на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Дипломатия ВА - Меж Забвением и Хаосом

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 9:44     Заголовок сообщения:

Ториевые реакторы. Это что за моллюск такой? Из него можно построить атомоход?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:12     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Ториевые реакторы. Это что за моллюск такой? Из него можно построить атомоход?


Хэтэтэпэ, мой юный друг.
https://www.youtube.com/watch?v=0BybPPIMuQQ (длинное вступление)

Тора энергия чиста,
не прах давно умерших
драконов и растений всяких,
что при сжигании
природу оскверняет.



_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:16     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
привет, Файдаэн, надеюсь ты порадуешь меня своими старыми-добрыми стихами )

Я Финдан, но для смертных. Для вас я просто Игорь.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 10:36     Заголовок сообщения:

Владыка Порядка Ардан,
Владыка Света Ктулху
рассмотрите предложение распространения Света(магии Света) и другим Владыкам. По идее это усилит светлую сторону многих, вернет на путь истинный и все такое.
Многие не прочь будут даже пожертвовать на это благое дело, в разумных, а иногда и в коммерчески обоснованных пределах.
Не тороплю с ответом и не настаиваю.


Не стану скрывать: самостоятельная разработка базовой магии Света несколько затратна.(кликнуть для переноса по ссылке)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:20     Заголовок сообщения:

Увы, я встречал немало случаев, когда некроманты руководствовались благими намерениями. Но в итоге это приводило к тому, что осколки опустошались эпидемиями и бесконтрольными ордами нежити. Мир Духов - слишком тонкая материя, а некромантия грубо нарушает её целостность.

Цитата:
рассмотрите предложение распространение Света(магии Света) и другим Владыкам. По идее это усилит светлую сторону многих, вернет на путь истинный и все такое.

Мы поможем - тем, кто отречется от темных сил и встанет на борьбу со злом. Если вы откажетесь от применения некромантии и прочей темной магии - то с радостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:07     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Логинор писал(а):
Приветствую всех вас, Владыки, так и наших будущих партнеров, так и нейтралов, так и будущих достойных (надеюсь) соперников и врагов!
Арданская Империя претендует на Долину Мельниц. Всякий кто тоже пойдет на неё - будет биться с нами.
Оговорим заранее наше отношение к некромантии, магии смерти и демонам.
По поводу магии смерти и некромантии - нам плевать, пока некроманты не идут поднимать тела наших бойцов, людей и предков. Возможны даже торговые отношения.
Демонов же ждет лишь смерть, если они пойдут на нас или станут слишком сильны.



Как интересно, позвольте узнать владыка, почему вы даете гарант сомнения некромантам но отрицаете его демонам? Возможно это связанно с историей вашего народа с ними?
Я часто встречал тот факт, что личный опыт, грозит затмит суждения даже старейших мудрецов.

По поводу теневых демонов у нас личного опыта нет. Вы - лишь один из видов демонов, не тот, который многие тысячелетия назад угрожал истреблением моему народу (тогда я ещё даже не знал о нем, но хроники о тех временах остались). Отношение к вам у нас такое же, как и по поводу некромантов, только настороженности куда как больше. Как бы вы относились, если бы одно из племен дикарей отличной от вашей расы постоянно пыталось в далеком прошлом уничтожить ваше племя, самыми изуверскими способами? И вот, то племя было уничтожено. Долгие годы об представителях его не было слышно. Но вдруг появились даже не его потомки или представители, а его соседи, которые схожи с теми, кто на нас напал подобно тому, как эльф или гном похож на человека. Это вызывает опасения у нас.
Так что, как и было уже сказано - судить вас будут по делам вашим, и по полезности нашему народу, как и вообще абсолютно всех владык. Но настороженность к демонам, впитанную моим народом с молоком матери ещё тысячелетия назад, остается.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:12     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
Владыка Порядка Ардан,
Владыка Света Ктулху
рассмотрите предложение распространения Света(магии Света) и другим Владыкам. По идее это усилит светлую сторону многих, вернет на путь истинный и все такое.
Многие не прочь будут даже пожертвовать на это благое дело, в разумных, а иногда и в коммерчески обоснованных пределах.
Не тороплю с ответом и не настаиваю.


Не стану скрывать: самостоятельная разработка базовой магии Света несколько затратна.(кликнуть для переноса по ссылке)

Мы готовы поспособствовать распространению Святого Огня. Но многие ли сумеют его освоить? И учитывайте, что культурная и религиозная экспансия при таком неизбежна - я не могу своим магам молчать о их вере. Да и ученики должны быть, скажем так, не слишком замазаны.
Некроманты и демоны вряд ли смогут освоить эту магию, хотя если вам не жаль энергии на эксперименты - можно попытаться. Учитывая, что и мы не можем освоить иной магии, кроме Святого Огня... Думаю, что здесь все ясно. В целом, если раса может воспринять чисто физически нашу магию - мы готовы помочь ей, разумеется, не без обратной любезности.
Проблема в том, что обмен занимает много времени и денег. Т.е придется ждать, когда будет достаточно энергии и когда найдется время для обмена. Так что, я бы и не прочь передать базовую магию света и огня в обмен на базовую магию призыва и, скажем, воды/воздуха, но когда я ещё могу осуществить этот обмен...
И да, вроде как, мои подданные, кроме святого огня, ничего не могут использовать, и чужую магию перенимать, соответственно, тоже не в состоянии. Так что обмен ещё более затруднителен.

_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:16     Заголовок сообщения:

выйдя из коматоза... с больниной койки

Цитата:
Гремлины перебиты до последней особи. Роланд погиб. Из эльфов уцелел только Анвен, но и тот ранен.
бойня светлых владык. Печальнейшее зрелище Sad
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:58     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
выйдя из коматоза... с больниной койки
Цитата:
Гремлины перебиты до последней особи. Роланд погиб. Из эльфов уцелел только Анвен, но и тот ранен.
бойня светлых владык. Печальнейшее зрелище Sad
Скорее поучительное. И далеко не факт что те гремлены не сотворили бы Вам еще большего лиха, чем имеющееся положение.

Владыка Порядка Ардан, не продадите ли пойманных вампиров с доставкой? На опыты к примеру, Вам они без надобности а у нас озы некромантии будет на ком тренировать, разрабатывать новые приемы.
Цитата:
Долина мельниц
Осколок захвачен Владыкой Арданом. Остатки вампиров старательно прячутся.
Не настаиваю, просто как приятный бонус в энергии. Но вполне можете их и на Святом Огне поджарить для поднятия морали у себя по месту. Или выкупить
Цитата:
В Мелии на торги выставлен неизвестно как пойманный Ангел.
, что с учетом продажи вампиров, если сумеете их поймать и не сильно помять, в итоге частично покроет расходы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 22:40     Заголовок сообщения:

Владыка кузнец, вы можете наладить поставки выпивки нам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:04     Заголовок сообщения:

Upd: цены указаны на передачу технологий
Цитата:
События в Астрале
В Астрале начали свою работу магические Академии.
Цитата:
На Островной Тенеземле была возведена Темная Академия. Ректором стал Обращенный Призрачнокровный
Не знаю почему так мрачно прозвана моя Академия Магии, но факт того что там стали преподавать в том числе и азы Некромантии(на сейчас без непосредственно подъема нежити) вполне могу признать.
Цитата:
Энротцы возвели у себя полноценную Академию Стихий. Живые учители успешно частично заменили созданные кристальные записи памяти талантливых магов.
Конкретно моя Академия Магии с этого хода может обучить азам:
- магии Воды, самостоятельное изучение = 10э, если нет других альтернатив =7.5э;
- магии Воздуха, самостоятельное изучение = 15э, если нет других альтернатив =10.5э;
- магии Некромантия, самостоятельное изучение = 15э, если нет других альтернатив =10.5э;
- магии Призыва, самостоятельное изучение = 25э, если нет других альтернатив =16э;
- технологии пропаганда, самостоятельное изучение = 15э, если нет других альтернатив =10.5э.
Согласно правил только одну технологию базового уровня можно передать или одну технологию продвинуть на 1 шаг другому одному владыке в один ход.
Цены курса обучения уточняются, как и условия самого прохождения курса, торг и сотрудничество уместны, возможна поэтапная оплата.
Вполне приемлемо взаимное обучение равноценным технологиям или с доп.условиями.
Предполагаемая цена конкретно в энергии за курс обучения в 1 ход ~ 3/4 от аналогичного самостоятельного изучения или аналогичной альтернативы в другом месте.
Заинтересованных лиц прошу заранее оформлять заявки.

Для рас выбравших себе ограничение в магии все равно остается возможность конкретно героем пройти выбранный курс. Последствия уточнять у ГМа.
Отдельно: объявившим нам войну и ведущим с ними отношения в посещении нашей Академии Магии будет отказано.
Можно считать снобизмом, можно логикой, можно перестраховкой на недопущения проникновения искусственных болезней.

Upd: 2э - цена получения навыка героем, проходящим ускоренный курс обучения в нашей Академии Магии

Upd2: Продолжаем не настаивать на изучении магии стихий в нашей Академии Магии мы всего лишь являемся альтернативой достойного обмена знаниями. Как и ранее продолжаем не скрывать что должен получить слушатель нашего курса азов магии:
Базовая магия Воды – нестабильные клоны, лечение (при нахождении цели лечения в воде), водяной бич, защита от огня, слабая маскировка, очищение воды, отравить жидкость, замедлить или ускорить действие яда и т.д.;
Базовая магия Воздуха – самоускорение, воздушный кулак, воздушный щит, толчок, повышение обоняния, слуха или зрения и т.д.;
Продвинутая магия Некромантия(экспериментально получены или теоретически обоснованные данные) - контроль призраков, заразить цель болезнью, вытягивание жизни у тех кто находится близко, дезинфекция, касание смерти, распад, пыточные чары и т.д.
Базовая магия Призыва - сбор местной фауны, призыв неконтролируемых существ уровня малых элементалей(при наличии знания базовой магии связанной с призывом он вполне контролируем), манок.
базовая Пропаганда - сохранение лояльности населения при проблемах.

Последний раз редактировалось: BETEP (Пт Июл 15, 2016 9:41), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:29     Заголовок сообщения:


Хогвартс Наша Академия открывает свои двери для учеников. Принимаем только героев и витязей, любых. Обучаем навыкам огня, воды, воздуха или земли. Цена фиксирована 2э.


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 23:48     Заголовок сообщения:

Владыка Вайс, горгулья недолетела (превысил количество действий). Примем меры по исправлению аэродинамики горгулий и отправим сейчас партию кристаллов и образцы нашей почвы. Будем ждать ее возвращения с багажом через 1 цикл.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:12     Заголовок сообщения:

Владыка Ренвер, ессли вы намереваетесь посетить Разрушшенную деревню, хотелоссь бы рассчитывать на мирное урегулирование конфликта двух ссхожих направлений, учитывая, что там интерессы у нас обоих

Последний раз редактировалось: Sinitar (Ср Июл 06, 2016 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 0:16     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Владыка кузнец, вы можете наладить поставки выпивки нам?

Ну, здорово, пират.
Насколько мне известно, мои братья с Тиги готовы вести с тобой сделки на прежних условиях.

Впрочем, обратись к ним сам. Я не их посол, а они не мои слуги.



Osiris писал(а):
Вадыка Лехантер!
Предлагаю торговый договор. Менять мои кристаллы на ваши драгоценные камни. (не все, около трети от добычи за цикл)

Приветствую, владыка Роланд.
К сожалению, мы пока не заинтересованы в кристаллах. Но Андуир изъявил желание посетить вашу академию. Мы готовы предоставить вам в качестве оплаты партию отличнейших драгоценных камней. Мы также нанесем на часть из них руны, что повысит прочность и некоторые другие качества камней, что бы вы смогли провести эксперименты и оценить вашу заинтересованность в обработке сих даров земли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:45     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Приветствую, владыка Роланд.
К сожалению, мы пока не заинтересованы в кристаллах. Но Андуир изъявил желание посетить вашу академию. Мы готовы предоставить вам в качестве оплаты партию отличнейших драгоценных камней. Мы также нанесем на часть из них руны, что повысит прочность и некоторые другие качества камней, что бы вы смогли провести эксперименты и оценить вашу заинтересованность в обработке сих даров земли.
По рукам. обучение одной из стихий на ваш выбор за партию драгоценных камней.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 9:45     Заголовок сообщения:

Работорговцы Мелии! Рекомендую вам немедленно отпустить ангела, во избежание последствий. Ну, последствий типа смерти от попадания пилума в лоб. А то знаете ли, я не в восторге от того, что вы удерживаете светлое создание в качестве невольника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:12     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Работорговцы Мелии! Рекомендую вам немедленно отпустить ангела, во избежание последствий. Ну, последствий типа смерти от попадания пилума в лоб. А то знаете ли, я не в восторге от того, что вы удерживаете светлое создание в качестве невольника.


Работорговец с Мелии писал(а):
Может нам еще постричься в монахи и каятся за убитых при попытке побега или за то что разлучаем семьи Question Как же все-таки вы глупы "любители добра и света" и даже рабы из вас плохие неспособные смирится с очевидным..

И неужели некому из тех у кого нет "Света головного мозга" не интересен крылатый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:25     Заголовок сообщения:

Наши успехи в селекции показывают что мудрая внутренняя политика приносить гораздо больше чем успешная экспансия. Доход аж 9 энергии без рисков. Поэтому мы решили предложить свои услуги другим владыкам.


Приоритет для ктулху и осириса в заказах
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:44     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Наши успехи в селекции показывают что мудрая внутренняя политика приносить гораздо больше чем успешная экспансия. Доход аж 9 энергии без рисков. Поэтому мы решили предложить свои услуги другим владыкам.


Приоритет для ктулху и осириса в заказах

а какие услуги вы можете предложить по селекции? Взять вот например простую безобидную буренку... сможете вы сделать из нее машину смерти?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36, 37, 38  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index