на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Олимп

   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:50     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
в частности мне казалось нереальным защитить диких пегасов летающих по горам от воровства

Как егеря охраняют диких животных от браконьеров?
В том числе всяких кондоров, которые тоже летают по горам?

Вот вот, егеря создают риски для браконьеров. Но даже в современном мире, не смотря на техническое оснащение люди продолжают заниматься браконьерством. А в игровом мире времен древней греции - проведена удачная операция по поимке всех 50-ти браконьеров )).
И кстати не расскажете - с чьей помощью фрикийцы прибыли первыми? - это божественное вмешательство или кубик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:57     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Осирис - хитрый бог, вздумал отдать славу конников своим подопечным

Он не думал отдавать никакую славу. Он создал пегасов, и всё. А ты решил обставить создание пегасов как собственное действие.
Если твои вравары такие офигенные конники - сам бы и создал для них пегасов или других ездовых животных, а не брал чужое.

kim.tnt писал(а):
У меня вопрос, как его гоплиты будут ловить пегасов?

Они их не ловят. Они их приручают. Как Маленький Принц приручал Лиса. Wink

kim.tnt писал(а):
Вопреки заявлению божества Вивирна - никакого вторжения варваров нет и не предвидится.

Я не говорил о вторжении. Я говорил, что варварская орда будет на пегасов претендовать. И что, я не прав, ты на пегасов не претендуешь? Не хочешь поставить их на службу орды?


kim.tnt писал(а):
Разумеется есть риск столкновения с такими же смельчаками фрикийцами и возможны единичные конфликты

А возможно, что фракийские разведчики заняли все подходы к горам и отстреливают твоих охотников, стоит им появится в зоне видимости.

В горы выдвинулись фрикийцы-рудокопы. Забыл про мифрил?
Естественно, их охраняют - во Фрикии общество военизировано, и они предупреждены о появлении в горах варваров.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:05     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
И кстати не расскажете - с чьей помощью фрикийцы прибыли первыми? - это божественное вмешательство или кубик?

Это моя предусмотрительность.
Если бы ты предупредил своих варваров о том, что фрикийцам, мягко говоря, не понравится их появление возле пегасовых гнездилищ, всё могло бы сложиться иначе. Но ты отписал в ходе всё так, как будто бы их кроме лошадей никто и не встретит.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:13     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Осирис - хитрый бог, вздумал отдать славу конников своим подопечным

Он не думал отдавать никакую славу. Он создал пегасов, и всё. А ты решил обставить создание пегасов как собственное действие.
Если твои вравары такие офигенные конники - сам бы и создал для них пегасов или других ездовых животных, а не брал чужое.

Зачем создавать зверей, что уже бегают в пределах доступного ) (впрочем это я так считал, что доступного, оказалось не доступным)

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
У меня вопрос, как его гоплиты будут ловить пегасов?

Они их не ловят. Они их приручают. Как Маленький Принц приручал Лиса. Wink

Об этом способе я и писал. Мои варвары обладают более эффективным способом ловли диких пегасов.

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Вопреки заявлению божества Вивирна - никакого вторжения варваров нет и не предвидится.

Я не говорил о вторжении. Я говорил, что варварская орда будет на пегасов претендовать. И что, я не прав, ты на пегасов не претендуешь? Не хочешь поставить их на службу орды?

Я пытался остановить геноцид варваров, вдруг гм воспринял бы ИС, как полноценное вторжение и масштабные бои. )) Мои претензии на пегасов сродни тем чувствам, что ты испытаешь, если какой-нибудь бог вздумает вооружать своих последователей оружием пробивающим мифрил.

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Разумеется есть риск столкновения с такими же смельчаками фрикийцами и возможны единичные конфликты

А возможно, что фракийские разведчики заняли все подходы к горам и отстреливают твоих охотников, стоит им появится в зоне видимости.

В горы выдвинулись фрикийцы-рудокопы. Забыл про мифрил?
Естественно, их охраняют - во Фрикии общество военизировано, и они предупреждены о появлении в горах варваров.

Это вопрос густонаселенности и защищенности границ. Мне кажется в древние времена граница была условным понятием, разве что на каких-то оживленных трактах какие-то посты были. К слову построенный гарнизон видимо имеет форму Китайской Великой стены - защищающей всю границу. Каково население фрикийской гряды и насколько реально одиночным охотникам пройти незамеченными также спорный вопрос, но это не равнины - человека карабкующегося по ущельям видно только с соседней скалы. Хотя незаметно провести армию или отряд в набег по ту сторону гор - сомнительная затея (правда многократна удававшаяся во все времена от Карфагена до Суворова).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:22     Заголовок сообщения:

ким, много домыслов. Все люди примерно равные, почему вдруг варвары увидев пегаса будут испытывать какие-то особые чувства а фрикийцы к пегасам полностью равнодушны? Нет.
Никто не ловит пегасов. Их да, приручают в молодом возрасте. Ну, как в Гарри Поттере с гиппогрифами общались, помнишь? Или в как приручить дракона? Против воли с арканом пегас либо не взлетит либо в полете скинет всадника.
на приручение нужно некоторое время. Ты пишешь про браконьеров, но ведь как раз одно дело - просто прийти и всадить стрелу в пегаса. Да, это можно сделать относительно быстро и незаметно. А другое дело - припереться в место где обычно пегасы контактируют с людьми (на водопое например) и где их пытаются приручить местные фрикийцы. Естественно что такие места охраняются и естественно что не успеешь приручить лошадей прежде чем тебя обнаружат местные.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:26     Заголовок сообщения:

Мне кажется что пегас это чудо, а чудо подконтрольно тому, кто их создал. Даже если их приручили, пегас услышав глас истинного бога должен повиноваться? разве не так?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:33     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
ким, много домыслов. Все люди примерно равные, почему вдруг варвары увидев пегаса будут испытывать какие-то особые чувства а фрикийцы к пегасам полностью равнодушны? Нет.
Никто не ловит пегасов. Их да, приручают в молодом возрасте. Ну, как в Гарри Поттере с гиппогрифами общались, помнишь? Или в как приручить дракона? Против воли с арканом пегас либо не взлетит либо в полете скинет всадника.
на приручение нужно некоторое время. Ты пишешь про браконьеров, но ведь как раз одно дело - просто прийти и всадить стрелу в пегаса. Да, это можно сделать относительно быстро и незаметно. А другое дело - припереться в место где обычно пегасы контактируют с людьми (на водопое например) и где их пытаются приручить местные фрикийцы. Естественно что такие места охраняются и естественно что не успеешь приручить лошадей прежде чем тебя обнаружат местные.

Да потому что одни кочевники, а другие оседлый образ жизни ведут. Это все равно что сказать, что к кораблям у всех людей одинаковое отношение - для островитян их корабли крайне важны, а для монголов - да они просто не знают, что это такое.
Кочевники объезжают скакунов, а не приручают (собственно обычно с лошадьми так и поступают - прыгают на спину и ждут когда оно выбьется из сил пытаясь скинуть, после чего уже взнуздывают) - но вы, боги, разнеженных хлебопашцев, успели это забыть. Тоже самое насчет водопоев - в горах куча ручьев, выставить охрану у каждого - это не реально. Но, стойла пегасов охранять вполне можно и приручать пегасов, методом доступным фрикийцам, тоже. Так что - местоположение этого чудо - общеизвестный факт или еще нет? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:35     Заголовок сообщения:

Цитата:
Мои претензии на пегасов сродни тем чувствам, что ты испытаешь, если какой-нибудь бог вздумает вооружать своих последователей оружием пробивающим мифрил.
это опять только домыслы. игрок А сделал вещь 1. Игрок Б считает что вещь 1 больше подходит ему и хочет её. Это назвается своровать и за такое в приличном обществе по головке не гладят. То что вещь 1 подходит игроку Б больше чем игроку А - всем пофигу.
Чуть другой пример. Воин убил дракона и среди его сокровищ нашел посох вечности. Внезапно появляется волшебник другого игрока и требует у война отдать посох только потому что посох больше ему подходит. Воин смотрит на волшебника, крутит пальцем у виска. Нужен или нет ли посох вечности войну - его личное дело, он не обязан отдавать посох волшебнику просто потому что кому-то что-то хочется.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Ср Июн 21, 2017 13:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:35     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Мне кажется что пегас это чудо, а чудо подконтрольно тому, кто их создал. Даже если их приручили, пегас услышав глас истинного бога должен повиноваться? разве не так?

полностью согласен. Но зачем-то говориться о приручаемости и ловли диких пегасов. К этой забаве мои кочевники и хотели присоединиться. Оказалось- замануха, теперь их эксплуатируют в шахтах. Может на самом деле и пегасов не было, просто фрикийцы сами мифрил ленятся добывать? Хотя не, это моя ипостась...

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Ср Июн 21, 2017 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:36     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Зачем создавать зверей, что уже бегают в пределах доступного

Тогда будь готов к тому, что другие игроки воспрепятствуют твоим попыткам заполучить этих зверей.
kim.tnt писал(а):
Об этом способе я и писал. Мои варвары обладают более эффективным способом ловли диких пегасов.

Ведущему это объясняй.
Пегасы изначально создавались для фрикийцев, считай, что у них к ним врождённое дружелюбное отношение, и они приручаются фрикийцами за несколько попыток, как индюшки в РимВорлде поселенцем с высоким навыком животноводства.
kim.tnt писал(а):
Мои претензии на пегасов сродни тем чувствам, что ты испытаешь, если какой-нибудь бог вздумает вооружать своих последователей оружием пробивающим мифрил.

Если кто-то изобретёт оружие, пробивающее мифрил, я не стану внушать какому-то народу, что это оружие изобрёл я, а не тот. кто изобрёл его на самом деле.
kim.tnt писал(а):
Это вопрос густонаселенности и защищенности границ. Мне кажется в древние времена граница была условным понятием,

Причём тут границы? Есть мифриловые рудники и стада пегасов. Есть дороги, по которым мифрил перевозят с гор в город. И есть солдаты, которые патрулируют окрестности рудников и пастбищ, охраняя горняков и пегасов от разбойников, дикого зверья и от твоих варваров в том числе. Есть гарнизоны, где эти солдаты расквартированы.
И всё.
Отсылки к Карфагену и прочим не проходят, у не реальный мир, а сказочный.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Июн 21, 2017 13:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:40     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Но зачем-то говориться о приручаемости и ловли диких пегасов.

Не говорилось о ловле ни слова.
kim.tnt писал(а):
К этой забаве мои кочевники и хотели присоединиться. Оказалось- замануха, теперь их эксплуатируют в шахтах.

Поделом тебе. Нефиг брать то, что не тобою создано и обманывать твой собственный народ.
vais писал(а):
Мне кажется что пегас это чудо, а чудо подконтрольно тому, кто их создал. Даже если их приручили, пегас услышав глас истинного бога должен повиноваться? разве не так?

Их этого следует вывод, что варварам ловить пегасов просто бессмысленно - Осирис в личке запросто может приказать им сбежать или убить своих хозяев исподтишка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Ср Июн 21, 2017 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:46     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):

Да потому что одни кочевники, а другие оседлый образ жизни ведут. Это все равно что сказать, что к кораблям у всех людей одинаковое отношение - для островитян их корабли крайне важны, а для монголов - да они просто не знают, что это такое.
Кочевники объезжают скакунов, а не приручают (собственно обычно с лошадьми так и поступают - прыгают на спину и ждут когда оно выбьется из сил пытаясь скинуть, после чего уже взнуздывают) - но вы, боги, разнеженных хлебопашцев, успели это забыть. Тоже самое насчет водопоев - в горах куча ручьев, выставить охрану у каждого - это не реально. Но, стойла пегасов охранять вполне можно и приручать пегасов, методом доступным фрикийцам, тоже. Так что - местоположение этого чудо - общеизвестный факт или еще нет? Wink
чудо общеизвестный факт. Пожалуйста, приходите все кто хочет, но отдавайте дань почтения за пользование тому кто сотворил. Зачем было лжеобъявить себя создателем пегасов?

А вообще - мог просто попросить меня создать пегасов не во фрикийской гряде, а в землях варваров.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:50     Заголовок сообщения:

Или попросил бы разрешить варварам тоже пользоваться пегасами. Не думаю, что Осирис бы стал тебе препятствовать.
Но ты предпочёл пегасов увести, причём представил всё так, как будто ты их и сотворил - обманув при этом твоих подданных - которым, кстати, при должном усердии вполне можно раскрыть глаза на этот твой обман.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:51     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Зачем создавать зверей, что уже бегают в пределах доступного

Тогда будь готов к тому, что другие игроки воспрепятствуют твоим попыткам заполучить этих зверей.

Меня вовсе не возмущает не желание богов фрикии разбазаривать пегасов. Я понимаю, что это не в ваших интересах.
Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Об этом способе я и писал. Мои варвары обладают более эффективным способом ловли диких пегасов.

Ведущему это объясняй.
Пегасы изначально создавались для фрикийцев, считай, что у них к ним врождённое дружелюбное отношение, и они приручаются фрикийцами за несколько попыток, как индюшки в РимВорлде поселенцем с высоким навыком животноводства.

Нет никакого врожденного дружелюбия к фрикийцам, пока этого не сказано в заявке. А после этого это разница отношений тем сильней, чем больше энергии на нее затрачено... Но пока ничего такого нет.
Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Мои претензии на пегасов сродни тем чувствам, что ты испытаешь, если какой-нибудь бог вздумает вооружать своих последователей оружием пробивающим мифрил.

Если кто-то изобретёт оружие, пробивающее мифрил, я не стану внушать какому-то народу, что это оружие изобрёл я, а не тот. кто изобрёл его на самом деле.

Едва ли фрикийцы оценят бога, говорящего им, что они погибают потому, что он дал их врагам такое оружие ))). Но ваше с Осирисом неодобрение обмана смертных я вижу ). Ок, я не бог праведников.
Bellwyvern писал(а):
kim.tnt писал(а):
Это вопрос густонаселенности и защищенности границ. Мне кажется в древние времена граница была условным понятием,

Причём тут границы? Есть мифриловые рудники и стада пегасов. Есть дороги, по которым мифрил перевозят с гор в город. И есть солдаты, которые патрулируют окрестности рудников и пастбищ, охраняя горняков и пегасов от разбойников, дикого зверья и от твоих варваров в том числе. Есть гарнизоны, где эти солдаты расквартированы.
И всё.
Отсылки к Карфагену, Суворову и Великой Китайской Стене и прочем не проходят, у не реальный мир, а сказочный. Здесь Тралл, Джайна и 10 бугаёв завоёвывают весь континент.
[/quote]
Еще раз, я призывал ловить диких животных, обитающих в горах, а не уже пойманных и пасущихся под надзором фрикийцев. По результату хода все мои 50 охотников захвачены в рабство. Собственно я этим я не спорю и весь сыр-бор затеял для того, чтобы понять имеет ли смысл пытаться ловить пегасов во второй ход. Из моего понимания ситуации фрикийцы охраняют непосредственно чудо и диких пегасов нет. Отправлять охотников смысла нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:55     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Или попросил бы разрешить варварам тоже пользоваться пегасами. Не думаю, что Осирис бы стал тебе препятствовать.
Но ты предпочёл пегасов увести, причём представил всё так, как будто ты их и сотворил - обманув при этом твоих подданных - которым, кстати, при должном усердии вполне можно раскрыть глаза на этот твой обман.

Черт, я так и знал, что у пегасов где-то есть надпись Made by Osiris, к счастью ни один пегас так и не попал в руки варваров )).
Если у животного есть свойство приручаемость - то кочевнику побоку его желания (у мустангов пожалуй тоже нет желания становиться под седло - но кто их спрашивает). Хотя внезапное неповиновение пегасов могло бы сорвать какую-то атаку.
Впрочем как я уже писал в свете известного факта того, что создания служат своему богу - Осирис может приказать пегасам служить фрикийцам и энергия потраченная на их приручаемость - пустая трата сил (разве что сбаламутила меня, но едва ли это было целью Smile)

Последний раз редактировалось: kim.tnt (Ср Июн 21, 2017 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 13:59     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
Едва ли фрикийцы оценят бога, говорящего им, что они погибают потому, что он дал их врагам такое оружие )))..

Зато это оценят те, кто убивает фригийцев.
kim.tnt писал(а):
[ Отправлять охотников смысла нет.

Конечно нет, ёлки. Пегасы - чудо и выполняют приказы Осириса. Ты ж не хочешь, чтоб они в решающем бою разбились о скалы вместе с седоками?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:02     Заголовок сообщения:

[quote="Bellwyvern"]
kim.tnt писал(а):
Даже если захвачено 40 охотников, а 10 вернулись домой и из них 5 - с пегасами, не думаю, что это окажет большое влияние.

Ну почему же, это значит что в зависимости от кубика, варвары способны получить какой-то процент от пегасов. И можно прикинуть. стоит ли в след. ход урвать еще нескольких. А ноль это безнадега. С таким же успехом можно пытаться увести пегасов у командиров на южной границе фрикии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:06     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
kim.tnt писал(а):

Да потому что одни кочевники, а другие оседлый образ жизни ведут. Это все равно что сказать, что к кораблям у всех людей одинаковое отношение - для островитян их корабли крайне важны, а для монголов - да они просто не знают, что это такое.
Кочевники объезжают скакунов, а не приручают (собственно обычно с лошадьми так и поступают - прыгают на спину и ждут когда оно выбьется из сил пытаясь скинуть, после чего уже взнуздывают) - но вы, боги, разнеженных хлебопашцев, успели это забыть. Тоже самое насчет водопоев - в горах куча ручьев, выставить охрану у каждого - это не реально. Но, стойла пегасов охранять вполне можно и приручать пегасов, методом доступным фрикийцам, тоже. Так что - местоположение этого чудо - общеизвестный факт или еще нет? Wink
чудо общеизвестный факт. Пожалуйста, приходите все кто хочет, но отдавайте дань почтения за пользование тому кто сотворил. Зачем было лжеобъявить себя создателем пегасов?

А вообще - мог просто попросить меня создать пегасов не во фрикийской гряде, а в землях варваров.

В свете вероятного повиновения пегасов воле бога создателя - их ценность резко упала в моих глазах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:14     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Немножко механики))

Цитата:
2:0+1. Идея подверглась резкой критике в Элпиде. Влияние Ктулху в Элпиде -25.

2 - число успехов в броске тех, кто был ярым сторонником добра.
0 - число успехов в броске тех, кто поддерживал зло.
+1 - число успехов в броске самой идеи, который добавляется к склонным ко злу.
Итого 2>1, идея не прошла.


Цитата:
2, 3, -1, 1, 4 Один из варваров подговорил товарищей и рабов к бунту на выработке и, пользуясь неразберихой, смог сбежать из плена, и ... при попытке оседлать пегаса и улететь его настигает фрикийская стрела. Жаль. Хороший мог бы получиться вождь. Большая часть варваров усмирена и принуждена к работе. Нескольким удалось бежать скрыться в горах.


2 успеха на то, чтоб уговорить поднять бунт
3 успеха - на то, чтоб сбежать
-1 - на то, чтоб похитить пегаса и улететь домой
1 - бросок стражи на усмирение варваров
4 - особый бросок д50 на то, скольким варваром из 50 удалось сбежать.

Аналогичным образом оценивались другие событие, а так же реакция местных на чудеса и прирост влияния в некоторых случаях.

Переведите тупому варвару механику пожалуйста, так чтоб объяснение на пальцах было. При вероятностном событии бросается 2 кубика: один за один исход, другой за противоположный? их показания сравниваются и в зависимости от разницы оценивается результат события?
Как понимать число успехов в броске тех, кто был ярым сторонником добра? Они бросают несколько кубиков?
Д10, Д50 - это как понимать? или дайте ссылку на применяемый метод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 22:33     Заголовок сообщения:

Цитата:
Переведите тупому варвару механику пожалуйста, так чтоб объяснение на пальцах было. При вероятностном событии бросается 2 кубика: один за один исход, другой за противоположный? их показания сравниваются и в зависимости от разницы оценивается результат события?
Как понимать число успехов в броске тех, кто был ярым сторонником добра? Они бросают несколько кубиков?
Д10, Д50 - это как понимать? или дайте ссылку на применяемый метод.

д10 - это кубик с десятью гранями, фактически случайное целое число от 1 до 10, аналогично д50.
Сколько бросается кубиков не скажу и на прочие вопросы не отвечу :-Р ноу-хау)
Того, что вы уже знаете вполне достаточно Twisted Evil
Это игра про воображение и дипломатию, а не про калькуляцию механики. Smile
Без обид))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 19, 20, 21  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index