на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ИС 7 дней Достойный наследник

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 23:31     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Доброе утро господа, вы не в курсе, как завершились переговоры между наследниками?) Им уже объявили обещанные условия для вступления в наследство? И... кажется я чувствую запах дыма?)

Судя по тому, что нам рассказал мэтр Бэрримор, переговоры проходили в тёплой обстановке, которая накалилась так, что если не поспешить, то наследникам достанется не замок, а живописное пепелище.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:18     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Эсмеральда
Прошу мед. помощи, если оказывают, то рассказываю что произошло. Если нет, то спускаюсь ниже.


Daardus писал(а):
Кланяюсь друиду, Бэрримору и Шалей.
-Доброе утро господа, вы не в курсе, как завершились переговоры между наследниками?) Им уже объявили обещанные условия для вступления в наследство? И... кажется я чувствую запах дыма?)



Bellwyvern писал(а):
Daardus писал(а):
Доброе утро господа, вы не в курсе, как завершились переговоры между наследниками?) Им уже объявили обещанные условия для вступления в наследство? И... кажется я чувствую запах дыма?)

Судя по тому, что нам рассказал мэтр Бэрримор, переговоры проходили в тёплой обстановке, которая накалилась так, что если не поспешить, то наследникам достанется не замок, а живописное пепелище.


Поднявшись на этаж они увидели в коридоре магичку, вроде бы спутницу Пайна, которая склонилась над обожженой девушкой - вроде бы той, что недавно устроила скандал с Вьянке.
Рядом ковыляет, прикрывшись обгоревшим плащом Эсмеральда, тоже с жуткими ожогами. Узнать знойную аристократку в ней практически невозможно. Поодаль стоит один из приспешников Кливера и наблюдает за сценой.

Из дверного проема видны пламя и густой дым. Слуги и стражники устроили что-то вроде живой цепи, передавая воду с нижних этажей.

Бэрримор увидев эту картину аж пошел пятнами. Видимо он отвык, что слуги могут выполнять чьи-то еще поручения без его ведома.

Шалей увидев девушек всплеснула руками.
- Да что же это творится! Где секретарь!? Бэрримор, пригласи целителей. А вы молодой человек, помогите девушкам! - маг дернулся и нехотя начал накладывать исцеляющие заклинания.

LeHunter писал(а):

Полагаю вы помните что у меня были некоторые опасения. Половинчик оглянулся на вход. Полагаю стражники столь же тверды в своих убеждениях как и вы?

Простите, на случай если вы их увидите, не могли вы передать им что я очень сильно хочу с ними поговорить. Я побуду пол часа тут, а потом пойду к себе в комнату. Она прямо над нами. Так что это не будет большим крюком для бравых вояк.


Половинчик выбрал кусок пола по чище, после чего высыпал туда камни из мешочка и усевшись рядом принялся сосредоточено перекладывать их с места на место.


Прождав пол часа иду к себе спать.


Минут через 20 подошли четверо стражников - настроение у них по виду мрачное.
- Это еще что? Один из стражников сумрачно уставился на сидящего на полу половинчика. - Стоило князю умереть, сразу попрошайки полезли! - он обернулся - Отведем его к капитану, пусть разбирается... там глядишь и смена закончится?
Стражники переглянулись, - Правильно придумал, Кор, - их лица посветлели - и практически единогласно они двинулись к половинчику.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:29     Заголовок сообщения:

Эсмеральда
zebrotavr писал(а):
kim.tnt писал(а):
Эсмеральда
Прошу мед. помощи, если оказывают, то рассказываю что произошло. Если нет, то спускаюсь ниже.

Поднявшись на этаж они увидели в коридоре магичку, вроде бы спутницу Пайна, которая склонилась над обожженой девушкой - вроде бы той, что недавно устроила скандал с Вьянке.
Рядом ковыляет, прикрывшись обгоревшим плащом Эсмеральда, тоже с жуткими ожогами. Узнать знойную аристократку в ней практически невозможно. Поодаль стоит один из приспешников Кливера и наблюдает за сценой.

Из дверного проема видны пламя и густой дым. Слуги и стражники устроили что-то вроде живой цепи, передавая воду с нижних этажей.

Бэрримор увидев эту картину аж пошел пятнами. Видимо он отвык, что слуги могут выполнять чьи-то еще поручения без его ведома.

Шалей увидев девушек всплеснула руками.
- Да что же это творится! Где секретарь!? Бэрримор, пригласи целителей. А вы молодой человек, помогите девушкам! - маг дернулся и нехотя начал накладывать исцеляющие заклинания.

Рассказываю о последних событиях:
Встреча на третьем этаже была ловушкой: сам секретарь на встречу не явился (придя только через несколько часов в следующей фазе).
Как только мы собрались Рикон Планк атаковал меня, ударив кулаком и попытавшись проткнуть мечом. Тала попыталась его остановить, но братец Рикона - Гарын Планк не дал ей этого сделать, то есть его полностью устраивало поведение Рикона. Амелия Вьянки вероятно не была замешена в этом сговоре, поскольку возмутилась происходящему и пыталась воспрепятствовать драке, а Аркатус Пайн попросту не вмешивался. Примерно в это время в комнате начинается пожар, но я не заметила, кто или что его спровоцировало.
В ходе не продолжительной борьбы Планки все же получили ранения и взбесились, проявив себя в качестве оборотней. Рикон, нанеся мне еще несколько ран, посчитал мое состояние более не опасным для себя и атаковал Талу. При виде зверей Вьянки отступила, а Пайн сбежал. Но Рикон рано списал меня со счетов и мне удалось атаковать оборотней, к сожалению это не спасло Талу (Гарын успевает сломать ей шею, но Тала выживает). После моей последней атаки Рикон уже не может встать, хотя все еще жив. Оказавшийся один Гарын уже не жаждет продолжать битву, и наконец появившийся секретарь умудряется пресечь продолжение драки. Мы втроем (я, секретарь и Гарын) приступаем к тушению пожара.
Однако в это время в комнату врываются маги, инквизиторы и стражники, приведенные Аркатусом Пайном, который осмелел и с ходу атаковал Амелию Вьянки (к счастью конфликт не получил развития) и секретаря. Я, подозревая злой умысел секретаря в подобной организации встречи, предпочитаю убраться подальше от конфликта и направляюсь к все еще живому Рикону Планку, с целью допросить и как минимум узнать причины нападения на меня. Но Аркатус Пайн не ограничивается мордобоем и по всей видимости убивает секретаря по причине того, что тот не человек (дриады и прочие нелюди наверно не согласятся такой логикой). Пожар предоставленный самому себе разгорается с новой силой и вскоре пылает уже крыша помещения.
После убийства секретаря, несмотря на пожар, инквизиция бросает обвинение Планкам в сокрытии проклятья оборотничества и еще каких-то преступлениях, а маги обвиняют род князя Арнитиса в нарушении условий договора с Фениксом посредством некромантии и черной магии, претендуя на изъятие всех материалов дела (не вполне понятно кого они обвиняют, если виновный мертв и что предлагают). Самосуд Пайна никого не волнует.
Тем временем мне удается допросить Рикона Планка. В ходе разговора он безуспешно пытается меня обмануть, это наталкивает меня на мысль, что его ветвь собирается снять проклятье ценой жизни остальных родственников. Слыша обвинения вновь прибывших, Рикон, еще не зная, что его хитрость раскрыта, собирается выпить лечебное зелье и призывает меня помочь ему уничтожить инквизицию и магов. Помня его боевые качества я была не уверена, что они смогли бы ему противостоять после лечения, и принимаю решения остановить Рикона самостоятельно (и едва не погибая от его клыков, все же умудряюсь его заколоть). Это провоцирует новый виток насилия: Гарын собирается мстить за брата и стражники готовы биться под его предводительством (я на тот момент при смерти и истекаю кровью); монахи хотят остановить оборотня, а Вьянки, Планк и маги НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ. Мне то ли удается прикрыться авторитетом леди Шалеи, то ли монахи заслоняют меня. Но в итоге Гарын один атакует инквизицию и бьется с ними на глазах у остальных. Оборотень побеждал в схватке и отец Бенедикт за мгновение до того как пасть под ударом оборотня активирует заклятье бьющее по всем проклятым членам моей семьи - это добивает уже израненного оборотня и наносит ожоги мне и Тале.
К концу боя с крыши начинают сыпаться прогоревшие балки, одна из них падает на брата Вьянки. Его сестра не жалея себя пытается ему вытащить, но без помощи едва ли ей это удается, а поскольку остальных это не волнует, то сомневаюсь что Вьянки еще живы. Я же остановив кровотечение, убеждаюсь, что монахам уже не помочь и покидаю комнату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 18:06     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):


Минут через 20 подошли четверо стражников - настроение у них по виду мрачное.
- Это еще что? Один из стражников сумрачно уставился на сидящего на полу половинчика. - Стоило князю умереть, сразу попрошайки полезли! - он обернулся - Отведем его к капитану, пусть разбирается... там глядишь и смена закончится?
Стражники переглянулись, - Правильно придумал, Кор, - их лица посветлели - и практически единогласно они двинулись к половинчику.



Попрошайка?! (быстро собираю камни)
Ух, повезло вам что у меня нет под рукой табуретки, а то я бы вам всем так вломил, что потом на всю жизнь запомнили бы... Половинчик бешено завращал глазами.

А затем титаническим усилием воли смирил свой гнев.
К капитану поведете? Все четверо? Отлично. А то я, если вы не знаете, особо буйный, могу и лягнуть. Меньше чем вчетвером меня не удержать.

И знаете, как особо буйный хочу дать вам кое что сказать. Что бы ни жило в этой башне, оно вернулось сюда этой ночью. И оно чего то жаждет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:24     Заголовок сообщения:

А Беня.. я хотела сказать, святой отец Бенедикт, мёртв? Что ж, неудивительно.

Ты, жалкий, суетливый шут, прощай!
Вот как опасно быть не в меру шустрым.

Эсмеральде - думаю, Планки не хотели снимать с себя проклятие, им норм с ним. Они бы ещё и остальных перекусали, до полнолуния осталось меньше недели.

Магам - уверена вы правы в своих обвинениях, в замке занимались каким-то нечистым делом. Сейчас во дворе стоит стадо быков, животные одурманены, они дрожат от страха. Не удивлюсь, если их приготовили для жертвоприношения Силам Зла.

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:51     Заголовок сообщения:

Выхожу во двор, ищу какое нибудь животное что бы перекинуть мое проклятие на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 7:15     Заголовок сообщения:

Эсмеральда
Пока меня лечат развиваю бурную деятельность (напоминаю, это мой навык): успеваю пошептаться с леди Шалей, Самаиром и Равинкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 15:19     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Эсмеральда

Рассказываю о последних событиях:
...



kim.tnt писал(а):
Эсмеральда
Пока меня лечат развиваю бурную деятельность (напоминаю, это мой навык): успеваю пошептаться с леди Шалей, Самаиром и Равинкой.


Бэрримор начал было слушать Эсмеральду, но после очередной ее тирады направился к слугам, раздавая скупые команды. "Магическим" образом число слуг чуть-ли не удвоилось, а забегали они вдвое шустрее.

Старушка слушая рассказ, просеменила к Тале и мило улыбнулась.
- Так так так... Что-же ты милая не зашла-то ко мне в гости. - Она кинула острый взгляд на Бэрримора, а тот в свою очередь повернулся к кому-то из слуг. Тот аж посерел.
- Я слышала, у тебя вопросы... У тебя ведь сохранился тот кулон? (- в независимости от ее ответа она продолжает- ) Ну и славненько, я думаю со
Эсмеральда, девочка, как только закончим здесь, приводи себя в порядок и нам надо поговорить
втроем.

- Мальчишка Пайн слишком много на себя взял. С ним мы еще обсудим в семейном кругу.

Bellwyvern писал(а):

Магам - уверена вы правы в своих обвинениях, в замке занимались каким-то нечистым делом. Сейчас во дворе стоит стадо быков, животные одурманены, они дрожат от страха. Не удивлюсь, если их приготовили для жертвоприношения Силам Зла.


- Ну если любой обед называть жертвоприношением духу чревоугодия.. Я посмотрела бы на тебя, как бы ты себя чувствовала где нибудь в плане Хаоса перед Пожирателем душ...
- Дорогая, честное слова, я иногда удивляюсь наивности разумных. Ты действительно считаешь, что стоит верить этим преследующим свои интересы магам? В конце концов можно поставить вопрос о целесообразности присутствия их и других гостей в замке в условиях смерти нескольких наследников...

И что характерно, никто из прибывших не собирается тушить пожар Twisted Evil


LeHunter писал(а):


К капитану поведете? Все четверо? Отлично. А то я, если вы не знаете, особо буйный, могу и лягнуть. Меньше чем вчетвером меня не удержать.

И знаете, как особо буйный хочу дать вам кое что сказать. Что бы ни жило в этой башне, оно вернулось сюда этой ночью. И оно чего то жаждет.


Стражники переглянулись, один схватился за священный символ, двое испуганно, а еще один скривился, как будто раскусил кислую сливу: Кхм... капитану это не говори. Он звереет просто от этого. И вообще, ты кто-такой и что здесь делаешь? Давай-ка сейчас ме-е-едленно двигаемся в западное крыло.

Они медленным прогулочным шагом ведут тебя к западному крылу.

Warlordm писал(а):
Выхожу во двор, ищу какое нибудь животное что бы перекинуть мое проклятие на него.


Видишь вчерашних быков у конюшни, привязанных к одной из балок. Также пара сторожевых псов у ворот. Очевидно, внутри конюшни есть лошади.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:13     Заголовок сообщения:

Половинчик ме-е-едленно двинулся в западное крыло в сопровождении стражников, попутно о чем то с ними разговаривая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 18:53     Заголовок сообщения:

Решив, что усталость скоро возьмёт надо мной верх, отправляюсь в свою комнату.
_________________
We will always be so much more human than we wish to be
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 15:09     Заголовок сообщения:

Перекидываю проклятия на быка.
Потом иду в главный зал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 20:26     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
- Ну если любой обед называть жертвоприношением духу чревоугодия.. Я посмотрела бы на тебя, как бы ты себя чувствовала где нибудь в плане Хаоса перед Пожирателем душ...

Нда, обед из 10 быков? На него приглашено соседнее племя варваров ил, может, семья великанов?

Интересно, а можно ли с помощью жертвоприношений сделать феникса - тёмным фениксом? Кто слышал сказку про тёмного феникса?

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index