на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Спящие. ИС

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 14:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
Общестенное порицание и публичные наказания не остановили распространение агрессии – в деревне все больше ссор, драк и обид из-за пустяков. Хоть судимые прежде смутьяны больше и не хуляганят, их место заняли другие в еще большем количестве…


Я хочу найти лидера недовольных и хочу выслушать их аргументы, возможно, они правы. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:34     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
Ну шо, сразу видно Фатума за работой.)
Предложить старосте организовать следующее: попросить девушку написать любимому любовное письмо, что она жить без него не может и прочее, но родители её ни за что не отпустят из деревни. Самому старасте тоже стоит написать письмо, мол так и так, родители ─ это святое, а уговорить их не получается, но я (староста) готов предоставить тебе жильё у себя в деревне, если ты готов переехать в нашу деревню. Мол мы понимаем все трудности связанные с переездом и постараемся помочь, чем сможем, и обязательно помочь, если он вам действительно нужен. Отправить посыльным ему оба письма и передать ему лично в руки (а то мало ли, выкинут, что бы не переехал), сверху должно быть её письмо и чтобы он сразу понял, что это письмо именно от неё, но и ваше надо обозначить, что бы он его не выбросил, как ненужное после прочтения первого. Он прочтёт её письмо, прочтёт ваше письмо и вот уже готов отправиться за ней хоть в Горное, но лучше, конечно, к нам, в Болотное.
Безусловно, никаких гарантий, но шансы резко повысятся.

//Квесты выдумывал не я.
Староста идею с письмами одобрил, но реализация застопорилась. Старейшина (да да Старейшина и Староста - это разные люди) держит дочь под замком и резко против свадьбы родной кровиночки на чужаке. К тому же выяснилось что Старейшина один из лучших травников деревни и его дочь соответственно тоже. Слухи расходятся и некоторые селяне высказывают мнение, что не гоже отпускать хорошую травницу за муж за кого попало.

Вечер. Дом Старосты Болотного. Проповедник Восьмого и Староста Болотного при свете свечей сочиняют письмо Агроному Хлебного и решают кого выбрать гонцом. А то в дороге всякое может случится...
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Захожу внутрь, и соглашаюсь выполнить заказ подозрительного типа.
Подозрительный тип рассказывает суть дела.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 18:40     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Я хочу найти лидера недовольных и хочу выслушать их аргументы, возможно, они правы. )
Спустя десяток пинков, тычков, затрещинн, "ОТВАЛИ!" и "ДА ПОШЁЛ ТЫ!" проповедник четко уяснил, что лидера у буянов нет. Очень познавательно, хоть и немного больно и обидно. Впрочем выснялось еще кое что.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 14:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
Архивариус Охотино:
Охота на белого оленя несколько затянулась, но все же увенчалась успехом – буквально на днях один из охотников все же смог его отыскать и подстеречь – теперь белая шкура на крыше его дома. К сожалению это не прекращает набегов шайки разбойников, которые от безнаказанности обнаглели и стали беспокоить по ночам даже дома сельчан на окраине. В один из налетов пролилась кровь… После чего охотники организовали засаду – перебив большую часть разбойников, но трое самых сильных и хорошо экипированных злодея все же выбрались из нее. Судя по всему это бывшие наемники примкнувшие к местной банде. А значит если их не остановить, то они уже не будут церемониться с местными жителями.
Деревня живет чуть ли не в осадном положении – часть селян постоянно занята ее охраной, а охотники ходят только группой. Староста ищет способ решить проблему и напрямую обращается к проповеднику с предложением отправиться в город – нанять стражников. Оголодавшие охотники смотрят на мешочек с деньгами голодными глазами…


Старосте говорю следующее: если мы сейчас будем бегать за стражей в город, то, во-первых, они с нами считаться не будут, а во-вторых, и это следствие первого, начнут чистить наши карманы почём зря - например, посылая таких вот наёмничков.
Поскольку умирать больно и неприятно, но это не навсегда - на мой взгляд, нам следует собрать отряд (пусть 50 человек), и попросту задавить оставшихся числом. После чего устроить им подобающее наказание (у меня как раз есть мысли на эту тему).
Есть альтернативный вариант, но я не знаю, как местные его воспримут (это как раз вопрос к старосте). Предложить трём профессиональным бойцам стать нашей маленькой армией, чтобы они помогали в будущем решать подобного рода проблемы. Назначить им фиксированное жалованье. Единственное, чтобы это жалованье не было неоправданно большим, нам надо разговаривать с ними с позиции силы (то есть взять с собой тех же 50 селян и быть готовыми наёмников отметелить).

И, да, я готов быть в первых рядах отряда.

// не знаю, насколько приемлим такой вариант - бойцы становятся гарнизоном деревни. Полагаю, за гарнизонную службу жалованье полагается не больше 5 монет в ход, а за решение каких-то проблем - небольшие премии в зависимости от сложности (но не больше 10 монет в ход, разве что совсем исключительные вещи). И полагаю, что деревня это потянет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:07     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Цитата:
Архивариус Охотино:
Охота на белого оленя несколько затянулась, но все же увенчалась успехом – буквально на днях один из охотников все же смог его отыскать и подстеречь – теперь белая шкура на крыше его дома. К сожалению это не прекращает набегов шайки разбойников, которые от безнаказанности обнаглели и стали беспокоить по ночам даже дома сельчан на окраине. В один из налетов пролилась кровь… После чего охотники организовали засаду – перебив большую часть разбойников, но трое самых сильных и хорошо экипированных злодея все же выбрались из нее. Судя по всему это бывшие наемники примкнувшие к местной банде. А значит если их не остановить, то они уже не будут церемониться с местными жителями.
Деревня живет чуть ли не в осадном положении – часть селян постоянно занята ее охраной, а охотники ходят только группой. Староста ищет способ решить проблему и напрямую обращается к проповеднику с предложением отправиться в город – нанять стражников. Оголодавшие охотники смотрят на мешочек с деньгами голодными глазами…


Старосте говорю следующее: если мы сейчас будем бегать за стражей в город, то, во-первых, они с нами считаться не будут, а во-вторых, и это следствие первого, начнут чистить наши карманы почём зря - например, посылая таких вот наёмничков.
Поскольку умирать больно и неприятно, но это не навсегда - на мой взгляд, нам следует собрать отряд (пусть 50 человек), и попросту задавить оставшихся числом. После чего устроить им подобающее наказание (у меня как раз есть мысли на эту тему).
Есть альтернативный вариант, но я не знаю, как местные его воспримут (это как раз вопрос к старосте). Предложить трём профессиональным бойцам стать нашей маленькой армией, чтобы они помогали в будущем решать подобного рода проблемы. Назначить им фиксированное жалованье. Единственное, чтобы это жалованье не было неоправданно большим, нам надо разговаривать с ними с позиции силы (то есть взять с собой тех же 50 селян и быть готовыми наёмников отметелить).

И, да, я готов быть в первых рядах отряда.

// не знаю, насколько приемлим такой вариант - бойцы становятся гарнизоном деревни. Полагаю, за гарнизонную службу жалованье полагается не больше 5 монет в ход, а за решение каких-то проблем - небольшие премии в зависимости от сложности (но не больше 10 монет в ход, разве что совсем исключительные вещи). И полагаю, что деревня это потянет.


пока Фатум не согласился напоминаю:
- армий в игре не будет. даже паства прохладно отнесется к идее идти кого-то бить.
- Организовать силу большую чем 1 отряд (герой + 5 спутников) не получиться в принципе. И без героя через ход любой отряд разбежится/начнет самовольничать. В теории можно каждый ход нанимать наемников, но гораздо дешевле подождать появления героев и уже для них нанять спутников. Так что идея гарнизона также не пройдет (хотя его можно организовать оставив героя со спутниками на дежурство, вместо решения квестов).
- упомянутые стражники - дешевле наемников, поскольку это их прямая обязанность бороться с бандитами. но бесплатно идти в глушь им не хочется (и особо жаловаться на них некому, так как они найдут 1000 причин почему не могут никого отправить на помощь деревни). естественно вне зависимости от успешности своих действий нанятые стражники также вернутся на след. ход в город, а не станут гарнизоном в деревне.
upd: в данном случае проповедник может встать во главе либо стражников, либо селян в кол-ве до 5 шт. либо попытаться сформировать отряд даже из 6 бойцов и тогда уже не командовать им. но отряд будет расформирован по окончанию хода.
И конечно может решать проблему без отряда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:30     Заголовок сообщения:

// Ну блин, из-за ограничений механики самое адекватное сейчас - взять деньги и свалить в Конево какое-нибудь. Что мне не нравится.
Вообще, как насчёт разрешить проповеднику иметь отряд? Он же тоже в квестах участвует, тоже божественная сущность, и ему тоже могут попадаться такие вот товарищи, которых можно попытаться нанять.
Опять же, если оставаться (формально) в рамках ограничений, то я могу создать 10 отрядов, и реализовать в точности то же самое.

Последний раз редактировалось: Архивариус (Ср Окт 18, 2017 15:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:36     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
// Ну блин, из-за ограничений механики самое адекватное сейчас - взять деньги и свалить в Конево какое-нибудь. Что мне не нравится.
Вообще, как насчёт разрешить проповеднику иметь отряд? Он же тоже в квестах участвует, тоже божественная сущность, и ему тоже могут попадаться такие вот товарищи, которых можно попытаться нанять.


Скорее всего то, что это не вписывается в игромеханику, либо сильно её перегружает в тот момент, когда трое одних владык с армиями последователей и с изощренной тактикой захотят подраться с другой такой троицей.
А мастер изначально задумывал эту игру не как стратегию, а как рпг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:51     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

Скорее всего то, что это не вписывается в игромеханику, либо сильно её перегружает в тот момент, когда трое одних владык с армиями последователей и с изощренной тактикой захотят подраться с другой такой троицей.
А мастер изначально задумывал эту игру не как стратегию, а как рпг.

НЕ считайте это возражением мастеру, но по тактике мы сразу очень сильно ограничены тем, что у "крестьян" никакой тактики нет - они одинаково плохо бьют лучников, копейщиков и всадников. Так что тут простая оценка численности, ничего более. А профессиональных бойцов единицы (ну ладно, в городах десятки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 16:05     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Daardus писал(а):

Скорее всего то, что это не вписывается в игромеханику, либо сильно её перегружает в тот момент, когда трое одних владык с армиями последователей и с изощренной тактикой захотят подраться с другой такой троицей.
А мастер изначально задумывал эту игру не как стратегию, а как рпг.

НЕ считайте это возражением мастеру, но по тактике мы сразу очень сильно ограничены тем, что у "крестьян" никакой тактики нет - они одинаково плохо бьют лучников, копейщиков и всадников. Так что тут простая оценка численности, ничего более. А профессиональных бойцов единицы (ну ладно, в городах десятки).

просто крестьяне не бойцы. если набрать отряд из цыплят, то тактика тоже не много даст.
прихватить деньги и свалить в другую деревню, это тоже вариант )). Но вообще данный квест вполне простой - староста уже предложил его решение и готов дать деньги для стражников. другой вопрос если хочется и бандитов прижучить, и денег наварить/сохранить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:00     Заголовок сообщения:

Архивариус писал(а):
Цитата:
Архивариус Охотино:


Старосте говорю следующее: .

На предложение проповедника староста делает круглые глаза и машет руками. Воевать? Не не не. Мы мирные люди, воевать не умеем и не хотим.

Внезапный приступ интуиции подсказывает проповеднику, что разбойники честно работать гарнизоном деревни не будут. Более того, такое предложение спровацирует их на усиление криминальной активности.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:04     Заголовок сообщения:

Богатое.
Проповедник Вайса отправился по своим делам с довольным видом.

Горное.
Проповедник Даардуса какое-то время медитировал. Что это ему дало - непонятно.
Еще одна попытка пообщаться с ребятами обернулась шишкой и синяком под глазом. Проповедник потирает ушибленные места и усиленно думает что же он делает не так.

Хлебное
//Картинка с Аидом является официальным решением по квесту и уже можно сочинять новый?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:38     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):


Хлебное
//Картинка с Аидом является официальным решением по квесту и уже можно сочинять новый?

А квест ОБЯЗАТЕЛЬНО решать? Проповедник в него не вмешивается. Это считается решением?

UPD: в конце концов, агроном и староста - люди взрослые. сами решат)
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 18:59     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Восьмой писал(а):
Ну шо, сразу видно Фатума за работой.)
Предложить старосте организовать следующее: попросить девушку написать любимому любовное письмо, что она жить без него не может и прочее, но родители её ни за что не отпустят из деревни. Самому старасте тоже стоит написать письмо, мол так и так, родители ─ это святое, а уговорить их не получается, но я (староста) готов предоставить тебе жильё у себя в деревне, если ты готов переехать в нашу деревню. Мол мы понимаем все трудности связанные с переездом и постараемся помочь, чем сможем, и обязательно помочь, если он вам действительно нужен. Отправить посыльным ему оба письма и передать ему лично в руки (а то мало ли, выкинут, что бы не переехал), сверху должно быть её письмо и чтобы он сразу понял, что это письмо именно от неё, но и ваше надо обозначить, что бы он его не выбросил, как ненужное после прочтения первого. Он прочтёт её письмо, прочтёт ваше письмо и вот уже готов отправиться за ней хоть в Горное, но лучше, конечно, к нам, в Болотное.
Безусловно, никаких гарантий, но шансы резко повысятся.

//Квесты выдумывал не я.
Староста идею с письмами одобрил, но реализация застопорилась. Старейшина (да да Старейшина и Староста - это разные люди) держит дочь под замком и резко против свадьбы родной кровиночки на чужаке. К тому же выяснилось что Старейшина один из лучших травников деревни и его дочь соответственно тоже. Слухи расходятся и некоторые селяне высказывают мнение, что не гоже отпускать хорошую травницу за муж за кого попало.

Вечер. Дом Старосты Болотного. Проповедник Восьмого и Староста Болотного при свете свечей сочиняют письмо Агроному Хлебного и решают кого выбрать гонцом. А то в дороге всякое может случится...

Пообщаться со старейшиной и сказать, что лишать счастья свою родную дочь ─ это грех. Хочет, чтобы она вышла за достойного? Без проблем, помогите нам заманить жениха в нашу деревню и пусть докажет, что достоин. Отчасти он это уже показал, когда спас поля от медведок. Явно не дурак и не бездельник, раз его приглашают в другие деревни решать вопросы. Так что давайте поможем ей найти достойного человека, а не оставлять пожизненно в девках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 21:27     Заголовок сообщения:

Окей. В очередной раз захожу в гости к лекарю (в ЛС), затем прошу трёх охотников (точнее, для начала спрашиваю старосту, кого лучше пригласить), чтобы они помогли выследить товарищей разбойников раньше, чем они увидят нас.

А много денег-то в кошельке? Предлагаю старосте из этого наградить охотников, которые засаду устроили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:51     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

А квест ОБЯЗАТЕЛЬНО решать? Проповедник в него не вмешивается. Это считается решением?
UPD: в конце концов, агроном и староста - люди взрослые. сами решат)

ИМХО нет. Я бы защитал, но последнее слово за Кимом.
Восьмой писал(а):

Пообщаться со старейшиной и сказать, что лишать счастья свою родную дочь ─ это грех. Хочет, чтобы она вышла за достойного? Без проблем, помогите нам заманить жениха в нашу деревню и пусть докажет, что достоин. Отчасти он это уже показал, когда спас поля от медведок. Явно не дурак и не бездельник, раз его приглашают в другие деревни решать вопросы. Так что давайте поможем ей найти достойного человека, а не оставлять пожизненно в девках.

Дом старейшины стар как и он сам, весь потемнел от времени и пропитался запахами трав.
Дочери не видно, судя по всему сидит под замком под присмотром родни.
Старейшина принял проповедника и угостил обедом и травяным чаем.

Что такое грех? плохой поступок? Ну так бы и сказал!
Зачем заманивать? У нас и в Болотном достойных хватает!
Медведками-то да подсобил, так подсобил. Тут не поспоришь.
Ей бы ума кто помог найти, а то лезет поперёк батьки. Шустрая шибко.
Архивариус писал(а):
Окей. В очередной раз захожу в гости к лекарю (в ЛС), затем прошу трёх охотников (точнее, для начала спрашиваю старосту, кого лучше пригласить), чтобы они помогли выследить товарищей разбойников раньше, чем они увидят нас.

А много денег-то в кошельке? Предлагаю старосте из этого наградить охотников, которые засаду устроили.

Проповедник достиг некоторых договоренностей с лекарем.
Три не самых плохих охотника с неохотой соглашаются помочь.

Богатое.
Проповедник Вайса отправился на задание и покинул Богатое.

// никого не забыл?
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 20:34     Заголовок сообщения:

fatum писал(а):
Дом старейшины стар как и он сам, весь потемнел от времени и пропитался запахами трав.
Дочери не видно, судя по всему сидит под замком под присмотром родни.
Старейшина принял проповедника и угостил обедом и травяным чаем.

Что такое грех? плохой поступок? Ну так бы и сказал!
Зачем заманивать? У нас и в Болотном достойных хватает!
Медведками-то да подсобил, так подсобил. Тут не поспоришь.
Ей бы ума кто помог найти, а то лезет поперёк батьки. Шустрая шибко.

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 21:35     Заголовок сообщения:

Указываю шахтерам на слабые места в шахтах, предлагаю дополнительно их укрепить.
Пытаюсь у старосты выяснить подробности экономики деревни, за что получают деньги шахтёры. Ведь всё добытое принадлежит империи. Зависит ли доход деревни от количества добытого.
Кто занимается доставками руды и сколько за это берет.
Есть ли в деревне скот/лошади, что он думает по поводу конфликта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Архивариус

 
 
 ≡Атаман≡

Свитков: 357
С нами с: 03.06.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 13:58     Заголовок сообщения:

Собственно, выслеживаем разбойников (их вроде трое осталось). В бой не вступаем, просто нужно их увидеть (и чтобы они нас не увидели)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:49     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):

Вот смотри, ты выбирал себе женщину, которая нравится, верно? Но не каждая достойная женщина тебе нравилась и нравится. Так и твоя дочь, ей понравился мужчина, живущий далеко, во всяком случае пока. У тебя есть выбор, либо помочь ей обрести счастья, которого она хочет, либо всячески мешать ей это самое счастье искать. Как мне кажется, лучше иметь дочь, благосклонно настроенную к отцу, чем дочь, обиженную на отца.
А по поводу того, что лезет поперёк тебя... Ты уж не серчай на неё, все мы в её возрасте не слушались родителей, так что в этом нет ничего необычного.
Но решать всё равно тебе, либо помочь своей дочери и деревне, либо пойти против дочери и деревни. Возможно, она допускает ошибку, но это её выбор.

На этот раз Старейшина принял проповедника Восьмого вечером. В комнате оказался еще один гость. Старейшина угостил гостей сладким травяным чаем и раскуривал трубку попыхивая ароматным дымом. На столе стоит рядок разноцветных пузырьков.

Верно верно, моя жена мне нравится. А еще она жила по соседству.
Старейшина хмурится.
Женское сердце непостоянно. Я лучше знаю что для неё лучше. И я прав, а когда она доживет до мих лет то будет еще и благодарна, что я не дал ей глупостей понаделать.
Позволь мне представить моего гостя - Зельевара. Он как раз ищет ученика. Мы еще не сошлись в цене за обучение, но думаю дочери пригодятся новые знания. Так что об отьезди речи и быть не может.
Ага, ага, подумал про себя проповедник, знаю я этого Зельевара, проповедник Вайса!

В комнату заходит Агроном из Хлебного.
Эээ...
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5

Последний раз редактировалось: fatum (Вс Окт 22, 2017 10:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index