на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Форумная ролевая игра «Путь вперед. Судьба Ориграда».

   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:53     Заголовок сообщения:

*открыл записную книжку*
у нас были двое двергаров-инженеров, трое шоридов- мутантов, один слономаг, поврежденный двигатель на корабле и рунный крейсер,а также взорванное предателями правительство, гребанные хаоситские боги с тараканами на хвосте и целый ворох различных жителей города в слонокапсулах. не то чтобы это была ожидаемая для путешествия к утопии ситуация, но если уж проблемы начали собираться, то они набираются как ком из грязи. что больше всего что меня беспокоило так это диверсии. нет ничего более бредового бессмысленного и вредного чем предатель ломающий отсеки корабля. я подозревал что кто то перейдет и на эту дрянь.
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:55     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
К тому же, в первое время именно на вас и на ваших космодесантников ляжет забота по уничтожению шоров хаоса находящихся в астрале. Ибо никто из нас пока что не может вести внекорабельную деятельность.

А просто прыгнуть дальше нет?

Цитата:
Что же, это вариант. Но готовы ли вы отказаться от возможности тайно рассылать десантников, атаковать торпедами и тайно использовать магию(в особенности если вы выбрали ветку телепатии)?

Так как источники маны пока туманны, а вот траты уже очевидны, магия отходит на второй план. Прыжки это -2 маны. Создание предметов еще траты. А путь так далек...
Атака торпедами противника - зачем бы это скрывать?
Учитывая наличие 10 стражей города, десантники будут помощью, но не решающей силой. Тем более я рассчитываю на координацию действий с капитаном гвардии как очевиднейшую взаимную проверку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:59     Заголовок сообщения:

уважаемый шанг, прошу заметить что наши противники довольно шустры и имеют 2 действия в внекорабельном пространстве. сомневаюсь что мы можем от них просто убегать вечно
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:36     Заголовок сообщения:

В свою очередь прошу заметить, что на троих противников, атакующих дважды и вампирящих, стоит посылать только если 6х десантников разом, в надежде что рандом атак выпадет в их пользу и не будут трое из 6 зафокушены и потеряны сразу с параллельным отхиливанием противника .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:33     Заголовок сообщения:

Шесть это пожалуй перебор, достаточно послать столько что бы обеспечить численное преимущество. Но ваша мысль мне понятна, смысла разбивать десантников больше чем 2 группы просто не будет.

Предположим что вам придется тратить примерно по 1,5 приказа в ход на доступ к хранилищу еды и по 1,5 приказа в ход на действия гвардейцев. К тому же вы руководите торпедными пусками. Знаете, мне все таки боязно отдавать все это в одни руки, вариант с отдачей президентского поста Слонолюду мне нравится больше. Хотя я еще хочу услышать мнение Рунольфа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:09     Заголовок сообщения:

- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 0:16     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте

Это НЕ шоры, это извращения хаоса!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Валваанеш

 
 
 Мечник

Свитков: 27
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:16     Заголовок сообщения:

Шаркаш писал(а):
Валваанеш писал(а):
- Ну какие же вы глупенькие...шоры страдают, шоры голодают, шоры умирают от голода и вы такие добрые и милые хотите милым шорам хаоса еды послать, какая милота, прямо радуюсь вашей доброте

Это НЕ шоры, это извращения хаоса!


Ну на до же. Обиделись, как будто это что-то плохое. Это еще одна адаптация только и всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 1:21     Заголовок сообщения:

Валваанеш писал(а):
Ну на до же. Обиделись, как будто это что-то плохое. Это еще одна адаптация только и всего.

С превеликим удовольствием всажу своё жало в твоё сердце, вырву его и съем, а твои остатки послужат питательным кормом для кладки Апсэрда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:11     Заголовок сообщения:

Учитывая, что вопросов с разделением должностей много, а еще и с дальнейшими действиями надо определиться, начинаю голосование. Президент - ШШорси Ханг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:49     Заголовок сообщения:

Что же, времени действительно не так много.

Арлакс Слинч
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шаркаш

 
 
 Рыцарь

Свитков: 77
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:59     Заголовок сообщения:

Поддержу своего собрата: Арлакс Слинч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ronulf

 
 
 Ветеран

Свитков: 37
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
Товарищ Ронульф, что вы сами думаете по этому поводу?

Я не слишком умён, чтоб думать долго и приказы складно излагать не умею. Так что с постом президента могу не управиться. Страж манахранилища - мне по плечу, я думаю. Только надо найти хорошенькое оружие, дабы лакомых до дармовой маны отвадить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:42     Заголовок сообщения:

Если не найдется за ближайшее время более достойного кандидата, которого большинство сочтет более пригодным для должности Президента, то я оставлю свой голос на себе.
Арлакс Слинч.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Орихалко да Дверчи

 
 
 Мечник

Свитков: 19
С нами с: 02.04.2017
Откуда: Ориград наш дом и мы заставим его долететь куда надо!
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:55     Заголовок сообщения:

Арлакс Слинч
не вижу причин спорить с его кандидатурой
_________________
"В природе всё мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ШШорси Ханг

 
 
 Колдун

Свитков: 47
С нами с: 26.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:54     Заголовок сообщения:

Ну, по 5 голосам из 6 президент выбран. Да. Ф.

Правом и обязанностью командира рунного крейсера я назначаю себя командиром абордажной команды крейсера, объединяя две должности.

Хочу уточнить у президента, намерен ли он отдать приказ на прыжок города немедленно или же мне планировать боевую операцию против шоров хаоса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:19     Заголовок сообщения:

ШШорси Ханг писал(а):
Ну, по 5 голосам из 6 президент выбран.

Правом и обязанностью командира рунного крейсера я назначаю себя командиром абордажной команды крейсера, объединяя две должности.

Хочу уточнить у президента, намерен ли он отдать приказ на прыжок города немедленно или же мне планировать боевую операцию против шоров хаоса.

Лично я считаю, что оставлять в тылу неподавленных диверсантов - неразумно. Для сбора информации и принятия решения я хотел бы услышать мнение всех компетентных или считающих себя компетентными в этом деле разумных. После я приму решение и объясню его причины.
Для начала, вопрос - что нам вообще известно о шорах хаоса и их боевых характеристиках? Были ли боевые столкновения, успешны ли они, что удалось или не удалось узнать?..
Кадровая политика.
Кто претендует на пост главного инженера и какие доводы выдвигает для занятия этого поста?
И так по всем должностям, кроме ЗавЛаба, если получится, то я назначу одного из своих заместителей и учеников на эту должность (ГМ, такое возможно, каков порядок пробуждения НПС из капсул? как биомаг я должен это знать Пробуждение на данном этапе невозможно, капсулы истощены и повреждены. Нужно выждать ход, для регенерации. Если город переживет первый ход, обговорим добавление НПС. Ф.). Также стоит рассмотреть вопрос о пополнении кадров хотя бы на минимальном уровне (самые необходимые специалисты, которые у нас отсутствуют), мне нужно вспомнить порядок вывода разумных из анабиоза.
Общая политика управления Ориградом.
Вы излагаете доводы по поводу выдвинутой вами или мной проблемы/вопроса, я изучаю доводы, затем в результате спора принимаю одно определенное решение и объясняю причины принятия именно такого решения.
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Апсэрд

 
 
 Тёмный Стрелок

Свитков: 53
С нами с: 01.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:15     Заголовок сообщения:

О шорах хаоса известно очень мало. Боюсь что мы располагаем только "официальной" информацией. Быть может предыдущее правительство и вело какие либо исследования на этот счет, но, не думаю, что от них мы что либо узнаем.

Аспэрд посмотрел на справочную панель и зачитал самое, на его взгляд, важное.

Итак, согласно справочной информации:
Шоры хаоса - извращенные неким Шорглом шоры.
Они возникли в дни гибели мира, после того как сущность Шоргла попала в шоросеть. Предположительно, все шоры остававшиеся в мире были извращены либо уничтожены. Выжить удалось только обособленным, по тем или иным причинам, группам. Например колонии в Ориграде. Возможно что на данный момент, это единственные оставшиеся "чистыми" шоры. Хотя кто знает..

Истинные цели Шоргла неясны. Вероятно это просто бесконечный и неутолимый ГОЛОД что движет им и его "созданиями".

Судя по показаниям приборов, преследующие нас особи обладают характеристиками "(2,1,1)2 ВКД, пожирание, голод".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арлакс Слинч

 
 
 Колдун

Свитков: 40
С нами с: 28.03.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:26     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
О шорах хаоса известно очень мало. Боюсь что мы располагаем только "официальной" информацией. Быть может предыдущее правительство и вело какие либо исследования на этот счет, но, не думаю, что от них мы что либо узнаем.

Аспэрд посмотрел на справочную панель и зачитал самое, на его взгляд, важное.

Итак, согласно справочной информации:
Шоры хаоса - извращенные неким Шорглом шоры.
Они возникли в дни гибели мира, после того как сущность Шоргла попала в шоросеть. Предположительно, все шоры остававшиеся в мире были извращены либо уничтожены. Выжить удалось только обособленным, по тем или иным причинам, группам. Например колонии в Ориграде. Возможно что на данный момент, это единственные оставшиеся "чистыми" шоры. Хотя кто знает..

Истинные цели Шоргла неясны. Вероятно это просто бесконечный и неутолимый ГОЛОД что движет им и его "созданиями".

Судя по показаниям приборов, преследующие нас особи обладают характеристиками "(2,1,1)2 ВКД, пожирание, голод".

Благодарю. Жаль, конечно, что все "неофициальное" пропало, но никто не мешает нам возобновить эти исследования. В конце-концов, я не круглые сутки на посту Президента... Так...
*провел диагностику капсул
У меня пренеприятнейшие известия - пока что идея пополнить наши дружные ряды откладывается на неопределенное время. Кто-то или что-то повредило систему пробуждения капсул, нарушив нормальную работу программ. Даже в соединении с слономозгом не удастся починить ее... По крайней мере, быстро, здесь и сейчас - точно нет. В связи с этим, нам нужно:
1) Добыть сведения об имеющихся в Ориграде шорах хаоса, убедиться, что основные системы защищены и шорам хаоса туда добраться в ближайшее время не светит.
2) Не понести потерь при этом - мы себе потерь попросту не можем позволить.
В связи с этим, предлагаю вариант с проверкой систем безопасности Ориграда. Есть ли у нас системы визуального, звукового, псионического или иного контроля?.. Это один из немногих способов провести разведку безопасно. Еще я могу поднять слоноперехватчики, но нет гарантий, что ситуация там не обстоит также, как со слонокапсулами.
3) Уничтожить шоров хаоса вблизи от жизненно важных систем Ориграда, или, если это невозможно из-за малочисленности, сдержать их продвижение насколько возможно.
4) Совершить прыжок, если это будет признано целесообразным.
5) После решения или снижения критичности проблемы шоров хаоса, попытаться починить капсулы.

Итак, мозговой штурм. Какие действия против шоров хаоса предлагаете? И что с распределением должностей? Нас меньше, чем должностей, да и персонал откуда для них всех взять...
_________________
Да направит нас Великий Слоний, и да вдохнет в наши творения жизнь Дух Логинор, и да вдохновит нас на сотворение Изменяющий Слинч!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Шоргл

 
 
 Ополченец

Свитков: 3
С нами с: 02.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 18:33     Заголовок сообщения:

Апсэрд писал(а):
Предположительно, все шоры остававшиеся в мире были извращены либо уничтожены.
НЕ ИЗВРАЩЕНЫ, А УЛУЧШЕНЫ. Я И ТЕБЯ МОГУ УЛУЧШИТЬ. СИЛЬНЫЕ РУКИ? БЫСТРЫЕ КРЫЛЬЯ? МОЗГОВЫЕ НАРОСТЫ? ВЫБИРАЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index