на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Запись и правила ДК Слияние лун2

Знакомы ли вы со вселенной Саймона Грина (Восход Голубой луны, Хок и фишер итд)

Да
5%  5%  [ 1 ]
Нет
94%  94%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 17
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 13:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
Каждый мыслит и действует по собственному разумению и пониманию прекрасного. Здесь я не советчик. Но при подобном образе мыслей, лично я бы потом никому ничего на стал бы высказывать.


Так я тебе ничего и не высказал. Я просто отметил, что некоторые игроки сложнее в общении, чем другие. Не говорил, какие конкретно.

Хотелось бы, чтобы ДК был дружной игрой. Потому мне бы понравилось такое "ДК в стиле дружбы" и без демонов. А если надо повысить сложность - за счет большег очисла монстров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 13:43     Заголовок сообщения:

areek писал(а):

Ок, как В ЭТОЙ СИТУАЦИИ призвать его к АДЕКВАТУ? Твой вариант - не ответ на вопрос.

Иногда призвать иных персонажей к адекватности, сложней чем заставить берсерка кастануть фаербол. Однако, я считаю - это не про данный случай. Гатс был переговороспособен, и не раз шёл на компромиссы с тем же эльфом. Был ровно де тех пор, пока ему не начали угожать. В любом случае, угрозы и силы - всегда являются крайней и последней мерой. И тот кто к подобным мерам прибегает, должен быть готов к абсолютно любому развитию событий. И потом ему не следует на кого-либо обижаться и чему-либо не удивляться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 13:43     Заголовок сообщения:

Да её богу. Пишитесь психами. просто в игры где от вашей адекватности нечего не зависит.
К примеру в 7 днях прошлой законченной у ренвера был персонаж абсолютно не адекватный. Его быстро в начале убили когда он показал себя угрозой всем остальным и это не как не помешало другим играть.
Но в тут в дк где игра заточена на четкую кооперацию между игроками, где сложность игры зависит от их количества, где некоторые персонажы с парочкой кусков лута способны соло вынести пати, не адекватные психи банально рушат игру.

Я бы понял если бы у персонажа уль дагана были какие то причины так себя вести. Но у него персонаж говорит как псих. К примеру он говорил дружище ферн, спасибо что не выражал вотум недоверия, не рыпайся а то я тебя первым убью сволочь. И опять же он сам себя избрал лидером группы, потом банально тырил лучшие трофеи себе прикрываясь лидерством. Я тут вижу желания насолить другим и удолелстворить себя любимого а не цельный отыгрышь.

А ну и да, гатс начинал обычным воином, а не разу не берсерком. Так что делаю вывод, просто уль даган дурачиться прикрываясь фразой- ЭТО ОТЫГРЫВАТЬ ПЕРСОНАЖА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 14:06     Заголовок сообщения:

Вообще, я не знаю что ожидать от партии в которую пишутся люди не желающие выигрывать. Вроде как есть цель - достать скалолом. Очевидно что в одиночку его не достанешь. И что в итоге? Видим ли мы кооперацию игроков ради достижения общей цели? Нет. У нас тут не команда, а сборище ярких индивидуальностей.

У нас больше половины пати палегло не от того что кто то там тупит(хотя этого тоже хватало, в том числе и в моем исполнении), а от того что людям становится скучно и они начинают целенаправленно творить какую то фигню "отыгрывать своих персонажей" (а отыгрывать адекватных персонажей, как известно, неинтересно).

Один Сэр у нас постоянно матерился и целенаправленно искал противника для драки.
В результате помер сам и прихватил лекаря.

Второй у нас устроил самосуд в результате чего был вполне заслуженно раздавлен троллем.

Маг с Берсерком поменялись ролями в результате чего у нас еще два трупа.

Ну и финальный аккорд можно даже не комментировать. Эдакое "Я есть бог живых! А если живые будут против - то стану богом мертвых!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:09     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Во-вторых внимательно прочитать класс персонажа по имени Гатс. И попытаться хоть немного прикинуть, как на подобное "предложение" должен бы отреагировать берсерк.

Проливать крокодильи слёзы над трупом какой-то неизвестной девки - это тоже поведение берсерка? Он у тебя выходец из племени, где матриархат в крайних его проявлениях?
Уль-Даган писал(а):
Ориентироваться на классы и расы персонажей при отыгрыше. В том числе на собственный класс и расу при собственном отыгрыше.

Это не ролевая игра. Это просто лабиринт с монстрами. Ты ориентировался на класс персонажа в Дьябле 2? Разводил бы костры в первом акте возле трупов разбойниц, если б была такая возможность, и слёзно оплакивал бы их? 10 трупов - 10 костров и 10 слёзолитий?
Помнится, Старший как-то писал, что МН неправильно раскачивал воина в Эадоре, что воину нужно брать двуручное оружие и поднимать силу, а не сопростивление. И пофиг, что цель у воина была - вынести сайт из НГ, где куча магов. Это ж ВОИН, он должен быть сильным. И держать в руках цвай.
Уль-Даган писал(а):
Когда я отыгрывал эльфа, я например ничьей жизни не угрожал, старался проявлять гибкость и избегать конфликтных ситуаций.

Зато когда отыгрывал орка - рычал, хрюкал и рыгал. Хотя видно же было, что твоё хрюканье никто не поддержал и никому оно не понравилось.
Уль-Даган писал(а):
А когда высшие эльфы, и фея, один из которых вдобавок монах, начинают кому-то угрожать коллективной расправой

А почему эльфы и феи не могут кому-то угрожать расправой?
У тебя какой-то шаблонный отыгрыш, эльфы должны быть обязательно смирными и добрыми, а орки - хрюкать и рыгать. Так наши матери и отцы считают, что эльфы должны быть с крылышками и живут в цветочках с Дюймовочкой.
Уль-Даган писал(а):
Тут как минимум нужно было крепко подумать, стоит ли пытаться разговаривать с подобным персонажем с позиции силы и угроз, и к чему это может привести...

Я крепко подумал и хотел предложить вынести тебя после глупого обливания слезами, но меня не поддержала бы пати. Потому что я понял уже тогда, что ты начнёшь по своему отыгрышу тянуть одеяло на себя, и пати неминуемо схлестнётся с тобой из-за трофеев или порядка действий в бою, как в прошлый раз в первый же ход игры.
Что, собственно, и случилось.
Думаю, в следующих играх тебя таки действительно станут убивать первым, если запишешься, просто потому что ты обязательно начнёшь строить альфа-самца и драться за лидерство. А нам по сюжету нужно мир спасать, а не меряться, у кого член длиннее.
LeHunter писал(а):
Вообще, я не знаю что ожидать от партии в которую пишутся люди не желающие выигрывать. Вроде как есть цель - достать скалолом.

Да нет, Хантер. Для некоторых тут игра - цель не выиграть, а выяснить, кто на раёне хозяин.
Я только не понимаю, зачем для этого играть в игру на форуме. Для любителей разборок на раёне есть танки, доты, ВоВ и прочее подобное, где можно "нагибать" и так далее.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вт Мая 31, 2016 16:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:18     Заголовок сообщения:

Согласен, уль дагана надо пускать в расход в подобных играх если он продолжит гнуть тупую линию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:20     Заголовок сообщения:

справедливости ради, Влад вел себя ничуть не лучше
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:28     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Уль-Даган писал(а):
А когда высшие эльфы, и фея, один из которых вдобавок монах, начинают кому-то угрожать коллективной расправой

А почему эльфы и феи не могут кому-то угрожать расправой?
У тебя какой-то шаблонный отыгрыш, эльфы должны быть обязательно смирными и добрыми, а орки - хрюкать и рыгать. Так наши матери и отцы считают, что эльфы должны быть с крылышками и живут в цветочках с Дюймовочкой.

Согласен на все 100. Вот мой эльф не добрый и не смирный. Он лесной и дикий. И если в племени двое эльфов решили поубивать друг друга из-за блестяшки, то победителя на до убить тоже, чтобы он не повел себя так же и в следующий раз. Есть свои, а есть чужие. Своих убивать нельзя. убиваешь своих - не свои мы тебе и ты нам не свой, а враг и убийца.


А феи в большинстве мифов не добрые, а жестокие и бессердечные. С точки зрения человека.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:40     Заголовок сообщения:

так кто демоны-то?

И что будет теперь, после ДК 2?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:41     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
А феи в большинстве мифов не добрые, а жестокие и бессердечные. С точки зрения человека.

off top Begin Совершенно верно, они любили подшутить над людьми, и им было пофиг, что их шутки порой вгоняли в гроб.
Просто сложился идеализированный образ эльфов в фантазне 20-го века, от Толкиена и прочих авторов, у которых эльфы пропитаны добром настолько, что даже, извините, дерьмо у них не воняет. А у меня в детстве была книжка мифов и сказок древней Англии, ещё советского издания, так там царь эльфов (не цветочных, а настоящих - сидов), укравший мать у глав.героя, прямо и без прикрас назван "нечистым духом". Собственно, и в Беовульфе эльфы поставлены на одну доску с Гренделем и его матерью.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:42     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Это не ролевая игра. Это просто лабиринт с монстрами. Ты ориентировался на класс персонажа в Дьябле 2? Разводил бы костры в первом акте возле трупов разбойниц, если б была такая возможность, и слёзно оплакивал бы их? 10 трупов - 10 костров и 10 слёзолитий?
.

Все же позволю себе здесь не согласиться - согласись, если бы игроки вели себя по шаблону - убили, лутнули, продали, пошли дальше - с минимумом обсуждения - было бы скучнее.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:42     Заголовок сообщения:

off top Begin Если что, у Толкиена эльфы однозначно положительные только в ВК. За его пределами мерзавцев хватает в т.ч. и в Дивном народе, вспомнить хотя бы Феанора с его потомством
цветочные, толкиеновские эльфы и сиды - три совсем разных существа
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 16:46     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
так кто демоны-то?
И что будет теперь, после ДК 2?

Терпение! Сегодня вечером все тайное станет явным.

в смысле что будет? я точно возьму паузу на пару недель-месяц.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:00     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
Все же позволю себе здесь не согласиться - согласись, если бы игроки вели себя по шаблону - убили, лутнули, продали, пошли дальше - с минимумом обсуждения - было бы скучнее.

Зато очень нескучно 2 игры подряд заканчивать всё в двух шагах от входа междоусобицей. Скажи уж сразу, как добыть Скалоруб и что он делает. Потому что мы до него никогда не доберёмся.
Вообще, ведущим игр на этом форуме нет смысла продумывать игру дальше первого подземелья. Наверное, поэтому лабиринт Холкина с жуками так долго тянулся - он всё ждал, когда мы после очередного жука набросимся друг на друга.
Sinitar писал(а):
off top Begin Если что, у Толкиена эльфы однозначно положительные только в ВК. За его пределами мерзавцев хватает в т.ч. и в Дивном народе, вспомнить хотя бы Феанора

off top Begin А за пределами ВК оно широким массам малоизвстно.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:02     Заголовок сообщения:

А вот в скайповом лабиринте Ктулху мы шли-шли и никто никого так и не прибил
другое дело, что там игра померла из-за банальной ауры...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:05     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
А вот в скайповом лабиринте Ктулху мы шли-шли и никто никого так и не прибил

Я рад за вас.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:09     Заголовок сообщения:

Сколько желчи и слёз...

Уважаемые товарищи игроки. Вы все вели себя не лучше меня или даже Влада. Все до единого, включая и скорбящего Варлорда и брызжущего желчью Виверна. Все кто подписались под "вотумом недоверия" или просто поддержали атаку. Это вы поставили вопрос ребром, а не я. И получили закономерный итог, переведя вопрос в силовую плоскость.

А вообще, уважаемые недовольные, вам на будущее: Игроки пишутся в ролевые игры по самым разным мотивам. Кто-то просто от скуки, кто-то чисто ради фана, кто-то реализует в играх дремлющие в реальной жизни амбиции, а кто-то всегда хладнокровно играет на победу. Есть и такие, кто в той или иной пропорции, всё это совмещают. В любой пати всегда будут и те и другие. И мне кажется просто глупым, сетовать на то, что кто-то из игроков не разделяет твоё чувство прекрасного...

Что касается выпила меня в дальнейших играх, могу сказать вам только одно: Флаг вам в руки. Полагаю, такая возможность вам ещё не раз представится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:12     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Это вы поставили вопрос ребром, а не я. И получили закономерный итог, переведя вопрос в силовую плоскость.


да-да-да

Цитата:
Любую попытку соратников посягнуть на имущество моих павших друзей, воспринимаю весьма агрессивно, вплоть до физической обороны законно наследованной собственности.


особенно умиляет лицемерие про "друзей". что это за отыгрыш такой?


Цитата:
Ульфераэля скальпирую, а затем отрезаю уши эльфу и гоблину - скальп и уши оставляю себе на память

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:15     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
А вот в скайповом лабиринте Ктулху мы шли-шли и никто никого так и не прибил
другое дело, что там игра померла из-за банальной ауры...

какая у него была механика боя?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 31, 2016 17:16     Заголовок сообщения:

Так Гатс демоном всё-таки оказался?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index