на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:23     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Так вы утверждаете, что можете провести ритуал плодородия? А он поможет? Дело в том, что наши поля как и наша деревня также расположены на холмах и уязвимы к засухам, а сейчас как раз такая напасть и случилась. Нам грозит неурожай, а наши фермеры каждый раз при этом просятся в шахты... их понять конечно можно, но и отказывать от обработки полей нам никак нельзя.


Я думаю, как минимум стоит попытаться! Вдруг получится.
Насколько далеко от рек расположены поля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 15:48     Заголовок сообщения:

Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:31     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):

Так вы утверждаете, что можете провести ритуал плодородия? А он поможет? Дело в том, что наши поля как и наша деревня также расположены на холмах и уязвимы к засухам, а сейчас как раз такая напасть и случилась. Нам грозит неурожай, а наши фермеры каждый раз при этом просятся в шахты... их понять конечно можно, но и отказывать от обработки полей нам никак нельзя.


Я думаю, как минимум стоит попытаться! Вдруг получится.
Насколько далеко от рек расположены поля?

Они не то чтобы далеко по меркам равнин, скорее ниже, местность то гористая.

Хотя и пожалуй кое-где до речки и в самом деле далекова-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:39     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 18:28     Заголовок сообщения:

Ладно, не придумав ничего адекватного (видит ГМ, я пытался), говорю охотникам (наверняка среди них есть кто-нибудь из моей паствы), мол, если убитый олень принесёт удачу только одному, то живой - принесёт удачу всей деревне, поскольку каждый сможет подойти и потрогать зверя. Представьте, как вас за такое будут уважать!
Прошу охотников подождать немного, чтобы выдвинуться всем вместе (и не быть ограбленными), захожу к старосте и спрашиваю две вещи:
1) что он знает об этих разбойниках,
2) не хотим ли мы иметь в деревне небольшой гарнизон на всякий случай, и есть ли у нас на это ресурсы (деньги то есть).
Суть - хочу предложить разбойникам честный труд с нормальной оплатой и отсутствием больших проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 19:08     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Ладно, не придумав ничего адекватного (видит ГМ, я пытался), говорю охотникам (наверняка среди них есть кто-нибудь из моей паствы), мол, если убитый олень принесёт удачу только одному, то живой - принесёт удачу всей деревне, поскольку каждый сможет подойти и потрогать зверя. Представьте, как вас за такое будут уважать!
Прошу охотников подождать немного, чтобы выдвинуться всем вместе (и не быть ограбленными), захожу к старосте и спрашиваю две вещи:
1) что он знает об этих разбойниках,
2) не хотим ли мы иметь в деревне небольшой гарнизон на всякий случай, и есть ли у нас на это ресурсы (деньги то есть).
Суть - хочу предложить разбойникам честный труд с нормальной оплатой и отсутствием больших проблем.

Идея захватить оленя живьем охотников конечно заинтересовала - когда они ее примеряли на себя: было бы конечно круто придти в деревню с живым белым оленем на плечах, но они не вполне разделяют мысль организовывать целую облаву на одного оленя. И кому улыбнется удача - единственному из цепи кто все-таки поймает оленя или всем участникам. Или может быть поимка оленя всей деревней вообще не принесет ничего? Раньше было как-то проще, зверя умудрялся поймать самый ловкий, самый опытный и вся деревня признавала его заслуги. А загнать одного оленя всей деревней много ума не надо...
// Я чую подвох, ты охотников на какое дело агитировал - искать оленя или искать логово разбойников. Для простоты будем считать, что оленя видели не в той же стороне, где предполагаемое логово разбойников...
Староста видя твои приготовления к охоте не воспринимает всерьез слова про разбойников:
- Гм..., так-то да..., всем спокойней было б если б они честно трудились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:18     Заголовок сообщения:

Спешу разрешить их споры - конечно, пусть по традиции самый ловкий и быстрый (а в данном случае ещё и умный) добывает, облава - очевидно, нечестно, хотя и эффективно. А кто отвечает за удачу - мухлёж не любит.
Сам же я до разбойников собрался - "вы тут сколько лет охотой живёте, думаю, без меня справитесь" - просто посоветовал, как с оленем лучше поступить.
Если можно, то даю народу несколько советов, как себя вести, чтобы животное вас меньше боялось (я так понимаю, с взятием живьём здесь не очень заморачиваются обычно), заглядываю к лекарю (см. ЛС), и в общем после этого пойду искать разбойников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:23     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Спешу разрешить их споры - конечно, пусть по традиции самый ловкий и быстрый (а в данном случае ещё и умный) добывает, облава - очевидно, нечестно, хотя и эффективно. А кто отвечает за удачу - мухлёж не любит.
Сам же я до разбойников собрался - "вы тут сколько лет охотой живёте, думаю, без меня справитесь" - просто посоветовал, как с оленем лучше поступить.
Если можно, то даю народу несколько советов, как себя вести, чтобы животное вас меньше боялось (я так понимаю, с взятием живьём здесь не очень заморачиваются обычно), заглядываю к лекарю (см. ЛС), и в общем после этого пойду искать разбойников.

После ухода охотников, видя твои намерения занятся разбойниками староста перехватывает тебя на выходе из деревни:
- Тут дело такое, разбойники-то до не давнего времени у нас в деревне жили... Односельчани они наши. Если и в самом деле сможешь вернуть их обратно, да примерить с теми кто от них пострадал, то многие обрадуются... Да только сильно они напакастили Заграбу и другим охотникам, могут и не пустить обратно...
//вот примерно для такого и нужна хорошая репутация с некоторыми нпс и классами персонажей: бедняки/богачи, со временем их хорошее отношение будет давать шанс доп. информации по квесту - открывающие новые пути его решения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:38     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.

Пусть проповедник собирает людей с вилами, топорами и факелами. Покажет им следы, и пусть ищут волчье логово, выгоняют волков сейчас. А то осенью-зимой (если они тут вообще есть, времена года) оголодавшие волки и быков, и людей жрать будут.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:11     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
kim.tnt писал(а):
areek писал(а):
Осмотреть окрестности. Искать две вещи: места для расширения полей и следы дикого зверя.

В той местности где ты находишься не обрабатываются разве что овраги покрытые кустарником, в одном из них ты находишь волчьи следы, их размер внушает уважение. Вероятно где-то поблизости волки устроили логово, но хитрые звери чтоб не выдать щенят не охотятся в этой местности и вообще шифруются. Но их запахи беспокоят быков.

Пусть проповедник собирает людей с вилами, топорами и факелами. Покажет им следы, и пусть ищут волчье логово, выгоняют волков сейчас. А то осенью-зимой (если они тут вообще есть, времена года) оголодавшие волки и быков, и людей жрать будут.

Ведомые проповедником, крестьяне с вилами спускаются в овраг и какое-то время идут по нему. Постепенно местность становится все менее проходимой, вынуждая вашу группу идти гуськом. Склоны уже балки (заросший овраг) поднимаются над вами, а поросль затрудняет освящение. Внезапно вокруг вас раздается волчий вой - матерый волк бросается прямо в гущу крестьян и раскидывает несколько человек, многие из упавших уже не могут встать... Единственный сохранивший ясность ума - проповедник, понимает, что совсем рядом еще несколько волков. Скорее всего после удара своего вожака нападут и они...
Диспозиция: проповедник и 5 крестьян против матерого волка и 4 волков.
//если память проповеднику не изменяет, где-то здесь овраг заканчивается, так что выхода с противоположной стороны предположительно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:29     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

После ухода охотников, видя твои намерения занятся разбойниками староста перехватывает тебя на выходе из деревни:
- Тут дело такое, разбойники-то до не давнего времени у нас в деревне жили... Односельчани они наши. Если и в самом деле сможешь вернуть их обратно, да примерить с теми кто от них пострадал, то многие обрадуются... Да только сильно они напакастили Заграбу и другим охотникам, могут и не пустить обратно...
//вот примерно для такого и нужна хорошая репутация с некоторыми нпс и классами персонажей: бедняки/богачи, со временем их хорошее отношение будет давать шанс доп. информации по квесту - открывающие новые пути его решения...

Выхожу от лекаря со скляночкой, благодарю перехватившего меня старосту за информацию, по возможности узнаю имена разбойников, и иду к ним.
//я не совсем понял - разбойники будут считаться лучниками/копейщиками/всадниками, или это обычные крестьяне? И если обычные крестьяне, то почему местные им ещё люлей не раздали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 17:48     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):

Выхожу от лекаря со скляночкой, благодарю перехватившего меня старосту за информацию, по возможности узнаю имена разбойников, и иду к ним.
//я не совсем понял - разбойники будут считаться лучниками/копейщиками/всадниками, или это обычные крестьяне? И если обычные крестьяне, то почему местные им ещё люлей не раздали?

Расчет (если это был расчет) оказался верным, одинокий путник быстро привлек внимание разбойников. Внезапно проповедник оказывается окружен группой вооруженных людей (проповедник заметил 5 человек), собирающихся осматривать его имущество. Возглавлял группу воин с боевым копьем, направленным в настоящее время в живот проповедника:
- проход платный...

// статус жителей в целом не изменен. из крестьянина не получиться сделать всадника (даже охотник - это не воин лучник). бандитов не отлупили по той же причине, что существуют бандиты в реальном мире. у всех другие дела нашлись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:19     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Диспозиция: проповедник и 5 крестьян против матерого волка и 4 волков.
//если память проповеднику не изменяет, где-то здесь овраг заканчивается, так что выхода с противоположной стороны предположительно нет.

//Вместо того, чтобы огнем выгнать волков, эти !";;%: загнали волков в тупик, чтобы смахнуться стенка на стенку? Итог как бы предсказуем. Хрен кто оттуда выберется живьем.

Кричать: "БЕЖИМ!!!" - и бежать к выходу.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 19:25     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
kim.tnt писал(а):

Диспозиция: проповедник и 5 крестьян против матерого волка и 4 волков.
//если память проповеднику не изменяет, где-то здесь овраг заканчивается, так что выхода с противоположной стороны предположительно нет.

//Вместо того, чтобы огнем выгнать волков, эти !";;%: загнали волков в тупик, чтобы смахнуться стенка на стенку? Итог как бы предсказуем. Хрен кто оттуда выберется живьем.

Кричать: "БЕЖИМ!!!" - и бежать к выходу.

это конец... конец твоего хода Wink.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:43     Заголовок сообщения:

В связи с открывшимися обстоятельствами я беру деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 9:11     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Расчет (если это был расчет) оказался верным, одинокий путник быстро привлек внимание разбойников. Внезапно проповедник оказывается окружен группой вооруженных людей (проповедник заметил 5 человек), собирающихся осматривать его имущество. Возглавлял группу воин с боевым копьем, направленным в настоящее время в живот проповедника:
- проход платный...

Если что, склянка в руке, но пока не особо привлекает внимание (например, спрятана в рукаве).

- И тебе тоже привет. Можешь не утруждать своих людей, всё, что могло бы вас заинтересовать, в другом месте. Я говорить пришёл.
Для начала хотелось бы узнать, почему это честные и добропорядочные (по словам старосты) граждане вдруг занялись грабежом своих же односельчан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 10:59     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
kim.tnt писал(а):

Расчет (если это был расчет) оказался верным, одинокий путник быстро привлек внимание разбойников. Внезапно проповедник оказывается окружен группой вооруженных людей (проповедник заметил 5 человек), собирающихся осматривать его имущество. Возглавлял группу воин с боевым копьем, направленным в настоящее время в живот проповедника:
- проход платный...

Если что, склянка в руке, но пока не особо привлекает внимание (например, спрятана в рукаве).

- И тебе тоже привет. Можешь не утруждать своих людей, всё, что могло бы вас заинтересовать, в другом месте. Я говорить пришёл.
Для начала хотелось бы узнать, почему это честные и добропорядочные (по словам старосты) граждане вдруг занялись грабежом своих же односельчан?

Спрятанная склянка не сильно привлекла внимание разбойников. Как и большая часть сказанного проповедником, но только не слова про какое-то добро, что проповедник где-то припрятал:
- И где это место и что там лежит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:23     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Спрятанная склянка не сильно привлекла внимание разбойников. Как и большая часть сказанного проповедником, но только не слова про какое-то добро, что проповедник где-то припрятал:
- И где это место и что там лежит?

- Для вас там лежат !"№;%ли, 5 штук. Давайте завязывайте со своими проделками, и брысь по домам отрабатывать, что отобрали. А то пожалеете, что я вас просто не убил. (достаю скляночку, готовлюсь открыть, а как божество - готовлю чудо, чтобы оно произошло, если священника сейчас будут убивать)
(как бы про себя, но чтобы слышали) - как дети, честное слово...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:45     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
kim.tnt писал(а):

Спрятанная склянка не сильно привлекла внимание разбойников. Как и большая часть сказанного проповедником, но только не слова про какое-то добро, что проповедник где-то припрятал:
- И где это место и что там лежит?

- Для вас там лежат !"№;%ли, 5 штук. Давайте завязывайте со своими проделками, и брысь по домам отрабатывать, что отобрали. А то пожалеете, что я вас просто не убил. (достаю скляночку, готовлюсь открыть, а как божество - готовлю чудо, чтобы оно произошло, если священника сейчас будут убивать)
(как бы про себя, но чтобы слышали) - как дети, честное слово...

на этой оптимистичной ноте твой ход заканчивается ))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:50     Заголовок сообщения:

//не совсем уверен, что понял. То есть священника убили? Или какая-то другая причина столь внезапного окончания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index