на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала XII

Что вас привлекает в ВА в первую очередь?

пвп (война с другими игроками)
15%  15%  [ 2 ]
пве (фарм нейтралов, кооператив против Хаоса)
84%  84%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 13
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 10:17     Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю, та часть правил на которую ссылается Уадор, говорит о необходимости спецтехнологии для того, чтобы ОДИН Владыка смог за один ход атаковать несколько осколков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 10:24     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Цитата:
Для атаки одного и того же Владыки более чем одним воинством в ход нужно разработать спецтехнологию


1 воинством. а у нас было три воинства

Единая Россия. Крым Наш.
По факту, если ИС конечная(а там есть явные ошибки и недописки), произошёл обход правил БЕЗ наличия и разработки технологии, выдано ТЗ и многое другое.

По срочным кредитам:
- да, их некоторые брали, некоторые брали уже второй раз и на это вполне можно сослаться, мол клиент проверенный с хорошей кредитной историей, вполне может получить срочный кредит после дедлайна в безвременье(между ходами), даже ход переписать полностью/частично в преддверии праздников в канун Рождества(или позже, или раньше)

- проехали, написано же было : с наступающими праздниками.


kim.tnt писал(а):
Насколько я понимаю, та часть правил на которую ссылается Уадор, говорит о необходимости спецтехнологии для того, чтобы ОДИН Владыка смог за один ход атаковать несколько осколков.
Я ссылаюсь на необходимость согласно правилам сначала изучить спец.технологию которая позволяет откалывать более одного осколка за ход от мира другого владыки, а уже потом, собственно, как угодно изголявшись в заявке на ход иметь возможность дербанить мир другого владыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 10:41     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
kim.tnt писал(а):
Насколько я понимаю, та часть правил на которую ссылается Уадор, говорит о необходимости спецтехнологии для того, чтобы ОДИН Владыка смог за один ход атаковать несколько осколков.
Я ссылаюсь на необходимость согласно правилам сначала изучить спец.технологию которая позволяет откалывать более одного осколка за ход от мира другого владыки, а уже потом, собственно, как угодно изголявшись в заявке на ход иметь возможность дербанить мир другого владыки.

Для меня такая возможность тоже была неожиданностью (правда я и не изучал данный вопрос), но сейчас я уверен, что твоя ссылка говорит об умении ОДНОГО Владыки за один цикл откалывать более одного осколка от соперника. А твоими оппонентами были приведены участки правил с описанием механизмов атаки одного мира несколькими "несвязанными/не объединенными" Владыками. ИМХО, обсуждаемое вторжение может считаться несправедливым (трое на одного), но произошло по правилам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 10:48     Заголовок сообщения:

А чего мы, собственно, спорим?

- есть астральный арбитр - пусть вносит ясность на свои правила по ВА12.
Нет смысла сотрясать воздух или стирать Клаву(хотя - смотря какую Клаву).
UadorU писал(а):
Я ссылаюсь на необходимость согласно правилам сначала изучить спец.технологию которая позволяет откалывать более одного осколка за ход от мира другого владыки, а уже потом, собственно, как угодно изголявшись в заявке на ход иметь возможность дербанить мир другого владыки.
Моё мнение озвучено, основано на ознакомлении правил и подачи согласно этим правилам своей игровой заявки.
На этих понятных правилах строилась стратегия развития и поведения.

Меня, как стороннего наблюдателя, устроило бы:
1. Эпическая битва на Землях Четырёх с перебитием всех сил Водного Союза, остатки сил Логинора договариваются/героически прогибаются под силами инков как "вдруг" на сцену выходят ледяные демоны с армией лорда Неба/Воздуха - в итоге кто его знает что там произошло в портале Возвышения.

2. Эпическая битва на Землях Четырёх с перебитием всех сил Водного Союза, остатки сил Логинора договариваются/героически прогибаются под силами инков,
а ледяные демоны(заранее изучившие спец.технологию, которая позволяет откалывать более чем 1осколок от мира другого владыки) и армией обманутого(не будет иметь возможность пройти Возвышение, которое бы усилило бы и ледяных демонов) лорда Неба/Воздуха.

И это не из-за того что увеличивает игрока владыку Вод, а как написано в правилах, которые принимали игроки подавая заявку на участие в ВА12.

Ну, в ВА13 - так, подаёшь заявку на участие = согласен с правилами.

Последний раз редактировалось: UadorU (Сб Dec 30, 2017 11:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 10:54     Заголовок сообщения:

Уадор, они атаковали тебя по договорённости, но не втроём, а по очереди. И поэтому каждый откалывает один осколок.
Если бы они в союзе напали сразу одной общей армией - то да, откололся бы 1 осколок.
Ясно же написано:
Цитата:
При совместной атаке нескольких Владык при наличии договоренности и при условии успешности атак каждый из них может отбить по осколку последовательно.

Именно это и произошло.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 11:03     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Прошу астрального арбитра подтвердить.

Возможно я не правильно понял правила когда записывался на игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 11:29     Заголовок сообщения:

Я реально умудрился не заметить Праздничный цикл Laughing

И еще вроде же Фррч раскололся надвое так почему у меня один осколок а не Фр и Рч по отдельности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 12:26     Заголовок сообщения:

UadorU писал(а):
Плохой ГМ, плохой!
Laughing

- освобождает другому время на очередную ВА.

Цитата:
- Чтец Зебротавр и Владыка Кирэ уходят в Ничто
- даже так?!
В правилах же было (уход в НИЧТО)изменено на 5 ходов без заявки вместо ранее 3.
Все планы в ТАРТАРары, как и изменение того что ранее было прописано что только со спец.технологией можно откалывать от мира владыки более одного осколка в ход.

Ладно, с наступающими.


У Зебры уже прошло 5 ходов
а Кирэ принудительно ушел в Ничто
только со спецтехнологией один Владыка может отколоть несколько осколков от мира другого Владыки за ход

читаем правила

Цитата:
При совместной атаке нескольких Владык при наличии договоренности и при условии успешности атак каждый из них может отбить по осколку последовательно


Цитата:
более чем одним воинством в ход
- это про армии одного владыки


В противном случае войны были бы бессмысленны, если Владыки всегда наращивают осколки с той же скоростью что их и откалывают

Последний раз редактировалось: Sinitar (Сб Dec 30, 2017 12:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 12:27     Заголовок сообщения:

ttt писал(а):
Я реально умудрился не заметить Праздничный цикл Laughing

И еще вроде же Фррч раскололся надвое так почему у меня один осколок а не Фр и Рч по отдельности?


ты тру слоу Exclamation
Исправлю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 14:40     Заголовок сообщения:

Ответ услышан.
Никакого сожаления, хоть и давал заявку на участие по другим правилам.
Sinitar писал(а):
В противном случае войны были бы бессмысленны, если Владыки всегда наращивают осколки с той же скоростью что их и откалывают
- странно, один я увидел в правилах возможность перехвата действий героев?
Даже ГМ об этом забыл или забил.
Перехватами вполне нивелировался бы рост наращивания осколками миров и как раз в этом был усмотрен смысл войны и отсутствие бессмысленности.
И это без того что логистика стоит 20э, 20+
а техи, дающие возможность откалывать больше одного осколка от мира владыки, исследуются за менее 10э.
Думал в этом смысл и отличия от предыдущих ВА.
ок.
Разные правила так разные правила.

По свободному времени всё же прочту ИС.
Пока же вижу что ИС не исправлена, по энергии - прочёл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 14:44     Заголовок сообщения:

Это не я забил... И да, эффективность перехвата и прочих засад не гарантированна

Цитата:
а техи, дающие возможность откалывать больше одного осколка от мира владыки, исследуются за менее 10э.


Вообще-то логистика стоит минимум 20 + доп.технология на собственно множественную атаку но тебе виднее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 14:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Это не я забил... И да, эффективность перехвата и прочих засад не гарантированна
Цитата:
а техи, дающие возможность откалывать больше одного осколка от мира владыки, исследуются за менее 10э.
Вообще-то логистика стоит минимум 20 + доп.технология на собственно множественную атаку но тебе виднее
Мне не виднее, иначе бы знал правила сразу как их прочитал.
Получается по правилам ВА12:
- что б дербанить одного по кусочкам-осколкам к разным владыкам нет требований;
- что б дербанить себе лично больше 1 кусочка - нужна логистика и теха "множественных атак".
ок.
Уяснил.
Моя промашка - не смог этого разглядеть в правилах.
Слишком сложно, на мой взгляд, и слишком имба для "расскажи историю", но раз правила таковы, то се ля ви.

Не совсем понял логику ледяных демонов и , тем более, лорда Воздуха(почему не пошли к алтарю Возвышения), но это не моя вина.

С праздниками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 15:27     Заголовок сообщения:

Логика очевидна. Борьба шла между Лордами Земли и Воды, остальным суваться в портал бесполезно ибо слишком поздно, позд ушел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 17:34     Заголовок сообщения:

Вообще выдавать срочные кредиты после дэдлайна, особенно в отношение пвп-шных заявок - very bad game.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 18:23     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Вообще выдавать срочные кредиты после дэдлайна, особенно в отношение пвп-шных заявок - very bad game.


срочные кредиты были в заявках прописаны, не очень явно было что нужно писать о них еще и в тему, когда евгеша написал что нужно в тему еще добавить мы добавили. дедлайн некто не нарушал
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 22:49     Заголовок сообщения:

Вообще Уадор сам виноват в произошедшем. Даже если забыть о стиле дипломатии с другими игроками, никто его не тянул за язык игнорировать предложение помощи солидного отряда слоупоков ттт. Тогда б его положение сейчас не было таким плачевным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 23:25     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Вообще Уадор сам виноват в произошедшем. Даже если забыть о стиле дипломатии с другими игроками, никто его не тянул за язык игнорировать предложение помощи солидного отряда слоупоков ттт. Тогда б его положение сейчас не было таким плачевным
UadorU писал(а):
Владыка феерии Даардус, ок.
И, да - учитывая Ваши договорённости с инквизицией не станем препятствовать им использовать эльфийку Пирру для выжигания напалмом крайнего осколка у крысотараканов
(владыка стаи Кирэ, примите наши соболезнования).

Старший по контрразведке.


Эльфика Пирра, ввиду Вашей занятости у инквизиции
(развеете Ваше нетерпение и оторвётесь по полной срывая свой взрывоопасный гнев в котором повинны мужики)
не смеем мешать праведному гневу - пусть будет разминкой.
Не смеем пока занимать Вас на следующий цикл.

Старший по экономической безопасности.



Ильмар черный кардинал, смею Вас заверить что не будем препятствовать Вам нести Добро и наносить Справедливость в Вашем понимании в этом цикле не в нашем мире.

Старший по контрразведке.



Чтец Зебротавр, нам с Вами и Вам с нами крайне желательно связаться в самое ближайшее время.
(сфера интересов и сфера влияния, глобальный передел бренного мира)

Старший по контрразведке.




Хранитель знаний ttt, ок.
Ждём.

Старший по экономической безопасности.
И даже соглядатаи стояли-высматривали что б пропустить именно их, телепатов.
- просто ттт проспал, а точнее владыка Вод не навязывался и не обрывал все колокола в скайпе и других месенжарах.

И атаковать Земли Четырёх раньше времени подгонял владыка Вод сам себя и цвет волос у него не клёвый, и про последствия восхождения сам себе наплёл, и сам себе написал от элементалей воды "буль", и сам своему герою Сксакс-су приказал наложить на себя руки, но подарить другому владыке своими силами облагороженную бывшую пустыню - чего уж там, валим всё на владыку Вод.
~ 70э и три хода подготовки - никак по результату не сравнятся с сравнимой суммой энергии и трём основным действиям трёх владык и НПЦ.

Но никто не спорит.
Это действительно "расскажи историю".

ГМ, не нужно оправданий, мы оба знаем в каких рамках действовал владыка Вод, сколько и каких ресурсов куда уходило, что именно из ТЗ получал и как должен был бы действовать согласно полученным ТЗ.

Всё путём.
Это ж только игра.
Праздники наступают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 23:29     Заголовок сообщения:

нет, там был вариант всех размазать, но тогда надо было поступать как Логинор - подставить союзников, насрать на договор...

Но это шло бы в разрез образу владыки Вод что складывался согласно полученным ТЗ и другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 23:29     Заголовок сообщения:

Ну да. аж за два часа до дедлайна определился, что таки хочешь помощь от ttt. Очень вовремя...

И я не "оправдываюсь", просто отмечаю допущенные отнюдь не мной промахи

UadorU писал(а):
нет, там был вариант всех размазать, но тогда надо было поступать как Логинор - подставить союзников, насрать на договор...
Но это шло бы в разрез образу владыки Вод


Laughing у Логинора и многих других игроков совсем иное мнение на этот счет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   UadorU

 
 
 ♠ Император ♠
Ветеран



Свитков: 1060
С нами с: 21.12.2015
Откуда: Хроники Эмбера, Полная история Средиземья, Драгонленс, Черный отряд, Сага о ведьмаке, Джек-из-тени..
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 30, 2017 23:52     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Laughing у Логинора и многих других игроков совсем иное мнение на этот счет
У них же не было моих ТЗ.
С точки зрения любого нормального существа и полученной из хода в ход информации игроки или полностью абстрагировались и просто двигают фигурки и перекладывают карточки, неважны названия и что из себя представляют действия - просто циферки,
или или.

Если я начну скармливать адекватному игроку ТЗ, которыми переверну ценности его персонажа с ног на голову - как должен действовать игрок?
Заявляя что он инквизиция и борец со злом - лобзаться с демонами?
(получаем орден "смотрящих" с возможностью больно воздействовать на подопечное зло)
нет, ну всё возможно, фантазия и у меня не малая.

Но, как ГМ, Вы имеете то что имеете(то что вырастили, а не то что посеяно).
Ну, носился бы владыка Вод согласно полученным ТЗ с воплями "мы все(владыки) умрём в камне(в Плане Земли)" - нужно срочно остановить владыку Земли - сильно бы помогло?
Да и отсечь от меня все ранее озвученные стратегии, вывести в НИЧТО треть из того на что я мог бы рассчитывать - это именно владыка Вод так заказал.

ГМ, проехали.
Я ж не зло, и не святой.
Не парься.
Просто осмотрительней нужно давать ТЗ.

С наступающими!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 47, 48, 49  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index