на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дискуссия об эльфах Сапковского

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:43     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
В том и дело оно является необходимым условием.

Русским по белому было написано же, что не нужно было им это. Ну не нужы им были эти знания.
Вайс, хоть бы значение слова культура посмотрел для приличия. Это совокупность знаний и умений, которая нужна для существования народа. Не нужно земледелие, справлялись без этого, значит и к культуре народа оно не имеет никакого отношения, и не может считаться важным критерием для определения "дикости" народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:46     Заголовок сообщения:

возможно у эльфов "узкое горлышко" количества их популяции не способность к земледелию, а какие-то другие причины? Из названных - крайне малое количество молодых эльфов способных к размножению и среда не способствующая увеличению их численности. А возможно и еще какие-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
vais писал(а):
В том и дело оно является необходимым условием.

Русским по белому было написано же, что не нужно было им это. Ну не нужы им были эти знания.
Вайс, хоть бы значение слова культура посмотрел для приличия. Это совокупность знаний и умений, которая нужна для существования народа. Не нужно земледелие, справлялись без этого, значит и к культуре народа оно не имеет никакого отношения, и не может считаться важным критерием для определения "дикости" народа.



Мало что сказано, я ему тоже черным по белому сказал много что, в том числе о том, что они деградировали до уровня зверей.


Собственно я с ним не спорю, им хватало малины как хватает ее медведю но тогда эльфы не высшая раса а просто скот. И да в любой культуре народа, есть своя народная кухня, которая появлялась исходя из того, какую пищу добывали и как. Япония-морепродукты, оленеводы-мясные блюда, национальная еда неотъемлемая часть культуры народа.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:55     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мало что сказано, я ему тоже черным по белому сказал много что, в том числе о том, что они деградировали до уровня зверей.

Не до уровня зверей, во-первых. Во-вторых, никто и не отрицает что их культура очевидно стагнирует и им явно требуется создание новой культуры. И как итог, то, что сейчас эльфы не являются "высшей" расой, никоим образом не влияет на возможность того, что они были "высшей" расой и сохраняют память об этом. (Прямо как среднестатистический русский)
vais писал(а):
И да в любой культуре народа, есть своя народная кухня, которая появлялась исходя из того, какую пищу добывали и как. Япония-морепродукты, оленеводы-мясные блюда, национальная еда неотъемлемая часть культуры народа.

Это вообще каким боком к теме? Ещё раз повторю тебе, если народ может выжить без этого, это не является частью культуры. Ты сам же это подтверждаешь: мало плодородных почв и есть море - японцы; мало плодородных почв, но есть олени - оленеводы. Налицо необходимость, обуславливающая появление культуры. Ну начинай в споре думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:58     Заголовок сообщения:

Таким, у эльфов есть национальные блюда? Вот у толкеновских есть, а у сапковских?

Кстати да до зверей, мне два разных и плохо знакомых друг с другом человека о эльфах сапковского когда я спросил их о еде сказали практически одно и тоже

Ели мясо сырого оленя, немытую репу, кормились с рук человека.

разве это не зверинное поведение? тот же медведь тоже может с руки человека кушат печеньку, а потом грозно на него рычать

Соединил посты.
Jazz

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 15:18     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
деградировали до уровня зверей

Вот как тут можно вести дискуссию? До каких зверей? Какая деградация? Что за бред. Эльфы живут лет по 400, так что среди них еще полно эльфов, которые жили в период до войны с людьми (200 лет прошло). Если бы людей повырезали, как эльфов, и выгнали из их городов в неплодородные неосвоенные земли, я бы посмотрел, как бы они "развивались". Еще бы и издевался, "о, смотрите как деградировали, раньше жили в величественных городах, а сейчас в горах". Просто слов нет.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:34     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
vais писал(а):
деградировали до уровня зверей

Вот как тут можно вести дискуссию? До каких зверей? Какая деградация? Что за бред. Эльфы живут лет по 400, так что среди них еще полно эльфов, которые жили в период до войны с людьми (200 лет прошло). Если бы людей повырезали, как эльфов, и выгнали из их городов в неплодородные неосвоенные земли, я бы посмотрел, как бы они "развивались". Еще бы и издевался, "о, смотрите как деградировали, раньше жили в величественных городах, а сейчас в горах". Просто слов нет.



Вы же не назовете эвенков и чюкс живущими на плодородной земле? и вместе с тем у них есть нац кухня, в частности олений мозг - деликатес. А какая у эльфов кухня? Повторюсь, кухня у толкина эльфов представлена, а у ваших эльфов?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:45     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вы же не назовете эвенков и чюкс живущими на плодородной земле? и вместе с тем у них есть нац кухня, в частности олений мозг - деликатес. А какая у эльфов кухня? Повторюсь, кухня у толкина эльфов представлена, а у ваших эльфов?

Какое отношение к развитости расы имеет то, упоминались ли рецепты национальной кухни в книге или нет? Где логика?

Если вы так уж интересуетесь кухней эльфов:
- Геральт с трудом допил кубок с травяным настоем. Он ценил и любил оседлых эльфов за ум, выдержку и специфическое чувство юмора, но их вкусов, касающихся пищи и напитков, не понимал и не разделял.
Травяной настой. Подозреваю, что и в их рационе в целом встречаются всевозможные травы.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:55     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Таким, у эльфов есть национальные блюда? Вот у толкеновских есть, а у сапковских?

"Галарр не был единственным эльфом в пределах видимости. На краю поляны сидело еще шестеро. Один был занят тем, что потрошил вьюки Лютика, другой тренькал на лютне трубадура. Остальные, собравшись вокруг развязанного мешка, усиленно уничтожали репу и сырую морковь."
Ну, как бы, точно описано. Только это не деградация, они всегда такие были.

"– Торкве сказал правду, – продолжал Филавандрель. – Да, мы голодаем.

Да, нам угрожает гибель. Солнце светит иначе, воздух – другой, вода – уже не та, какой была. То, что мы некогда ели, чем пользовались, погибает, вырождается, хиреет, пропадает. Мы никогда не занимались земледелием, никогда, в отличие от вас, людей, не раздирали землю мотыгами и сохами. Вам земля платит кровавую дань. Нас она одаривала. Вы вырываете у земли ее богатства силой. Для нас земля рожала и цвела, потому что любила нас. Что ж, ни одна любовь не длится вечно. Но мы хотим выжить.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:05     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
vais писал(а):
Вы же не назовете эвенков и чюкс живущими на плодородной земле? и вместе с тем у них есть нац кухня, в частности олений мозг - деликатес. А какая у эльфов кухня? Повторюсь, кухня у толкина эльфов представлена, а у ваших эльфов?

Какое отношение к развитости расы имеет то, упоминались ли рецепты национальной кухни в книге или нет? Где логика?

Если вы так уж интересуетесь кухней эльфов:
- Геральт с трудом допил кубок с травяным настоем. Он ценил и любил оседлых эльфов за ум, выдержку и специфическое чувство юмора, но их вкусов, касающихся пищи и напитков, не понимал и не разделял.
Травяной настой. Подозреваю, что и в их рационе в целом встречаются всевозможные травы.


логика прямая, чем развитие раса, тем более изощреннее у нее блюда. К примеру славяне, сначала для окрошки в закваску использовали расольник от огурцов или капусты, в последующем заменив его квасом. Вместе с нацией развивается и то, что они едят.


Сырая репа, да не мытая морковь

Вкусняшка наверно по эльфийске, деликатес.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:24     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
логика прямая, чем развитие раса, тем более изощреннее у нее блюда.

Во-первых, ничего подобного. В Германии одни из самых передовых технологий в мире, но кухня немецкая довольно простая. Тут максимум небольшая корреляция. Даже имея доказательства простоты эльфийской кухни (а я таких не знаю), это бы никоим образом не доказывало "недоразвитость" эльфов.
Во-вторых, нигде не говорится, что эльфийская кухня не "изощренная". То, что эльфы в одной сцене и с голодухи ели "сырую репу и не мытую морковь", не говорит о том, что у них нет собственной кухни. У меня бабушка пережила голод 30-х и поверьте, в такие времена на сырость и немытость продуктов внимания не обращаешь.
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:43     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
vais писал(а):
логика прямая, чем развитие раса, тем более изощреннее у нее блюда.

Во-первых, ничего подобного. В Германии одни из самых передовых технологий в мире, но кухня немецкая довольно простая. Тут максимум небольшая корреляция. Даже имея доказательства простоты эльфийской кухни (а я таких не знаю), это бы никоим образом не доказывало "недоразвитость" эльфов.
Во-вторых, нигде не говорится, что эльфийская кухня не "изощренная". То, что эльфы в одной сцене и с голодухи ели "сырую репу и не мытую морковь", не говорит о том, что у них нет собственной кухни. У меня бабушка пережила голод 30-х и поверьте, в такие времена на сырость и немытость продуктов внимания не обращаешь.

мюнхенские колбаски...ммм я их помню, колбаски из свинины с добавлением семян горчицы, чеснока и иногда базилика. вкусняшка. Вот не надо о немецкой кухне) Я в нее вложил пару очков прокачки))

Бухтельн черносливный с курагой у меня обожают дети) иногда по рано встану, что бы испечь им в школу. единственное в детскую версию не всегда добавляю коньяк. Про простую немецкую кухню пожалуй это слова человека, который с нею не знаком

И да, ту же репу можно было бы мелко порезать, смешать с морковкой и поесть как люди овощной салатик под названием "что было то и покрошили", если извертется можно добавить чуть чуть крапивы туда, мелко назезанной, и приправить сметаной, ну сметану то не везде найдешь, но крапивы в лесу найти можно.

Кстати эльфы действительно имеют кое что общее с кое кем из толкиновской саги, который вместо жаркого предпочитал сырого зайца.

Соединил посты.
Jazz

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 18:30     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Про простую немецкую кухню пожалуй это слова человека, который с нею не знаком

Я живу в Мюнхене, если что, так что немецкую кухню знаю неплохо. Понятно, что она посложнее, чем простые хлеб с сыром, но в мире есть полно "банановых республик", у которых кухня изысканнее и многообразнее.

vais писал(а):
И да, ту же репу можно было бы мелко порезать, смешать с морковкой и поесть как люди овощной салатик под названием "что было то и покрошили"

Повторяю, они голодали, и ждать до дома, где можно будет приготовить еду, это слишком долго. Голод не тётка. Неужели нужно объяснять элементарные вещи?
_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:40     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
"Галарр не был единственным эльфом в пределах видимости. На краю поляны сидело еще шестеро. Один был занят тем, что потрошил вьюки Лютика, другой тренькал на лютне трубадура. Остальные, собравшись вокруг развязанного мешка, усиленно уничтожали репу и сырую морковь."
Ну, как бы, точно описано. Только это не деградация, они всегда такие были.

"– Торкве сказал правду, – продолжал Филавандрель. – Да, мы голодаем.

Да, нам угрожает гибель. Солнце светит иначе, воздух – другой, вода – уже не та, какой была. То, что мы некогда ели, чем пользовались, погибает, вырождается, хиреет, пропадает. Мы никогда не занимались земледелием, никогда, в отличие от вас, людей, не раздирали землю мотыгами и сохами. Вам земля платит кровавую дань. Нас она одаривала. Вы вырываете у земли ее богатства силой. Для нас земля рожала и цвела, потому что любила нас. Что ж, ни одна любовь не длится вечно. Но мы хотим выжить.

Ну хоть то, что сам постишь, можно прочитать? Что вы за ахинею несёте, ребята.

Про то, что наличие нац блюда = культура, а отсутствие = дикость, это вообще ахтунг.
Хотя... Для общего развития, меня тут обвиняли частенько в демагогии. Вот перед нами пример того, что на самом деле является демагогией. Конкретно данный случай это подмена тезиса - вместо разговоре о культуре эльфов спорщик (upd. Вайс, если кто-то не внимательно следит за темой) пытается выяснить какие нац блюда есть у эльфов и при слабой аргументации наличия каких-либо блюд, то есть ложного тезиса, доказывает "несостоятельность" основного, то есть наличия культуры впринципе.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Сен 19, 2017 7:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:07     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Ну хоть то, что сам постишь, можно прочитать? Что вы за ахинею несёте, ребята.

Про то, что наличие нац блюда = культура, а отсутствие = дикость, это вообще ахтунг.
Хотя... Для общего развития, меня тут обвиняли частенько в демагогии. Вот перед нами пример того, что на самом деле является демагогией. Конкретно данный случай это подмена тезиса - вместо разговоре о культуре эльфов спорщик пытается выяснить какие нац блюда есть у эльфов и при слабой аргументации наличия каких-либо блюд, то есть ложного тезиса, доказывает "несостоятельность" основного, то есть наличия культуры впринципе..


А вот и пример демагогии.

несмотря на мое высказывание, что эльфы не деградировали и отсутствие вообще высказываний
Цитата:
наличие нац блюда = культура, а отсутствие = дикость

несение ахинеи приписывается мне. То есть Серафим приписывает мне чужие слова, на основании чего пытается опровергнуть и дискредитировать мои.

Более того, искажает смысл моих слов до противоположного.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:19     Заголовок сообщения:

А я разве спорю, я так и говорю, как звери едят еду сырую, не мытую,

Цитата:

Я живу в Мюнхене, если что, так что немецкую кухню знаю неплохо. Понятно, что она посложнее, чем простые хлеб с сыром, но в мире есть полно "банановых республик", у которых кухня изысканнее и многообразнее.


ЧТД

Даже у папуасов есть своя собственная кухня, а эльфы как горлум жрут еду сырой.


По поводу они же голодные и это их оправдывает

Вот это я до армии, весил 88 кг, занимался тяжелой атлетикой, вообщем о голоде и дистрофии не знал



когда попал на срочку мои данные были подходячими для того что бы попасть в роту разведки, но нужно было пройти полугудовалый курс выживания, из пукта А в пункт Б пройти по лесу не имея снаряжения, 12 парней один инструктор и пошли, заходить в людские селения запрещалось, еду пополняли по ходу дела, ставили силки, плели корчаги, но еды было мало, очень мало.

Вот фото первое после того как мы дошли до усть неро. я весил толи 55 толи 65 уже не помню. моя форма выданная мне в начале весела мешком, а под кожей можно было пересчитать ребра, скелет да кожа.


То что я не дистрофик вот фото спустя год после того как я прошел курсы выживания и подписал контракт




Поэтому могу сказать на своем опыте, мы даже когда очень были голодны не ели пищу сырой, разве что исключение ягоды которые срывали по пути марша. но если насобирали ягоды, мы варили компот из них, а мякоть потом сьедали.


И да многие американцы которые живут в России некогда не ели борщ, а питаются в макдаках.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wortkarg

 
 
 * Аватар *
Ветеран
[Автор VOD] Маг



Свитков: 1666
С нами с: 04.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:31     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
То есть Серафим приписывает мне чужие слова, на основании чего пытается опровергнуть и дискредитировать мои.

Неа, ничего подобного. Фраза, которая относилась лично к вам была про нечитаемость. Дальше шло "вы" и "ребята" и относилось ко всем, считающим эльфов дикарями. Как можно было принять весь текст на свой счёт, я не знаю.

vais писал(а):
Даже у папуасов есть своя собственная кухня, а эльфы как горлум жрут еду сырой.

В одной сцене, голодая и будучи далеко от дома. Им нужно было там же костёр развести, чтобы привлечь внимание людей, от которых они прятались? И в чём проблема, чтобы есть сырую морковь? Я её только сырую и ем в основном, а я уж никак не голодаю. В любом случае, это и не доказывает, что у них нет изысканной кухни, и даже если бы доказывало, это особо не повлияло бы на развитость из расы (влияние было бы мизерное).

Соединил посты.
Jazz

_________________
Эадоропедия для мода "Новые горизонты"
Генератор миров для мода "Новые горизонты"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 20:59     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
areek писал(а):
То есть Серафим приписывает мне чужие слова, на основании чего пытается опровергнуть и дискредитировать мои.

Неа, ничего подобного. Фраза, которая относилась лично к вам была про нечитаемость. Дальше шло "вы" и "ребята" и относилось ко всем, считающим эльфов дикарями. Как можно было принять весь текст на свой счёт, я не знаю.

То есть ко мне относилась только и исключительно первая строчка?
Цитата:
Ну хоть то, что сам постишь, можно прочитать?

Это типа нахамил и дальше пошел? Ну и пусть идет тогда.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:04     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
vais писал(а):
Даже у папуасов есть своя собственная кухня, а эльфы как горлум жрут еду сырой.

В одной сцене, голодая и будучи далеко от дома. Им нужно было там же костёр развести, чтобы привлечь внимание людей, от которых они прятались? И в чём проблема, чтобы есть сырую морковь? Я её только сырую и ем в основном, а я уж никак не голодаю. В любом случае, это и не доказывает, что у них нет изысканной кухни, и даже если бы доказывало, это особо не повлияло бы на развитость из расы (влияние было бы мизерное).

ТАК дай другую сцену где они готовят свое эльфийское барбекю под эльфийским соусом с добавлением грибов.

Ты не хочешь слушать одну версию, не давая совсем другой подкрепленной фактами

Соединил посты.
Jazz

_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Во-вторых, никто и не отрицает что их культура очевидно стагнирует и им явно требуется создание новой культуры..

Может, им начать есть людей? Кое-кто не так давно тут всем доказывал, что это не только можно и хорошо, но и самобытная культура.
Very Happy

Если серьёзно - они не хотят создавать новую культуру, продолжают упрямо цепляться за старое. Жаждут реванша, мечтают о мести.
Цитата:
Все слабее звуки прежних клавесинов, голоса былые.
Только топот мерный, флейты голос нервный да надежды злые.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами -- лишь земля и небо.

И когда Нильфгаард предоставляет им возможность вдосталь пострелять по людям, они с радостью за неё хватаются, хотя должны бы понимать, что делают грязную работу за людей.
Это не просто стагнация, это уже какая-то деградация.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index