на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЗА №29, дипломатия.

   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:44     Заголовок сообщения:

Глава 1. Проба сил.

Вознёсшиеся герои завершили планировать будущую кампанию. И стали пробовать свои силы. Кто в чём. Кто-то решил подкопить ресурсов, кто-то заняться обустройством своего родового осколка. Но были и те, которые пойти путём завоевания.
И именно на них сейчас стоит обратить внимание.
Герцогство Гоштолип, слабо пострадавшее от катаклизма предприняло атаку на осколок Дубки. Местные жители, жившие практически в племенном строе, ничего не смогли противопоставить рыцарям герцога. Хранящаяся там руна, которой местные дикари поклонялись, перешла в собственность более цивилизованного народа. Что, несомненно принесёт им пользу в будущем.
Другим полем брани стал осколок Ультрамарин. Местные наги не особо сильно пострадали от раскола, так что смогли организовать более или менее сильный отпор при помощи наёмной пехоты, однако не смогли устоять против Владыки Полосатого осколка. Теперь наги постепенно обращают население его мира в веру в Шалассу. Повелитель осколка, кажется против не был. Как знать, может быть, он в смертной жизни был нагом?
Главные события цикла произошли на осколке Голубятня. На нём хранился некий старый артефакт. Вероятнее всего, именно он и стал целью Владык Даардус и Синитар. На этом осколке столкнулись самые разнообразные армии. Пехота, лучники, кавалерия... Почти все они перебили друг друга. А вот с магией бессмертные не угадали. Местный волшебник успешно им противостоял. Однако, сил ему всё-таки не хватило: уж слишком малочисленна была местная армия. А вот интервенты были абсолютно равны по силам. И обе армии полегли в битве. Всё решить должна была дуэль героев. И тут Синитар, пославший разведчика, оказался в выигрыше. Метким выстрелом стрелок убил богатыря противника. После боя осколок надолго стал пиром для местных голубей. А артефакт попал в сокровищницу Синитара.
На этом цикл завершился. И стоит вопрос, когда другие также пойдут в атаку. И что будет делать потерпевший первое поражение Даардус...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:44     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Глава 1. Проба сил.

После боя осколок надолго стал пиром для местных голубей


off top Begin Что ж это за голуби такие Shocked
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:24     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Готов построить вместо фермы скотный двор и даже авансом сделать его ТЗ(если оно будет получено после постройки) достоянием общественности, если кто-то согласится выплатить мне в будущем 3 энергии +доставка при первой же такой возможности.

Есть желающие присадить меня по энергии прямо сейчас?

предложение действительно только для тех, у кого есть ферма?
я честно говоря не вижу разницы между 2мя фермами за 6 на +2 дохода и 2 места или апгрейда фермы за 12 на те же +2 дохода и 2 места.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:35     Заголовок сообщения:

Скотный двор замещает ферму и доход +2 замещает +1. То есть по вводным, скотный двор - трата 6 энергии впустую, за те же "деньги" можно построить две фермы.

Предложение действительно для всех, я же тз в общий доступ выложу. Мне все равно, кто заплатит.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:40     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Скотный двор замещает ферму и доход +2 замещает +1. То есть по вводным, скотный двор - трата 6 энергии впустую, за те же "деньги" можно построить две фермы.

Предложение действительно для всех, я же тз в общий доступ выложу. Мне все равно, кто заплатит.

не понял сути предложения, если честно тогда. Я думал ты можешь построить его другим игрокам.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 14:06     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Цитата:
Вопрос ГМу.
Я правильно понимаю, что :
Скотный двор стоит суммарно 18 э (ферма+апгрейд)
Занимает 2 места
Приносит 2 дохода


Да.

Цитата:
Больше ничего не делает.


Возможно.


Я трачу 12 энергии на скотный двор вместо 6 на ферму прямо сейчас и выкладываю ТЗ, если оно будет получено за постройку, с тем чтоб кто-то возместил мне 3 в будущем и все могли сами решить - надо строить им такое же или ну его лесом, такое ТЗ.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:01     Заголовок сообщения:

Я забираю артефакт №2. Надеюсь возражений не будет.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:51     Заголовок сообщения:

Глава 2. Пир на весь мир.

Миры постепенно возрождались, а благодатная погода позволила собрать огромный урожай. Наконец, смертные могли не беспокоиться о запасах на будущее. Излишки же были потрачены на пирушки. На всех осколках Владык прошло празднество в честь возвращения драконов. Всё это очень благотворно сказалось на доходах бессмертных.
После окончания этого цикла у многих хватит энергии на успешную атаку того или иного объекта. Вопрос лишь в том, пересекутся ли герои друг с другом. Осколков пока достаточно, но вряд ли это будет продолжаться вечно.
А пока же трое Владык решили, что сейчас подходящий момент для экспансии.
Так, потерпевший тяжёлое поражение Владыка Даарии решил попытаться отыграться сходу.
И это ему удалось! Противник, правда был выбран с таким расчётом, чтоб уж точно не проиграть. Осколок Урагамиш хранил небольшую жилу энергии, тогда как его оборона во многом состояла из плохо обученных всадников. Так что их ряды благополучно разбились о стройные ряды пехоты бессмертного. А вражеский чемпион получил стрелу прямо в глаз... Так что Даардус хоть частично отыгрался после поражения от Синитара.
Наверняка многие ожидали массового сражения за осколок Тихий дол. Мощное заклятье - печать создателя - была наложена на эту землю. Присоединивший этот мир мог рассчитывать на увеличение собственного родного осколка. Однако завоёвывать этот осколок отправился лишь Зебротавр. И накопленной в прошлом цикле энергии с лихвой хватило, чтобы наголову разбить местных: сложно проиграть, имея трёх кратное численное преимущество... Но даже в этом случае местные смогли организовать весьма и весьма достойный отпор, сделав несколько опасных вылазок, в ходе которых пал и командующий Зебротавра. Как бы то ни было, после активации печати создателя, подданные Зебротавра закатили ещё больший пир в честь расширения жизненного пространства.
И, наконец, третьим и наиболее интересным стало сражение за эльфийский осколок Хитаров лес. Владыка Пилотартур отправил туда небольшой отряд кавалерии. И какого же было его удивление, когда вместо эльфов на защиту осколка встала прекрасно обученная наёмная пехота. А их бравый рыцарь сразил в дуэли командира Пилотартура... Но Владыка не был бы Владыкой, если бы не имел козырей в рукаве. Улучшенное оружие и грамотно применённая руна смогли свести бой к тактической ничьей. Сил выкинуть с осколка интервентов у местных не осталось, так что волей-неволей пришлось капитулировать... Теперь ещё один бессмертный встал на путь драконов. На этот раз это Силанна, дракон земли.
Тем временем, все бессмертные имеют значительный запас энергии на следующем цикле. Это создаёт весьма интересную стратегически ситуацию, Тут можно как сильно подняться, так и сильно опуститься... Время покажет, что произойдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:34     Заголовок сообщения:

Все. Запилил я прогу. Кому интересно?
Нужно джаву 8 поставить.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:44     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Все. Запилил я прогу. Кому интересно?
Нужно джаву 8 поставить.

ты кинь здесь просто ссылку на какой нибудь аплоадер...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:52     Заголовок сообщения:

Там надо еще инструкцию писать. Через часика 4 сяду.
Без джавы не будет работать.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 23:40     Заголовок сообщения:

Качать здесь без регистрации:
https://goo.gl/aVymso
Ссылка такая чтобы счетчик скачиваний видеть.

Если у вас виндовс и все настроено, то нужно всего лишь распаковать и запустить run.bat.
Если не виндовс, то я думаю разберетесь что делать.

Там еще папка assets. В ней три файла. Формат и названачение файлов понять не сложно. Важно только помнить, что ключевые слова регистрозависимые, порядок параметров важен и ваши собственные данные не должны содержать пробелов.
Вы можете перести имена на русский язык. Важно только чтобы в файлах все совпадало.
Вы можете подкрутить параметры по своему усмотрению, добавить правил, магий, героев и рун.
Чтобы посчитать какую-нибудь битву ее нужно добавить в battles.txt.

battle Battle 1 - создает новую битву с именем "Battle 1" (единственное место где можно использовать пробел в имени)
все армии что идут после будут добавлены в эту битву

army Local 3 Infantry Sorcery Wizard - создает армию без руны

army Pilotarthur 2 Cavalry Wizardry Commander Tir craft=1 - создает армию с руной и бонусами. Формат бонусов следующий “name1=value1,name2=value2,name3=value3”.

Tir.Cavalry gives power bonus 1 - эта штука поддерживается только для комбинаций рун с юнитами.

Важно помнить что это еще бета версия. Там может быть полно ошибок и косяков.
Можно заказывать доп. фичи.

Результаты выводятся в консоль и файл report.txt.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:07     Заголовок сообщения:

Да вы должно быть шутите. Shocked

Ну это наглость вообще.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:10     Заголовок сообщения:

Ну вот и еще один объявленный осколок стал полем боя. И почему я не удивлен?

UPD: лукавлю - я удивлен результатом. Все же, так филигранно победить, внеся ровно столько, сколько и конкурент. Laughing
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:53     Заголовок сообщения:

Это не филигранно. Даже при таком раскладе у него ~20% на победу было.
Так подобрать тактику это шанс 1 на 1000000. С учетом того что моя рандомная была.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:29     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Это не филигранно. Даже при таком раскладе у него ~20% на победу было.
Так подобрать тактику это шанс 1 на 1000000. С учетом того что моя рандомная была.

Объясни вероятность, пожалуйста.
Я вижу при сравнении его армии с твоей 50 на 50 шансы, учитывая равенство в энергии. Это меня и восхищает(и выбранный герой). Любая из тактик может повернуться в любую сторону. Откуда 20%?

Плюс, он еще и на исследования выделил энергию, то есть не "бросил все".


off top Begin off top End
И подобранная им тактика - "всего лишь" 1/3 +1/3+1/4 + 1/9 = 1 на 324. И то, героя он мог угадать, воин самый популярный против случайных волшебников и командиров. Тогда 1 из 81.
Никаких миллионов, за одну ЗА такое не один раз произойти может.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:26     Заголовок сообщения:

У Аркитекта еще ремесло+1. Так что шансов в итоге меньше 50, но вроде сильно больше 20.

areek писал(а):

И подобранная им тактика - "всего лишь" 1/3 +1/3+1/4 + 1/9 = 1 на 324. И то, героя он мог угадать, воин самый популярный против случайных волшебников и командиров. Тогда 1 из 81.
Никаких миллионов, за одну ЗА такое не один раз произойти может.

Да, героя я действительно брал из расчета на то что там будет кто то еще, хотя сам ход отправил еще до того как Аркитект озвучил свои намерения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:20     Заголовок сообщения:

40% и 1/160

я думал у местного лорда больше шансов, но на самом деле он добавляет разброс на процентов 5, не больше.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:18     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Скотный двор замещает ферму и доход +2 замещает +1. То есть по вводным, скотный двор - трата 6 энергии впустую, за те же "деньги" можно построить две фермы.

Предложение действительно для всех, я же тз в общий доступ выложу. Мне все равно, кто заплатит.

Так как никто не согласился мне платить, ТЗ я не выложу.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:52     Заголовок сообщения:

У меня кстати тоже есть небольшое ТЗ о постройках и я пожалуй его даже частично озвучу - х от стоимости построек 2 и более высокого круга (скотный двор, замок и т.д)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index