на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XII. Дипломатия и ролеплей

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2017 23:13     Заголовок сообщения:

Предложение хорошее. Я не против. Только тратить основное действие пока не хочется, ибо основных действий катастрофически не хватает. При первой же возможности я это реализую.

vais писал(а):
после непродолжительных консультаций с владыкой восьмым мы считаем что без рейда владыка Кэрэ не будет представлять такую угрозу миру как сейчас и мы сможем пойти с ним на белый мир


В ваших словах звучит мудрость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 13:43     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Владыка Уадор, я помню про колодец, но постройка колодца за выгоду для нас приоритетней благотворительности. Как только закончу с заказами (на этом ходу - Пилот, на следующем - имя пока в тайне), то создадим у вас, если никто не перекупит.

Я хочу заказать у вас 2 пары минотавров, взвод стрелков, дракона. И, возможно, потом ещё дракона.
Это подходит под понятие оптового заказа? Каким образом осуществится оплата?
Это ж витязи, я правильно понимаю? Ну и каковы итоговая цена?
Владыка феерии Даардус, любым удобным для Вас способом, пока принимаем в энергии.

10.5э - с Вашей стороны
2 пары Королевских минотавров, минимальное стрелковое прикрытие со специальной особенностью, 1 Дракон + оптимальный герой + минимальная поддержка магией - с нашей стороны.

Пока производятся финальные испытание образцов в боевых и максимально приближенных к боевым условиях.
Далеко не уверены что это витязи а не войска, но за исключением того что их в последнем случае труднее пропихнуть во враждебный мир и перевод по своему миру требует 0.5э - никоим способом не умаляет их основных достоинств.
Есть такое забавное времяпровождение, доступное многим с 2009 от сотворения Водного Мира, как эадор.
Поговаривают что там воины поделены по весу на некие тиры: 1, 2, 3, 4.
Много позже были придуманы изменения к основным правилам того времяпровождения и в такие тиры 1 стало возможно засовывать ново ведённые тиры 1.5, по силе равные или почти равные тиру 2.
Некий дуэлянт с тира 2 мог затанковать, передамажить один на один палача тира 3.
Потом стали появляться тир 1.6, ... , 1.9, 1.99,
ну, аналогию Вы поняли:
тир 1.5 - минотавр;
тир 1.85 - Королевский минотавр,
тир 1.99 - стрелки из Сердца Лабиринта,
Дракон же явно не влазит в тир.
Вот Тараск(чур нас!), не к ИС будет помянутый, в любой тир не влазит(хотя бравой чит-компанией может быть завёрнут хоть в тир 1);
Дракон - не влазит в тир, как минимум в тир 1, он же тир 1.5, он же тир 1.999999.
Проверенно.
Возможно в тир 2 и в тир 3 не влазит.
Утверждать пока не будем.

В связи с тем что некий астральный арбитр ещё сам не знает или уже решил, или передумал и решил - необходимо дождаться результатов ИС.
(как минимум по поводу ранее не запрещённого присоединения завоёванного осколка к миру другого владыки)
Может нас уже нет и Вы беседуете с тенью прошлого.
Знаю что парадокс, но тем не менее, вполне ж допустимо использовать ресурсы Пьяной Гидры при ЁПЗХР(неназываемого) молчаливом согласии.

Старший по экономической безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 16:46     Заголовок сообщения:

Уадор, уточните, эти наёмники поступают в моё распоряжение навсегда, или же это указана цена на 1 бой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 17:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
Предложение хорошее. Я не против. Только тратить основное действие пока не хочется, ибо основных действий катастрофически не хватает. При первой же возможности я это реализую.


У нас с вами ненападение на три хода. буду считать что это то время которое вам отведено на решение этой проблемы, выпилите ли вы рейд, сделаете его контролируемым или поставите стражу что бы зарание уничтожать рейд до рейда, мне плевать. Можно нечего не делать и все останется по старому, но рейд нравится далеко не всем и я думаю я не одинок в этом вопросе
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 17:09     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Цитата:
Предложение хорошее. Я не против. Только тратить основное действие пока не хочется, ибо основных действий катастрофически не хватает. При первой же возможности я это реализую.


У нас с вами ненападение на три хода. буду считать что это то время которое вам отведено на решение этой проблемы, выпилите ли вы рейд, сделаете его контролируемым или поставите стражу что бы зарание уничтожать рейд до рейда, мне плевать. Можно нечего не делать и все останется по старому, но рейд нравится далеко не всем и я думаю я не одинок в этом вопросе

Откровенно говоря, нас он тоже не устраивает в текущем виде, поскольку несёт угрозу и для нас самих, но для решения данной проблемы может понадобиться более 3ёх ходов, во всяком случае я пока не получил оценку подчинения рейда от своих специалистов и поэтому строить планы не могу. Поэтому если хотите гарантированно и поскорее сделать рейд контролируемым, то у вас есть прекрасная возможность стать инвестором! Это будет на порядок выгоднее войны с крысотараканами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 17:17     Заголовок сообщения:

Восьмой писал(а):
vais писал(а):
Цитата:
Предложение хорошее. Я не против. Только тратить основное действие пока не хочется, ибо основных действий катастрофически не хватает. При первой же возможности я это реализую.


У нас с вами ненападение на три хода. буду считать что это то время которое вам отведено на решение этой проблемы, выпилите ли вы рейд, сделаете его контролируемым или поставите стражу что бы зарание уничтожать рейд до рейда, мне плевать. Можно нечего не делать и все останется по старому, но рейд нравится далеко не всем и я думаю я не одинок в этом вопросе

Откровенно говоря, нас он тоже не устраивает в текущем виде, поскольку несёт угрозу и для нас самих, но для решения данной проблемы может понадобиться более 3ёх ходов, во всяком случае я пока не получил оценку подчинения рейда от своих специалистов и поэтому строить планы не могу. Поэтому если хотите гарантированно и поскорее сделать рейд контролируемым, то у вас есть прекрасная возможность стать инвестором! Это будет на порядок выгоднее войны с крысотараканами.


Будем решат проблемы по мере их поступления. У нас есть условных три хода, что будет через три цикла один единый ведает. Может тараканы к тому времени обожрутся мелка машинка и вымрут сами
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 20:05     Заголовок сообщения:

vais писал(а):


У нас с вами ненападение на три хода. буду считать что это то время которое вам отведено на решение этой проблемы, выпилите ли вы рейд, сделаете его контролируемым или поставите стражу что бы зарание уничтожать рейд до рейда, мне плевать. Можно нечего не делать и все останется по старому, но рейд нравится далеко не всем и я думаю я не одинок в этом вопросе


Мне тоже очень не нравится рейд. Он может напасть на осколок, на который я претендую.
Но давайте смотреть шире и менее эгоистично. Владыка Кире имеет ряд жестоких недостатков, которые ограничивают его как научный так и технический потенциал. И выключив рейд фактически мы оставим его с жестокими минусами без его главного плюса. Это будет не справедливо. Окончательное решение за Кире, а не за нами. Хотелось бы услышать его мнение по этому вопросу. Кире, вы согласны отказаться от Рейда???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2017 21:09     Заголовок сообщения:

Владыка картер у нас есть избыточное белое железо, вы гномы, вам интересны поставки белого железа от нас к вам?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2017 4:17     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Уадор, уточните, эти наёмники поступают в моё распоряжение навсегда, или же это указана цена на 1 бой?
Владыка феерии Даардус, предполагалось что после боя и присоединения осколка к Вашему миру наёмники становятся Вашими, точнее что от них останется.
Их перемещение по Вашему миру происходит как и перетасовка гарнизонов внутри мира за 0.5э.
Это войска, если правильно поняли астрального арбитра.
Скорее всего астральный арбитр прозрачно желает намекнуть что для захвата осколка и присоединения к миру другого владыки нужна какая то техна, мог бы прямо так и ответить.
А то по каперским патентам Логинора мол можно к его миру присоединять, а по договору для наёмников - какие то препятствия вдруг вырисовываются.

Наш герой-специалист возвращается в наш мир.

Могли бы с эльфийкой Пирой в сходить-исследовать соблюдая Ваши интересы, если интересы будут взаимными - добавим ещё одного дракона от себя.
Но тут от ИС многое зависит и от сговорчивости владыки Земли, а он последней явно не страдает, что Вашу особенность раскритиковал в пух и прах, что наше экономически обоснованное предложение не доводить до резни, а получить энергию за осколки, профит с которых владыка Земли и так уже получил.

Старший по экономической безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2017 13:11     Заголовок сообщения:

принимаются заявки по передачи магической технологии с тратой моих основных действий и с оплатой ввиде собственно технологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2017 23:59     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
vais писал(а):


У нас с вами ненападение на три хода. буду считать что это то время которое вам отведено на решение этой проблемы, выпилите ли вы рейд, сделаете его контролируемым или поставите стражу что бы зарание уничтожать рейд до рейда, мне плевать. Можно нечего не делать и все останется по старому, но рейд нравится далеко не всем и я думаю я не одинок в этом вопросе


Мне тоже очень не нравится рейд. Он может напасть на осколок, на который я претендую.
Но давайте смотреть шире и менее эгоистично. Владыка Кире имеет ряд жестоких недостатков, которые ограничивают его как научный так и технический потенциал. И выключив рейд фактически мы оставим его с жестокими минусами без его главного плюса. Это будет не справедливо. Окончательное решение за Кире, а не за нами. Хотелось бы услышать его мнение по этому вопросу. Кире, вы согласны отказаться от Рейда???



Пирра писал(а):
Ну что, фееричный Владыка - айда на Вспышку? Только дракона захватите, от него и вправду есть толк!


Кирэ писал(а):
Совсем отказаться? Нет. А вот модифицировать... это я и планирую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:07     Заголовок сообщения:

Черный Ворон писал(а):


Политика Гильдии наёмников

1. Мы сохраняем полный нейтралитет. Мы не заинтересованы участвовать в каких-либо военных союзах. Если мы участвуем в бою на одной из сторон, это означает наличие контракта и ничего более.
2. Мы не занимаемся поддержанием хаоса и разлада. Он и без нас прекрасно поддерживается. Работы всегда хватит.
3. Мы не пытаемся с кем-либо соревноваться. Мы предоставляем услуги. Нет смысла рассматривать нас как ещё одну сторону конфликта.


Мировоззрение Гильдии наёмников

На самом деле, мы хотим мира и процветания. К сожалению, опыт показывает, что Владыки и другие существа не способны разрешить конфликты дипломатией, что зачастую приводит к низвержению Владык и осколков в хаос, и всегда замедляет развитие и снижает уровень жизни населения, не говоря об экономическом потенциале. Почему мы выбрали путь наёмников?

Фермер проводит всю жизнь в одном месте, и о других знает разве что от зашедшего в деревню торговца. Торговец путешествует, но зачастую встречает отношение "жадный торгаш", препятствующее культурному контакту с местными, и в целом старается избегать мест столкновения культур и рас (часто военного). У наёмника нет этих ограничений (с) Дэн, основатель гильдии, человек, учёный

Наёмники сражаются в разных местах, с разными противниками, но, что важнее, - с самыми разными союзниками. Наладить контакт с существом, ставшим боевым товарищем хотя бы на одну битву, намного проще, даже если в норме он бы отпилил твои уши в качестве трофея. Разногласия между половинчиком и минотавром оказываются мелочью, когда их жизни зависят друг от друга.
(с) Лотос, эльфийка-разведчик

После каждой войны бывает мир, и каким он будет, зависит от нас, воинов. Многие Владыки спешат избавиться раз и навсегда от элементов чужой культуры, уничтожая знания, навыки, да просто гены ради сиюминутной выгоды. Владыки часто ведут себя как смертные, но в этом смысле они и есть более смертные, чем их народы. Владык низвергают, эльфы и орки остаются и продолжают развиваться. В победе или поражении мы стараемся (в рамках контракта, конечно) предотвратить ненужные потери, в людях, в культуре, в экономике. Поэтому, когда мы грабим и насилуем, это на самом деле обеспечение безопасности ценностей и поддержание популяции. (шутка, конечно). (с) Харск, командир гномов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:09     Заголовок сообщения:

Уважаемая гильдия наемников так получилось что у меня есть излишки белой стали. Будете ли вы заинтересованны в поставках вам белой стали?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:20     Заголовок сообщения:

Хей Глав Крысс, я тут одну интересную вещицу увидел что ваши крыссары творят в мире одного владыки.
Сами понимаете, информацию щепетильная, возможно вы хотите купить эту информацию по разумной цене?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:21     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Уважаемая гильдия наемников так получилось что у меня есть излишки белой стали. Будете ли вы заинтересованны в поставках вам белой стали?


Черный ворон писал(а):
Можете описать ее свойства? Возможно, мы примем это предложение. Но вначале посмотрим, появится ли спрос на наши услуги в этой области Астрала во-первых


Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Dec 20, 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Восьмой

 
 
 *Вечный Властитель*
admin
Небесная стража



Свитков: 2994
С нами с: 15.09.2016
Откуда: Из пробки
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:27     Заголовок сообщения:

Гильдия наёмников, а возможно узнать уровень псионических способностей вашего иллитида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:36     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Хей Глав Крысс, я тут одну интересную вещицу увидел что ваши крыссары творят в мире одного владыки.
Сами понимаете, информацию щепетильная, возможно вы хотите купить эту информацию по разумной цене?


Незаинтересованы-необеспокоены

Восьмой писал(а):
Гильдия наёмников, а возможно узнать уровень псионических способностей вашего иллитида?


Черный ворон писал(а):
Значительно выше, чем у любого из ваших псиоников


Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Dec 20, 2017 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:38     Заголовок сообщения:

Пирра, идём на Вспышку! Вы сможете зачаровать сети таким образом, чтоб они были неуязвимы к огню?

Владыка Пилот, я правильно понимаю, что возможности создать у нас в мире ресурсы у вас не будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:40     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Пирра, идём на Вспышку! Вы сможете зачаровать сети таким образом, чтоб они были неуязвимы к огню?


Пирра писал(а):
Не вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2017 0:40     Заголовок сообщения:

Владыка честный купец хамстер, советую присмотреться к осколку Слинг, там ли были то ли есть крысы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 130, 131, 132  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index