на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Механика боёв для данжен "крола" 2

   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 0:29     Заголовок сообщения:

Черт, знал бы, что так много народу полезет открывать большую дверь, остался бы с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 1:37     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
areek писал(а):
Ветер, а чего у тебя 8 монет?
Не могу знать. До боя с Косым, ящерицами и зомбями уже было в наличии у Крыссиуса 8 золотых. После боя была заявка взять свою часть золота:
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=276388#276388

Заявка была подана уже после того, как всё золото было у Вайса. Он передал его Буйному, который распределил его в случайном порядке, тебе рандом не улыбнулся.
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=276388#276388

У тебя 8 золотых, у Эрика 9. На лечение 1 хита вам бы хватило.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 8:58     Заголовок сообщения:

Agolr писал(а):
веду огонь по криомагу использую спец болты яд и способность

Правила читать кто будет?

Знаток ядов - наносящие урон таланты-выстрелы снижают атаку и защиту цели на 1 на 3 раунда. Складывается с дебаффами похожего действия. Не действует на существ с иммунитетом к яду.
Выстрел: дистанционная атака, поражающая любого врага в пределах видимости, требует попадания.
резонанс (особое; при использовании таланта при следующем получении урона эльф поразит источник этого урона лучом, наносящим магический урон 2; действует и на неживые объекты, вроде ловушек)
Луч: дистанционная атака, поражающая ближайшего врага в пределах видимости, попадает автоматически.

Варлорд, жду описание некра, потом буду ходить.
Пора бы уже действовать тоньше, чем в лоб. Телекинез и урон от силачей на некров должен их вырубить, а без магов-противников я могу снова потанковать чутка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
Пока действует малое снадобье обледеления Крыссиус Ссерый ведет себя как берсерк, но держа врагов на расстоянии копья, уничтожая мастифа 2-3 хода

Таки да, 2 хода. За которые по нам пройдет урон 9-10. Этого хватит на всех троих. Ветер, лучше сваливай сам, ты в 5 хитах, у тебя только и есть шанс сбежать. Собака на первой же атаке прикончит жреца или вгонит меня в 1 хит.



Черт, было бы это зелье у меня... С защитой 4 я бы мог и потанковать какое-то время. Но поздно.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:25     Заголовок сообщения:

Это жизнеспособно
areek писал(а):
Цитата:
Пока действует малое снадобье обледеления Крыссиус Ссерый ведет себя как берсерк, но держа врагов на расстоянии копья, уничтожая мастифа 2-3 хода
Таки да, 2 хода. За которые по нам пройдет урон 9-10. Этого хватит на всех троих. Ветер, лучше сваливай сам, ты в 5 хитах, у тебя только и есть шанс сбежать. Собака на первой же атаке прикончит жреца или вгонит меня в 1 хит.

Черт, было бы это зелье у меня... С защитой 4 я бы мог и потанковать какое-то время. Но поздно.
Тут нет проблем, можем и переиграть, бери зелье и выпивай пока копейщики с кинологом отвлечены на рассыпающееся золото. Крыссиус вполне может атаковать и копьем мастифа не сильно сближаясь, Жрец в трех хитах, может отступая нас полечить.
3 хода по Мамрику 40% непробития + возможное лечение, Мамрик сможет касанием 2 урона холодом и цепью наносить.
Крыссиус подлым ударом(шанс попадания по псу 80% или более, если собачка не в боевом режиме) уменьшит на три хода мастифу защиту до 1.
После 3-х ходов меняем построение, теперь Крыссиус прикрывает, держит на расстоянии копья, а Мармарик - бьет магией. И все это отступая к партии с третьего хода.

Последний раз редактировалось: BETEP (Пн Июн 27, 2016 10:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:34     Заголовок сообщения:

Передача зелья отнимает ход у обоих. Тут то вас всех троих и пришьют. Ноги в руки и бегите к остальным вы действительно думаете что втроем запинаете вдвое большее число?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:40     Заголовок сообщения:

Мы же не вплотную в окружении врагов, а только увидели друг друга.
И цель - уничтожить мастифа и отступать сохранив Жреца к остальной партии, а не самоуничтожаться об копья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:46     Заголовок сообщения:

Цель уйти живыми, уничтожение мастифа излишне. В общем, сами можете умирать но чтоб полезный партии жрец до нас дошел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 10:55     Заголовок сообщения:

Мармарик как раз хотел сдаваться, что б мастив, который бегает на короткие дистанции быстрее человека, половинчика, крысолюда не загрыз каждого из нас(до 3-х раз за бой неблокируемо наносит 2 единицы урона).

Уничтожим его и отступаем.
У мастифа 4 хита это 2 раза коснуться холодом по 2 урона или 2 удара копьем, первый - подлый удар для снижения защиты, и 1 раз - холодом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:48     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Бегу на помощь, атакую сожжением криоманта.
нет смысла: криомаг на себя ставил защитное заклинание, в том числе и блокирущее некоторый урон от урона огнем, за ИМХО, разумеется:
Цитата:
Мопра, криомант, взмахивает руками и его окружает сфера изо льда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:53     Заголовок сообщения:

Ветер, почитай описание остальных. Они нас на копья поднимут. Я сдаюсь, чтоб отвлечь часть противников. Ты и жрец успеете свалить.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:54     Заголовок сообщения:

Если я правильно помню нулевой урон не проходит ни в каком случае. Сфера не сфера все равно сдамажит также точно. В любом случае полезно проверить да и что ему еще делать пока он не добежал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:22     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Если я правильно помню нулевой урон не проходит ни в каком случае. Сфера не сфера все равно сдамажит также точно. В любом случае полезно проверить да и что ему еще делать пока он не добежал
если правильно понял минимальный урон в 1 единицу идет при попадании по цели физ.атакой, а не заклинанием через явное блокирование этой стихии, иначе какой смысл в сопротивлении ядам и стихиям, срезать только максимальный урон?

to areek: предположим копьеносцы начнуть Мармарика... кхм пленить.
Что помешает псарю натравить на отступающих Крыссиуса Ссерого и Жреца мастифа?

Крассиус Ссерый оценил жертвенный жест Мармарика, но предпочитает своим копьем принять бой на первые 3-4 хода, даже ценой своей жизни давая двум фигурам, Мармарику и Жрецу, которые суммарно вдвоем точно ценнее одного крысолюда, отступить к остальной партии.
Сдаваться нам всем троим четверым тюремщикам и мастифу считаю не равноценным обменом, явно ослабляющим всю партию ничего взамен, они же в последствии ударят с тыла остальную партию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:29     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
Если я правильно помню нулевой урон не проходит ни в каком случае. Сфера не сфера все равно сдамажит также точно. В любом случае полезно проверить да и что ему еще делать пока он не добежал

Это верно в случае сопротивления урону. Но сфера не даёт сопротивление тому, кто стоит внутри неё. Wink
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:34     Заголовок сообщения:

BETEP писал(а):
если правильно понял минимальный урон в 1 единицу идет при попадании по цели физ.атакой, а не заклинанием через явное блокирование этой стихии, иначе какой смысл в сопротивлении ядам и стихиям, срезать только максимальный урон?

Явное блокирование имеет место быть. Но оно не часто встречается.
А сопротивление может свести урон (любой, в т.ч. стихийный) к 1, но не обнулить его полностью. Иначе некоторые магические таланты, наносящие урон 1, вроде чародейской стрелы Зебротавра, не дамажили бы вообще врагов с сопротивлением магии.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Пн Июн 27, 2016 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:35     Заголовок сообщения:

Сфера на данном этапе игры для вас непробиваема, но и маг внутри неё атаковать не будет. Его нужно бить, когда он выйдет из сферы. У него 5 хитов и бесконечное число ОС Он может метать сосульки или поражать врагов лучом.
Некромант: хитов 5, атака 2/защита 2, ОС 2, может вызывать двух скелетов (3 хита, урон 1) или наложить на 1 противника дебафф, увеличивающий весь получаемый им урон на 1.
Остальные враги вас знакомы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BETEP

 
 
 † Паладин ()

Свитков: 458
С нами с: 06.11.2015
Откуда: ВА Творение между Забвением и Хаосом
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 12:48     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
ок.
Не стану спорить, раз ГМ уточнил игромеханику своего мира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:43     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Некромант: хитов 5, атака 2/защита 2, ОС 2, может вызывать двух скелетов (3 хита, урон 1) или наложить на 1 противника дебафф, увеличивающий весь получаемый им урон на 1.

Норм, швыряйте их ко мне, я их пробиваю гарантом. Пока один раскастуется, трупом станет точно.
А вот в толпу сейчас не полезу, уж извините.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:31     Заголовок сообщения:

Итог - Мармарик и Крыссиус остаются в комнате. Вайс, уводи жреца)))
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 20:45     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):

Остальные враги вас знакомы.

А ты, вроде, описание громил не говорил. Что нибудь интересное у них есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index