на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дискуссия об эльфах Сапковского

   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 0:04     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
А давайте сюда кидать примеры того, что эльфы положительные у отечественных авторов. Потому что скорее исключение из правил. Мне приходят в голову только отрицательные эльфы.

Как мне кажется, это именно потому, что эльфы "стандартные" маленько поднадоели. И авторы "оригинальничают" как могут. Иногда получается более-менее, иногда не очень.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 0:24     Заголовок сообщения:

Хотя не только у наших - в том же TES по эльфам неплохо проехались. Особенно досталось босмерам - лесным эльфам, потерявшим всякие намеки на романтичность. Хотя вечно порабощенным то северянами, то орками, то имперцами данмерам тоже неплохо досталось, тем более что их в конце концов их вообще утопили вместе с их островом. Альмеры же просто хлюпики и высокие они только ростом) Я говорю по игре Морровинд больше, в более ранние не играл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 0:25     Заголовок сообщения:

С интересом наблюдаю за спором, но хочу заметить, что несколько неправильно приводить в пример современный свод правил пограничных войск. Поскольку большинство фентези-романов (в т.ч. обсуждаемый здесь "Ведьмак") по-умолчанию имеют своим ближайшим аналогом европейские средние века, то и использовать аналоги следует оттуда. Всё таки есть не просто большая, а огромная разница. Например ценность человеческой жизни в значительной степени зависит от уровня жизни, культуры и текущих политических механизмов. То есть тут например подаётся как ужас-ужас, деток стреляли-пытали, а на самом деле ребенок до недавнего времени можно сказать рассматривался не только на уровне государства, но и даже на уровне семьи, как не очень эффективный раб. Конкуренция за умы идёт когда страна может проецировать свои культурные ценности в масштабах планеты, а в эпоху гоббсовского Левифана, все что не запрещено, то разрешено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 13:24     Заголовок сообщения:

Belial, да в римском праве изначально отец семейства имел полную власть над детьми и женой, как и над рабами. Но только отец, а ни кто то другой. Поскольку отцы своих детей любили случаи убийства детей отцами были крайне редки и воспринимались окружающими отрицательно - могли камнями побить. А никто другой власти над детьми не имел. Со временем все это смягчалось, устанавливались ограничения. Сын воспринимался как будущий кормилец даже в бедной семье, ну а дочь - что с нее взять, не убивать же. Выдать пораньше замуж и с плеч долой.

Собственно с того, что за долги у римского плебея хотели забрать дочь, начался великий бунт, перевернувший устройство Рима на всю будущую историю. Я говорю о выходе всех плебеев из Рима и появлении народных трибунов.

А еще раньше от царей избавились после изнасилования одним из Тарквиниев дочери одного римлянина. Она покончила с собой, рассказав о случившемся брату, и Тарквиниев вычистили из города навсегда.

Плюс срок взросления раньше был в средневековье. Половая зрелость наступила - 13-14 - считай уже взрослый. Хотя скидки на молодость все равно делали.

Насчет нарушение границ больше было отношение - давай, иди сюда к нам. Поскольку люди были ценным ресурсом. Часто даже переселяли к себе, вторгаясь на чужую территорию. Известно, что переселившийся в немецкий вольный город крестьянин становился свободным, проживя в нем 3 года. Боролись в основном с контрабандой. Хотя если говорить о лесах, то их охраняли егеря феодалов, которые ими владели. И за нарушения могли поступить очень жестоко, смотря в какой стране это было. В нашей стране, естественно, плотного контроля за этим не было, а вот где нибудь в переполненной и поделенной Европе за браконьерство могли и убить, и казнить. Зеленые могли бы благодарить феодализм за сохранение лесов и диких животных, на которых имел право охотится только феодал. С другой стороны будить в крестьянах зверя, убивая маленьких детей, дураков тоже было мало. Лес то большой, а человек в нем маленький, даже если он называется егерь. Пропадет без следа и все, а феодал скажет - сам дурак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:08     Заголовок сообщения:

Ну, римское право это вообще образчик цивилизации намного обогнавший остальной мир и то потому, что корнями оно уходило к завоеванным грекам(обогнавшим остальной мир на тысячи лет). А так взять средние века - сплошное мракобесие, а права человека в известном ныне понимании вообще не существовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 17:35     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
А дитя в шесть лет живёт без взрослых, которые могли бы объяснить, что туда ходить НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах! Если бы вместо дриад там была гиблая трясина с цветочками - виноват в гибели ребёнка оказался бы Бог - ибо нефиг болота создавать? Да, я искренне надеюсь, что наши пограничники так не поступают. Но замените стрелков дриад на минное поле - эффект, боюсь, был бы тот же...

Дриады - не бездумная сила природы вроде трясины. Если ребёнка на улице поймает педофил, вина с педофила не снимается из-за того, что родители за ребёнком не смотрят.
И смысл ребёнка, как и старика в том, что автор хочет показать, что дриады не менее жестоки, чем люди. Если бы он думал изобразить их сражающимися за свою свободу няшками, конечно, не стал бы приплетать ребёнка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:22     Заголовок сообщения:

Стоит заметить, что пограничник вряд ли бы стал резать ребенка. И да, это какие такие родители отпускают детей играть на минное поле?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:37     Заголовок сообщения:

Belial, не от греков, а от этрусков римляне больше всего переняли плюс сразу у них пошло местное творчество. Оба описываемых мной случая - самая ранняя история Рима, когда никаким завоеванием греков и не пахло еще. Собственно к грекам в Риме всегда относились довольно таки полупрезрительно. Греки больше на философию делали упор, а римляне как раз на юриспруденцию. Так что основным правовым понятиям мы обязаны в основном им, а не грекам.

Цитата:
взять средние века - сплошное мракобесие, а права человека


А я думаю, что темных веков не то, чтобы совсем не было, но все это очень сильно преувеличено. Суть в том, что не туда смотрят, не в ту местность. Да, если на территорию Англии будущей посмотреть, или Германии или Франции - то там все оказывается темно и дико. А чего вы хотели? Это дальние окраины, варварские провинции, из которых ушла Империя. Точнее формально не ушла, на местах сидели всякие федераты, уполномолченные командиры омона, лидеры национальных ОПГ, общались по понятиям, делили свои сферы влияние, устраивали стрелки и стычки.

Просто современным историкам интересно, естественно, все, что их страны касается, а не какой то далекой, вот и роют у себя и находят страшно темные века.

Если взять те же века в центре тогдашнего цивилизованного мира - Константинополе, то оказывается, что там все в порядке было с римским право и с его развитием и с понятием прав разных людей. Кодекс Юстиниана - 6 век. До сих пор изучают в юридических ВУЗах. Почитать - поражаешься четкости и продуманности всего.

В Италии было уже хуже - государство переехало в Константинополь, ее по большей части заселили варвары, коренные римляне вымерли, там уже наблюдается утрата многого. Плюс папа римский все время желал от константинопольского императора извернуться и бочком как нибудь начать самому распоряжаться (Италию вернул в Империю тот самый Юстиниан), поэтому постоянно приглашал и приглашал в Италию все новых варваров.

Юстиниан на фреске в храме в городе-герое Равенне (административном центре Италии с 402 года по 751).



Бывшие западные провинции Империи - как бывшие республики СССР после его распада в 90-е, только в 100 раз хуже. Истинно темные века. Найдут через 100 где нибудь на территории бывшего СССР в среднеазиатской республике учебник для 5-го класса по математике - ахнут, как время опередили в прошлом. А если вдруг откопают ракетную шахту - так вообще от шока обалдеют, откуда она там взялась.

Про восточные провинции (например, Египет и Сирию) у нас не знают вообще - а это были очень культурные, развитые христианские страны и провинции.

Что до всего остального мира - дикая окраина. Хотя британские ученые (тм), конечно, всех будут уверять, что Британия всегда была центром мира, а не только с начала 19 века до начала 20-го.

Цитата:
Стоит заметить, что пограничник вряд ли бы стал резать ребенка. И да, это какие такие родители отпускают детей играть на минное поле?


Лол, это же КЛАССИКА. Иди красная шапочка в лес, к бабушке, осторожно, там ВОЛКИ.

Предполагаю, что никакого настоящего контроля границы леса дриады обеспечить не могли - сами от егерей бегали. Поэтому большинство прогулок происходило без встречи с ними. Зато они пытались компенсировать слабость зверством, чтобы запугать. Собственно это настоящие террористки, даже не контролировавшие территорию, а совершавшие набеги на случайно попадавшихся людей, желательно тех, кто не может сопротивляться. Похоже, что он их мог срисовать с "лесных братьев" - бандеровских недобитков, которые до 1950-х годов бегали по лесам и горам Западной Украины и заявляли, что борются за какую-то 'свою страну'.

А про минное поле - в некоторых районах нашей страны до сих пор неразорвавшиеся снаряды и мины находят, а уж что творилось сразу после войны..

В общем то в такой ситуации что делать, а жить надо, никуда не денешься. И в лес ходить, потому что без дров не проживешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 21:33     Заголовок сообщения:

Наша страна не ограничивается западной стороной, а немцы дальше москвы не прошли, поэтому для большей территории РФ минные поля все таки в дикость
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:00     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
И смысл ребёнка, как и старика в том, что автор хочет показать, что дриады не менее жестоки, чем люди.

Так о том и речь. Я и не думал их записывать в няшки. Просто "не менее" может предполагать "гораздо более", а может - "примерно на том же уровне". Потому что
Bellwyvern писал(а):
Дриады - не бездумная сила природы вроде трясины.

- и объективно вы полностью правы. Вот только люди гордятся подобным, а многие "ксеносы" как раз почитают за благо к природе приближаться. В том числе и в таком бездумии. А вот пример с педофилом - не очень. Он бы соответствовал ситуации, если бы педофилы сидели в своём закрытом клубе-притоне, существующем на этом месте уже многие века, под соответствующей вывеской, а ребёнок, тем не менее, забрёл. С них это вины не снимает, но и к родителям вопросы появляются...

Eugene2 писал(а):
Мне, кстати, тут непонятно, что делать пограничникам, если безоружная толпа попрет через границу, ни на кого не нападая.

Не вам одному... Чуть ли не на одном этом вопросе Вадим Панов целую книгу построил. Там, конечно, была не государственная граница, а более локальный охраняемый объект, но, думаю, в данном случае значения это не имеет.
А если моё личное субъективное мнение (возможно, я ошибаюсь) - проблема в том, что совершенствование оружия несколько затрудняет "промежуточные" варианты при применении. Вот, скажем, сталкиваются в тёмном переулке вооружённый ножом качок, мастер рукопашного боя и фехтования, и хилый задохлик с пистолетом. Если исключить пистолет - у второго участника шансов нет. Если пистолет не исключать - а что он, собственно, сделает первому? Либо ничего, либо серьёзно ранит, а то и убьёт (допустим, он не настолько меткий стрелок, чтобы гарантированно попасть в противника, причинить сильную боль, но оставить жизнь и здоровье вне опасности). И рискует автоматически превратиться в нарушителя пределов необходимой обороны, а то и в агрессора. В то время как качок... Ну, поставит фингал. Ну, отберёт кошелёк и мобильник. Ну, добавит подзатыльник. Но это же не смертельно, верно? Так стоит ли пользоваться пистолетом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:05     Заголовок сообщения:

если человек тренированный да еще и с ножом то сомнительно что он не сможет ничего смертельного устроить. тем более когда его цель-задохлик
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:09     Заголовок сообщения:

renver писал(а):
если человек тренированный да еще и с ножом то сомнительно что он не сможет ничего смертельного устроить. тем более когда его цель-задохлик

Нет-нет-нет, вы не поняли. Я говорю о том, что он может убить, если захочет. Может искалечить, если захочет. А если захочет - может просто сделать очень больно, без подпадания под особо тяжкую статью. А у задохлика такого выбора нет. Либо бросай пистолет вовсе, либо рискуй стать убийцей. Либо убедительно блефуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:33     Заголовок сообщения:

А а в каком произведении панова толпа границы нарушает?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 22:44     Заголовок сообщения:

Давайте вернемся к теме:
И чтобы к ней было ближе - два существа, обладающих средствами маскировки на местности и даже внешне напоминающих детей, пробираются на территорию государства, находящегося в состоянии войны, с целью уничтожить одновременно лидера государства и предмет, представляющий собой реликвию и историческую ценность(много веков существовало.)

Вопрос - что делать честному орку-пограничнику, увидев этих двух хоббитов. стрелять из лука в воздух?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 23:17     Заголовок сообщения:

Задохлик может коленку прострелить, что ему мешает, разве что он глубоко верующий христианин..

Но давайте к нашим дриадам вернемся.

Я тут перечитал рассказ, где Геральт к ним идет за Цири.

Во-первых, наше кое-что в их пользу:
Цитата:

Мальчик не понял предупреждения, услышал свист и удар стрелы о ствол, удивился и побежал не в ту сторону, куда указывала стрела, велевшая остановиться и немедленно убираться из леса...
«Раньше, — еще подумал Геральт, — прежде чем убить, предупреждали дважды. Даже трижды».
«Раньше, — подумал он, трогаясь в путь. — Раньше. Ну что ж, прогресс».


Во-вторых, без всяких сомнений идет постоянная война дриад с людьми:
Цитата:

Вензлав хочет покончить с тянущейся два столетия войной за Брокилон.


Причем Геральт везет предложение о мире, а главная дриада его с гневом отвергает.

Цитата:
Зачем утруждать себя? Я и без того прекрасно знаю, чего хочет король Вензлав. Вовсе не надо быть пророком. Он хочет, чтобы я отдала Брокилон, вероятно, по самую речку Вду, которую, как известно, он считает, или же хочет считать, естественной межой между Бругге и Вердэном. Взамен, думаю, он пожертвует мне анклав, маленький и дикий закоулок леса. И, вероятно, гарантирует своим королевским словом и королевской опекой, что этот маленький и дикий закоулок, этот кусочек пущи, будет принадлежать мне во веки веков, и никто не осмелится там беспокоить дриад. Пообещает, что там дриады смогут жить в покое. Так, Геральт? Вензлав хочет покончить с тянущейся два столетия войной за Брокилон. И чтобы с ней покончить, дриады должны будут отдать то, за что борются и гибнут двести лет? Как просто — отдать! Отдать Брокилон?


В третьих, дриады похищают детей на регулярной основе, массово. Так что там уже очень мало осталось настоящих дриад, а все больше человеческие девочки с промытыми в буквальном смысле этого слова мозгами. Им дают выпить наркотик, а потом спрашивают - хотят они остаться или уйти. И они "добровольно" соглашаются.

В-третьих, в роли той самой девочки, за которой не уследили дураки родители, выступает Цири - она сбежала с мальчиком-оруженосцем, которого дриады и убили и зачем то они ломанулись в этот лес.

А вот концовку я не понимаю. Дриады убивают всех, кто заходит в их лес и заходят далеко за его пределы. При этом по дороге по этому лесу СПОКОЙНО ЕЗДЯТ КУПЦЫ. И их убивают подлые провокаторы другого короля. Что то у меня это в голове не укладывается. Вот ты купец, трясешься за свой товар. Ты знаешь, что это священный лес дриад, за который они 200 лет ведут войну. И ты лезешь в него, пускай и по дороге, которая проходит по границе леса (но не с точки зрения дриад). Это как вообще? При этом купцов сами дриады почему то не убивают. Что за бред?

Маразм ситуации, когда стрелы из лука действуют с эффективностью пуль из СВД против людей в кольчугах, а те стоят как бараны (карательная экспедиция, которая хотела проникнуть в самое сердце леса - кольгуги надели -а щиты взять забыли) и даже не пытаются спрятаться хотя бы за телеги, можно даже не обсуждать.

Upd: ну и сами дриады какая то паразитическая форма жизни, не способная самостоятельно размножаться, зато получающая потомство от мужчин любой расы, полностью подавляя их черты своими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 1:18     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Upd: ну и сами дриады какая то паразитическая форма жизни, не способная самостоятельно размножаться, зато получающая потомство от мужчин любой расы, полностью подавляя их черты своими.

Это называется гиногенез. Очень редкая форма размножения, в реальности встречается у нескольких видов животных (серебряный карась). Черты при этом не подавляются. потому что оплодотворения не происходит - сперматозоид (нпр, обычного карася или карпа)только провоцирует развитие яйцеклетки.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 1:20     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
Задохлик может коленку прострелить, что ему мешает, разве что он глубоко верующий христианин.

В принципе - да. Но я об общей тенденции...

Eugene2 писал(а):
Причем Геральт везет предложение о мире, а главная дриада его с гневом отвергает.

Я подозреваю, что главная дриада... не воспринимает Вензлава как ровню себе. Не в смысле крови или гордости, а в смысле договаривающейся стороны. Допустим, он искренен. Допустим, и в самом деле выполнит обещанное. Допустим даже, запросит гораздо меньше, чем она предположила, и что-то равноценное предложит взамен. Ну и что? Пройдёт несколько лет или десятилетий, Вензлав умрёт, ибо люди смертны, его преемник решит начать их общение с чистого листа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 7:40     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Давайте вернемся к теме:
И чтобы к ней было ближе - два существа, обладающих средствами маскировки на местности и даже внешне напоминающих детей, пробираются на территорию государства, находящегося в состоянии войны, с целью уничтожить одновременно лидера государства и предмет, представляющий собой реликвию и историческую ценность(много веков существовало.)

Вопрос - что делать честному орку-пограничнику, увидев этих двух хоббитов. стрелять из лука в воздух?


То что они и сделали, задержали, повели на допрос, потом методом психологического давления, используя страшные слухи о них неприятельской пропагандой о том что якобы честные орки едят половинчиков, попытаться выбить ценные сведения о неприятели и его целях.


Проблема заключалась что на территории честных орков шлялись какие то разбойники на конях, которые напали на пограничников, поглумились над трупами, а после и вовсе подожгли
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Eugene2

 
 
 ≡Жрец≡

Свитков: 321
С нами с: 01.09.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:16     Заголовок сообщения:

vais,
он не о Пипине говорит, а Фродо, когда в Кирит Унголе "честные" орки перебили друг друга из-за мифриловой кольчуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 8:48     Заголовок сообщения:

Eugene2 писал(а):
vais,
он не о Пипине говорит, а Фродо, когда в Кирит Унголе "честные" орки перебили друг друга из-за мифриловой кольчуги.



Между погран службами России и других соседних стран тоже есть кое какие различия, не везде орки честные.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index