на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:50     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Восьмой писал(а):

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.

На этот раз Старейшина принял проповедника Восьмого вечером. В комнате оказался еще один гость. Старейшина угостил гостей сладким травяным чаем и раскуривал трубку попыхивая ароматным дымом. На столе стоит рядок разноцветных пузырьков.

Верно верно, моя жена мне нравится. А еще она жила по соседству.
Старейшина хмурится.
Женское сердце непостоянно. Я лучше знаю что для неё лучше. И я прав, а когда она доживет до мих лет то будет еще и благодарна, что я не дал ей глупостей понаделать.
Позволь мне представить моего гостя - Зельевара. Он как раз ищет ученика. Мы еще не сошлись в цене за обучение, но думаю дочери пригодятся новые знания. Так что об отьезди речи и быть не может.
Ага, ага, подумал про себя проповедник, знаю я этого Зельевара, проповедник Вайса!

В комнату заходит Агроном из Хлебного.
Эээ...

Старейшина, об отъезде речи и не шло. Впрочем, это уже не важно, Агроном уже здесь.
И так, старейшина, у нас есть Агроном, который любит вашу дочь, которого любит ваша дочь, и который уже продемонстрировал нашей деревни свои знания и умения, и который готов здесь жить.
И у нас есть ваш друг Зельевар, которого, я так подозреваю, здесь все видят впервые. Который, возможно, не любит вашу дочь, которого, скорее всего, ваша дочь не любит, а так же чьи знания и умения мы не знаем, к тому же он за это ещё и плату просит.
Не знаю как вам, а по мне выбор очевиден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:07     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Вопрос о строительстве шахт и прочего - будем утрясать по мере приближения ваших сбережений к заветному золотому. Ваши герои могут оказаться транжирами, и тогда вопрос новых зданий отложится на неопределенное время.


Я хочу создать её как чудо) За 1 ед э.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:29     Заголовок сообщения:

Цитата:
довольно значительная часть урожая предназначенная для посева в след. году из-за не давнего наводнения оказывается сырой. Селяне опасаются, что если просто просушить запасы, разложив их на солнышке, то зерна в тепле и влаге начнут прорастать, и станут негодными для дальнейшего хранения.

Пусть проповедник осмотрит семена.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:29     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
kim.tnt писал(а):

Вопрос о строительстве шахт и прочего - будем утрясать по мере приближения ваших сбережений к заветному золотому. Ваши герои могут оказаться транжирами, и тогда вопрос новых зданий отложится на неопределенное время.


Я хочу создать её как чудо) За 1 ед э.

А ты учитываешь, что длительность чудес ограничена? Или это дьявольский план по принесения в жертву населения горного:
- создаешь шахту;
- заманиваешь в нее горняков;
- шахта схлопывается (чудо исчезает);
- раздается демонический хохот...

В чем профит не знаю, но может получиться Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 21:52     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
fatum писал(а):
Восьмой писал(а):

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.

На этот раз Старейшина принял проповедника Восьмого вечером. В комнате оказался еще один гость. Старейшина угостил гостей сладким травяным чаем и раскуривал трубку попыхивая ароматным дымом. На столе стоит рядок разноцветных пузырьков.

Верно верно, моя жена мне нравится. А еще она жила по соседству.
Старейшина хмурится.
Женское сердце непостоянно. Я лучше знаю что для неё лучше. И я прав, а когда она доживет до мих лет то будет еще и благодарна, что я не дал ей глупостей понаделать.
Позволь мне представить моего гостя - Зельевара. Он как раз ищет ученика. Мы еще не сошлись в цене за обучение, но думаю дочери пригодятся новые знания. Так что об отьезди речи и быть не может.
Ага, ага, подумал про себя проповедник, знаю я этого Зельевара, проповедник Вайса!

В комнату заходит Агроном из Хлебного.
Эээ...

Старейшина, об отъезде речи и не шло. Впрочем, это уже не важно, Агроном уже здесь.
И так, старейшина, у нас есть Агроном, который любит вашу дочь, которого любит ваша дочь, и который уже продемонстрировал нашей деревни свои знания и умения, и который готов здесь жить.
И у нас есть ваш друг Зельевар, которого, я так подозреваю, здесь все видят впервые. Который, возможно, не любит вашу дочь, которого, скорее всего, ваша дочь не любит, а так же чьи знания и умения мы не знаем, к тому же он за это ещё и плату просит.
Не знаю как вам, а по мне выбор очевиден.


- Любовь? Зачем мне ее любовь...молодой человек, вам срочно нужен настои из ромашки. Я хочу передать свои таланты этой девушки, умение лечить, варить зелья, в конце концов у нее есть отец которому помощь не помешает, да и вашего агранома я согласен взять помошником по хозяйству, дров наколоть, воды натаскать, да и платить я ему буду, можно даже аванс выдать, сто монет. Что молодым нужно? Дом, дело которое им нравится, ваша дочь будет учится, муж ее содержать, я получу помощников. Все довольны.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:33     Заголовок сообщения:

Предлагаю накосить травы, чтоб накидать в ту пещеру сена, поджечь и "выкурить" троглодитов. Желающие, наиболее агрессивные селяне могут встретить их у выхода вооруженной группой с топорами, кирками и луками. Заранее подбираю наиболее подходящее для такой засады место, максимально защищенное от обвала, с вентиляцией, с удобными позициями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 13:54     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Предлагаю накосить травы, чтоб накидать в ту пещеру сена, поджечь и "выкурить" троглодитов. Желающие, наиболее агрессивные селяне могут встретить их у выхода вооруженной группой с топорами, кирками и луками. Заранее подбираю наиболее подходящее для такой засады место, максимально защищенное от обвала, с вентиляцией, с удобными позициями.



off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 14:50     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?

off top Begin
Даже если будет тянуть нарушу, дым к троглодитам дым попадёт тоже. Как минимум часть из них подумает что пожар и попытается спастись.

Далее, трава дымит, угарный газ идёт, кислород расходуется. Поугорают троглодитушки. Главное, чтоб пророк хорошее место для засады подобрал. К тому же, если всё-таки с правильным местом для засады не справится, то поугорают наиболее агрессивные, зараженные болезнью... Это быть частично решает первый вопрос... Но я не претендую на положительную карму, туда пойдут только желающие и излишней агрессии будет найдено отличное применение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:00     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
vais писал(а):

off top Begin разум бога вожделения говорит - о не мой пророк не совершай ошибку, тяга из пещеры будет тянуть куда?

off top Begin
Даже если будет тянуть нарушу, дым к троглодитам дым попадёт тоже. Как минимум часть из них подумает что пожар и попытается спастись.

Далее, трава дымит, угарный газ идёт, кислород расходуется. Поугорают троглодитушки. Главное, чтоб пророк хорошее место для засады подобрал. К тому же, если всё-таки с правильным местом для засады не справится, то поугорают наиболее агрессивные, зараженные болезнью... Это быть частично решает первый вопрос... Но я не претендую на положительную карму, туда пойдут только желающие и излишней агрессии будет найдено отличное применение.


off top Begin

Над совет, записывай,

Рецепт, простой, для смертоубийства нам нужно
1) 1 тонна сена(это не много)
2) пару мешков сухого коровьего помета
3) Несколько веток тальника
4) толстые коровьи шкуры

Сваливаем сено по середине пещеры, добавляем туда коровьи какашки, закрываем тальником вход в пещеру поджигаем, закрываем вход коровьеми шкурами. Коптильня для троглодитов готова.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 18:02     Заголовок сообщения:

На всякий случай напоминаю про чудо, которое в ЛС.

off top Begin Вайс, это из богатого жизненного опыта, что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 19:14     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
На всякий случай напоминаю про чудо, которое в ЛС.

off top Begin Вайс, это из богатого жизненного опыта, что ли?


off top Begin

Вот когда я был молодым, каждый день очищал от троглодитов пещеры!!!
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 18:39     Заголовок сообщения:

Болотное.
Место: дом старейшины в Болтном.
Действующие лица:
Старейшина, проповедник Вайса, проповедник Восьмого, Агроном Хлебного, Дочь(не видна, подслушивает за дверью).

проповедник Восьмого: речь о любви и счастье в личной жизни
Старейшина: вяло спорит
проповедник Вайса: речь о ремесле зельевара и поиске учеников
Старейшина: проявляет некоторую заинтересованность, но цена за ученичество не устраивает
Агроном Хлебного: эээ, ааа, ммм...
проповедник Восьмого: ОБОРОТЕНЬ! (тычет пальцем в проповедника вайса)
проповедник Вайса: ррррр (лицо превращается в волчью морду)
(скрип двери, слышен приглушенный женский всхлип)
Старейшина: (прячется под стол)
Агроном Хлебного: (хватает скамью наперевес и преграждает путь в комнату)
(шепот из-за двери): мой герой!
проповедник Восьмого: зверь, уходи (бросает в проповедника Вайса цветочным горшком)
проповедник Вайса: ну рррр! (уходит)

Занавес.

Эпилог.
Метомарфоза проповедника Вайса, кончилась когда он уже далеко отбежал от Болотного и от его жителей с факелами.
Агроном остался в Болотном и с благословения Старейшины женился на Дочери.

Конец.

Охотино.
Проповедник Архивариуса совершает чудо иразбойники начинают болеть. Не смертельно и не заразно, но очень мучительно и неприятно.

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.

Горное.
С планом по выкуриванию плохо было всё.
Свеже сено никак не хотело гореть.
Когда его удалось поджечь, оказалось, что дым в пещеру не идёт.
Когда закрыли вход в пещеру, оказалось что в ней есть природные вентиляционные дыры.
Наиболее агрессивные крестьяне по обычаю послали и побили проповедника. Проповедник наконец то опознал по пене у рта, что они больны бешенством.
Когда все дыры законопатили и троглодиты вырвались из пещеры, то жители сидевшие в засаде обоср... кхм. сильно испугалась и разбежались. Проповедник понял, что против первой волны из трех троглодитов(помиомо того что это страшные дикие безглазые твари, так у них еще и копья с каменными наконечниками) у него есть: он сам, Старший горняк с киркой - вечно кашляющий и ворчащий старик пол жизни проведший в шахте(он стар, суров и всю жизнь мечтал вкопаться в эту жилу), Плотник с топором (а еще у него деревянная нога и он не смог убежать)
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 19:59     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Болотное.
Место: дом старейшины в Болтном.
Действующие лица:
Старейшина, проповедник Вайса, проповедник Восьмого, Агроном Хлебного, Дочь(не видна, подслушивает за дверью).

проповедник Восьмого: речь о любви и счастье в личной жизни
Старейшина: вяло спорит
проповедник Вайса: речь о ремесле зельевара и поиске учеников
Старейшина: проявляет некоторую заинтересованность, но цена за ученичество не устраивает
Агроном Хлебного: эээ, ааа, ммм...
проповедник Восьмого: ОБОРОТЕНЬ! (тычет пальцем в проповедника вайса)
проповедник Вайса: ррррр (лицо превращается в волчью морду)
(скрип двери, слышен приглушенный женский всхлип)
Старейшина: (прячется под стол)
Агроном Хлебного: (хватает скамью наперевес и преграждает путь в комнату)
(шепот из-за двери): мой герой!
проповедник Восьмого: зверь, уходи (бросает в проповедника Вайса цветочным горшком)
проповедник Вайса: ну рррр! (уходит)

Занавес.

Эпилог.
Метомарфоза проповедника Вайса, кончилась когда он уже далеко отбежал от Болотного и от его жителей с факелами.
Агроном остался в Болотном и с благословения Старейшины женился на Дочери.

Конец.

На этом квест этой недели для Восьмого и Вайса заканчивается. Расчет доходов и расходов после дедлайна.

fatum писал(а):

Охотино.
Проповедник Архивариуса совершает чудо иразбойники начинают болеть. Не смертельно и не заразно, но очень мучительно и неприятно.

Чудо Архивариуса должным образом сработало. Бандиты больны, злы и способны сражаться. Возможно они будут искать лекаря, возможно уйдут. Но наверно будет продолжение?

fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.

Эрик само собой продолжает квест.

fatum писал(а):

Горное.
С планом по выкуриванию плохо было всё.
Свеже сено никак не хотело гореть.
Когда его удалось поджечь, оказалось, что дым в пещеру не идёт.
Когда закрыли вход в пещеру, оказалось что в ней есть природные вентиляционные дыры.
Наиболее агрессивные крестьяне по обычаю послали и побили проповедника. Проповедник наконец то опознал по пене у рта, что они больны бешенством.
Когда все дыры законопатили и троглодиты вырвались из пещеры, то жители сидевшие в засаде обоср... кхм. сильно испугалась и разбежались. Проповедник понял, что против первой волны из трех троглодитов(помиомо того что это страшные дикие безглазые твари, так у них еще и копья с каменными наконечниками) у него есть: он сам, Старший горняк с киркой - вечно кашляющий и ворчащий старик пол жизни проведший в шахте(он стар, суров и всю жизнь мечтал вкопаться в эту жилу), Плотник с топором (а еще у него деревянная нога и он не смог убежать)

Даардус : твой проповедник оценивает силы монстров примерно как у наемников-копейщиков и не считает разумным доводить дело до прямого столкновения. Если и побеждать подземных тварей, то хитростью... Либо вернуться позже с героем и его спутниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:12     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.
Эрик само собой продолжает квест.


Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 20:31     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
fatum писал(а):

Хлебное.
Проповедник осмотрел семена. Семена действительно влажные.
Эрик само собой продолжает квест.


Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)

Можно предложить какой-то вариант и при желании обосновать почему это должно получиться. а там фатум будет думать пройдет такой финт или нет. Агроном уехал и подсказать ответ некому ))).
Влажного зерна побольше чем одна тонна и оно довольно крупное (отборное), предназначенное для посадки. Предполагалось его хранение в течении нескольких месяцев, а затем посев. Но оно не долежит в нынешней кондиции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:32     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Х_х Проповедник осматривает семена еще раз.

Можно ли их высушить от огня (или это аналогично солнцу, или это их погубит от резкого перепада температуры)? Можно ли их высушить, переложив сверху и снизу соломой или иным влагопоглощающим растением и несильно придавив? Или закопав в песок или очень сухую землю?
(используется талант 1 без энергии)

Какова вероятность их прорастания на солнце? Может ли проповедник отобрать те семена, что гарантированно прорастут? (используется талант 3 без энергии)

Огонь - результат плохопрогнозируем, но шанс успеха есть.
Использовать сорбент - самый многообещающий вариант.
Закапывание в землю/песок дает гарантированное проростание раньше срока.
Вероятность проростания на солнце 66%
Теоретически - да. Практически, работая аки золушка без перерываов на сон, еду и туалет едва успеет перебрать в срок половину зерна.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:55     Заголовок сообщения:

Такой вопрос, а что я знаю о троглодитах?
Они слепые, как в сеттинге героев? Чем вооружены?
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:58     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

Проповедник ─ затычка, пока нет героя. Просто бесполезное существо, которое умеет только языком трепать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:59     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Daardus писал(а):
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

Проповедник ─ затычка, пока нет героя. Просто бесполезное существо, которое умеет только языком трепать.

А как тогда проповедник вайса оказался оборотнем?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 22:06     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Такой вопрос, а что я знаю о троглодитах?
Они слепые, как в сеттинге героев? Чем вооружены?
Обладает ли мой пророк какими-то способностями в рамках тех, что я выбирал с первого хода, или он как простой человек без навыков магии и прочего?

они слепые, но вооружены копьями и вполне способны сражаться на уровне обычных копейщиков (то есть обычный боец-лучник был бы хорош против них, но селяне крайне слабы против бойцов). способности бога можно использовать за 1 энергию один раз в ход. проповедник не способен творить чудеса, но имеет доступ к теоретическим знаниям, согласно профессиям богов. Применять спец. приемы из арсенала профессий своего бога, проповедник может в тоже же мере, что и обычный человек, которому рассказали про этот спец. прием. Например: поставить диагноз по симптомам можно, а выполнить выстрел белке в глаз нельзя.
Герой в отличии от проповедника сможет не заморачиваясь использовать любимый прием, даже если он чудесен (хотя и в меньшем масштабе, чем выполнил бы его бог) и эффективно выполнять приемы вытекающие из профессии (но боевых имб не будет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index