на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная ролевая игра «Путь вперед. Судьба Ориграда».

   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 16:52     Заголовок сообщения:

Апсэрд, а не хотел бы ты занять 2 должности? Президент и командир гвардии? Интеллекта в любом случае тебе хватит, к счастью у нас, шоридов, характеристики не статичны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 16:59     Заголовок сообщения:

Нет, совмещать президента и капитана гвардии - плохая идея.
У нас недостаточно солдат чтобы гарантировано прикрыть все важные объекты, а значит придется рисковать.
А действия президенты невозможно провести скрытно ("Президентские заявки всегда видно в логе, т.к. это публичная персона"). Так что диверсанты, если таковые есть, будут знать о незащищенных объектах.
К тому же, боюсь что ради этого мне придется пожертвовать всей силой и скоростью, что может быть чревато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:23     Заголовок сообщения:

Как высшее военное должностное лицо, ввиду чрезвычайного положения, я готов занять должность президента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:44     Заголовок сообщения:

Кхм, а кто распоряжается абордажной командой крейсера?
Лично вы? Или вы будете кого то назначать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:49     Заголовок сообщения:

Если меня назначат президентом, я постараюсь учесть характеристики и специализацию каждого из действующих членов команды и назначения проводить по принципу пригодности к занимаемой должности.
Естественно, что я в первую очередь хотел бы быть завлабом, да и наверняка есть способ как-то посодействовать увеличению интеллекта Президента (как бы двусмысленно это не звучало), то есть административного опыта, я хотел сказать. У меня он, да еще и в соединении с слономозгом и в самом деле гораздо выше, как верно заметил Апсэрд.
В любом случае, чисто политически адмирал может и более подходит на роль Президента, но кому он сдаст свой пост?.. У меня-то заместителей в анабиозе хватает, да и будучи Президентом я смогу отдавать им приказы на исследования давным давно намеченным мной направлений, а вот кто заменит Адмирала на его посту?..
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..

Последний раз редактировалось: Арлакс Слинч (Пн Апр 03, 2017 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:50     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
Кхм, а кто распоряжается абордажной командой крейсера?
Лично вы? Или вы будете кого то назначать?

Учитывая, что должностей и так больше, чем готовых их принять, то сам. Более того, я рассматриваю это как надежную меру безопасности - президент находится отдельно, под надежной ЛИЧНОЙ охраной. При этом в городе имеется своя военная сила и они уравновешивают друг друга. Причем действия адмирала, ответственного за применение торпед и командующего одной из войсковых частей, будут открыты и прозрачны.



off top Begin off top End
Слинч, имей совесть, зеленый для действий, для обсуждений бесцвет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:52     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):
Учитывая, что должностей и так больше, чем готовых их принять, то сам. Более того, я рассматриваю это как надежную меру безопасности - президент находится отдельно, под надежной ЛИЧНОЙ охраной. При этом в городе имеется своя военная сила и они уравновешивают друг друга. Причем действия адмирала, ответственного за применение торпед и командующего одной из войсковых частей, будут открыты и прозрачны.

Как я уже сказал, для меня приоритет - получить должность завлаба, главное, что я потребую от Президента, кроме этого - адекватность, хотя бы минимальное финансирование моих исследований, а также назначения по указанному выше принципу рационализма и соответствия занимаемой должности по характеристикам, умениям и жизненному опыту работы на этой должности/схожих постах.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..

Последний раз редактировалось: Арлакс Слинч (Пн Апр 03, 2017 17:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 17:52     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):
Апсэрд писал(а):
Кхм, а кто распоряжается абордажной командой крейсера?
Лично вы? Или вы будете кого то назначать?

Учитывая, что должностей и так больше, чем готовых их принять, то сам. Более того, я рассматриваю это как надежную меру безопасности - президент находится отдельно, под надежной ЛИЧНОЙ охраной. При этом в городе имеется своя военная сила и они уравновешивают друг друга. Причем действия адмирала, ответственного за применение торпед и командующего одной из войсковых частей, будут открыты и прозрачны.



off top Begin off top End
Слинч, имей совесть, зеленый для действий, для обсуждений бесцвет.

off top BeginЧерт, забыл. Извини.off top End
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 18:32     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):
Апсэрд писал(а):
Кхм, а кто распоряжается абордажной командой крейсера?
Лично вы? Или вы будете кого то назначать?

Учитывая, что должностей и так больше, чем готовых их принять, то сам. Более того, я рассматриваю это как надежную меру безопасности - президент находится отдельно, под надежной ЛИЧНОЙ охраной. При этом в городе имеется своя военная сила и они уравновешивают друг друга. Причем действия адмирала, ответственного за применение торпед и командующего одной из войсковых частей, будут открыты и прозрачны.


Что же, это вариант. Но готовы ли вы отказаться от возможности тайно рассылать десантников, атаковать торпедами и тайно использовать магию(в особенности если вы выбрали ветку телепатии)?

К тому же, в первое время именно на вас и на ваших космодесантников ляжет забота по уничтожению шоров хаоса находящихся в астрале. Ибо никто из нас пока что не может вести внекорабельную деятельность.


Пожалуй я все таки против этого варианта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шоргл

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:30     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Ты слишком туп, что бы быть эстетом и не когда не получал удовольствие от победы. Жрать, срать и снова жрать. Вот весь твой жизненный путь.
ТЫ ТАКАЯ ВУМНАЯ, ТЕБЕ ЧЕРЕП НЕ ЖМЁТ? О ДА, ГРАБЬ, БУХАЙ, ЛЮБИ КОТОВ - ВОТ ЭТАЛОН ЖИЗНЕННОГО ПУТИ.

ОСТАВЬТЕ ЭТИ ЖАЛКИЕ ПОТУГИ. ГОРОД ОБРЕЧЁН. ВЗОРВИТЕ ТОРПЕДЫ, ПОДАРИТЕ СЕБЕ БЫСТРУЮ И ЛЁГКУЮ СМЕРТЬ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:53     Заголовок сообщения:

*открыл записную книжку*
у нас были двое двергаров-инженеров, трое шоридов- мутантов, один слономаг, поврежденный двигатель на корабле и рунный крейсер,а также взорванное предателями правительство, гребанные хаоситские боги с тараканами на хвосте и целый ворох различных жителей города в слонокапсулах. не то чтобы это была ожидаемая для путешествия к утопии ситуация, но если уж проблемы начали собираться, то они набираются как ком из грязи. что больше всего что меня беспокоило так это диверсии. нет ничего более бредового бессмысленного и вредного чем предатель ломающий отсеки корабля. я подозревал что кто то перейдет и на эту дрянь.
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:55     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
К тому же, в первое время именно на вас и на ваших космодесантников ляжет забота по уничтожению шоров хаоса находящихся в астрале. Ибо никто из нас пока что не может вести внекорабельную деятельность.

А просто прыгнуть дальше нет?

Цитата:
Что же, это вариант. Но готовы ли вы отказаться от возможности тайно рассылать десантников, атаковать торпедами и тайно использовать магию(в особенности если вы выбрали ветку телепатии)?

Так как источники маны пока туманны, а вот траты уже очевидны, магия отходит на второй план. Прыжки это -2 маны. Создание предметов еще траты. А путь так далек...
Атака торпедами противника - зачем бы это скрывать?
Учитывая наличие 10 стражей города, десантники будут помощью, но не решающей силой. Тем более я рассчитываю на координацию действий с капитаном гвардии как очевиднейшую взаимную проверку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:59     Заголовок сообщения:

уважаемый шанг, прошу заметить что наши противники довольно шустры и имеют 2 действия в внекорабельном пространстве. сомневаюсь что мы можем от них просто убегать вечно
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:36     Заголовок сообщения:

В свою очередь прошу заметить, что на троих противников, атакующих дважды и вампирящих, стоит посылать только если 6х десантников разом, в надежде что рандом атак выпадет в их пользу и не будут трое из 6 зафокушены и потеряны сразу с параллельным отхиливанием противника .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:33     Заголовок сообщения:

Шесть это пожалуй перебор, достаточно послать столько что бы обеспечить численное преимущество. Но ваша мысль мне понятна, смысла разбивать десантников больше чем 2 группы просто не будет.

Предположим что вам придется тратить примерно по 1,5 приказа в ход на доступ к хранилищу еды и по 1,5 приказа в ход на действия гвардейцев. К тому же вы руководите торпедными пусками. Знаете, мне все таки боязно отдавать все это в одни руки, вариант с отдачей президентского поста Слонолюду мне нравится больше. Хотя я еще хочу услышать мнение Рунольфа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:09     Заголовок сообщения:

- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 0:16     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте

Это НЕ шоры, это извращения хаоса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:16     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
Валваанеш писал(а):
- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте

Это НЕ шоры, это извращения хаоса!


Ну на до же. Обиделись, как будто это что-то плохое. Это еще одна адаптация только и всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:21     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Ну на до же. Обиделись, как будто это что-то плохое. Это еще одна адаптация только и всего.

С превеликим удовольствием всажу своё жало в твоё сердце, вырву его и съем, а твои остатки послужат питательным кормом для кладки Апсэрда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:11     Заголовок сообщения:

Учитывая, что вопросов с разделением должностей много, а еще и с дальнейшими действиями надо определиться, начинаю голосование. Президент - ШШорси Ханг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index