на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Рождение богов 2.0. Энциклопедия.

   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 20:56     Заголовок сообщения: Рождение богов 2.0. Энциклопедия.

Глоссарий.

А
Аватар - физическое воплощение духа материальном мире. Требует много энергии для как поддержания функциональности, так и для создания. Зачастую для создания требуются также и соответсвующие ингредиенты. Замечательным его свойством является то, что этим существом дух управляет напрямую.
Артефакт - рукотворный предмет обладающий мистическими свойствами. Сделанный смертными, артефакт не очень надежен, да и далеко ему по свойствам до того, что способны создать боги. Тем не менее сейчас, не смотря на редкость, артефакты пользуются спросом у влиятельных людей.

Б
Боги - очень сильные духи, накопившие достаточно сил для перерождения. После перерождения бог переселяется в нематериальный мир, и оттуда может наблюдать за всем материальным миром. Тем не менее ему еще нужны верующие, что бы получать от них энергию. Потерявший всю свою паству бог со временем слабеет, и растеряв энергию почти погибает, впадая в подобие глубокого сна, до тех пор пока кто-то в него не поверит. Что бы выжить, он может переродиться обратно или создав аватара, попробовать вновь создать свой культ или уснуть до более подходящих времен.

В

Верующие - простые безымянные верующие. Дают духам энергию в зависимости от силы веры.
Влиятельные верующие - верующие, имеющие некие важные навыки или пост, или влияние, или тому подобное. В зависимости от силы веры, могут пойти на многое...

Г
Герои - избранные духами чемпионы, которых покровительствующий дух всячески пытается заставить делать то, что ему нужно. Получается однако это не всегда. Герои могут быть убиты, но не перевербованы другими духами или богами. Кроме того могут быть воскрешены даже при полном уничтожении тела. Однако реконструкция тела требует особых условий и высоких энергетических затрат.
Глас - дословный "приказ" от бога к его Героям и Последователям. Глас может принимать разные формы, но заметен он будет лишь тем, кому он адресован в действительности.

Д
Духи - персонажи, находящиеся под прямым и непосредственным управлением игрока. То бишь, их альтер-эго в игре. Духу требуется своя паства, чтобы иметь возможность к перемещению и производить энергию. Лишенный паствы дух становится привязанным к определенному месту - месту смерти последнего верующего или, если у него оставалась энергия, он может привязать себя к предмету.
Домен - достаточно сильно развившись, дух может создать в астральном пространстве домен, посвященный только и исключительно ему. В этом домене дух практически всесилен. Оформление и свойства домена зависят исключительно от воображения духа, и количества вкладываемой энергии. Можно создавать часть домена доступной и для смертных. Стоит заметить, что в чужой домен можно провести вторжение, однако смысла в этом не много. Что бы пробить проход в чужой домен нужно очень много энергии, да и слуги духа и существа куда слабее в чужом домене, являясь чужеродными для него, в то время как слугам своего создателя домен, наоборот придает сил. В домене дух может существовать в виде аватары, при этом не тратя энергию на поддержание материальной формы. Стоит однако заметить, что при сильном расхождении с аспектом своего создателя и его образом среди смертных, домен потеряет стабильность и начнет разрушаться. Последствия могут быть самыми разными.

Е

Ё

Ж

З

И

Й

К
Контакты - смертные, не верящие в духа, но тем не менее те, на кого герой или его последователи, могут положиться. Со временем контакты могут стать в влиятельными верующими или последователями.


Л

М

Н

О

П

Р

С

Т

У

Ф

Х

Ц

Ч

Ш

Щ

Ы

Э
Энергия - особый вид астральной энергии, позволяющий духам оказывать воздействие как на мир смертных, так и на астральный план.

Ю

Я

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Сб Янв 07, 2017 21:05), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 20:57     Заголовок сообщения:

Страны и города.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Пт Янв 06, 2017 21:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 20:57     Заголовок сообщения:

Расы и народы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index