на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса

   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 19:36     Заголовок сообщения: В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса

Для тех, кто в танке - эпический холивар в теме про баланс привел нас к некому подобию турнира, на котором мы будем стартовать разными способами в попытках выяснить самые-самые стратегии в Эадоре. Ясно, что скилл участников разный, ясно, что споры это едва ли остановит, но крестовый поход во славу баланса уже объявлен и он не закончится, пока есть хил у лекаря и парирование у мечника...

Ссылка на файл с достаточно сбалансированной локацией: во втором круге есть дерево (вольница), железо (гномы, орки), мандрагора (гиблые болота). В третьем круге есть кони (дружина). Сама стартовая прова окружена вольницами, для уверенного и бодрого старта кем угодно. Старт вроде сбалансированный и начинать можно хоть магом.

Туман войны убран, так как всё равно все будут проверять "а чо там", прежде чем начать нормально играть. Три противника ИИ "эксперт" просто как статисты (три, чтоб посередине игры противника не завалили нейтралы). Сложность эксперт.

ПРАВИЛА:
Играем первые 50 ходов и выкладываем результат в виде ВОД-а. Возвраты не запрещены, но лучше их вырезайте, чтобы можно было смотреть нормально. ВОД-ы вместо скриншотов нужны, чтобы люди не сейвскамили события и лут (ну по крайней мере будет сразу видно, что начитили). Желателен реролл особо выгодных событий. Старт любым героем, но предпочтителен командир, так как выясняем мы силу войск, а не героев (при этом я понимаю, что некоторые войска тупо лучше с другими героями).

Версия последняя, с горячей починкой. 16.0901 f01

ВИДЕО:

1) Belial (завершен)

Старт разбойниками №1
1-29 ход https://www.youtube.com/watch?v=8WhAjqmFKR4
30-50 ход https://www.youtube.com/watch?v=EmuiOUIr7Dw
Итог скриншот

Старт разбойниками №2 на этот раз без магии лечения
1-29 ход https://youtu.be/N-PJoQOo3E4
30-50 ход https://youtu.be/uURL5auKAeY
Итог скриншот

Старт варварами
https://www.youtube.com/watch?v=ARcvsctnx4Y
Итог (23 ход) скриншот
Бонус 24-29 ходы https://www.youtube.com/watch?v=GSD6PWCI-PA

2) kim.tnt (завершен)

Старт мечниками
Первая попытка 28 ход скриншот
Вторая попытка 23 ход скриншот
Итог 50 скриншот


3) Serafim (завершен)

Старт варваро-шаманами
27 ход скриншот
50 ход скриншот

4) Panich

Старт лучниками
Первая попытка:
Ход 1-29
https://www.youtube.com/watch?v=xWPsEbo0wEI
Ход 29-50
https://www.youtube.com/watch?v=lEMa8zYjOsI
Итог: Стратег 19 уровня с т1 и т2 армией стрелков-ветеранов.
Бонус Ход 51-60
https://www.youtube.com/watch?v=Xw10iFWhTyY

Попытка №3 итог тактик 27 (почти) уровня на 50 ход.
https://www.youtube.com/watch?v=U_hjgz8y7Ic
https://www.youtube.com/watch?v=VOI0ziV8NX4

Последний раз редактировалось: Belial (Вт Авг 01, 2017 11:27), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:01     Заголовок сообщения: Re: В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса

Спасибо, участвую. В первую очередь пробую светлой стенкой с целью сравнения ее достижений с успехами темных.
Belial писал(а):

ПРАВИЛА:
Играем первые 50 ходов и выкладываем результат в виде ВОД-а. Возвраты не запрещены, но лучше их вырезайте, чтобы можно было смотреть нормально. ВОД-ы вместо скриншотов нужны, чтобы люди не сейвскамили события и лут (ну по крайней мере будет сразу видно, что начитили). Желателен реролл особо выгодных событий. Старт любым героем, но предпочтителен коммандир, так как выясняем мы силу войск, а не героев (при этом я понимаю, что некоторые войска тупо лучше с другими героями).

Версия последняя, с горячей починкой. 16.0901 f01

Для меня это темный лес, в виде ВОД-а - это текстовое описание действий и событий или видео (последнее никогда не писал и честно говоря не планировал начинать)? Выложу текстом, если будет интерес - перепройду и буду выкладывать сейвы. Насчет особо выгодных событий - согласен.
P.S. начинаю устанавливать игру Smile.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:30     Заголовок сообщения:

А что там тёмного-то. Качаешь любую программу захвата рабочего стола, итоговый видос заливаешь на youtube. Сейчас чай не 90-е, всё проще некуда.

Вот например http://www.fraps.com/download.php

Последний раз редактировалось: Belial (Чт Янв 26, 2017 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:50     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
А что там тёмного-то. Качаешь любую программу захвата рабочего стола, итоговый видос заливаешь на youtube. Сейчас чай на 90-е, всё проще некуда.

Вот например http://www.fraps.com/download.php

Возможно. пока что я настроен на текстовое описание своих попыток. в любом случае они должны быть воспроизводимы, так что ловить момент не придется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:56     Заголовок сообщения:

Что насчёт календарных сроков?

kim.tnt писал(а):
Возможно. пока что я настроен на текстовое описание своих попыток. в любом случае они должны быть воспроизводимы, так что ловить момент не придется.


Воды нужны для других, чтобы, так сказать, исчерпать вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:06     Заголовок сообщения:

Ну формально сроков-то нет, но было бы неплохо уложится в неделю или две. Мне кажется сыграть 50 ходов за неделю любой сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:21     Заголовок сообщения:

1) А как вы карту открыли?
2) весьма шикарный старт, первое исследование дает встречу с разбойниками и + ~ 500 золота. (это означает, что надо сразу замахнуться на 2-го героя, на 3-4 ходу). Хотя это не помешает целям турнира, просто немного необычно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:41     Заголовок сообщения:

Я не тестил исследование первым ходом, извините. Я вот начал уже 10 ход и не исследовал еще в родовой :\
Блин, похоже на чит Sad Переделать карту, что ли.

Чтобы открыть карту там есть кнопочки при генерации. Можно отключить дипломатию и исследование - отключение исследования на самом деле отключает туман войны, что немного, конечно, контринтуитивно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 21:47     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Я не тестил исследование первым ходом, извините. Я вот начал уже 10 ход и не исследовал еще в родовой :\
Блин, похоже на чит Sad Переделать карту, что ли.


Да норм, не надо переделывать. На водах сразу будет видно, как правильно тратить деньги. Smile
Цитата:

Чтобы открыть карту там есть кнопочки при генерации. Можно отключить дипломатию и исследование - отключение исследования на самом деле отключает туман войны, что немного, конечно, контринтуитивно.

о_О
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:43     Заголовок сообщения:

Быстро вы собрались. Я с вами только с понедельника - пока рабочая неделя будет хардовая - аж выходные прихватит с собой. Надеюсь до того момента не закончите.
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   qwesz

 
 
 -Воевода-

Свитков: 106
С нами с: 07.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 22:47     Заголовок сообщения:

Предлагаю добавить необязательную рекомендацию выкладывать сейвы, чтобы потом желающие могли на них что-нибудь продемонстрировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 23:51     Заголовок сообщения:

Уфф, на сегодня пока все. Вот вам промежуточный результат - 29 ход. Играл я далеко от идеала, еще и по предыдущему опыту не очень везло в этот раз.



Кстати да, на всякий случай хочу сразу сказать, что если кто-то накопает бандитский притон (я не накопал, но я и не исследовал), то абузить его наверное нельзя, ибо чистый чит.

Вод выложу когда доиграю 50 ходов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kolder

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 445
С нами с: 23.12.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 0:15     Заголовок сообщения: Re: В поисках имбы: мини-турнир во славу баланса

kim.tnt писал(а):
Для меня это темный лес, в виде ВОД-а - это текстовое описание действий и событий или видео (последнее никогда не писал и честно говоря не планировал начинать)?

Это видео. Записать просто можно так же через OBS. Для обычной записи видео можно просто в "источники" выбрать "захват окна" или "захват игры", ну и все. Как настравить можно в инете глянуть, если потребуется. Если есть вопросы - пиши в личку, там все очень просто!

qwesz писал(а):
весьма шикарный старт, первое исследование дает встречу с разбойниками и + ~ 500 золота. (это означает, что надо сразу замахнуться на 2-го героя, на 3-4 ходу). Хотя это не помешает целям турнира, просто немного необычно.

Я б предложил сразу ограничить игру 1 героем, потому как нас интересует именно сравнение конкретных тактик и юнитов, а просматривать дополнительные бои второго героя будет не так интересно, да и вырезать их тоже как-то лень...


А вот ограничивать героев именно комом наверное не стоит, т.к. действительно кто кем лучше играет.. это скорее предпочтение.

P.S. Прошу пояснений по правилам
Belial писал(а):
ПРАВИЛА:
Играем первые 50 ходов и выкладываем результат в виде ВОД-а. Возвраты не запрещены, но лучше их вырезайте, чтобы можно было смотреть нормально. ВОД-ы вместо скриншотов нужны, чтобы люди не сейвскамили события и лут (ну по крайней мере будет сразу видно, что начитили). Желателен реролл особо выгодных событий. Старт любым героем, но предпочтителен командир, так как выясняем мы силу войск, а не героев (при этом я понимаю, что некоторые войска тупо лучше с другими героями).

Что есть критерии хорошо и плохо? На мой личных взгляд "хороший" юнит позволяет быстрее раскачать героя и выйти в более выгодную экономику, чем "плохой" юнит. Или мы будем их мерять на неком "турнирном сайте"? Или вообще статами юнитов мерятся?
_________________
Разведчик круче Мага, Маг круче Воина, Воин круче Разведчика.
Как перевезти эту троицу через реку? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 2:50     Заголовок сообщения:

Kolder: на глазок измерим) Я думаю там примерно будет понятно все. Если уровень героя, войск и таер развития замка примерно сопоставим, то и страты сопоставимы. Ну и там в процессе какие-то сайты будут убиваться. Поскольку цель мечененавистников показать, что мечники "более лучший старт", то наверное там в глаза разница будет бросаться. А если нет, значит не такие уж и классные они. В принципе я поэтому и призываю командиром стартовать, ибо как раз войсками можно помериться. Я не стал ставить четких критериев просто потому, что вне ПвП там начнутся набивания статистики, не стримить же всех заставлять, в самом-то деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:33     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Уфф, на сегодня пока все. Вот вам промежуточный результат - 29 ход. Играл я далеко от идеала, еще и по предыдущему опыту не очень везло в этот раз.



Кстати да, на всякий случай хочу сразу сказать, что если кто-то накопает бандитский притон (я не накопал, но я и не исследовал), то абузить его наверное нельзя, ибо чистый чит.

Вод выложу когда доиграю 50 ходов.

Мой интерес возрос Smile. Сколько боев проведено к 29 ходу? И это скрин после боя, за который получен переход на 10 левел героя? КАК? КАК воевать темными практически без потерь? ))) (или ап героя произошел за выполненное задание?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 13:41     Заголовок сообщения:


Мой пробный заезд. 10 левел на 28 ходу, 27 битв. наняты 4 мечника, 2 лекаря (в раздумьях стоит ли брать арбалетчиков или же второй ряд вторым уровнем заставлять)...
P.S. формально повезло с первыми двумя уровнями командира - оба на командовании, иначе возвращался бы за лекарем (если бы в родовом нельзя было прокачать ни одного уровня героя, возвращался бы дважды).
P.S.S. возник вопрос на каких стероидах у вас бандиты, что имеет после апа практически тот же уровень что мои мечники до апа (а герой одного уровня).?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:27     Заголовок сообщения:

kim.tnt писал(а):
на каких стероидах у вас бандиты, что имеет после апа практически тот же уровень что мои мечники до апа (а герой одного уровня).?
Так у мечника экспмод 90, а у разбойника 55. Мечнику до восьмого где-то 400 опыта надо, а разбойнику 240. Плюс ап у него с шестого (всего 150 опыта), а у мечника — с 10-го (почти 600).
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:54     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
kim.tnt писал(а):
на каких стероидах у вас бандиты, что имеет после апа практически тот же уровень что мои мечники до апа (а герой одного уровня).?
Так у мечника экспмод 90, а у разбойника 55. Мечнику до восьмого где-то 400 опыта надо, а разбойнику 240. Плюс ап у него с шестого (всего 150 опыта), а у мечника — с 10-го (почти 600).

Ок, спасибо за ликбез. По-прежнему интересно, как темные воюют без потерь, пока отставание по ветеранам от светлых нет, скорее даже опережение, с не терпеньем жду продолжения. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:12     Заголовок сообщения:

kim.tnt Вечером наверное доберусь до Эадора и то не факт, плюс время на рендер видео (я еще думал субтитры прикрутить, если время будет), так что к субботе, наверное, будет ВОД :\ Я правда довольно плохой игрок в Эадор, так что кто-то более скилловый с моей стратой наверняка справится лучше.

Кстати, а как у вас получился генерал с боевым духом стартовой? Я проверял - там всегда выпадает телега (-10% содержания)? Читили, да? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   kim.tnt

 
 
 *Покровитель Солдат*

Свитков: 1408
С нами с: 12.01.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 15:31     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
kim.tnt Вечером наверное доберусь до Эадора и то не факт, плюс время на рендер видео (я еще думал субтитры прикрутить, если время будет), так что к субботе, наверное, будет ВОД :\ Я правда довольно плохой игрок в Эадор, так что кто-то более скилловый с моей стратой наверняка справится лучше.

Кстати, а как у вас получился генерал с боевым духом стартовой? Я проверял - там всегда выпадает телега (-10% содержания)? Читили, да? Smile

Раньше, играя в Эадор, пришел к стратегии найма героя во второй ход и возврате при неудачном герое (для всяких магов и разведчиков имхо это довольно принципиально), могу с уверенностью сказать, что при стандартных настройках можно на рендомить нужного героя (очевидно как и вы, коль вы не исследовали родовую в первый ход Smile). В данном тесте не развиваю боевой дух светлых, не беру медали на повышение атаки (коих в моих поисках крестов предлагают до обидного много) и соответственно генерал с боевым духом - это мне "не повезло", но я и не развивал это умение...
Ну и с магией я ошибся, уж лучше бы усталость оставил, но после ухода из родового мне не нужно было в него возвращаться, и хотя свитков было немеренно, приходится слоняться с этой магией...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index