрок же в средневековье, вон арбалеты есть, значит
...
дальше обычно должны, просто обязаны быть требования игрока по предоставлению обоснованных лично им бонусов и преференций, просто по тому что так должно быть, иначе это не средневековье, к примеру;
- это уже множество раз проходил видя и со стороны рядом стоящего игрока
(это же неимоверно круто, когда ты и партия рядом пыжется пол компании что б раздобыть хоть что то магическое из обвеса, а игрок (или ещё круче - девушка-игрок), ковыряющий в носу и подставляющий всю партию чуть ли не на каждом шагу лажей в отыгрыше
... просто так, ну я же высший эльф!, паладин!, или (можно подставить своё) - значит у меня дожно быть:
список из +10 варпалов, вишей и векн на побегушках в качестве фамилиаров)
, и со стороны, собственно ГМа.
По этому лучше сразу поставить игрока, как и других игроков, в общие условия.
Иначе это все равно обернётся катастрофой, но в гораздо больших масштабах
(даже если до ГМа это допрёт лет так через 5-10)
Стартовая заявка ВА13, Bellwyvern писал(а):
1. Население осколков в составе моего мира перманентно находится в запуганном состоянии и никогда не проявляет недовольство и не бунтует.
2. Садизм+ Эта школа магии специализируется на причинении мук и страданий врагам с одновременным усилением и воодушевлением союзников. На начальных уровнях включает в себя боль и кровоизлияния, судороги и параличи. Затем - кровавый дождь (сильно снижает боевой дух противника) а на высоких уровнях садизм позволяет в буквальном смысле потрошить врагов прямо на поле боя.
3. а) Свежеватели (... вооружены парным оружием, обучены наносить жуткие раны, поэтому +1 против ... врагов),
Кровопускатели (люди-стрелки, арбалетчики, сложные наконечники их болтов, вонзаясь в тело, раскрываются, причиняя дополнительные страдания, поэтому +1 против лёгкой пехоты и летунов),
Гончие (считаются ... - своры ужасных псов, на каждые 8 гончих приходится 1 псарь ..., вооружённый жутким шипованным кнутом. +1 против ...)
4. Военное дело +, сельское хозяйство, кузнечное дело
5. Острог Ужасный
6. Люди
7. Холмы.
8. Наши ножи остры.
9. Желаю всех мучить и пытать.
10. Если кровь рекой прольётся - это радость для меня!
Ладно, с Вами было весело, но мне пора делать ход - дедлайн уже несколько часов как прошёл.

И мне, как ГМу, искренне жаль что в Пьяной Гидре и по другим чатам разгоняется третьи сутки истерия.
Ну, чувство конкуренции оно - такое, иногда на измену пробивает, иногда помогает обучиться новому; каждому своё.

Отдельно жаль витязей, в которых вбабахано, но не использовано.
Цитата:
Анта бака?
- не фанат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 3:21     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Тебя вообще давно забанить пора на недельку-две. За то, что влезаешь в ролеплейные темы игр, в которые не играешь.
Это, наверное ГМ должен пожаловаться, ну, если Эрик будет чему то мешать?

А если ГМ, топикастер не станет жаловаться, если не нарушаются правила форума?

Это же болталка по ВА13?
Эрик вроде бы "болтает" про как минимум около ВА13 тематику.


Да, и хватит стебаться про Волокно - в итоге игрок fatum мог бы предоставить свои изделия, внеслотовые вещи, которые вашим же силам давали бы дополнительные бонуса.
Не было принуждения пользоваться.
Эффективность от "+1 универсального бонуса" с Красного дерева - была бы сразу и круче чем от всяких там тряпочек от fatum на начальном этапе, а вложения - почти на порядок меньше.
Иметь с Красного дерева и -10% к цене построек/крафту, +1 навык/бонус, к примеру +1 к градации дальности/скорострельности/точности - это очень не хило, ну, как для начала компании по доминированию

А "всепроходные" Речные Троли от Слоубро разнились бы как Людоеды от войск первого ранга в эадоре и это всё не выходило бы за здравый смысл полученного в ТЗ:
- Р.Троллей пичкают ресурсом-морской Рыбой(им по вкусу) -> на не маленькое здоровье накладывается не большое его увеличение,
- с регенерацией - если не везде, то с неторопливостью на суше(и скоростные в воде) - решаемо всепроходностью
...
-> вуаля - людоед готов, а это войска III ранга, если использовать аналогию с мотивов чего списана ВА13.

Daardus писал(а):
Боюсь представить своих черных палладинов)
- ГМ уже отписывал по этому поводу, нужно искать ранее.
Соболезную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 4:35     Заголовок сообщения:

Bellwyvern. Вт Янв 23, 2018 13:35 писал(а):
UadorU писал(а):
ГМ учёл желания и знания некоторых духов-игроков и ВСЕ миры игроков на старт ВА13 представляют очень отсталое и не организованное общность-стадо
(безусловно, если нет соответствующих технологий, естественно).
Что за бред? Как в стаде может быть военное дело+ и сельское хозяйство? Как в стаде может быть Библиотека?
а ГМ не учёл, что стартовые заявки некоторых игроков изначально представляют собой не отсталое и не стадное общество?
Моя заявка сделана по Псне Льда и Пламени. А там добротное средневековье, а не стадо.
И поддоспешник давно изобретён, и доспехи к нему.
ГМ официально приносит свои извинения ввиду того что при беглом прочтении пропустил вот это:
Цитата:
Моя заявка сделана по Псне Льда и Пламени.
Вероятно, если бы(ГМ знал точно что такое Псне) были прения, а не стёб - то было бы замечено и это, но уже от
ГМ писал(а):
ГМ учёл желания и знания некоторых духов-игроков и ВСЕ миры игроков на старт ВА13 представляют очень отсталое и не организованное общность-стадо
(безусловно, если нет соответствующих технологий, естественно).
Как уже было много раз подтверждено ГМом: в ВА13 есть как минимум 1 мир с шаманством и отсталыми технологиями(но это же в плюсах, так ведь?), остальные миры ориентированы на средневековье-фентези.

НО!
Без базовых технологий что то путное сделать в конкретном направлении - сверх тяжёлая задача.
Выдавливать без вложений действий и энергии из ГМа технологии на шару - пока не получилось,
без вложений действий и энергии в разработку ресурса, для которого необходима была быть проведена разработка - не получилось на шару получить все причитающиеся бонуса,
что то путное без даже базовых технологий - далеко не факт что получится, смотреть ИС:
дипломатию без базовой дипломатии
и бои без базового Военного дела,
разведку без базовой Разведки.

Последний раз редактировалось: UadorU (Чт Янв 25, 2018 4:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 4:51     Заголовок сообщения:

пока занят введениями для новых игроков - дописую им вводные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 5:38     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Daardus писал(а):
Боюсь представить своих черных палладинов)
- ГМ уже отписывал по этому поводу, нужно искать ранее.
Соболезную.
Цитата:
Аналог рыцарей - Паладины Зла пока, в отличии от Ч.Орков и Кровопускателей, орудуют исключительно на своей территории и как то(в полном анусе) не стремятся по своим скромным соображениям позориться вне своей Тёмной империи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:01     Заголовок сообщения:

ИС по ВА13 - обновлена, ориентироваться на имеющееся:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310769#310769
Дедлайн 27 января 2018г. в 23-59 по Мскве.

Описаловка и слухи-события - попробую уложиться за сегодня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:21     Заголовок сообщения:

Приношу игрокам свои извинения.

На 03.01. Наковальня столкнулись с аборигенами силы Великого духа fatum и зеленокожих из-за тумана, потерян витязь Дуболом,

а не как ГМа моб попутал: столкнулись с аборигенами силы Великого духа fatum и силы Великого духа Порядка.

Верить верхнему варианту, ИС - исправлена.
Дух Зеленокожих расстроен, готовит ответное что то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:58     Заголовок сообщения:

то, что известно по торговле игрокам(даю в этот раз на всеобщее обозрение):

- разовая торговля, обмен без спец.возможностей - это кто то к кому то приходит в гости, значит приравнивается к внешнему(основному) действию = 1+1доп.действий
(кто будет тратиться на это основное и не разрывное действие ГМу фиолетово, договаривайтесь сами. ГМ всего лишь отыгрывает Ваши заявки)
Если крайний осколок принимающего мира в осаде или под агрессией каких-либо сил - торговая миссия (если)не прикрытая ничем кроме товара и наличных автоматически может быть захвачена третьей стороной.
Не утверждаю что будет именно так, но духи-НПЦ иногда творят всякое, а Хаос - тот просто распоясался, понатыкивал то тут, то там...

- Большая Фактория позволяет за 1доп.действие совершить то же самое, что и в варианте выше, разница только в действиях...

- Большая Фактория позволяет за основное действие = 1+1доп.действиям основать 1 торговый путь(точнее дочернюю от своей Факторию в другом мире) в другой мир.
Через это можно непрерывно запускать/отменять постоянные поставки ресурсов из своего/в свой мир, производить расчёты в универсальной валюте Э(энергия). Каждое изменение затрачивает 1доп.действие, пример:
- начать поставки в мой мир Красного дерева из мира Х за 3э, прекратить от себя поставки металла в мир У => это 1доп.действие на мир Х и ещё 1доп.действие на мир У.

Подробности по Факториям есть у их хозяина в ТЗ с момента создания Большой Фактории - расспрашивайте его по подробностям и ТТХ.

Нейтральные "торговцы" бегают не от него, точнее ему не подконтрольны и, вероятно, забегают и к нему тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:45     Заголовок сообщения:

по Кузням, Вооружению, Оружию...
- у троих из Вас есть ТЗ по ним, от одного пришла просьба сделать это общественным.

Кузня может производить Вооружение в штатном режиме 5шт в цикл за 1э при наличии единицы металла;
или Оружия/Доспехов в том же штатном режиме в количестве 7шт в цикл за 1э при наличии единицы Металла;
или можно начать аврал, потратив 1доп.действие что при базовом Кузнечном деле даст ещё +10шт Вооружения в цикл за 2э и ещё 2 единицах Металла;
или можно начать аврал, потратив 1доп.действие что при базовом Кузнечном деле даст ещё +14шт Оружия/Доспехов в цикл за 2э и ещё 2 единицах Металла

Вооружение - расходник в 1 бою, может быть как оружием, так и доспехами универсально на 1 силу вида войска за единицу Вооружения.
Что конкретно это Оружие или Доспех - решает в заявке игрок самолично за каждую единицу Вооружения.
Другими словами можно и Оружие, и Доспех каждому, но тогда и Вооружения пойдёт 2 единицы на каждого.
Бывают ещё отдельно Оружие или Доспехи(последнее ещё не встречалось), но эти - не конвертируются друг в друга.

Бывают разного качества, сейчас из максимального доступно качественное, то есть Вооружение именно такое, никакого высококласного Вооружения+.
Если совсем не повезёт - создадут часть браком: Вооружение-(при продвинутом Кузнечном деле+ такого брака не создаётся), можно или перековать партиями до 5шт. или использовать как есть - все равно даст хоть какие то бонуса, но бывает всякое с выбраковкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 12:23     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):

И мне, как ГМу, искренне жаль что в Пьяной Гидре и по другим чатам разгоняется третьи сутки истерия.
Ну, чувство конкуренции оно - такое, иногда на измену пробивает, иногда помогает обучиться новому; каждому своё.


Не знаю, где ты видишь "истерию" (возможно, недобросовестные источники?), быть может, любая критика тебе кажется истерией? Что до конкуренции, она тут точно ни при чем, потому как ВА 13 ВА 12 ни разу не конкурент, не в обиду

UadorU писал(а):
- не фанат


Зато фанат манчкина и доспехов с рвотной аурой, а это пожалуй похуже будет...

UadorU писал(а):
Да, и хватит стебаться про Волокно - в итоге игрок fatum мог бы предоставить свои изделия, внеслотовые вещи, которые вашим же силам давали бы дополнительные бонуса.
Не было принуждения пользоваться.
Эффективность от "+1 универсального бонуса" с Красного дерева - была бы сразу и круче чем от всяких там тряпочек от fatum на начальном этапе, а вложения - почти на порядок меньше.


О даа

Bellwyvern писал(а):
Чтоб разработать красное дерево:
1 действие и 5э = Инженерное дело
1 действие и 5э = Лесопилка

Чтоб получить +1 или слабой свойство стрелкам:
1 действие и 5э = Стрельбище

То есть за 15э и 3 действия (и за 2-3 хода) я получаю +1 к арбалетчикам или несильную способность. Это слишком дорого, бонус слишком ничтожен, он не стоит 15э, в обычной ВА за 15э можно получить 2 ранга технологии, которая действует на все войска и для этого не нужен ресурс. Собственно, даже 10э за +1 стрелкам - дороговато. Особенно учитывая, что в нормальных ВА больше действий за ход.
а чтоб апгрейдить арбалетчиков, я должен тратить ещё 6-10э

И спрашивается, нафига?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:02     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Без обид, ГМ ВА12, но Вы явно не способствуете прямо сейчас нормально или весёлой атмосфере в болталке по ВА13.

Игрок Bellwyvern и ГМ вполне могли не правильно понять друг друга.
ГМ мог не правильно трактовать написаное Игроком Bellwyvern как попытки выбить из ГМа дополнительные преференции.
Игрок Bellwyvern, через накал страстей в любых чатах, мог не правильно трактовать ГМа или же Игроку Bellwyvern могла третья сторона "помочь" не правильно начать трактовать ГМа, совершенно забыв и не придавая значение тому что ГМ ВА13 как то совсем не поставлен был в известность что мир Игрока Bellwyvern был создан именно по мотивам Песни Льда и Пламени.

ГМ своими силами часов 30 назад пришёл к выводу что Игрок Bellwyvern впервые упоминая полтора-два суток назад о ПЛиО имел ввиду именно сериал Война Тронов.
Если бы Игрок Sinitar и или другие благие "помощники" не раздували из мухи слона, а просто кратко указали на недопонимание Игрока и ГМа между друг другом
(ну, может кто другой дошёл своими силами что такое ПЛиО раньше ГМа или же знал из других источников, а не из этой темы)
, то недопанимание это даже не начинало возгораться, а так ВА13 как была средневековым фентези по мотивам эадора, так и осталась.
Но накрученные заранее в других чатах Игроки изъявили желание передать свои миры другим.

Ни кто никого не третирует, все довольны,
безусловно если не сыпать соль на рану и не провоцировать заново искусственно раздутый срач.

Прошу как ГМ ВА13 не раздувать мне и Игрокам не приятный в этой теме срач, то что есть - пусть остаётся для истории, но заново искусственно - не стоит, не доброе это дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:12     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Sinitar писал(а):

ГМ мог не правильно трактовать написаное Игроком Bellwyvern как попытки выбить из ГМа дополнительные преференции.
Игрок Bellwyvern, через накал страстей в любых чатах, мог не правильно трактовать ГМа или же Игроку Bellwyvern могла третья сторона "помочь" не правильно начать трактовать ГМа, совершенно забыв и не придавая значение тому что ГМ ВА13 как то совсем не поставлен был в известность что мир Игрока Bellwyvern был создан именно по мотивам Песни Льда и Пламени.


Face Palm Face Palm Face Palm

Действительно. Дальнейшие комментарии излишни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:44     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
UadorU писал(а):
Sinitar писал(а):

ГМ мог не правильно трактовать написаное Игроком Bellwyvern как попытки выбить из ГМа дополнительные преференции.
Игрок Bellwyvern, через накал страстей в любых чатах, мог не правильно трактовать ГМа или же Игроку Bellwyvern могла третья сторона "помочь" не правильно начать трактовать ГМа, совершенно забыв и не придавая значение тому что ГМ ВА13 как то совсем не поставлен был в известность что мир Игрока Bellwyvern был создан именно по мотивам Песни Льда и Пламени.


Face Palm Face Palm Face Palm

Действительно. Дальнейшие комментарии излишни
Действительно, ГМ ВА12 - к чему просто так спамить в болталке пр ВА13?

Несмотря на просьбы топикастера не нагнетать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:46     Заголовок сообщения:

*принюхивается в поисках срача, который можно раздуть*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 13:53     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
*принюхивается в поисках срача, который можно раздуть*

Если конкретно в этой теме, то ниже этого:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=311691#311691

Можно пройтись с попкорном.

На другие чаты - не ко мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:07     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Как уже было много раз подтверждено ГМом: в ВА13 есть как минимум 1 мир с шаманством и отсталыми технологиями(но это же в плюсах, так ведь?), остальные миры ориентированы на средневековье-фентези.

Вот и нефиг было писать, что у всех стадо и что в моем мире дрова рубить не умеют.
И да, Вайс ответил:
Цитата:
когда голод .... по мне
отправит на охоту дикарей было можно было потратив энергию
добавив витязя
и тогда можно было судить что они поймают что то
а технология давала шансы повысить
то есть что бы они наохотились нужно было тратить энергию
с технологией нет

Нет, не для экзотических трофеев с экзотических животных. Просто чтоб мир не пострадал от голода.
То есть, в мире Вайса не умеют даже охотиться. Видимо, там все веганы.
То есть, нам нужно развивать технологии даже для такой мелочи, как охота.
Это - не ВА вообще. Это - вот что: http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=3805
UadorU писал(а):
Игрок Bellwyvern, через накал страстей в любых чатах

Нет никакого накала в других чатах, успокойся. Никому не интересно в других чатах обсуждать твоё ВА.
UadorU писал(а):
мог не правильно трактовать ГМа

Как я могу трактовать конкретные посты ГМа о том, что у меня не умеют рубить деревья и что у меня общество-стадо?
UadorU писал(а):
ГМ ВА13 как то совсем не поставлен был в известность что мир Игрока Bellwyvern был создан именно по мотивам Песни Льда и Пламени.

... и поэтому наш мудрый ГМ решил что моя заявка создана по Приключениям доисторического мальчика и Борьбе за огонь.
UadorU писал(а):

Кузня может производить Вооружение в штатном режиме 5шт в цикл за 1э при наличии единицы металла;
или Оружия/Доспехов в том же штатном режиме в количестве 7шт в цикл за 1э при наличии единицы Металла;
или можно начать аврал, потратив 1доп.действие что при базовом Кузнечном деле даст ещё +10шт Вооружения в цикл за 2э и ещё 2 единицах Металла;
или можно начать аврал, потратив 1доп.действие что при базовом Кузнечном деле даст ещё +14шт Оружия/Доспехов в цикл за 2э и ещё 2 единицах Металла

Вооружение - расходник в 1 бою, может быть как оружием, так и доспехами универсально на 1 силу вида войска за единицу Вооружения.
Что конкретно это Оружие или Доспех - решает в заявке игрок самолично за каждую единицу Вооружения.
Другими словами можно и Оружие, и Доспех каждому, но тогда и Вооружения пойдёт 2 единицы на каждого.
Бывают ещё отдельно Оружие или Доспехи(последнее ещё не встречалось), но эти - не конвертируются друг в друга.


Собственно, мои худшие опасения подтвердились.
А можно построить Поварню и готовить Еду в качестве расходников для войск?
Причём отдельно готовится Жратва или Бухло и отдельно Жратва и Бухло
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Чт Янв 25, 2018 16:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 16:18     Заголовок сообщения:

веверн должен сказать что возможно я не прав.


Там еще в заявке было - наохотит шкуры леопардов. может быть это и есть экзотические трофеи
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index