на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ВА быть или -опросник- для нужд ламерара

Желаю ли конкретно я учавствовать в этой ВА под номером чёртовой дюжины?

Лень, влом.
11%  11%  [ 2 ]
Данунафиг!
17%  17%  [ 3 ]
И думать не думаю, просто так ткнул.
11%  11%  [ 2 ]
Не сильно то и хочется.
0%  0%  [ 0 ]
Подумаю
17%  17%  [ 3 ]
Буду, но смогу учавствовать так себе или не сразу.
5%  5%  [ 1 ]
Зайду потролить ГМа или игрока.
0%  0%  [ 0 ]
Я в седле, где правила?
0%  0%  [ 0 ]
Мой мир готов ещё в 2017 году или ранее, чё не стартуем?
5%  5%  [ 1 ]
Чо! Опять какие ограничения? Ну-ну.
17%  17%  [ 3 ]
ГМ, как связаться, есть вопросы!
5%  5%  [ 1 ]
Другое или несколько пунктов сразу, пояснить в теме.
5%  5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 17
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:16     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Uador писал(а):
Речных Троллей реально прокачать в нужное направление, рецепт - дан.
Ты предлагаешь мне тратить дополнительно энергию и действие на то, чтобы полученные мной по ТЗ с не самого легкого для взятия (и это еще мягко сказано) осколка хотя бы приблизились по общей полезности к моим базовым войскам... где логика? - не совсем, ГМ всего лишь подсказал-показал(как и любому другому игроку, достигшего необходимых требований или условий) что изучив базовую технологию Военное дело конкретно в этом Логове Речных Троллей их
(кроме того, что даёт сама по себе теха Военное дело)
можно будет апнуть-прокачать на +1 не убер навык, к примеру снять их неповоротливость на суше навыком "всепроходность"

А вот наличие скрытых
врат Хаоса - это да, это меня отыгрывающий радикальный Хаос распинал в обозначенных им осколках поставить согласно правилам и на его возможности
В целом - не в обиду, но смысла играть дальше не вижу. Слишком много проблем у ВА 13, и сейчас ты их явно решать не намерен, судя по твоей позиции. Надеюсь, они по крайней мере будут пофиксены в твоих следующих играх. - какой смысл вести новые "неудачные" игры - я сильно смахиваю на тех кто забросил свои при первых же недопониманиях с игроками или ушёл в реал без возвратно, отсекая виртуальное?
В частности:
- Чрезмерные требования к микроменеджменту, к ресурсам, действиям и энергии для технологического развития;
- парирую - так сильно детально с микроменеджментом в заявках пошли несколько игроков, а так как достигнутое ими может быть достигнуто не меньшими затратами и ценностью другими игроками - имеем то, что имеем

про деление на доп.действия - наоборот, если не ошибаюсь, очень балансирует игру, к примеру оптимально раскачав доход энергии через Алтари и Храм и на руках имея под 4-5 десятков энергии игрок не прыгнул через свою голову уделав сразу же всех и каждого в отдельности - стал повышаться в божественном ранге,
потом - захватывать нейтральные осколки
и развивать технологии(-ию), возможно что то перепадёт и инфраструктуре

- Низкая полезность большинства ТЗ (а также предлагаемых улучшений aka путей развития этих самых ТЗ), как следствие - неокупаемость осколков (если не всех, то многих), как следствие - неэффективность экспансии;
- бляха! окупаемость в 3-4-5-6-7 циклов в чистой энергии...
а давайте как в некоторых ВА по 3э на любой осколок пусть будет давать по +1э в цикл...
...а за 5э ... - каждый осколок ещё по 0.5э-1э...
а потом идёт полный раздрай каждой из просмотренных мною ВА и иже с ними - куда потом девать эти 100500энергии каждый ход?!?
и вой игроков все равно присутствует

- Бесполезность предлагаемых построек;
- можете согласиться с тем что не все постройки необходимо конкретно Вам строить?
Значит не стройте и не тратьтесь на них.
Вам просто был предоставлен по ТЗ весь список построекк, которые уже строили игроки в своих мирах, с требованием, под которре Вы подходили или могли подойти, и кратким описанием постройки.
Всё.
Можно придумать постройку самому и согласовать, пройти призрачный баланс, с ГМом

- Совершенно дурацкая схема наказания игроков за отсутствие ролеплея;
- нет наказания, есть получение бонусов 3 цикл к ряду игроком за радикальный Хаос
или возможность танкования игроками нейталов - есть наказание нейтралам, а игроков игроками - есть наказание части игроков?
ГМ предупреждал что будут игроки не с этого форума, часть игроков пожелала стать НПЦ.
А тут сопли от ветеранов ВА - не ожидал!

- Искусственное ограничение игроков со старта, вынуждающее бездумно делать однотипные ходы-пустышки первые циклы;
- э - э - эм.
Или найдите однотипные ходы-пустышки в ВА13, что б не быть голословным, или усредним и придём к выводу что любое ВА - есть бесцельное пинание вакуумного нечта...

- Навязывание игрокам своего представления о том, какой у них обязан быть мир
- это вообще - о чём?
- о средневековом мире Bellwyvern без бонусов вне стартовой заявки?
- то есть о том что только в последние сутки ГМ узнал что мол этот мир был списан с краткого правления 1 баронства с претензиями на королевство из Песни Льда и Пламени(Огня)?

Так как ГМ сегодня(наконец то!) смог уяснить лично от игрока что за основу было взято, то ГМу как сразу стало легче понимать и описывать.
Не смотря на то что ГМ не помнит в том кратком периоде баронства ни Свежевателей(но за Стеной были Одичалые ~ варвары со своими "Конунгами"),
ни Кровопускателей, которые арбалетчики,
ни такого использования гончих в таких масштабах, но фантазия - она и есть - фантазия.


Всегда ваши - компания ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:51     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Sinitar писал(а):
ЗЫ. Ну и субьективно-лично - просто неприятно читать, как ты каждый раз превращаешь мирные миссии дружелюбных и очень дипломатичных (расовый бонус+технология+особенность Владыки) существ в кровавую бойню с местными. Особенно первую. Не таким миром я хотел играть
Ничего личного, но игрок был заранее предупреждён что без наличия даже базовых технологий использование этих конкретных направлений(а направления и есть технологии) будет в ИС очень и очень в описании плачевным и стёбным.
Вместо этого был игроком дан ответ мол нафиг надо - вытяну всё магией.
За что был награждён 5э в наличной энергии и стандартным базовым доходом, двумя продвинутыми магиями+.


И где я говорил что мне нафиг не нужна дипломатия в принципе? "Вытяну всё магией" - это я про разборки с демонами говорил.
Войска и магию в дополнение к посольствам вообще-то я брал чтоб максимум запугать местных в подчинение. Или завоевать их доверие, помогя отбиться от третьей силы. А не вырезать почти все живое на осколке. И да, тупо давать такие штрафы с учетом моих особенностей

UadorU писал(а):
Видимо, если набирать этих Речных Троллей и сразу же в атаку осколка, то они очень откормленным мясом становятся...

Ага. В родной среде. А водных осколков таак много... Про ап уже ответил выше

UadorU писал(а):
и с тем что нейтральный(! при наличии "защитников света" или просто добра) владыка Вод был организовано выпилен 2 враждующими между собой НПЦ разным Хаосом, Светлосерой Инквизицией и бывшим, но кинувшим(давно) союзником с его новым протеже


Что беззащитный родовой - лакомый кусочек для демонов независимо от их принадлежности (и они явно не договаривались, напротив пытались подставить друг друга - читай лог внимательно. Да и с игроками не дружили, судя по бойне за право низвергнуть тебя) - оно неудивительно. Что до игроков... Надо адекватнее дипломатить было. Сам нажил себе кучу врагов, а потом удивляется

UadorU писал(а):
можно будет апнуть-прокачать на +1 не убер навык, к примеру снять их неповоротливость на суше навыком "всепроходность"

Вот именно. Сам признаешь, что за трату еще большего кол-ва энергии и действие которые на вес золота, я всего лишь слегка апну их... Ну и зачем такое

UadorU писал(а):
про деление на доп.действия - наоборот, если не ошибаюсь, очень балансирует игру, к примеру оптимально раскачав доход энергии через Алтари и Храм и на руках имея под 4-5 десятков энергии игрок не прыгнул через свою голову уделав сразу же всех и каждого в отдельности - стал повышаться в божественном ранге,

Laughing Это делает игру намного скучнее, а старт примитивно-однобоким. Кстати, много ли в других ВА игрок с 40 э уделывает "сразу всех и каждого отдельности"? К примеру, много ли нагибают Хомяк, Картер, Феруман? ну-ну

UadorU писал(а):
а потом идёт полный раздрай каждой из просмотренных мною ВА и иже с ними - куда потом девать эти 100500энергии каждый ход?!?

Такая проблема может только у тебя возникнуть, с твоими драконовыми требованиями к способам увеличить кол-во действий в ход. В других играх это не вопрос

UadorU писал(а):
а так как достигнутое ими может быть достигнуто не меньшими затратами и ценностью другими игроками

Судя по твоим ответам Виверну - без микроменеджмента никому кто не маг не обойтись

UadorU писал(а):
окупаемость в 3-4-5-6-7 циклов в чистой энергии...

Ерунда. Ни рыба ни красное дерево ни тролли не окупаются такими темпами

UadorU писал(а):
- нет наказания, есть получение бонусов 3 цикл к ряду игроком за радикальный Хаос

Ахах))) Ну конечно, ведь усилившийся Хаос никак не помешает игрокам, правда. И усиление его произошло по оочень вескому поводу


UadorU писал(а):
- это вообще - о чём?

О том что Виверне только вчера узнал, что у него в мире оказывается живут дикари, неспособные отесать дерево. И не умеющие в добычу металла, но при этом каким-то чудом мастерящие арбалеты. Из стекла, наверное

UadorU писал(а):
Или найдите однотипные ходы-пустышки в ВА13, что б не быть голословным, или усредним и придём к выводу что любое ВА - есть бесцельное пинание вакуумного нечта...

В любом другом ВА можно со старта заниматься чем хочешь, а не тупо пропускать ходы, пока не накопишь на следующие два ранга духа

Резюмируя: ты так ничего и не понял. А жаль

Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Янв 24, 2018 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:55     Заголовок сообщения: Re: ну, и что не так, чем не довольны?

UadorU писал(а):
на кой Вам сдалось это Волокно+ ?
И к чему в который раз в пустую было упомянута технология Волокно?

К тому, что такие мелкие и детальные технологии в ВА только замусоривают и затягивают игру.
К тому, что изобретать доспехи по частям, развивая при этом 3-4 технологии и строя ткацкие фабрики, мне неинтересно.
К тому, что я не стал бы записываться, если бы на старте знал об этом.

Производство растительных волокон - часть технологии Сельского хозяйства. Точно также, как не нужна отдельная технология для разведения лошадей и отдельная - для разведения КРС - они обе входят в сельское хозяйство.

UadorU писал(а):
не честно скопировано с ВА12 и с других ВА,

в ВА 12 и других ВА для добывания ресурсов не нужны технологии. А иногда технологии даже сами дают доступ к созданию ресурсов из ниоткуда. Например, Магия Земли у Пилота в ВА 12 или Магия Природы у меня в ВА 11 дают возможность создавать минеральные ресурсы на осколках.
Какое, к чёртовой бабушке, копирование?

UadorU писал(а):
(в ТЗ по малому Книжнику не упоминалось про необходимость для его 2 заклинаний каких то других ресурсов кроме его чернил(2), если не так - поправь)

Дурацкие расходники вроде чернил, необходимые для такой банальности как написание свитка - тоже недостаток твоего ВА. Не проще ввести правило "книжник записывает свиток, это стоит 1э"? Зачем плодить ненужные дополнительные сущности?
в АДнД, на которую ты ссылался выше, у мага по умолчанию имеются недорогие материальные компоненты для заклинаний, и они не заканчиваются - хотя это куда более детальная игра, чем схематичная ВА
Почему бы не принять в игру тот факт, что у книжника есть бесконечный запас чернил? Он же книжник, блин.

А если бы я захотел производить чернила для книжника на постоянной основе. сколько (и каких) технологий мне нужно было бы выучить и сколько зданий построить?

UadorU писал(а):
лесопилка 5э(минус скидка за счёт Инженерии) -> 4.5э, окупается за 5 циклов

Нет. Не за 5, а за 10. Потому что нужно было вложиться в Инженерию, которую я не хотел и не собирался развивать - её бонус ничтожен.

Bellwyvern писал(а):
Я твои же слова процитировал. Ты писал - не сильное свойство.

UadorU писал(а):
- да, что б игроки не думали протягивать имбу почти со старта,

То есть, по твоим правилам +1 арбалетчикам - сильное свойство. Но от игрока ты это скрываешь и пишешь, что оно - не сильное.
????
Чтоб он не протащил имбу. Face Palm

Прости, ты вообще нормален?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 12:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
UadorU писал(а):
Sinitar писал(а):
ЗЫ. Ну и субьективно-лично - просто неприятно читать, как ты каждый раз превращаешь мирные миссии дружелюбных и очень дипломатичных (расовый бонус+технология+особенность Владыки) существ в кровавую бойню с местными. Особенно первую. Не таким миром я хотел играть
Ничего личного, но игрок был заранее предупреждён что без наличия даже базовых технологий использование этих конкретных направлений(а направления и есть технологии) будет в ИС очень и очень в описании плачевным и стёбным.
Вместо этого был игроком дан ответ мол нафиг надо - вытяну всё магией.
За что был награждён 5э в наличной энергии и стандартным базовым доходом, двумя продвинутыми магиями+.
Можно прямую цитату где я говорил что мне нафиг не нужна дипломатия? Войска и магию вообще-то я брал чтоб максимум запугать местных в подчинение. А не вырезать почти все живое на осколке. И да, тупо давать такие штрафы с учетом моих особенностей - есть то, где отказываешься от базовых технологий в угоду 2 магиям+; отдельно отказался от С/Х и Таинств магии
в итоге стартовый базовый доход 10э, стартовыя наличная энергия 15э
UadorU писал(а):
Видимо, если набирать этих Речных Троллей и сразу же в атаку осколка, то они очень откормленным мясом становятся...
Ага. В родной среде. А водных осколков таак много... - вижу 2 где речные тролли как в своей тарелке, возможно спрятаны ещё, за описанием - не видать
Про ап уже ответил выше
UadorU писал(а):
и с тем что нейтральный(! при наличии "защитников света" или просто добра) владыка Вод был организовано выпилен 2 враждующими между собой НПЦ разным Хаосом, Светлосерой Инквизицией и бывшим, но кинувшим(давно) союзником с его новым протеже
Что беззащитный родовой - лакомый кусочек для демонов независимо от их принадлежности (и они явно не договаривались, напротив пытались подставить друг друга - читай лог внимательно. Да и с игроками не дружили, судя по бойне за право низвергнуть тебя) - оно неудивительно. Что до игроков... Надо адекватнее дипломатить было. Сам нажил себе кучу врагов, а потом удивляется
- ГМ ВА12, хватит, проехали то что Ледяные Демоны нападали на полноценный гарнизон родовой Атлантида,
отдельно - как то попробуйте на дне басейна шмалянуть электрошокером - что из этого выйдет, проехали и забыли даже то что все гарнизоны в дефе описывались как Боевые Лобстеры под водой на глубине или в затопленном пиратском флоте ака импровизированные укрепления при соответствующей техе - все силы, несмотря на службу безопасности и прикрытие колдовством всегда лежат на пляже и ждут-надеятся что б их вырезали.
Проехали, к ВА13 это отношение не имеет
- тут отдельная история соплей ветеранов ВА против нескольких обычных ролевиков

UadorU писал(а):
можно будет апнуть-прокачать на +1 не убер навык, к примеру снять их неповоротливость на суше навыком "всепроходность"
Вот именно. Сам признаешь, что за трату еще большего кол-ва энергии и действие которые на вес золота, я всего лишь слегка апну их... Ну и зачем такое
- что б это мясо могло бегать по суше или что б регенерация работала не только там, где она работает - фантазия и желания игрока - это его собственное, зачем мне мешать его мыслительным процессам?
UadorU писал(а):
про деление на доп.действия - наоборот, если не ошибаюсь, очень балансирует игру, к примеру оптимально раскачав доход энергии через Алтари и Храм и на руках имея под 4-5 десятков энергии игрок не прыгнул через свою голову уделав сразу же всех и каждого в отдельности - стал повышаться в божественном ранге,

Laughing Это делает игру намного скучнее, а старт примитивно-однобоким. Кстати, много ли в других ВА игрок с 40 э уделывает "сразу всех и каждого отдельности"? - владыке Вод дали 30э, не 40, а 30 - и он совершил не возможное для обычного обывателя.
Дайте на старте вайсу +30э, Виверну, Синитару, Cthulhu_55, да многим или любому из них - и мир, его устои - зашатаются...

напомню, что сейчас 4 цикл новой эры, то есть нормально ВА13 стартовала 10-12 января, +-, и это было отписано в этой теме, до этого было - так, миниквесты проходим

К примеру, много ли нагибают Хомяк, Картер, Феруман? ну-ну
Цитата:
- Феруман? ну-ну
UadorU писал(а):
а потом идёт полный раздрай каждой из просмотренных мною ВА и иже с ними - куда потом девать эти 100500энергии каждый ход?!?
Такая проблема может только у тебя возникнуть, с твоими драконовыми требованиями к способам увеличить кол-во действий в ход. В других играх это не вопрос - то есть игроки не шарятся по форуму в поисках ГМа(не намёк) а уже заранее знают что даже имея кучу энергии могут стать ещё круче?
То есть извечная проблема всех игр где есть игроки и какой то ресурс финансов - куда это всё потом девать решён или дана ему альтернатива ещё до старта ВА13?
- посмотри последние ходы в ВА - много игроков имеют порядка сотни энергии и маются с ней,
у браузерок или клиентский онлайн игр - та же проблема: вывод игровой наличности
UadorU писал(а):
а так как достигнутое ими может быть достигнуто не меньшими затратами и ценностью другими игроками
Судя по твоим ответам Виверну - без микроменеджмента никому кто не маг не обойтись
- ??
зачем рашеры начинают что то строить?
Уже же открыто что Алтари - самые быстро окупаемые постройки в ВА13.
Есть другие постройки, которые не так быстро окупаются, но дают что то ещё
(Алтари, кстати, тоже что то дают ещё)
Но на кой это всё рашеру??
весь этот менеджмент?
- рууби-хватай его специализация, так ведь?
UadorU писал(а):
окупаемость в 3-4-5-6-7 циклов в чистой энергии...
Ерунда. Ни рыба ни красное дерево ни тролли не окупаются такими темпами
(- строим Алтари на новых осколках, окупались за 3-4 цикла)
5-6 циклов окупались в чистой энергии специализированные промышленные постройки
7 циклов - это когда не повезло на 20% шансе провала без базовой Дипломатии вести переговоры с ксенофобами

Про Инженерию - она окупается постепенно, давая скидку на множество построек (давайте начнём как маленькими детьми - если сказано 1 раз, то дальше буду отвечать ссылками на от пост, где уже был ответ, а то повторять в 10 раз за не полные сутки - не доставляет)
Сама лесопилка окупалась за 5 циклов, ищите выше в ответе для Bellwyvern - точно где то есть,
про окупаемость в 7 циклов - это было про попандос на шанс провала, но вытягивание псионикой+ и грубой силой

Сопли ветеранов ВА про происки другого игрока за НПЦ - не приветствую, портит имидж местных игроков

UadorU писал(а):
- нет наказания, есть получение бонусов 3 цикл к ряду игроком за радикальный Хаос
Ахах))) Ну конечно, ведь усилившийся Хаос никак не помешает игрокам, правда. И усиление его произошло по оочень вескому поводу
- ок
какие Ваши критерии запуска стороннего игрока-НПЦ?

UadorU писал(а):
- это вообще - о чём?
О том что Виверне только вчера узнал, что у него в мире оказывается живут дикари, неспособные отесать дерево. И не умеющие в добычу металла, но при этом каким-то чудом мастерящие арбалеты. Из стекла, наверное
- это же просто здорово что и ГМ только !!сегодня!!
(не прошло и 25 дней, но уже 25 сутки как дана отмашка старта ВА13)
узнал, точнее неимоверным напряжением чтения разума на расстоянии смог расшифровать в эти же последние сутки полученное ПЛиО, по вскользь намёткам, что это оказывается Песнь Льда и Огня!!
Конечно же до этого могли быть ЛЮБЫЕ разночтения приведенной выше заявки на старт

UadorU писал(а):
Или найдите однотипные ходы-пустышки в ВА13, что б не быть голословным, или усредним и придём к выводу что любое ВА - есть бесцельное пинание вакуумного нечта...
В любом другом ВА можно со старта заниматься чем хочешь, а не тупо пропускать ходы, пока не накопишь на следующие два ранга духа
- ??
никто в ВА13 не пропускал ходы тупо по необходимости копить энергию - спроси хотя б духа Едоков(у него больше всех доп.действий прошло)
или духа Порядка - у него меньше всех действий прошло.
Да и любой другой дух не пропускал ходы просто так из-за нехватки энергии - всегда есть чем заняться.
Исключение:
- игрок просто не отправил заявку на ход;
- 1 игрок предпочёл 1 раз подкопить энергию для раша, потратив только 1 доп.действие, хотя вполне мог отстроить алтарь - уже б почти окупился б, а дальше - чистый профит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:19     Заголовок сообщения: Re: ну, и что не так, чем не довольны?

Bellwyvern писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Я твои же слова процитировал. Ты писал - не сильное свойство.
UadorU писал(а):
- да, что б игроки не думали протягивать имбу почти со старта,
То есть, по твоим правилам +1 арбалетчикам - сильное свойство. Но от игрока ты это скрываешь и пишешь, что оно - не сильное.
????
Чтоб он не протащил имбу. Face Palm

Прости, ты вообще нормален?
Bellwyvern, а что Вы, как игрок представляете под +1 бонусом?
или под +1 универсальным бонусом?

начну из далека:
- было отписано +1 к дальность - что это для Вас?
- или +1 к скорострельности, это же тоже +1 "универсальный бонус"
...
- в не любимом Вами анимешном или брутальном(у кого какой опыт) АДнД есть правила замагичивания вещей.
+1 магический бонус не просто к урону, а к +1d8 по живым или нежити или +1d6(+1d3 на "+1") стихией - это тоже считается универсальным "+1" к уже имеющимуся магическому минимум +1 ... замагичиванием.
(могу путаться в точности бонуса, может где то +2, +3)

Веря в здравый смысл и учитывая что Красное Дерево в Арбалете идёт на Ложе, то + к точности или пусть будет +1 ряд/1ход дальности стрельбы, или скорострельность +1 в ход - вполне так универсальные бонуса, подъёмные для первичных условий.

но, да, Вы - победили, это не нормально.
Вам лучше знать.


Всегда ваши - компания ГМ и мобы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 13:41     Заголовок сообщения: Re: ну, и что не так, чем не довольны?

Bellwyvern писал(а):
UadorU писал(а):
(в ТЗ по малому Книжнику не упоминалось про необходимость для его 2 заклинаний каких то других ресурсов кроме его чернил(2), если не так - поправь)
Дурацкие расходники вроде чернил, необходимые для такой банальности как написание свитка - тоже недостаток твоего ВА. Не проще ввести правило "книжник записывает свиток, это стоит 1э"? Зачем плодить ненужные дополнительные сущности?
- не проще.
Даже при продолжительности жизни витязя в 5-8 циклов конкретно этот малый Книжник может написать не более 2 свитков, каждый не выше II уровня заклинаний из магии духа-покровителя, по 1 за его полный цикл свободный от других дел,
к примеру пока наносится боль на нейтральном осколке твоими другими силами

в АДнД, на которую ты ссылался выше, у мага по умолчанию имеются недорогие материальные компоненты для заклинаний, и они не заканчиваются - они как раз заканчиваются, если это расходники, а вот разные там "фокусы"(от сфокусировать и часто они редкие, дорогие или очень и даже крайне дорогие, не кованный/без обработки температурой железный прут с другого измерения, голова медузы гаргоны, кинжал/глаз векны(того, кто бог, ага так он и дал пользоваться всем и вся, да-да), книга тьмы, света, сумерек... при том что экипируются первые уровни на 5-25 золотых фокусы в основном от 100 до 20-50тысяч, из тех что можно было бы достать не за квест по перелопачиванию половину одного из Адовых миров, а там - жди ответку...) - те не заканчиваются или возвращаются, но и они могут быть выбиты из рук, повреждены, утеряны, другое- хотя это куда более детальная игра, чем схематичная ВА
- ну, ВА13 - схематична, просмотренные мною ВА иногда скатывались или прогибались под ГМ просто забил
Детали в ВА13 в основном добавляют сами игроки

Почему бы не принять в игру тот факт, что у книжника есть бесконечный запас чернил? Он же книжник, блин.
- потому что это книжник с МАЛЫМИ возможностями
или обязательно должна была быть кнопка на первых же осколках, вышедших из тумана, "нажми и ты - победил!"

А если бы я захотел производить чернила для книжника на постоянной основе. сколько (и каких) технологий мне нужно было бы выучить и сколько зданий построить?
- Этого конкретного книжника с МАЛЫМИ возможностями не предполагалось так использовать.
Но, как ГМ ВА13 - с удовольствием выслушаю Ваши предложения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 14:26     Заголовок сообщения:

насчет днд- в большинстве случаев у игроков все необходимое в стартовом снаряжении. и к слову фокусом может быть просто какой-то затейливый кристалл, необязательно тащить голову медузы горгоны. фокус для заклинаний легко найти на рынке по достаточно скромной цене, вполне по карману начинающему волшебнику или просто получить в предлагаемом базовом наборе.
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:12     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
насчет днд- в большинстве случаев у игроков все необходимое в стартовом снаряжении. и к слову фокусом может быть просто какой-то затейливый кристалл, необязательно тащить голову медузы горгоны. фокус для заклинаний легко найти на рынке по достаточно скромной цене, вполне по карману начинающему волшебнику или просто получить в предлагаемом базовом наборе.
И Вам - нет хворать!
Лично я знаю не так много заклинаний с фокусами, которые меньше золотого, это в основном 1-3 круг друидов, священников, иногда чародейские.
К примеру отшлифованная до зеркального(и это "в средневековье"!) блеска сфера(5 дюймов в d) чистейшего хрусталя, 100 золотых;
хитиновый панцирь насекомого для персональной(только ему!) защиты друида;
маленькое серебряное зеркальце для гаданий священника, 100 золотых...

если можно, конкретные примеры, из заклинаний с бросовыми фокусами для них - ?
Там или не боевое, или защитное-персональное.
Или для священника символ его "патрона", в основном очень узкоспециализированные, действующие вплотную.
Но да - в какой то редакции в одном из аддонов была введена возможность брать особенность - взять до 1 золотого и не учитывать материальные компоненты.
В следующей редакции это перекочевала в основные правила - есть возможность взять такую особенность(и не взять +2 к эффективности или какой то + к преодолению сопротивления, или не взять какой то крафт, не проапать фамилиара...)

Хотя - попадаются заклинания и без м.компонента - парение пера, что б не всмятку расшибиться с высоты 3-5 этажного дома.
В последних редакциях всё сильно пофиксено, нельзя этим заклинанием воздействовать на объекты, не согласные этому...
уже нет левитировать слонов в верх, летающих вниз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:14     Заголовок сообщения:

Отвечаю по пунктам
1. От с/х и таинств магии я отказался потому что очевидно слоупокам они нафиг не сдались, совершенно не в тему. Как сельское хозяйство связано с неудачами моих профильных дипломатов? Логики ноль
2. Ну а мне ни одного не видать, ведь я не ГМ. такие уж тебя описания
3. И сколько там оставалось сил в том "полноценном гарнизоне" на тот момент, помнишь?
И - совершенно верно - союзными воздушными элементалями они и загнали остатки твоих сил на дно. Все логично. Вспомни свои расовые уязвимости
Что до боевых лобстеров дравшихся с вайсом, могу сказать лишь одно: перечитай лог. Далеко не все они попали под налет, многие были под водой и потом дрались с тесла-големами
укрепления там по очевидным причинам неэффективны против летучих/подводных врагов. СБ же катит против диверсий но не против полномасштабного вторжения. Так что сути претензий не пойму. Сагрил на себя всех кого можно, включая тех у кого есть против тебя прямейшая контра, и теперь возмущается...
4. Опять 25. Спрашивается зачем мне учить это мясо бегать по суше, когда уже есть слоубро? Ты сам подтвердил что на суше они намного лучше текущих троллей - значит, даже если апнуть троллей, бро будут как минимум не хуже их оставаться. При том они еще колдуют немножко и не требуют доп.расходов
5. "Невозможное"? Аж один осколок у Пилота отбил) Ну еще Гармониум удачно ограбил. Хорошо сыграл, не спорю, но причем тут "нагибание всего и вся"? Даже если давать 40 э со старта (а они могуи получить +30 э достаточно скоро, к слову - через гремлинский банк), других игроков не нагнешь. Хотя бы потому что у них будет тоже по 40 э... А вообще по секрету скажу - как правило на нагиб (т.е. низвержение) даже одного Владыки уходит куда больше 40 э. Ну это если атакует не союз Владык с толпой витязей, конечно

В общем, не вижу док-в тезиса про
Цитата:
очень балансирует игру, к примеру оптимально раскачав доход энергии через Алтари и Храм и на руках имея под 4-5 десятков энергии игрок не прыгнул через свою голову уделав сразу же всех и каждого в отдельности


Ближайший аналог у меня Хамстер, у которого в мире куча аналогов алтарей и раскачанный доход. Он особо никого не уделывает... И дисбаланса особого не появляется. А вот у тебя - проблемы, да. И дисбаланс и просто скучно развиваться на старте

6. Ну у меня даже в правилах прописаны цены на увеличение кол-ва действия. Намного скромнее твоих диких требований к получению аж +1 доп.действия и/или героя, то есть аватары
" куда это всё потом девать решён" - открыл Колумб Америку Laughing Во всех ВА в которые я играл/вел проблема игроков заключалась не в том, куда девать энергию, а в том,к ак бы ее достать. Выдуманная тобой проблема мягко говоря надумана. Браузерки вообще привел ни к селу ни к городу, ВА не браузерка
Про "в последние ходы игроки маются с сотнями энергии" - примеры, доказывающие это, в студию. Конкретно на примере ВА

7. Я про Фому, ты про Ерему. Я про то сколько надо развиваться до лучников со стрелами из красного дерева, ты про алтари... Зачем рашеру что-то строить? А может он не хочет укладываться в предложенное тобой прокрустово ложе и бегать всю игру с дикарями, а хочет развиваться как ему нравится?

8. Алтарь сам по себе и энергии и что важнее действия стоит. Мб осколки с ним и окупаются, вот только темпы еще больше замедляются. К тому же я сейчас про бесполезность ТЗ а не осколков как мест под строения. Причем тут инженерия которая моему миру ну совершенно не в тему, интересно? По секрету скажу, что в ВА 12 инженерное дело намнго выгоднее и то его почти никто не развивает

9. Это вообще к чему ответ? Уводишь в сторону? Рад что ты по крайней мере не отрицаешь очевидное - что бафаешь Хаос в отместку игрокам, имеющим наглость не отписываться там где тебе нужно...

10. Виверн тебе уже писал что дело не конкретно в ПлИО а в том что он ожидал увидеть у себя приличный средневековый мир как в нормальной ВА. Который можно развивать в нужном ему направлении. А не дикарей в кожаных домиках, не умеющих производить арбалеты кроме как неким чудом, и неспособных обтесывать бревна

11. Два хода подряд тупо апаться в астрального духа с малого духа, а потом еще 2 хода в великого духа, лишь для того чтоб не быть полным лузером - не имея альтернатив этому пути - глупое и ненужное ограничение-рельсы

Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Янв 24, 2018 17:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 16:59     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Спасибо, что выговорились.

Обязательно просмотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Почему бы не принять в игру тот факт, что у книжника есть бесконечный запас чернил? Он же книжник, блин.


Uador писал(а):

- потому что это книжник с МАЛЫМИ возможностями
или обязательно должна была быть кнопка на первых же осколках, вышедших из тумана, "нажми и ты - победил!"


Только сейчас заметил, это пять! Laughing На одном уровне с шкурными доспехами, дающими рвотную ауру Face Palm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:17     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Почему бы не принять в игру тот факт, что у книжника есть бесконечный запас чернил? Он же книжник, блин.
Uador писал(а):

- потому что это книжник с МАЛЫМИ возможностями
или обязательно должна была быть кнопка на первых же осколках, вышедших из тумана, "нажми и ты - победил!"
Только сейчас заметил, это пять! Laughing На одном уровне с шкурными доспехами, дающими рвотную ауру Face Palm
- Это ещё что!
В манчкине и не такой стёб есть.
Там и зелье ротовой вони, и склизкие доспехи, и клинок песни и пляски...

ВА13 предполагало развлечь игроков, а не напрячь.
Вы(ветераны ВА) слишком серьёзные,
слишком серьёзно при появлений первых признаков трудности так пасовать и психовать.

А если заниматься профессионально, я бы ловил бы любую информацию в ИС или в этой теме.
И работал бы с ГМом над своим миром.

Или бы был клёвым паладином/антипаладином...
Что б не париться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:26     Заголовок сообщения:

Надо было заранее предупреждать, что у тебя первобытный манчкин, а не серьезное ВА. В играх типа ВА юмором, пасхалками и тем более стебом вообще не стоит увлекаться, по собственному опыту говорю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 17:42     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Надо было заранее предупреждать
вот тут было предупреждение:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310769#310769

висело с 30 декабря прошлого года с 18:52 по Мскве.
Потом к началу нового года было заменено на:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=310938#310938

Возможно что то из предупреждений есть в этой теме или по ссылкам из этой темы, расположенным тут или ниже:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=309881#309881


Признаю и каюсь, был такой грешок, предупреждал относится к атмосфере ВА13 хотя бы с толикой юмора и хорошего настроения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:25     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
потому что это книжник с МАЛЫМИ возможностями
или обязательно должна была быть кнопка на первых же осколках, вышедших из тумана, "нажми и ты - победил!"

Face Palm

UadorU писал(а):
Но, как ГМ ВА13 - с удовольствием выслушаю Ваши предложения

Я их уже высказал - расходники не нужны. Ни чернила, ни холсты, ни гвозди, ни волокно, ни прочая мелочь.

UadorU писал(а):
В манчкине и не такой стёб есть.
Там и зелье ротовой вони, и склизкие доспехи, и клинок песни и пляски...
ВА13 предполагало развлечь игроков, а не напрячь..

Ах, ты нас развлечь хотел? Вонью? Как смешно, ха-ха, как смешно, ха-ха!
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yrmHbyRB7tc
Спасибо, няша. Правда, не знаю за что.
Так вот, мистер шутник, Манчкин и шуточки в стиле Саус Парка меня не веселят. Я не отрицаю их значимость, но сам в Манчкин не играл никогда, и не собираюсь.
Предупреждать надо, что игра в шутливом стиле будет, как Фатум делает.


UadorU писал(а):
слишком серьёзно при появлений первых признаков трудности так пасовать и психовать.

Да у меня не было никаких трудностей. Я удачно взял 2 хороших осколка, у меня приличный запас энергии и неплохой доход, получил витязя, и в перспективе мог бы получить не сильное свойство для стрелков (которое на самом деле сильное). И жить бы мне и радоваться..
Мне категорически не понравились расходники и слишком дорогая прокачка, но я молчал, в конце концов, ГМ всегда прав и всё такое.

Но тут БАЦ! - внезапно выясняется, что у нас в игре у всех - стадное общество.
А когда я пытаюсь выяснить, как это так и что за нах - БАЦ! - выясняется, что у меня в мире живут дебилы, ничего не умеющие - даже не способные очистить строительный лес от коры.
а потом настало время офигительных историй:
Оказывается, у меня нет металлических изделий - при развитом Кузнечном деле
Оказывается, арбалеты в моём мире появились по желанию из ниоткуда (видимо принесла фея из Волшебной Страны Аниме)
одна история офигительней другой..

И ладно бы дело касалось только ролеплея и тому подобного - вся суть в том, что я не могу развиваться так, как планировал. У меня ж вонючие обезьяны и их нужно учить банальным вещам с нуля, с самого простого медного ножа и домотканной холстины.
Я выписывался и при меньших несоответствиях моей заявки с открывшейся игровой действительностью.

Да, кстати, Вайс вроде упоминал, что без развития технологий не мог получать ничего ценного с истреблённых им вредных животных. Т.е. в его мире живут настолько дебилы, что они находятся ниже обезьяньего уровня - не умеют снимать шкуры и разделывать туши.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 19:54     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
UadorU писал(а):
слишком серьёзно при появлений первых признаков трудности так пасовать и психовать.
Да у меня не было никаких трудностей. Я удачно взял 2 хороших осколка, у меня приличный запас энергии и неплохой доход, получил витязя, и в перспективе мог бы получить не сильное свойство для стрелков (которое на самом деле сильное). И жить бы мне и радоваться..
- то есть жизнью Вы довольны
ок
можете не пользоваться всем что может раздражать

Мне категорически не понравились расходники и слишком дорогая прокачка, но я молчал, в конце концов, ГМ всегда прав и всё такое.
Цитата:
Но тут БАЦ!
- выясняется что ГМ ни разу никак не мог знать или даже догадываться о том что этот конкретный мир был списан с 1 баронства из Песни Льда и Пламени, фильм Война Престолов, только сутки назад Уважаемый игрок после всего указал что его мир списан с ПЛиО и что хочешь под этим, то и понимай.
Только сегодня смог догадаться что это аббревиатура Песни Льда и Огня.
И вот именно по этому все казусы и смогли произойти:

Но тут БАЦ! - внезапно выясняется, что у нас в игре у всех - стадное общество.
А когда я пытаюсь выяснить, как это так и что за нах - БАЦ! - выясняется, что у меня в мире живут дебилы, ничего не умеющие - даже не способные очистить строительный лес от коры.
а потом настало время офигительных историй:
Оказывается, у меня нет металлических изделий - при развитом Кузнечном деле
Оказывается, арбалеты в моём мире появились по желанию из ниоткуда (видимо принесла фея из Волшебной Страны Аниме)
одна история офигительней другой..
- уже выяснено: этот мир - мир средневековья, без бонусов что не прошли стартовую заявку, ещё ДО самостоятельной работы ГМом над расшифровкой этой аббревиатуры: ПЛиО
Я выписывался и при меньших несоответствиях моей заявки с открывшейся игровой действительностью.

Да, кстати, Вайс вроде упоминал, что без развития технологий не мог получать ничего ценного с истреблённых им вредных животных. Т.е. в его мире живут настолько дебилы, что они находятся на обезьяньем уровне - не умеют снимать шкуры и разделывать туши.
vais так и отписал что живут в его мире одни...
- не узнаю его в гриме.

+ на супер Алтарь требовались экзотические трофеи с экзотических животных.
А где он вредных животных истреблял, ну, что б и ГМ был в курсе, а то опять будет как сутки назад ГМом первый раз увиденным ПЛиО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:14     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
то есть жизнью Вы довольны
ок
можете не пользоваться всем что может раздражать

Жизнью доволен, а твоей Ва - нет. Причины изложил.
Твои жалкие попытки оправдаться и переложить твою вину на меня не принимаются.

UadorU писал(а):
[ выясняется что ГМ ни разу никак не мог знать или даже догадываться о том что этот конкретный мир был списан с 1 баронства из Песни Льда и Пламени, фильм Война Престолов, только сутки назад Уважаемый игрок после всего указал что его мир списан с ПЛиО и что хочешь под этим, то и понимай.

Хватит прикидываться и врать. То, что в моём мире живут не первобытные дикари, неумеющие обрабатывать дерево, было достаточно очевидно с самого начала игры.
Ты не догадывался, что арбалеты изобрели в Средние Века?
Не мог знать, что первобытное стадо не умеет в Кузнечное дело?
Причём здесь ПЛиО? Повторяю технологии Сельское хозяйство, Кузнечное дело и наличие арбалетов с осколочными болтами автоматически ставит мир выше первобытности в которую ты всех непонятно почему и для чего засунул через 4 хода игры.
Если ГМ хочет, чтоб его игроки начинали с первобытного общества - он должен написать об этом условии в правилах игры.
Если ГМ не может понять без разжёвывания, на каком уровне развития находится мир его игрока - он должен его об этом спросить.
Если он не спросил и загнал игрока в первобытность, не спрашивая его желания - я не буду играть у такого ГМа.

Счастливо оставаться с производителями Волокна.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 20:25     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Счастливо оставаться с производителями Волокна.
Спасибо.
Но все уже поняли ещё вчера, Вы ж так и написали что выписались.
И ещё сутки текста о том что уходите на пике картеры.

Особенность работы с Волокном есть только у 1 духа.

Вся команда ГМ и мобы всегда рады, особенно тому что Ваша жизнь в ВА13 с Ваших же слов - удалась.
Отдельно спасибо за проработку мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
наличие арбалетов с осколочными болтами автоматически ставит мир выше первобытности

Второй день читаю и ржу. Между прочим, кузнечное дело могло развиться от добычи руды с ПОВЕРХНОСТИ. Которая довольно быстро иссякает, да. Именно на этом этапе начинается развитие шахтостроения. Но особенно я ржу, вспоминая костяных стрелков из Веснота, которым железо нафиг не нужно. Внимание на лук, ну, нет в нем железа.

_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 21:30     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Второй день читаю и ржу.

А я над тобой ржу до сих пор. С того самого раза, когда ты психанул и закрыл Академию Магии. И выписался в первый же день из ВА 12, словно истеричка, узнав, что с тобой собирается воевать Вайс.
И выписался из ЕА Серафима из-за какой-то фигни, бросив меня на произвол зелёных. Я тебе ничего не стал говорить, но "рассмеялся в сердце своём". (с)
Так что чья бы корова ревела, а твоя бы скорей околела.

Но ты можешь записаться в ВА 13 вместо меня или Синитара, если тебя всё в игре устраивает.

Мои стрелки - не скелеты из Веснота.
Скелет на твоей картинке одет не в вонючие шкуры, а в щегольскую шапку с перьями, т.е. он явно не из каменного века.
Арбалет на твоей картинке - магический артефакт с глазами. Там значок короны стоит, т.е. он уникальный, один на колоду.

И мне лучше знать, что в моём мире выработано и как развито.
Но ГМ начиная игру, отбалансил развитие технологий в ней так, чтобы все начинали с нуля. А через 4 хода придумал "логическое объяснение" почему такой баланс, загнав всех в каменный век.
Почему не было сказано в начале игры, что мы в каменном веке?


areek писал(а):
Внимание на лук, ну, нет в нем железа.

А причём тут луки? У меня нет на вооружении луков.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Янв 24, 2018 21:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index