на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЛитRPG - кому что нравится?

   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:43     Заголовок сообщения: ЛитRPG - кому что нравится?

Есть любители этого жанра? Приглашаю к обсуждению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:21     Заголовок сообщения:

Читал когда-то на Самиздате главы из произведения "Игрушка". Но оно давно заброшено и найти удается только гуглпоиском, если знать, как искать.

http://samlib.ru/c/chitajushij/toy_g12.shtml

А, вот есть целая версия, но глав, как я помню, больше, чем в ней.
http://samlib.ru/comment/c/chitajushij/toy


Еще Маханенко читал. Начиналось довольно бодро, но потом я забил.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:07     Заголовок сообщения:

Серьезно? Кому-то нравится эта... кхм... слегка фекальная ветвь литературы? А господа, оказывается, знают толк в извращениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:19     Заголовок сообщения:

... Удалено...

Просьба обсуждать тему сабжа, а не личности форумчан. И вообще прошу всех культурней
и вежливей вести диалоги в Библиотеке.

Уль-Даган.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 19:57     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Кому-то нравится эта... .


Если бы никому эта не нравилась - полагаю, и обсуждать было бы нечего. Вам не нравится - так не читайте и не обсуждайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:21     Заголовок сообщения:

Читал в данном жанре только один единственный рассказ нашего форумчанина Onion, написанный кстати по вселенной мода Эадор Новые Горизонты и некоторым реалиям общения в команде разработчиков.
Мне очень понравилось.
Ссылка:
Game Over
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:23     Заголовок сообщения:

Хм. Прочитал. Ну... Раньше народец AAR-ами баловался ( и действительно, хорошо написанный AAR читался легко и интересно). Ну а сейчас - тоже самое, только не по реальным событиям.
Не знаю... Мне этого не понять. Хочешь написать хороший фэнтези-рассказ? Напиши. Делов-то. Но... ЛитРПГ? Выглядит такой себе нелепой попыткой соорудить костыль под определенные проблемы каждого конкретного автора. Скажем, ну сложно человеку разбираться в средневековом оружии... Значит, можно изучить вопрос и написать нормальное, качественное фэнтези... а можно сказать, что это - ЛитРПГ, и вообще вокруг все понарошку. А значит - тут тебе и бронеливчик и латный доспех 116 уровня. РПГ же. Равно как и с чародейством и колдунством. Тяжело сделать обоснуй почему магия есть, для чего она существует и как работает? Дык, у нас же ЛитРПГ! Значит, магия работает... патамушта есть МАНА! Универсальное мерило чародейских возможностей. А значит, силу заклинаний у нас будет определять цифорка в характеристиках. Йууухху! Маг 13 уровня конечно же будет слабее мага 99 уровня! Сложно продумать развитие героев? А мы значит, заменим рост духовный на рост цифорок в характеристиках. ЛитРПГ же! Уррря!!
Ну и так далее, и тому подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 5:06     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):

Ну и так далее, и тому подобное.


Если учесть, что 99% классической фентези так же не заморачиваются обоснованием внутренних противоречий, а чуть более, чем полностью, укладываются в рамки "Малого типового набора" А.Свиридова, то Bаше нарочитое пренебрежение к конкретному поджанру кажется мне... мнэ, Полуэкт... мэгко говоря, странным.
...Удалено...
Назовите мне хоть пару признанных aвторитетов в данном направлении, чьи книги Вы прочли, и обоснуйте претензии - по стилю, логике повествования, внутренним нестыковкам и так далее.
...Удалено...

Просьба, обсуждая литературу, обсуждать именно литературу, а не оппонента. Желательно делая это без попыток поддеть друг друга. Уль-Даган.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:07     Заголовок сообщения:

Цитата:
Просьба, обсуждая литературу, обсуждать именно литературу, а не оппонента. Желательно делая это без попыток поддеть друг друга. Уль-Даган.


Прошу прощения, но я не совсем понимаю, почему называть огромный и популярный жанр литературы дерьмом, а его поклонников - копрофилами и извращенцами ( не приводя при этом ровным счетом никаких обоснований) в библиотеке можно, а отвечать на оскорбления -нет? Или мне написать заявку по всей форме в соответствующий раздел форума? Отредактируйте тогда и коммент господиHa Ksaltotunа, где он, ничтоже сумнящеся, делает все вышеозначенное, раз уж Вы так заботитесь о порядке в данном разделе. А то получается, что все животные равны, но некоторые из них - равнее прочих?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 12:50     Заголовок сообщения:

Господина Ксалтотуна если мне не изменяет память тут просто один раз уже банили на фоне обсуждения литературы. И зная его характер не трут сообщения именно чтобы забанить еще раз. Я могу ошибаться но у меня именно такое впечатление
А вообще по теме зависит от того кто пишет. Если написано криворуким идиотом не писавшим ничего кроме сочинений в школе выйдет шлак. Если хорошим автором решившим практики ради поупражняться в другом жанре так и книга выйдет хорошая. Можно ли считать те три книжки что по Эадору выпустили в плане раскрутки ЭВМ литрпг? Если да то неплохие книжки были, по крайней мере первая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:57     Заголовок сообщения:

Shadow_Guard писал(а):


Прошу прощения, но я не совсем понимаю, почему называть огромный и популярный жанр литературы дерьмом, (...)

Потому что здесь мы обсуждаем литературу, включая отдельные её жанры и произведения. Делать это в подобных выражениях здесь допустимо потому, что в своё время я сам провёл черту допустимости аналогичными фразами в адрес отдельных текстов. Правда, насколько я помню, форумчанину Ksaltotun тогда это не понравилось.
Shadow_Guard писал(а):

(...) а его поклонников - копрофилами и извращенцами ( не приводя при этом ровным счетом никаких обоснований) в библиотеке можно, (...)

А вот этого не было. По крайней мере формально.
Shadow_Guard писал(а):

а отвечать на оскорбления -нет?

На принятые на свой счёт оскорбления отвечать допустимо, как минимум не скатываясь к ответным оскорблениям. Если же Вам так хочется задеть своего оппонента, то в любом случае необходимо делать это культурно, оставаясь в рамках литературной дискуссии. Например можете высказать мнение о произведениях самого форумчанина Ksaltotun, которые представлены в данном разделе в соответствующих темах.
Shadow_Guard писал(а):

Или мне написать заявку по всей форме в соответствующий раздел форума?

Ваше полное право.
Shadow_Guard писал(а):

Отредактируйте тогда и коммент господиHa Ksaltotunа, где он, ничтоже сумнящеся, делает все вышеозначенное, раз уж Вы так заботитесь о порядке в данном разделе. А то получается, что все животные равны, но некоторые из них - равнее прочих?

Я не усматриваю в комментариях форумчанина Ksaltotun выхода за рамки литературной дискуссии и темы сабжа.
Если моё видение и действия Вы находите некорректными и предвзятыми, можете высказать Ваше мнение в Залах Правосудия.
Вопросы и жалобы по модерированию
Дальнейшие выяснение отношений здесь между форумчанами и обсуждение модерации в данной теме будет попросту удаляться.
Максим Некромант писал(а):
Господина Ксалтотуна если мне не изменяет память тут просто один раз уже банили на фоне обсуждения литературы.

Изменяет.
Максим Некромант писал(а):
И зная его характер не трут сообщения именно чтобы забанить еще раз. Я могу ошибаться но у меня именно такое впечатление

Взаимоотношения форумчанина Ksaltotun с другими форумчанами и администрацией форума можно обсудить в темах, созданных непосредственно для этого. Например здесь:
Поединок
В данной же теме я призываю всех вернуться в рамки взаимной вежливости и литературной дискуссии.
Далее все посты выходящие, на мой взгляд, из этих рамок будут целиком удаляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:25     Заголовок сообщения:

Собственно по теме сабжа.
Времена идут, поколения сменяются. Сегодня компьютерные игры для огромного количества современных молодых (и не только) людей являются чуть ли не средой обитания. Поэтому, на мой взгляд, нет ничего удивительного в том что в литературе появился целый пласт произведений, ориентированный на соответствующую целевую аудиторию. В условиях свободы слова и рынка писатель вынужден писать в первую очередь именно то, что интересно самому читателю, имеет спрос и будет продаваться (Правда на постсоветском пространстве данный факт дошёл до сознания далеко ещё не всех писателей). Жанр ЛитРПГ возник именно как реакция литературного рынка на возникновение спроса. В перспективе, как мне кажется, популярность жанра будет всё больше возрастать вместе с расширением целевой аудитории. А что касается уровня литературности произведений, то здесь всё, как всегда, зависит только от степени мастерства конкретных авторов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Shadow_Guard

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран



Свитков: 396
С нами с: 27.10.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:52     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):

А вот этого не было. По крайней мере формально.


Ну что ж, я написал жалобу в соответствующем разделе форума. До тех пор, пока она не будет рассмотрена положительно, прошу закрыть эту тему на правах ее создателя. Ибо не желаю выслушивать оскорбления в свой адрес, пусть даже Вы не считаете их таковыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:55     Заголовок сообщения:

Закрыл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index