на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Правила для ЕА4

   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:19     Заголовок сообщения:

Моя ошибка что оставил её описание в ИС а в остальном
Serafim ход 16 писал(а):
Остатки э в новое свойство - учет ошибок. При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:21     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Моя ошибка что оставил её описание в ИС а в остальном
Serafim ход 16 писал(а):
Остатки э в новое свойство - учет ошибок. При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.

Я принимаю изменение на существующее, это не проблема.

Что насчет молитвы солнцу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 17:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Что насчет молитвы солнцу?

И насчёт Заморозки - ?
И свойства Друидов -?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 18:48     Заголовок сообщения:

Мда действительно молитву солнцу не исполнял хотя должен был - сейчас пройдусь по последним ходам и поправлю где-надо.

Уадору - новое свойство твоих друидов я принял. Про Заморозку не понял в принципе или ты что на основании коль для тебя Стихийные тактики лучше боевых приемов то надо заменить Нежданчик ею? Если так то фига с два.

АПД исправил с учетом того что молитва Солнцу давала по 2 энергии Серафиму каждый ход начиная с 15 и в сам 15 это дало бонус от энергетического уравнителя не Серафиму, а Уадору
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 6:26     Заголовок сообщения:

Я вроде больше недочетов не вижу, ИС приобрела окончательный вид?

Кстати об этом. Я до последнего не знал, что Айвари оказался моим осколком, поскольку как ни смотрел, там красовалась надпись "будет уточнено", а тем временем дедлайн близился. Прошу в следующие разы продлевать дедлайн, поскольку наличие или отсутствие осколка это крайне серьёзная вещь и её неплохо бы знать, когда ход планируешь.

upd. Нашел. На Айвари пустыня, а значит Хранительницы вод получают только +1, что корректирует и финальный счет, а значит и мою защиту.
Кстати, они вообще должны получать +? Разница в счете огромная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:07     Заголовок сообщения:

а ведь не должны просто как-то в голове засело что разница должна быть в пользу противника Синитара а не только вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:14     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Уадору - новое свойство твоих друидов я принял. Про Заморозку не понял в принципе или ты что на основании коль для тебя Стихийные тактики лучше боевых приемов то надо заменить Нежданчик ею? Если так то фига с два.

АПД исправил с учетом того что молитва Солнцу давала по 2 энергии Серафиму каждый ход начиная с 15 и в сам 15 это дало бонус от энергетического уравнителя не Серафиму, а Уадору
Э-э-эм. Именно по этой причине Заморозку и учили.
Просто "выторговал" Заморозку у Теократа Sinitar не раскрыв все аспекты своей заинтересованности.
Хотелось бы иметь возможность выбирать что именно выставлять в тактике: Нежданчик или Заморозку. Мало ли - может от одной из них будет вещь.

Упс!
Империя Единения задним числом потеряла 1403. Риал, а ведь атака была произведена с учётом прошлых проб, побед и и ошибок Теократа Sinitar, оставлялся зазор на непредвиденное, имелась энергия на вливание дополнительно в атаку 6э(вместо 4э даров и 2э восстановлению из пустыни, хотя можно было просто драконидами её заселить)
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 8:35     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?

Мне вернули изначально заявленное свойство
Работа над ошибками При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Механика "при поражении" подразумевает, что данное событие происходит непосредственно после одного боя и до следующего, как и расчет потери защиты от потери осколка.
Разница в счете была 8, 2 защиты я потерял из-за потери осколка, так что прибавилось по итогу 6.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:03     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
UadorU писал(а):
+ почему против моей атаки базовая защита резко возросла на 6?
Мне вернули изначально заявленное свойство
Работа над ошибками При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Механика "при поражении" подразумевает, что данное событие происходит непосредственно после одного боя и до следующего, как и расчет потери защиты от потери осколка.
Разница в счете была 8, 2 защиты я потерял из-за потери осколка, так что прибавилось по итогу 6.
Безусловно я рад всем этим обстоятельствам и свойству, известному из ИС пару ходов как, как и сохранению осколка в мире.
Но имея в резерве энергию, пару ходов видя тенденцию штурма Теократом Sinitar мира Теократа Serafim, видя всё известное в здравом уме вероятно выбирают то что могут взять, а не профукивают энергию в песок пустынь.

Понимаю, когда вёл себя как полный нуб вникая в правила, но тут же ВСЁ было известно ещё за ход ДО атаки.
ДМ, нужен Ваш вердикт - что делать с ситуацией?
По факту я не зная получил 2э, которые никак не мог тратить, даже на рынок(на который при расчётах не хватало), наличие которых не давало мне получать ещё +2э;
произведён обмен 1э на Заморозку, которой я не могу пару ходов пользоваться(да, сей час она для меня лучше Нежданчика, на момент старта такого не предвиделось);
зная всё известное и учитывая 1 переменную выверенная 100% победа оборачивается 100% поражением, потерей 1403. Риал.
Это несколько огорчает, выводит из статуса нуб в патологические лузеры.
Зная риски как то учитываешь их.
Вложил бы всё в атаку, Светочем Драком, что в тот ход было рисковано, брал бы другой осколок с меньшими затратами, не договаривался бы с мятежниками, а произвёл бы террор-зачистку, заселил бы пустыню драконидами, фрослингов переселил бы вместо вырезанных.
Часть из этого проскальзывала в заявке на ход. Очень и очень разнится реакция от известного.
Или мир не тот, или я дурак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 9:17     Заголовок сообщения:

Синитар ничего тебе не присылал если что. Ну и друидов развивал ты сам вполне мог для них синергию с боевыми приемами закладывать вместо синергии со стихийной магией. Ну и да Серафим и ты несколько(но не катастрофично) пострадали от моих ляпов в ИС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:10     Заголовок сообщения:

Рейтинги или как то так:

Shocked 1место занимает единственный и неповторимый fatum - дредноут мастер шпионажа(хотя по правилам этого нет, но сквозь пальцы не заметно), ПСИ-воздействия и дипломатии. Поправьте меня если не так, но этот игрок ещё ни разу никого не атаковал, как бы это подобрать слова, прямой атакой, только "дипломатия", только хардкор!

Имеет самый большой собранный мир с принципами Равенства и Развитой инфраструктурой, Железной дорогой и Патриотическим воспитанием!
Великолепные войска и подбор героев на все случаи жизни.
Финансовое состояние и экономика в целом позволяет перекупать даже части миров других владык и просто раздаривать направо и налево. Embarassed

Twisted Evil 2место занимает военизированный с самого старта Теократ Sinitar, собиратель влажных земель, мастер взлома чужих миров и возвращению утраченного. Поставив себе цель идёт к ней с неуклонностью дварфов.

Имеет самый большой военный потенциал вкупе с военизированной экономикой, поданные даже со взяток уплачивают налоги своему Владыке! Имеет пару-тройку козырей в рукаве, по амбициям и возможностям дышит в ухо недавно сместившего его с первенства fatum - дредноуту. Cool

Confused на 3место непонятно как затесался нуб возглавляющий Империю Единения, как только он сам её называет.
Хотя понятно как - с третьего места сместил Теократ Sinitar другого Теократа Serafim, а нуб этим попытался воспользоваться и при ВСЁМ известном умудрился запороть свою попытку опять за зря выливая энергию в астрал или в песок пустынь, патологический лузер если в двух словах. Он об этом ещё пожалеет Mad

Evil or Very Mad не давно смещённый с пьедестала, но не унывающий Теократ Serafim волею судеб пока на 4месте, но судьба-злодейка готова пасть ниц перед лучезарной улыбкой леди-удачи!

Имеет всё для взлёта на пьедестал, а главное крылья ангела-хранителя и кучу козырей в руке, заядлый пыл и верных сторонников! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 13:23     Заголовок сообщения: можно не читать - меня бомбануло. Отхожу понемногу.

Ляпы действительно были не критичны.
ИС приоткрывал защиту Теократа Sinitar и особенности нового войска, не открывал защиту других и особенности войска.
Приоткрывал сначала одни свойства с определённой механикой, в следующий ход заменял на "не много другие свойства" с абсолютно другой механикой(вне фаз), хотя абсолютно не было предпосылок к этому.
Хотя мне то грех жаловаться - меня постоянно со старта сильно бустили уравновешивая мир с другими или просто уравновешивая моё личное нубство.
Но я наверное сохраню страничку ИС где я ещё владел 1403. Риал (размер 1; население: люди; доход 1+1) Шахта - буду фантазировать и умиляться после партии с этого места.

Никто пока в пух и прах не проиграл.
Имеем то что имеем.

Сколько необходимо затратить на изобретение "с нуля" известной в мире тактики Заморозка?
Хочу создать ритуал отменяющий дипломатию на корню - что для этого потребуется?
Или это познаётся экспериментально?
Я знаю цену своих бустов, она соразмерная от выданного мне на старте мира под моё описание.
Хотя считаю что в матёрых руках это можно было довести до ультра имбы, подгоняя одно под другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 17:55     Заголовок сообщения:

Ритуал что создаст событие что отменит возможность дипломатии после его проведения на 1-2 хода (более длительные события у меня редки)? Ну в принципе коль у тебя Империя единения и сам ты теократ то ритуал раздора что дает прямо противоположное единству ты попытаться провести можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 15:54     Заголовок сообщения:

Видимо выписался с этого момента с этого ЕА 4 вслед за areek и Daardus:
ttt писал(а):
Моя ошибка что оставил её описание в ИС а в остальном
Serafim ход 16 писал(а):
Остатки э в новое свойство - учет ошибок. При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
Несмотря на выделение в заявке свойств моего мира Идеальных подков - они не учитывались(счёт атаки не увеличился до 8, а энергия ушла на перемещение, хотя не должна была), но "вдруг вспомнились" и абсолютно по другому(отлично от заявленного в ИС) заработали другие свойства у соперника Работа над ошибками(стало) При поражении в мире защита повышается на разницу в счете.
У Теократа Sinitar в описании свойств мира стоит Высокомерие – дипломатия с теми чье мировоззрение отличается от текущего Владыки всегда проваливается, несмотря на "высокомерие" их, как оказалось легко подкупить абсолютно не воинственными мушкетёрами или кто там пришёл.

"Ляпов", из-за которых у соперников не разведаны войска, больше энергии чем должно быть ходов с 5 назад(тратилась энергия в чистую, но из-за изменения только одной тактики до дедлайна - кроме атаки в ИС ничего другого не попало, энергия осталась, с уравнителя ушло другому, на его усиление). Мои "имбозаявки" режутся и балансируются, в этом смысле посчитал что по такому же принципу балансировалась Работа над ошибками(первоначально было) при поражении в защите мира дает + к защите равный удвоенному размеру потерянного осколка вместо потери, но всё описанное в ИС меняется под создавшуюся сиюминутную ситуацию, тут складывается ложное ощущение что сиюминутно ляпы подобраны конкретно против конкретного.

Из ЕА 4 не выписался только по одной причине - оставшись втроём играть совсем станет не интересно и просто заклюют Теократа Sinitar.
Безусловно я благодарен за многие полученные свойства, но Уживаемость и перенимаемость технологий получает знание чертежей которые известны как минимум двум другим Владыкам - приемлемой была бы при 8 игроках и более, случайно получен один профит с неё.
"Синергия" с стихийной магией как то не задалась - ДМ прямо пишет "а вот фиг", да и "не было обмена", Теократ Sinitar утверждает что был и в тот же ход как договорились в дипломатии, тогда же была произведена оплата.
Вот абсолютно не уверен что уже будет как третий ход(ключевое слово будет) подряд идущее переселение народов хоть как то на чём то отразится.

Игра стала похожа на удалённые шахматы, когда случайно смели фигуры с доски, восстановили как смогли позицию по памяти одного игрока, а остальные продолжают играть с той позиции которая была до разброса фигур. Это же тогда разыгрываются уже разные партии.

Сильно на меня не рассчитывайте(в плане интересного от игрока), это до этого я играл "на победу" с анализом. Нет смысла при размене действия с 8э в ничто, точнее компенсации этого 2э(их можно не учитывать, считать что принципиально эти 2э вылиты в Астрал).

Без обид и "по чесноку".
Претензий к ДМу не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 16:01     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Видимо выписался с этого момента с этого ЕА 4 вслед за areek и Daardus:

Хитрый. Сейчас Фатум в 1, максимум 2 хода выигрывает и остановить его может разве что чудо (или лютый хитроплан).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 18:22     Заголовок сообщения:

Ну если ритуал раздора не скастуют, то да весьма вероятно.
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:44     Заголовок сообщения:

И это - наглядная иллюстрация, почему не стоит разрешать двойную атаку. По крайней мере прежде чем пройдет хотя бы ходов 20. Привет Вваву с желтым осколком
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 14:57     Заголовок сообщения:

Мне тут Уадор напомнил что торговал и главное да он такое может ибо его герой Светоч Драк может совершать действие атаку без траты основного действия Владыки. + он только сейчас согласовал со мной своего нового героя.

Так что если что могу продлить дедлайн до завтра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 17:28     Заголовок сообщения:

Лучше б все ж сегодня сделать ход по возможности
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 19:14     Заголовок сообщения:

Я походил, я не слоу Very Happy
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index