на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

ЭВМ Империя

   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:28     Заголовок сообщения:

Devin писал(а):
BeerMan писал(а):

если противник маг. это нормально. добротный маг - его и со скелетами поездом хрен переедишь


маг - со скелетами, полководец с пращниками... я несколько партий отыграл за последнюю неделю - всё на случайных картах и везде была такая ситуация. Интересных боёв, конечно, в игре и так достаточно - я 200 ходов исследованиями провинций занимался, но это игра с самим собой и без цели...

Решил попробовать сценарии (там ведь ИИ заранее настроен - я надеюсь?), но сценарий за гномов вылетел на первом же ходу Smile Это, кстати, первый вылет в этой версии.


дак вопрос-то или жалоба какая не пойму. интеллект противника по-твоему чтоли слабый здесь? так поменяй сложность и все. не думаю, что есть отличия между ИИ героев в сценарии и одиночной карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:38     Заголовок сообщения:

А чего вы паритесь-то? Все, все работы прекращены и учитывая типичные сроки можно чего-то ожидать максимум года через 2-3, а пока играть в эту заросль багов и глюков смысла нет. Их багтрекер вообще был отдельной песней, один из немногих среди игр который от патча к патчу только рос едва ли не в геометрической прогрессии. Особенно он разрастался после багфиксов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:01     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
А чего вы паритесь-то? Все, все работы прекращены и учитывая типичные сроки можно чего-то ожидать максимум года через 2-3, а пока играть в эту заросль багов и глюков смысла нет. Их багтрекер вообще был отдельной песней, один из немногих среди игр который от патча к патчу только рос едва ли не в геометрической прогрессии. Особенно он разрастался после багфиксов


никто и не парится.
есть. не играть в империю. товарищ мастер всего и всея мудрейший и все знающий игровой критик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:08     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
Максим Некромант писал(а):
А чего вы паритесь-то? Все, все работы прекращены и учитывая типичные сроки можно чего-то ожидать максимум года через 2-3, а пока играть в эту заросль багов и глюков смысла нет. Их багтрекер вообще был отдельной песней, один из немногих среди игр который от патча к патчу только рос едва ли не в геометрической прогрессии. Особенно он разрастался после багфиксов

никто и не парится.
есть. не играть в империю. товарищ мастер всего и всея мудрейший и все знающий игровой критик

Упоротый что ли? Как можно так активно защищать игру, которую все ругали из-за все увеличивающегося числа багов непочиненных за половину десятилетия и команду разработчиков которой в итоге разогнали инвесторы за некомпетентность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Devin

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 07.04.2017
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:11     Заголовок сообщения:

ну если не играете в империю, то и обсуждать нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:17     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
BeerMan писал(а):
Максим Некромант писал(а):
А чего вы паритесь-то? Все, все работы прекращены и учитывая типичные сроки можно чего-то ожидать максимум года через 2-3, а пока играть в эту заросль багов и глюков смысла нет. Их багтрекер вообще был отдельной песней, один из немногих среди игр который от патча к патчу только рос едва ли не в геометрической прогрессии. Особенно он разрастался после багфиксов

никто и не парится.
есть. не играть в империю. товарищ мастер всего и всея мудрейший и все знающий игровой критик

Упоротый что ли? Как можно так активно защищать игру, которую все ругали из-за все увеличивающегося числа багов непочиненных за половину десятилетия и команду разработчиков которой в итоге разогнали инвесторы за некомпетентность?


все верно говоришь. а теперь прошу удалиться с сей беседы. ибо свое мнение о багах и прочее оставьте при себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:28     Заголовок сообщения:

Ок, Максим Некромант удалился? теперь я его сменю)))
И попрошу об ответной любезности, удалиться, вас, пока вы меня не опередили.
Вы же согласны, что стоит оказать другому любезность, которую хотите, чтобы оказали вам?
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:56     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Ок, Максим Некромант удалился? теперь я его сменю)))
И попрошу об ответной любезности, удалиться, вас, пока вы меня не опередили.
Вы же согласны, что стоит оказать другому любезность, которую хотите, чтобы оказали вам?


да бес проблем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:02     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
areek писал(а):
Ок, Максим Некромант удалился? теперь я его сменю)))
И попрошу об ответной любезности, удалиться, вас, пока вы меня не опередили.
Вы же согласны, что стоит оказать другому любезность, которую хотите, чтобы оказали вам?


да бес проблем

Тогда почему вы тут и отвечаете мне?
Это риторический вопрос, как, кстати, и предыдущий, подразумевающий достаточную воспитанность человека, чтобы ему не надо было подтверждать очевидное (для него и собеседника).
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:25     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
BeerMan писал(а):
areek писал(а):
Ок, Максим Некромант удалился? теперь я его сменю)))
И попрошу об ответной любезности, удалиться, вас, пока вы меня не опередили.
Вы же согласны, что стоит оказать другому любезность, которую хотите, чтобы оказали вам?


да бес проблем

Тогда почему вы тут и отвечаете мне?
Это риторический вопрос, как, кстати, и предыдущий, подразумевающий достаточную воспитанность человека, чтобы ему не надо было подтверждать очевидное (для него и собеседника).


если тебе так удобно будет, тогда считай, что уходя и на ходу я тебе отвечаю. а вообще ты чушь несешь. причем здесь воспитанность. и зачем ты мне вопрос задаешь, если не хочешь получить на него ответ.
или ты тоже себя в эксперты, тестеры или критики багов эадора империя записал.
заранее пишу тебеподобным мастерам - короче создайте тему и обсерайте там империю вм пиратов и что угодно. можете даже собраться и сообща книгу написать "баги лаги снегоптицы мошенники и тп. " а здесь обсуждение игрового процесса и вопросы по игре должны быть. а то развели базар. сами из себя ничего не представляют, могут только говяшками кидаться, да экспертами во всем быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 16:39     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
и зачем ты мне вопрос задаешь, если не хочешь получить на него ответ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Риторический_вопрос


Остальное "содержимое" сообщения оставляю на рассмотрение модераторам.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:10     Заголовок сообщения:

BeerMan, тебя не смущает что эта тема не была создана для "только позитивного обсуждения геймплея"? Она именно была создана с первым же сообщением от самого автора в стиле "ну и что это они вывалили" и пока ты не пришел в том же именно ключе она и двигалась. Поэтому я в свою очередь тебе могу посоветовать создать тему "эвм империя только хорошее и никакой критики" и здесь ничего больше не писать и вообще не смотреть если тебе неприятно видеть как кто-то ругает ее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:26     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
BeerMan, тебя не смущает что эта тема не была создана для "только позитивного обсуждения геймплея"? Она именно была создана с первым же сообщением от самого автора в стиле "ну и что это они вывалили" и пока ты не пришел в том же именно ключе она и двигалась. Поэтому я в свою очередь тебе могу посоветовать создать тему "эвм империя только хорошее и никакой критики" и здесь ничего больше не писать и вообще не смотреть если тебе неприятно видеть как кто-то ругает ее


какое нафиг позитивное обсуждение геймплея? это само собой разумеющееся должно быть. банальные вопросы - ты в школе учился? тебя родители учили как себя везти? если ответ отрицательный. тогда с тобой все понятно. а если положительный - тогда будь добр засунь свое мнение об ошибках игры и "в теме ЭВМ Империя" обсуждай игру, а не ее код, разработчиков и руки программистов, которые этот код писали. и писали для тех игроков, кто играет и не срется и мнит из себя "мастера-фламастера".

и уж если говорить по данной теме "срача разрабов", то единственный здесь коментарий от админа - самый адекватный. а вы - мастера с малой буквы и звать вас никак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 17:34     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
BeerMan писал(а):
и зачем ты мне вопрос задаешь, если не хочешь получить на него ответ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Риторический_вопрос

Остальное "содержимое" сообщения оставляю на рассмотрение модераторам.


что уж модератору, сразу президенту на рассмотрение отправь. детский сад..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:10     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):

и "в теме ЭВМ Империя" обсуждай игру, а не ее код

А код не является составляющей игры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:13     Заголовок сообщения:

Суслов, перелогинься.
А если серьёзно, то весьма глупо ожидать восхваления владык на форуме сотворения, учитывая, что владыки представляют из себя один сплошной кусок... Ну все поняли короче.
_________________
We will always be so much more human than we wish to be
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:36     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
BeerMan писал(а):

и "в теме ЭВМ Империя" обсуждай игру, а не ее код

А код не является составляющей игры?


это вопрос из ряда "докопаться до моих слов" или просто не понимание? хорошо. раз туго доходит поясню и даже ниже пример приведу. имелся ввиду игровой процесс. вопросы: по игре, обсуждение ее сценариев, прохождению, юнитам всяким, и тп. вот для чего.
код это внутренняя составляющая игры, даже не составляющая а сама игра и есть. многие здесь присутствующие "профессионалы" ругают империю за ошибки, за криворукость. как раз-таки и получается оценивают ее по коду.
ты когда человека обсуждаешь. тоже говоришь о его легких, печени, почках, как у него и что устроено, какие болячки, или оцениваешь его по поступкам, интересам, внешнему виду и тп.
я надеюсь все разжевал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:38     Заголовок сообщения:

BeerMan писал(а):
"в теме ЭВМ Империя" обсуждай игру

Ну так мы игру и обсуждаем. И говорим, что игра - дрянь. Это и есть обсуждение.
BeerMan писал(а):
[qu
ты когда человека обсуждаешь. тоже говоришь о его легких, печени, почках, как у него и что устроено, какие болячки, или оцениваешь его по поступкам, интересам, внешнему виду и тп.

Естественно, когда обсуждают человека, говорят в том числе и о его болячках. Обсуждая хромого, скажут, что он хромой, про слепого - что он слепой, а например, обсуждая конюха Петровича, люди скажут, что он - болен алкоголизмом. А обсуждая его племянницу Настю, люди скажут, что она больна наркоманией и триппером.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BeerMan

 
 
 Главарь

Свитков: 48
С нами с: 06.03.2014
Откуда: Нижний Новгород
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:43     Заголовок сообщения:

William The Paladin писал(а):
Суслов, перелогинься.
А если серьёзно, то весьма глупо ожидать восхваления владык на форуме сотворения, учитывая, что владыки представляют из себя один сплошной кусок... Ну все поняли короче.


1. я не суслов
2. вот как раз глупо создавать форум Империя ради того чтобы ее тупо обосрать
3. ну сделай тогда свой проект. и не будет он, как выражаешься кусок.. а так пустое место твоя критика. базар
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:07     Заголовок сообщения:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 иди просветись, великий знаток русского языка и прочих наук
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности. Задачами критики являются:

выявление противоречий;
выявление ошибок и их разбор
разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
оценка.

А теперь найти где в определении указано что тот кто ее пишет должен предложить пути решения проблемы или "сначала добиться"

И да, я с удовольствием поиграю и в ЭВМ и в империю когда они начнут запускаться на моем ПК. Я уже не говорю про тормоза, просто запускаться. Видимо тот же третий ведьмак вообще на калькуляторе тогда летал бы если бы его оптимизировали столь же сильно, как это надо сделать разрабам ЭВМ чтобы она не лагала на игровых ПК за 60к деревянных
И да, на засыпку, ты отрицаешь тот факт что игра просто банально не запускается у крайне большого числа игроков, почти у всех остальных дико тормозит и у практически всех оставшихся регулярно вылетает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index