на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы и гоблины в новом патче

   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:31     Заголовок сообщения: Крысы и гоблины в новом патче

В соседней теме про орков товарищ Dark поднял интересный вопрос про обновленные союзы.

Цитата:
Поиграл крысами и гоблинами. Могу описать ощущения. Крыс докачал до т4 и забросил, там , как всегда, имба на имбе. Можно играть хоть пьяным, хоть инвалидам умственного труда.


Тут как с благословением. Проблема наверняка есть, но не обсуждается. А ведь редизайн расы наверняка влечет за собой массу вопросов "о балансе". Однако пока вся любовь достается оркам и почему-то из того, что "крысы и гоблины имба" обсуждают то, как нужно баффнуть орков, а не то, что может быть следует нерфить новые союзы?

Давайте обсудим Smile Кто играл, как впечатления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:37     Заголовок сообщения:

буду себе менять крыс на инсектов, норм пост для обсуждения? крысы имба, че поделать(любимая раса создателя по моему)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   10Dark10

 
 
 =Тактик=

Свитков: 221
С нами с: 15.07.2014
Откуда: Оркланд
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:06     Заголовок сообщения:

Две ядовитые расы , при это ядовитые по-разному. В прынцыпе я уже говорил. ИМХО гоблоту менять с орками уловиями союза, так как гоблота вышла годной на т1 не имбовая, но могет, звереводы от Бога и Т4 получает в количестве 1 штука на Т3 вот идеал быстрого союза за зло. Пусть хобботы удавятся от зависти. Про орков тут не начинайте Very Happy Зачем вам еще одна такая же тема Very Happy Very Happy Very Happy ?
Впечатление от обеих рас "ВАУ!" слабость у обеих - трупы, машины, для крыс гады всякие с иммуном к яду, гоблота знает фишку как травить даж слизней. Резать там ничего не надо. Крысами просто играть потому, что у тя считай все вызывают крыс, а эти самые крысы травят (и дохнут) , соответственно спамим крыс и радуемся. Мне очень понравилась эта концепция , наконец-то крыс сделали крысами с крысиной фишкой (во у меня словарный запас-то!)

Кстати, сударь ё-моё, про "гоблины имба" я не сказал ни слова! Так сказать требую сатисфакции!
Laughing
_________________
Моя твоя не понимать, моя твоя ломать хребет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Даймон

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 128
С нами с: 30.11.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:18     Заголовок сообщения:

Крыс пока не брал, но по ощущениям их провы брать стало куда сложнее.
Гоблины... союзил пару раз. Как по мне вот именно здесь разрабы нащупали золотую середину между всесокрушающей имбой и неиграбельным говном.
Печалит только ИИ в упор не умеющий использовать новые возможности (у крыс кстати такой проблемы нет, ну во всяком случае не такая явная)
И смех и грех: старые гоблинские сайты были хоть чуть-чуть но посложнее.
Да и ловушки конечно невидимыми бы для оппонента сделать.
Как-то так.
Белиал, а Вы простите эту тему вообще всерьез начали?
Нет просто Вы же сами совершенно справедливо упоминали о том что вопросы баланса самые срачегонные (ну или как вы выразились тогда "флеймообразующие")
И вот Вы на голубом глазу предлагаете глобальный нерф всех "самодостаточных" армий.
Т.е.: ....э-э-э да практически всех???
А не логичнее ли в таком случае не бежать спиной вперед к стандартам ванили, а напротив задуматься о переработке системы союзов как следующем шаге в эволюции игры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:08     Заголовок сообщения:

Dark померещилось наверное. Просто хотелось обсудить новые союзы, а с чего-то начать нужно было Smile

Даймон Ммм я не предлагаю нерф, простите, если так показалось. Вы же знаете мою точку зрения по балансу в сингле. Но во-первых я просто пытаюсь давать разную перспективу, а во-вторых независимо от моего личного мнения, есть еще мнения других людей и я их воспринимаю как имеющие право на жизнь, даже если при этом готов с ними спорить и не соглашаться.

Расы были переработаны и уже не первый раз звучит фраза, что крысы - имба. Хочется понять почему, что в них такого сильного в данный момент и может быть из этой дискуссии и разработчики что-то почерпнут для себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 0:19     Заголовок сообщения:

Даймон писал(а):

И вот Вы на голубом глазу предлагаете глобальный нерф всех "самодостаточных" армий.
Т.е.: ....э-э-э да практически всех???

Предлагаю понерфить.
Радикально.
До одного юнита т1.
Ладно, кентавру т2, так и быть.
И трех зданий максимум.
Ибо нефиг.


Когда-то давно, когда еще не было крыс, я предлагал в моде делать новые постройки с новыми свойствами.
Кристальные колодцы от эльфов, рынки полуросликов, магазин "вторичных товаров" гоблинов ,а точнее лавка краденого, усиленные форты и шахты гномов.
Новые расовые задания и события.

Мне не приходило в голову, что союз с "малыми" расами означает в первую очередь, что люди будуть гнать их на убой, сами отсиживаясь в замке. Но увы, такова человеческая натура.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:17     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Предлагаю понерфить. Радикально.


В топку такое предложение. Evil or Very Mad

Belial писал(а):
Расы были переработаны и уже не первый раз звучит фраза, что крысы - имба.


Да ни разу! Крысам, гоблинам, оркам и так уже уделено слишком много внимания, пора уже и о других расах подумать!
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Belial

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 604
С нами с: 25.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 19:56     Заголовок сообщения:

Так что выходит главная имба крыс в суммоне других крыс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Даймон

 
 
 ~ Чародей ~

Свитков: 128
С нами с: 30.11.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:03     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Так что выходит главная имба крыс в суммоне других крыс?

Не просто суммон, а суммон ядовитых тварей с неплохой проходимостью.
Да и сами скрытты ядом добавляют.
+ перехват тоже неплохо ложится - милишниками до главных крыс не так легко добраться, а каждый лишний ход добавляет яда.
Комфортно их сайты ток некромантом чистить. Ну и стрелковой армадой конечно.

Последний раз редактировалось: Даймон (Пт Сен 16, 2016 20:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:22     Заголовок сообщения:

напомните мне, кого из союзных рас возвели в Т5 ранг топ сайта? Т5 орк? нет. Т5 половинчик? нет. Т5 темный эльф или просто эльф? неа. Т5 кентавр? не помню таких. Т5 Гном возможно? Т5 Бородатый гигантский гном с БФГ? нет к сожалению. Т5 Гоблин? близко но не то. Кто там остался? не крыс же правда? а нет, именно крыс. вот такой подход и был с самого начала создания крысс. имба на имбе.

а да, я про фурри забыл... как их там? гиены антропоморфные... гноллы во. точна. так вот Т5 фурри тоже нет. к щастью

никто ж уже наверное не помнит имбовейших чумных войнов, или повелителей распада ваншотавших чернокнижника. действително, сложно все упомнить, сколько там было реворков? 3? с ними разве что гномская пушка по имбовости сравнится может, и древний как его там... Т1,5 нежить с 100 хп, зомбик в него апался? щас упырь в него апается, забыл. крысоогр 0 лвл убивающий демона 30 лвл тоже сказка. балансные ребята, совсем обычная раса, ничем не выделяющаяся была
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:11     Заголовок сообщения:

Самое главное - крысы ещё и неприкосновенная раса. Любая критика, любой косой взгляд в их сторону чреват предупреждением.
Хром, хочешь возродить крысосрачи? Во время них я выяснил потрясающие вещи.
Что воровать - хорошо.
Что есть людей - можно.
Что крысам дозволяется "собирать лут".
И так далее, и тому подобное.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:23     Заголовок сообщения:

а смысл? вот 3 раз реворкнули крыс, и че? снова обсуждать их реворк? не, я щас за орков поиграю и инсктов себе пилить буду вместо крыс. вот они точно нейтральными будут потому что почти как животные, только насекомые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 21:32     Заголовок сообщения:

Говорите, что думаете. Не надо ничего бояться, а если мнение не высказать то его и не учтут.
Уже то, что что-то переделывается, говорит о том, что мнение игроков учитывается — переделывается-то как раз то, о чём массово негативно отзывались.
Вот, например, сегодняшний образ крысолюдов вам, Bellwyvern, как? Вы, если мне не изменяет память, как раз за что то подобное выступали во времена оны.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:15     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Вот, например, сегодняшний образ крысолюдов вам, Bellwyvern, как? Вы, если мне не изменяет память, как раз за что то подобное выступали во времена оны.

Я не знаю, Кэт.
Я не устанавливал обновление ещё. У меня две сохранёнки в кампании на здоровенных осколках, надо допройти, чтоб поставить аддон, когда я в Астрале, а мне некогда.
Если их сделали беспринципными, то я буду доволен.
Тактика через вызов - ну, норм, пускай будет, раз вы их такими видите. Хотя она не нова - ведь алкари тоже известные вызыватели, у курицы даже заклинание есть (не знаю, может сейчас убрали?), которое повышало уровень вызываемых существ.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:35     Заголовок сообщения:

Belial писал(а):
Так что выходит главная имба крыс в суммоне других крыс?


порезать крысам (обыкновенным - четвероногим) здоровье до 5 ед - и все проблемы.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.


Последний раз редактировалось: Romul de Lup (Пн Сен 19, 2016 17:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:44     Заголовок сообщения:

нет нифига это не решит проблем. потому что... ну допустим потому что это терия, че как теоретики считают, решит это проблему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:57     Заголовок сообщения:

Почему же теория, я грызунов у себя малость порезал, (помимо здоровья, еще и атаку сократил до 7) потому что обычная крыса не может быть настолько устойчивой к физическим повреждениям (даже если предположить что она с собаку размером.) удар палкой по голове ее убьет. Да и укусы опасны в первую очередь заразой.
_________________
Без мира бог - ничто, как мир без бога...
Истина неоднократно доказанная в Эадоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 20:57     Заголовок сообщения:

есть еще юниты полностью игнорирующие броню и бестелесность? с чистым уроном? кроме Т3 и Т4 крыс? на сколько я знаю нет.
полное игнорирование защиты цели и нанесение чистого урона
а почему бы и нет, правда? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:47     Заголовок сообщения:

namelesshrom писал(а):
есть еще юниты полностью игнорирующие броню и бестелесность? с чистым уроном? кроме Т3 и Т4 крыс? на сколько я знаю нет.
полное игнорирование защиты цели и нанесение чистого урона
а почему бы и нет, правда? Laughing

Это ты сейчас о чём?
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   namelesshrom

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡

Свитков: 373
С нами с: 04.04.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:02     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Это ты сейчас о чём?


о абилке полностью игнорящей броню, которая есть только у Т3 и Т4 крысах. ну т.е. как я понял она есть только у них, или я опять вру? я все проверил. игнорится любая броня

у всех крысолюдов карма -1 или -2, но чтоб всемиобожаемые крыски не падали духом им раздали терпимость.
и не смотря на поголовную отрицательную карму крысолюдей у расы карма нейтральная, как у людей, кентавров или ящеров.

/12
Name: Крысолюды;
Prov_Type: 28
Gold income: 50
Gem income: 70
Karma: 0
Corrupt: 13
Grow: 160
Terra: 4
Unrest: 50
Quests: (60)
Plains: 0
Forest: 10
Hills: 15
Swamp: 20
Desert: 10
Tundra: 0

имбовость крысок? нет не слышали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index