на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Оффтоп из обсужденя Конинента

   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 11:56     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Так проблема в том, что народ неправильно понимает оферту.

Насчет ролевиков ничего плохого не имею. Сам знаю некоторых. Вот что они точно не делают, так это не пишут на русскоязычных форумах.

т.е. "они" относилось к твоим знакомым ролевикам а не к ролевикам вообще. ок. вопрос снят.

vais писал(а):
Банально можно глянуть на игры зебротавра мне его академия не понравилась и я не стал играть, но другим понравилась и они продолжили. Это не делает игру плохой или хорошей. Это просто говорит, что игра на определенный круг людей, собственно академия то имела под основой мою игру, которая была больше на произволе ГМа, была оцифрована и получила более прямые и понятные правила и появилось больше любителей игры


Тоже самое с ареной, кто то любит в циферках ковыряться и читать правила, кто то любит играть

Мне казалось что в твоей арене столько же участников сколько и в моей, и если бы ты продолжил ее вести все продолжали бы играть ))

vais писал(а):
Тоже самое с ареной, кто то любит в циферках ковыряться и читать правила, кто то любит играть

Face Palm гм очень сильное противопоставление. Я вот не люблю словески от слова совсем и не понимаю как можно играть в ролевую игру без более менее внятных оцифрованных правил. В любой словеске возникает конфликт между игроком и мастером. Причем если в играх с правилами мастер сразу предупреждает игроков как он трактует правила и как производится те или иные действия, то в словеске предсказать что можно, а что нельзя, нельзя по определению отсутствия правил. Но я же при этом не утверждаю что словески - это сущее мучение, а вот там где правила - там только нормальная игра
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Пн Мар 21, 2016 12:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:09     Заголовок сообщения:

Вообще что такая ролевая игра?



Ролевая это игра где данному игроку предстоит отыгрывать свою роль. Это может быть как онлайновая рпгшка где есть роли танк ДД или скажем хиллер и весь смысл таких ролей собственно танку танковать, хиллеру лечит а ДДшнику бить морды. Это тоже отыгрышь роли. В мобах так же есть понятие роли, это всякие там рейноры убийцы в хотсе или скажем урсы керри в доте. И если урса убивает всех, он отыгрывает керри, если скажем светик хотса хилит всех, отыгрывает роль сапорта.


Далее ролевые игры где машутся просто кусками железа показывая какая у них крутая кольчужка...это не фига не ролевые игры, но если так же с тем же куском желаза в той же кольчужке наш ролевик пойдет отыгрывать игру про спасение принцессы, второй такой же ролевик будет отыгрывать злого рыцаря который эту принцессу удерживает, махание самодельными мечами имеет уже смысл как ролевая игра

Про эротические ролевые игры думаю писать не стоит, сами все что надо все знают, а вот теперь до так недооцененных форумных ролевых игр спустимся. Если в форумной игре персонажу предстоит играть роль скажем заботливого отца семейста, второму персонажу сына смутьяна, третьему персонажу сына который отыгрывать будет сына выступающего за старую власть и все дело будет происходит в момент революции, почему это не ролевая игра? Роли есть, цель тоже есть, и даже игроки которые будут отыгрывать свою роль так же.



По поводу закрытых проектов, у меня их не меньше, как показала практика, мне больше нравиться вести в скайпе голосом ролевки на подобие болот или вылазки, они идут довольно успешно и продолжительно. Мне не удобно игры вести именно на форуме потому что львиную долю времени занимает то, что после того как выложу ход приходиться долго объяснять почему белое является белым, а черное черным. Когда происходит игра голосом это занимает довольно меньше времени на всякие объяснения и на описание ситуации
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот


Последний раз редактировалось: vais (Пн Мар 21, 2016 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 12:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
гм очень сильное противопоставление. Я вот не люблю словески от слова совсем и не понимаю как можно играть в ролевую игру без более менее внятных оцифрованных правил. В любой словеске возникает конфликт между игроком и мастером. Причем если в играх с правилами мастер сразу предупреждает игроков как он трактует правила и как производится те или иные действия, то в словеске предсказать что можно, а что нельзя, нельзя по определению отсутствия правил. Но я же при этом не утверждаю что словески - это сущее мучение, а вот там где правила - там только нормальная игра




Тут можно более развернуто написать. я предполагаю скрытую механику которая будет скрыта от всех игроков с целью избежать мачкинства. Ну бесит меня когда мастер меча, специально что бы прокачать кинжалы, бьет по крысе ножичком имея в арсенале свое любимое оружие меч. По поводу арены, я уже десятки раз спорил с евгешей о спелраунде. Кому то нужны вменяемые правила, а кто то хочет играть в то, что лучше придумает.


Как показала моя практика банально вчера, группа оказалась зажата с двух сторон скелетами и зомбаками, с потолков лезут пауки, если группа бы действовала по четким правилам с циферками "бегаю на две клетки" "прыгаю на одну клетку" "останавливаюсь осматриваюсь" то скорее всего это было бы очень скучно, поэтому я дал четко понять, что к примеру маг воздуха мог перепрыгнуть через балкон, а мог и не долететь, толстый монах мог убежать, а мог устать и его бы догнали зомбаки. Скрытая механика она всегда была лучше открытой.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 13:03     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Вообще что такая ролевая игра?
По поводу закрытых проектов, у меня их не меньше, как показала практика, мне больше нравиться вести в скайпе голосом ролевки на подобие болот или вылазки, они идут довольно успешно и продолжительно. Мне не удобно игры вести именно на форуме потому что львиную долю времени занимает то, что после того как выложу ход приходиться долго объяснять почему белое является белым, а черное черным. Когда происходит игра голосом это занимает довольно меньше времени на всякие объяснения и на описание ситуации

именно потому, что это словеска. Были бы сразу правила - не надо было бы ничего объяснять (ну или самый минимум)

vais писал(а):


Как показала моя практика банально вчера, группа оказалась зажата с двух сторон скелетами и зомбаками, с потолков лезут пауки, если группа бы действовала по четким правилам с циферками "бегаю на две клетки" "прыгаю на одну клетку" "останавливаюсь осматриваюсь" то скорее всего это было бы очень скучно, поэтому я дал четко понять, что к примеру маг воздуха мог перепрыгнуть через балкон, а мог и не долететь, толстый монах мог убежать, а мог устать и его бы догнали зомбаки. Скрытая механика она всегда была лучше открытой.

Как раз нет. Потому что если монах вдруг не добежит - он как игрок будет спрашивать - а почему я не добежал? потому что мастеру так захотелось? какова вероятность что я не добежал? был ли бросок кубика? к какому параметру скорость бега привязана чтобы я в дальнейшем мог убежать? итд. Бр-р-рр... как представлю
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:11     Заголовок сообщения:

В том то и дело, когда идут вопросы...а перепрыгну ли я, я отвечаю три единичке на кубике не кто не отменял.


Вот смотри пример с варлордом который у меня погиб на автопилоте в вылазке. Идет группа из трех человек по прямому тунелю, варлорд играет агентом АРУ командует "ухожу в стелс" я его спрашиваю, где ты прячешься в туннеле где вы держите источник света, который вас освещает хорошо, а враг в темноте. На мое замечание он все равно прячется.


Ну и толку что я ему сказал что по правилам нельзя сныкатся? Когда же он погиб все равно спорил, почему его обнаружили и убили, он же был в стелсе. Еще один спор вчера у инквизитора есть абилка которая "имела четкие правила активации" чем меньше хп тем больше шанс что она из пасивной перейдет в активную, но ему не везло он себе дополнительное здоровье на апе взял и не она не активировалась, но зато агент ГБ который не пытался мачкинить и не спрашивал каждый ход, выжидаю момент когда божественная помощь активируется именно что и отыграл лучше всего. Видишь вылазка в этом плане очень показательно, и тотен(инквизитор) и ицу(ГБ) очень опытные игроки, но при этом у первого была открытая механика у второго скрытая, и как правило отыгрышь у второго из за того что он не мачкинил был не в пример круче. Логаш который начал меня пытать так же на механику тратит 80 процентов на то, что бы выведать что нить полезное вместо того, что бы играть роль. Если бы был слешер я бы понял такой подход, но помоему независимо от активируется абилка на божественную помощь или нет инквизитор видя нежить должен атаковать эту нежить если заметил, что часть пати уже ведет бой. Я десять раз пожалел, что раскрыл механику божественной помощи.


С тобой я не спорю, что нужны какие нить базовые правила, основа, но игрокам это мало же, им надо знать а сколько +1 даст заточка на ножике который он свиснул в таверне и провел пару раз точильным камнем или игрокам всегда нужно знать сколько хп у зомби.

Вот давай просто спрошу, сколько раз ты сможешь поднять кирпич над своей головой? или какой максимальный вес сундука ты способен унести на плече. В данном случае очень четко дать ведущему понять, что у тебя за персонаж, максимально подробно его прописать, что бы если ты видишь образ здорового тупого амбала, ведущий не видел образ умного но при этом высокого дрыща.


Вот банально описание по скрытой механики лопаты как оружия

Лопата-"самодельное, кровавое, двуручное"
Самодельное-это оружие не предназначено для боя и получай -2 к броскам за использование этого оружия
Кровавое - это серьезное оружие поэтому им может даже не очень умелый боец управляться хорошо. ты можешь перекинуть один из кубиков
Двуручное - оружие требует для использование обе руки


Описание как эту лопату я бы описал игрокам

Этой лопатой неудобно сражаться, но при этом она способна бить более точно на отмашь.

Игроку предстоит самому понять, что лопатой бить двумя руками надо и при этом ГМ не подсказывает, что она двуручный. На днях опытный ГМ мне рассказал, что общий знакомый при генерации персонажа в его ролевке попросил два лука, что бы стрелять с двух рук с двух луков. И что, следуя твоей логике, если ГМ не написал правила будто паспорт на американской микроволновке где написано, что домашних кошек нельзя сушить в микроволновой, виноват ГМ?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:38     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
В том то и дело, когда идут вопросы...а перепрыгну ли я, я отвечаю три единичке на кубике не кто не отменял.
...
На днях опытный ГМ мне рассказал, что общий знакомый при генерации персонажа в его ролевке попросил два лука, что бы стрелять с двух рук с двух луков. И что, следуя твоей логике, если ГМ не написал правила будто паспорт на американской микроволновке где написано, что домашних кошек нельзя сушить в микроволновой, виноват ГМ?

Собственно я предпочитаю чтобы игроки знали что бросается условно d20, что имеются модификаторы (вот DC не всегда обязательно знать). тогда можно как бы отталкиваться - игрок спрашивает - почему - я мог не придумывая ничего сказать - выпало столько + модификаторы меньше DC, судьба значит.

Пример про лопату - поясню почему он меня не устраивает.

Когда лопата единственное (или ситуативно доступное) оружие - вопросов нет - из разряда "Чем я могу его огреть? - лопатой!"
Когда выбираешь между лопатой и мечом тоже вроде все понятно (если ты не мастер какого нибудь кунгфу с шестом).
А вот если тебе надо выбрать между условно говоря лопатой, ломиком и доской от забора - ведущему жалко сказать - лопата -2 но урон больше, ломик -1, но он тяжелый и метать нельзя ( и сила минимум 16 нужна), а доска наносит дробящий урон? И у игроков ясность по игромеханике и ведущему ничего придумывать с описанием не надо.

А то что в правилах не прописано что лук двуручный - ну так это реально косяк правил ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:59     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
vais писал(а):
В том то и дело, когда идут вопросы...а перепрыгну ли я, я отвечаю три единичке на кубике не кто не отменял.
...
На днях опытный ГМ мне рассказал, что общий знакомый при генерации персонажа в его ролевке попросил два лука, что бы стрелять с двух рук с двух луков. И что, следуя твоей логике, если ГМ не написал правила будто паспорт на американской микроволновке где написано, что домашних кошек нельзя сушить в микроволновой, виноват ГМ?

Собственно я предпочитаю чтобы игроки знали что бросается условно d20, что имеются модификаторы (вот DC не всегда обязательно знать). тогда можно как бы отталкиваться - игрок спрашивает - почему - я мог не придумывая ничего сказать - выпало столько + модификаторы меньше DC, судьба значит.

Пример про лопату - поясню почему он меня не устраивает.

Когда лопата единственное (или ситуативно доступное) оружие - вопросов нет - из разряда "Чем я могу его огреть? - лопатой!"
Когда выбираешь между лопатой и мечом тоже вроде все понятно (если ты не мастер какого нибудь кунгфу с шестом).
А вот если тебе надо выбрать между условно говоря лопатой, ломиком и доской от забора - ведущему жалко сказать - лопата -2 но урон больше, ломик -1, но он тяжелый и метать нельзя ( и сила минимум 16 нужна), а доска наносит дробящий урон? И у игроков ясность по игромеханике и ведущему ничего придумывать с описанием не надо.

А то что в правилах не прописано что лук двуручный - ну так это реально косяк правил ))



Ну смотри, тот же ломик он не удобен, его держать неудобно, он скорее всего тоже кровавый. Доска же будет тоже самодельным оружием но не кровавой и поэтому получается доска хуже ломика который будет одноручный, при этом игрок в праве спросить ЦМ могу ли я без проблем бить ломиком одной рукой или он для меня тяжелый.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 15:47     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Ну смотри, тот же ломик он не удобен, его держать неудобно, он скорее всего тоже кровавый. Доска же будет тоже самодельным оружием но не кровавой и поэтому получается доска хуже ломика который будет одноручный, при этом игрок в праве спросить ЦМ могу ли я без проблем бить ломиком одной рукой или он для меня тяжелый.

Вот зачем??? зачем городить все это и ГМу и игроку? игромеханика для того и придумана, чтобы быстро проводить анализ своих доступных действий и облегчать процесс - не отвлекаясь на лишние детали.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:06     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):

Насчет соглашения с игроками. Конкретно уль-даган меня кинул. Мы с ним вполне нормально договорились, лично, потом ему внезапно что-то не понравилось, он оказался редкостным придурком, о чем я в порыве эмощий сообщил в общий чат, о чем собственно позже пожалел, но еще больше пожалел что пытался за это извиниться. Недавно мне сообщили, что это не наши с ним разногласия, а он такой и есть, что дает мне повод лишний раз говорить, что я знаю правильные вещи еще до того как они становятся мейнстримом.

Раз уж администрация форума позволяет себе подобные высказывания в адрес форумчан, то пожалуй и я себя в выражениях стеснять не буду.
Начну с разъяснения своей позиции по факту "кидания". Был период, когда Arkitekt частенько создавал на форуме темы примерного такого содержания: "Почему игроки не пишутся в мои игры. Что им нужно?", где плакался, что его игнорируют и не понимают, а заодно клял местных игроков в отсутствии вкуса. Насколько я помню, бывало что Ввав в этих темах тактично пытался ему объяснить, что дело возможно и не в игроках вовсе. Читая подобные темы, мне становилось жалко форумчанина Arkitekt'а, к которому я тогда ещё относился с некоторым уважением, памятуя, о том, что он первым положительно отозвался о моём скромном литературном труде, выложенном в своё время на форуме. Спустя какое-то время, общаясь с данным субъектом в скайпе, я попытался морально поддержать его и поделиться своим опытом ведения игр и пониманием прекрасного. Но после того, как данный субъект высказал в "Дрыхнущем Палладине" гипотезу, о том что человека от животного отличает в первую очередь способность к некрофилии, общение в ЛС быстро сошло на нет. Однако, однажды на форуме я увидел в шапке очередной из созданных Arkitekt'ом игровых тем фразу примерно такого содержания: "Игра начнётся тогда, когда решит Уль-Даган". Я решил, что субъект решил меня потроллить и высказал ему в ЛС своё недовольство. Где тот сумел убедить меня, что никакого злого умысла не имел и даже переубедил настолько, что я таки записался в эту игру и даже пытался ему помочь в проведении, всячески подбадривая, высказывая своё мнение по игровым вопросам и порой слегка подпинывая насчёт пересчётов и дедлайнов. Одновременно с этим, я пытался дружески и тактично объяснить ему, что его проблемы вовсе не в злономеренных кознях окружающих. На что субъект упорно утверждал, что на самом деле кто-то умышленно "копает под него" и специально, через злые и лживые сплетни сеет враждебное отношение к нему среди форумчан.
Упомянутые субъектом "сучки", действительно имели место быть в тот период, в качестве плоской шутки с его стороны, которую я расценил как бесспорное свидетельство полного нравственного и умственного разложения субъекта, о чём ему в прямой форме и сообщил в ЛС, решив прекратить наше общение. Но Arkitekt снова сумел убедить меня, что я его просто не так понял и предложил не делать поспешных выводов, мол рубить с плеча всегда можно успеть, а порушенные отношения восстановить не всегда возможно. Но буквально через день или два, субъект в ходе спора в конфе (кажется политического, но не факт) перешёл на троллинг и тонкие оскорбления, пройдясь по моей национальности и "моралофажестве". Это стало последней каплей, и я выписался из его игры. После чего тот выплеснул в конфе грубую нецензурную брань в мой адрес, за что и был забанен Осирисом, по моей просьбе.
Спустя какое-то время, субъект объявился в ЛС с неким подобием извинений, которые выглядели как одолжение с его стороны. На эти "извинения", которые я счёл совершенно неискренними, я предложил ему извиниться точно так же, как он меня и оскорблял, то есть публично. На что он предложил добавить его снова в конфу, где он и дескать и извиниться. В этом я ему отказал, подозревая, что истинная цель субъекта заключается на самом деле непосредственно в возврате в конфу, а вовсе не в нормализации отношений. И предложил ему сначала извиниться публично на форуме. Однако, спустя день субъект снова объявился в конфе благодаря кому-то из пользователей. Извинений с его стороны не последовало. После чего я ушёл из конфы примерно на пол года. Вот и вся история с "киданием". Остаётся добавить лишь то, что в глазах субъекта я и стал тем самым демоническим сеятелем лжи и наветов в его адрес, в чём он прямо обвинил меня в Залах Правосудия, во время разгоравшегося конфликта вокруг рассказа пользователя Ksaltotun.

Субственно субъекту Arkitekt:
Парень, ты полное ничтожество. С целым букетом психических патологий, начиная от мании величии и заканчивая паранойей. И это не изменится, до тех пор, пока во всех своих проблемах ты будешь искать виноватых вокруг, а не заглянешь в себя самого. Ну или пока ты не попадёшь в руки специалистов.

Что касается "русскоязычности" форума, то существует например неплохой ролевой русскоязычный форум "Данжон Мастер", с десятками текущих игр и сотнями активных членов сообщества, где кстати немало "свiдомых громодян", и который мне в своё время показал один из наших форумчан - украинец.
А вся беда этого "русскоязычного форума" вовсе не в его "русскоязычных" обитателях, и даже не в том что Эадор уже старая игра. Вся беда заключается в отсутствии адекватной модерации, которая разумеется невозможна в условиях, когда последний активный администратор, мало того что невменяем, так ещё и совершенно не пользуется уважением, прекрасно видящего это, сообщества. Рамки общения и эмоциональную атмосферу на любом форуме создаёт администрация. В первую очередь своим личным примером. И если "некоторую неидеальность" Вмастера, как одного из создателей игры Эадор и данного сайта, сообщество, включая меня, вполне было готов терпеть... То невменяемость его протаже "Админа всея форума", давно уже стала для всех объектом насмешек, стёба и издевательств. Чему прямое свидетельство в данный момент мы и наблюдаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:15     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
vais писал(а):
Ну смотри, тот же ломик он не удобен, его держать неудобно, он скорее всего тоже кровавый. Доска же будет тоже самодельным оружием но не кровавой и поэтому получается доска хуже ломика который будет одноручный, при этом игрок в праве спросить ЦМ могу ли я без проблем бить ломиком одной рукой или он для меня тяжелый.

Вот зачем??? зачем городить все это и ГМу и игроку? игромеханика для того и придумана, чтобы быстро проводить анализ своих доступных действий и облегчать процесс - не отвлекаясь на лишние детали.


в том то и дело есть базовый набор понятий. если оружие не созданно в качестве оружия молоток, ломик, лопата, кирка она будет называться импровизированным и получать те самые штрафы и ГМ не будет долго думать что удобнее держать в руках молоток или кувалду. их держать будет одинаково неудобно но при этом кувалда это кровавое оружие и один кубик можно перекинуть повышая шансы на попасть по врагу в разы, а молоток мало того что неудобен, так еще и короткий то есть даже в среднем хороший боец имеет шанс им не попасть. Игрок оценивает ситуацию и принимает решения чем лучше бить, кувалдой или молотком не зная игромеханику и конечно возьмет кувалду, собственно будет прав она намного удобнее в бою молотка. Но если игрок начнет спрашивать, а почему кувалда лучше молотка механически, я не отвечу сказав что скрыто механикой.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:32     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

это не отвечает на вопрос, почему не облегчить всем жизнь и сразу не сказать игротехнические характеристики предмета.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:50     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
vais писал(а):

это не отвечает на вопрос, почему не облегчить всем жизнь и сразу не сказать игротехнические характеристики предмета.



Хм может тогда и в топике написать список точно успешных действий?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:04     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
zebrotavr писал(а):
vais писал(а):

это не отвечает на вопрос, почему не облегчить всем жизнь и сразу не сказать игротехнические характеристики предмета.



Хм может тогда и в топике написать список точно успешных действий?

Ну вот сравни
"Этой лопатой неудобно сражаться, но при этом она способна бить более точно на отмашь. "
"Лопата, можно использовать как оружие, штраф к атаке -2, урон 1d6 дробящий, двуручное"

Где будет больше вопросов? В каком случае игрок пойдет дальше по модулю, а в каком будет пытаться разобраться, как это использовать?
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вся беда заключается в отсутствии адекватной модерации, которая разумеется невозможна в условиях, когда последний активный администратор, мало того что невменяем, так ещё и совершенно не пользуется уважением, прекрасно видящего это, сообщества. Рамки общения и эмоциональную атмосферу на любом форуме создаёт администрация. В первую очередь своим личным примером. И если "некоторую неидеальность" Вмастера, как одного из создателей игры Эадор и данного сайта, сообщество, включая меня, вполне было готов терпеть... То невменяемость его протаже "Админа всея форума", давно уже стала для всех объектом насмешек, стёба и издевательств. Чему прямое свидетельство в данный момент мы и наблюдаем.



Все таки нашел в себе силы прочитать весь спор о взаимных оскорблениях, собственно это ваши с ним проблемы, что и как у вас было, и как вы друг друга любите, но выносить грязь из лички не красит не кого это раз.

Во вторых, я что то не припомню серьезных рамцев с администрацией в театре где в основном работаем сейчас я и ввав ну и осирис изредка. Холкин там модерирует только свои темы на и админкой особо в других темах не трясет, тут ты не прав точно, как и не прав в том, что последний активный это холкин, ты сейчас оскорбил как минимум меня назвав мою работу в театре недостаточной и неадекватной(весь спор был за то, что у нас на форуме плохие игры, а я модератор театра) оскорбил и осириса(который пусть не зримо но на форуме есть) на основании только своей личной неприязни к холкину. Я бы тебе в хаосе выдал пред за обсуждение администрации в неположенном месте, но тут моих прав нет.


Мало найдется людей которые могут заблуждаться в моем желании защитить холкина или отстаивать его интересы, но в данном случае я считаю тебя не правым не за "обижалки", а за то, что ты как минимум забыл, что у нас на форуме не один холкин админ, что у нас фантом я, ввав и осирис в театре есть, но при этом все провалы ты взвалил из за неприязни к холкину на всю администрацию в целом
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:18     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):
vais писал(а):
zebrotavr писал(а):
vais писал(а):

это не отвечает на вопрос, почему не облегчить всем жизнь и сразу не сказать игротехнические характеристики предмета.



Хм может тогда и в топике написать список точно успешных действий?

Ну вот сравни
"Этой лопатой неудобно сражаться, но при этом она способна бить более точно на отмашь. "
"Лопата, можно использовать как оружие, штраф к атаке -2, урон 1d6 дробящий, двуручное"

Где будет больше вопросов? В каком случае игрок пойдет дальше по модулю, а в каком будет пытаться разобраться, как это использовать?



просто потому, что я не люблю эти циферки, я не люблю когда играя мне надо достать калькулятор и просчитывать,


с тем же успехом можно в видеоигру какую зарубится
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:34     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
просто потому, что я не люблю эти циферки, я не люблю когда играя мне надо достать калькулятор и просчитывать,
с тем же успехом можно в видеоигру какую зарубится

Вот, пришли к тому с чего начали - я говорю что негоже говорить что
Цитата:
кто то любит в циферках ковыряться и читать правила, кто то любит играть

Потому что я то же самое могу сказать наоборот - кто то любит нормально играть, а кто то словоблудием заниматься.
Вопрос только отношения. Но и те и те - играют в свое удовольствие.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:37     Заголовок сообщения:

vais писал(а):

Все таки нашел в себе силы прочитать весь спор о взаимных оскорблениях, собственно это ваши с ним проблемы, что и как у вас было, и как вы друг друга любите, но выносить грязь из лички не красит не кого это раз.

Не я начал первым выносить личные отношения из лички. Более того, это не первый случай нападок Холкина на меня на равном месте. Моё терпение не безгранично. И раз уж кое-кто тут не удержался от того, чтобы по мне в очередной раз проехаться, то и я молчать не намерен.
vais писал(а):

Во вторых, я что то не припомню серьезных рамцев с администрацией в театре где в основном работаем сейчас я и ввав ну и осирис изредка. Холкин там модерирует только свои темы на и админкой особо в других темах не трясет, тут ты не прав точно, как и не прав в том, что последний активный это холкин,

Я разве о театре говорил? Я говорил о форуме. И отсутствие адекватной модерации - это не только "потрясание админкой", но и в том числе игнорирование своих прямых обязанностей. Между тем форум неуклонно превращается в некий гадюшник, где десять с гаком человек постоянно выясняют отношения в самой отвратительной форме. И твоя лично вина в этом тоже есть, Вайс.
vais писал(а):

ты сейчас оскорбил как минимум меня назвав мою работу в театре недостаточной и неадекватной(весь спор был за то, что у нас на форуме плохие игры, а я модератор театра) оскорбил и осириса(который пусть не зримо но на форуме есть) на основании только своей личной неприязни к холкину. Я бы тебе в хаосе выдал пред за обсуждение администрации в неположенном месте, но тут моих прав нет.

Можешь оскорбляться и грозить предами сколько душе угодно. Я тебе даже повода добавлю. Именно твоя модерация, на моё сугубо субъективное впечатление, имеет наименьшую степень адекватности. В качестве примера могу привести случай, когда ты оскорбил форумчанина и тут же выписал себе пред. Такой клоунады я ни на одном форуме ни разу не встречал.
vais писал(а):

Мало найдется людей которые могут заблуждаться в моем желании защитить холкина или отстаивать его интересы, но в данном случае я считаю тебя не правым не за "обижалки", а за то, что ты как минимум забыл, что у нас на форуме не один холкин админ, что у нас фантом я, ввав и осирис в театре есть, но при этом все провалы ты взвалил из за неприязни к холкину на всю администрацию в целом

Вайс, ты ничего не перепутал? С каких это пор вы с Ввавом стали здесь админами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:44     Заголовок сообщения:

Не админами а модераторами, собственно для тебя может это новость, но в головалке голос модератора и админа равен, и все спорные решения решает все таки голосование, говоря про то, что холкин плохой админ, ты утверждаешь и теорию, что администрация нечего не делает.

По поводу почему тут театр, я просто беру исток вопроса и не углубляюсь в сути. Почему мне не нравиться стройка? Там через десять постов от топикастера который спрашивал какие сигареты вы курите, может уже идти общение о том, летали ли американцы на луну.


Поэтому ваши отношения с холкиным не кого не волнуют, к холкину я отношусь враждебно и все это знают, но ьлядь я не делаю из этого шоу и не хочу делать, наши с ним отношения это наши с ним отношения, твое отношение к холкину извини за грубость тут не кого не ебет, как и его к тебе, он не прав потому что начал, ты не прав потому что начал обезьянничать вместо банальной жалобы в залы правосудия.

Сейчас скорее всего твоя жалоба в залах вызовет три преда(мне, тебе и холкину) а если бы ты поступил по букве правил этого форума, наказан был бы только тот, кто начал.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Уль-Даган

 
 
 * Мастер Астрала *

Свитков: 3354
С нами с: 11.11.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:07     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
Не админами а модераторами, собственно для тебя может это новость, но в головалке голос модератора и админа равен, и все спорные решения решает все таки голосование, говоря про то, что холкин плохой админ, ты утверждаешь и теорию, что администрация нечего не делает.

Вот именно. Модераторами. А я говорил, об "активных админах". Но если ты себя к админу приравниваешь, то на мой личный взгляд - зря. Однажды я (да и ты тоже) наблюдал как в "Эльфийской Пуще" после демократического голосования, было проигнорировано мнение большинства и вынесено прямо противоположное решение. Так что твои обиды как минимум притянуты за уши.
vais писал(а):

Поэтому ваши отношения с холкиным не кого не волнуют, к холкину я отношусь враждебно и все это знают, но ьлядь я не делаю из этого шоу и не хочу делать, наши с ним отношения это наши с ним отношения, твое отношение к холкину извини за грубость тут не кого не ебет, как и его к тебе, он не прав потому что начал, ты не прав потому что начал обезьянничать вместо банальной жалобы в залы правосудия.

Во-первых, если тебя не волнуют наши с Холкиным отношения, пропусти пост не читай. Нечаянно прочитал - проигнорируй. Вместо этого ты начинаешь возбуждаться, обижаться и грозить предами. Чего ты, такой поборник строгих правил, кстати Холкину сразу же не предъявил, когда он по мне проехался и оскорбил?
Во-вторых, жаловаться? Кому? Холкину? Или тебе? Некоторое время назад, на мою попытку призвать к ответу тролля, два админа к которым я обратился, написали: "Это ж Хаос. Там такое можно." Собственно, я потому в этом разделе с тех пор практически и не писал. И сейчас обращаться ни к кому не стал. Это ж Хаос. Тут такое можно.
vais писал(а):

Сейчас скорее всего твоя жалоба в залах вызовет три преда(мне, тебе и холкину) а если бы ты поступил по букве правил этого форума, наказан был бы только тот, кто начал.

У меня нет никаких жалоб. И быть не может. Не очень логично жаловаться тому, на кого ты собственно и жалуешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 18:26     Заголовок сообщения:

А Вмастер, Осирис и Фантом значит не админы? Прежде чем пороть чушь, разберись в вопросе, хотя чего я хочу от человека, считающего, что спидом болеют только геи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index