на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Оффтоп из обсужденя Конинента

   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
William The Paladin писал(а):
Отыгрывать изучение первых технологий первобытными людьми нравилось только Владу, и то не уверен, что прям сильно.

В том и штука, что будь эти 20 аутистов первобытными - все претензии с моей стороны были бы сняты. Первобытных действительно нужно учить с нуля.
Но эта двадцатка прибывает из цивилизованного мира и должна знать необходимый базис. Даже Робинзон, который был торговцем, а не крестьянином, и вырос в городе, вполне справился - козу приручил, пашню вспахал. Никакой дух его этому не учил, сам додумался.



Зря сомневаешься. Но... У Холкина репутация...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:02     Заголовок сообщения:

Я вот не могу понять этого стремления жить прошлым.
Пять лет назад чувак попробовал снимать летсплеи по майнкрафту. За 15 эпизодов у него кончились идеи и он пошел в одном направлении туда, где генерация мира начинает глючить. Простой расчет подсказывает что это будет стоить 640 часов жизни как минимум.
С тех пор он попал в статью на майнкрафт вики, собрал подписчиков, попал на одну из самых престижных майнкрафтовских тусовок, собрал несколько десятков тысяч долларов на благотворительность. А в то же время в следующем же патче майнкрафта пофиксили генерацию мира, саму игру выкупил майкрософт, на нее за прошедший год вышел только один патч, все летсплейщики теперь только делают "контент", куча народу за пару месяцев набрала себе сотни тысяч, а то и миллионы подписчиков, и все переходят на что-то новое с лозунгом "пять лет для игры это и так дофига много".
И сейчас он раз или два в неделю рассказывает про свой завтрак на протяжении 40 минут, где на картинке непрерывно глючит игра, что все еще собирает несколько тысяч просмотров. И это все еще нужно монтировать, рендерить и заливать на канал.
И вы правда считаете что оно того стоит?

Точно так же и мультиплеер для известной игры или ее вторая часть. Мир с тех пор изменился. Это никому уже не нужно.
Эадор это отличная игра, она свою миссию сделала, на этом конец истории и нужно принимать решения для сегодняшнего мира.

А в оценках будущего ошибаются все, я уже не говорю про то, что люди по своей натуре тупят. Даже самый ваш замечательный ГМ рано или поздно будет тупить.
Игр сдохло много и много еще сдохнет. И нефик цеплять на это чье-то имя. Это ихняя суть. Даже замечательная мафия на АГ, которую мне посчастливилось застать и даже провести одну замечательную партию, и та сдохла.
Вам уже давно сказано: хотите игру по своим правилам - 10$ в час. Ну ладно, в офис не ездить, одежду/обувь не покупать, пусть будет 5$. Если кто-то вам предлагает это бесплатно, то это благотворительность. И зебротавр, и Синитар, и ттт - все занимаются благотворительность. Они имеют это в обмен на что-то другое. И такое их решение. Вместо того чтобы ходить на свидание с девушкой, будет ходы пересчитвать. Так устроена жизнь.
И вы в этой ситуации что-то еще требуете. Вам собственно никто запретить этого не может, и как по-мне, и не стоит запрещать. Но этот конкретный форум кроме безответственности ведущих (некоторых из них) болеет еще и безответственностью игроков. Любой ведущий, если он с собою честен, это вам подтвердит.
Поэтому есть предложения сегодняшнего дня без каких-либо гарантий. Принимайте решение как есть.
Потратил кучу времени на 20 ходов и не увижу 21-й - это не беда, а то как в жизни все происходит.

А свое мнение всем высказывать в неположенных темах это поведение школьников, которым только дали Интернет. Я тоже таким был, и был человек с ником kanja, который мне терпеливо это объяснил. И можете не сомневаться, это ваше поведение всем видно большим жирным шрифтом, только нет времени каждому лично объяснять. Это все терпят, потому что адекватные люди со схожими интересами на деревьях не растут, они появляются вот с таких школьников/студентов.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:23     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
И зебротавр, и Синитар, и ттт - все занимаются благотворительность. Они имеют это в обмен на что-то другое. И такое их решение. Вместо того чтобы ходить на свидание с девушкой, будет ходы пересчитвать. Так устроена жизнь.
И вы в этой ситуации что-то еще требуете. Вам собственно никто запретить этого не может, и как по-мне, и не стоит запрещать.


Мне вот интересно - откуда родился этот мем что у ролевиков нету девушек. В моем универе все (ВСЕ) люди играющие в днд (было две или три группы со своими ДМами) имели прекрасную личную жизнь (кто с той самой единственной, а кто по бабам, по бабам). Играли даже "семейными" парами - в кавычках потому что семью оформили уже после универа.

ну и по поводу ответственности - когда ГМ объявляет игру - он как бы делает публичную оферту - я готов вести, более менее готов обрабатывать объем информации и если не будет каких-то независящих от него обстоятельств - доведет игру до конца (иначе зачем вообще заявлять?). Соответственно игроки, записываясь на игру вправе ожидать, что игра будет вестись на оговоренных ведущим правилах. И в некотором роде имеют право требовать от ведущего придерживаться заявленной им оферты. Соответственно дальше уже работают репутационные издержки - если ГМ несколько раз нарушал объявленную оферту - то адекватные люди делают выводы.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:39     Заголовок сообщения:

Так проблема в том, что народ неправильно понимает оферту.

Насчет ролевиков ничего плохого не имею. Сам знаю некоторых. Вот что они точно не делают, так это не пишут на русскоязычных форумах.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:41     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Бла-бла-бла


Я всего лишь сказал, что успех твоих проектов на протяжении более 5 ходов - сомнителен. Хотя на форум я пришел только ради Меди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 21:48     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
хотите игру по своим правилам - 10$ в час. Ну ладно, в офис не ездить, одежду/обувь не покупать, пусть будет 5$


чего-чего? а жирно не будет? кто на форумах столько зарабатывает, тем более на игрушках?

Не знаю насчет безответственных игроков, но не ноющему ГМу, который забрасывает все свои игры и ни во грош не ставит аудиторию, об этом судить. Да, требовать от тебя ничего нельзя, это уже все поняли. Потому к тебе почти и не пишутся. Но ты ведь даже тех, кто таки пишется, из раза в раз кидаешь...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:10     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Arkitekt писал(а):
Бла-бла-бла


Я всего лишь сказал, что успех твоих проектов на протяжении более 5 ходов - сомнителен. Хотя на форум я пришел только ради Меди.


Это всем понятно. Не ясно зачем это говорить. Чтобы исправить ситуацию? И каков теоритически возможный сценарий?

Я от этого форума возьму все. У меня нет веры в его будущее, мне не нужно инвестировать свое время в поддержание репутации, но тут есть люди, которые уже ни при каких условиях не будут в моей партии, но все же остаются не безразличными. Чисто научное любопытство, живой эксперимент. Но пока я этой всей ерундой занимаюсь, вы имеете оферту как есть. Я уважаю не принятие это оферты. Но не понимаю как люди на совершенно абсурдных выводах приходят к правильным решениям. Это одна из самых больших загадок для меня.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:47     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Так проблема в том, что народ неправильно понимает оферту.

Насчет ролевиков ничего плохого не имею. Сам знаю некоторых. Вот что они точно не делают, так это не пишут на русскоязычных форумах.

Не знаю. Меня вот убеждали что Уль-Даган совершенно невозможен как игрок. Я спокойно с ним обсудил принципы, на которых я веду игру, и все продолжалось к обоюдному удовольствию. У меня к нему нет претензий и надеюсь у него ко мне тоже.
PS а ты кого к ролевикам относишь? только тех, что с мечами в лес ездят? про таких не знаю (у меня есть пара знакомых, но как то не доводилось обсуждать форумные форматы). А если тех кто условно говоря играет модули - так вот я например пишу...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:33     Заголовок сообщения:

Те, что с печенюшками собираются чтобы обсудить персонажей двухлетней давности и попутно продвинуться на одну сцену.
Сомнительна радость, на мой взгляд, но наблюдать за этим прикольно.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:42     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Те, что с печенюшками собираются чтобы обсудить персонажей двухлетней давности и попутно продвинуться на одну сцену.
Сомнительна радость, на мой взгляд, но наблюдать за этим прикольно.

двухлетней?? я бы не стал некрофилией заниматься.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:55     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Те, что с печенюшками собираются чтобы обсудить персонажей двухлетней давности и попутно продвинуться на одну сцену.
Сомнительна радость, на мой взгляд, но наблюдать за этим прикольно.

Конечно, убивать жука на протяжении недели в игре с помпезным названием Forgotten benearth - гораздо более радостно.
Arkitekt писал(а):
И вы в этой ситуации что-то еще требуете..

Отнюдь, я ничего не требую.
Я просто не пишусь, и объясняю, почему не пишусь.
Arkitekt писал(а):
Вот что они точно не делают, так это не пишут на русскоязычных форумах.

Ты уже неоднократно писал про русскоязычные форумы с эдаким оттенком презрения, как мне показалось. А чего ты сам общаешься на русскоязычном форуме, хотелось бы спросить?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:04     Заголовок сообщения:

Не вижу ничего плохого в том, что сыгранная компания тянет одну игру два года.
Мне немного не нравится темп, когда они за два года просто перешли с одного конца карты в другой, но это ДнД, тут главное процесс.


Насчет соглашения с игроками. Конкретно уль-даган меня кинул. Мы с ним вполне нормально договорились, лично, потом ему внезапно что-то не понравилось, он оказался редкостным придурком, о чем я в порыве эмощий сообщил в общий чат, о чем собственно позже пожалел, но еще больше пожалел что пытался за это извиниться. Недавно мне сообщили, что это не наши с ним разногласия, а он такой и есть, что дает мне повод лишний раз говорить, что я знаю правильные вещи еще до того как они становятся мейнстримом.
Насчет других игроков, с которыми я договаривался лично, я надеюсь никакого недопонимания нет. Обязательства перед ними для меня имеют значение. В континент я лично пригласил только одного человека. Если бы он согласился, у меня были бы обязательства, а так я буду действовать по настроению.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:15     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты уже неоднократно писал про русскоязычные форумы с эдаким оттенком презрения, как мне показалось. А чего ты сам общаешься на русскоязычном форуме, хотелось бы спросить?


Я не общаюсь. Только читаю. Сегодня захотелось пописать. Голова все равно не варит сегодня чем-то полезным заниматься.
И это не единственный русскоязычный форум, где я бывал. И это не только моя точка зрения.
На том же реддите мне гораздо комфортней. Там за такие комментарий как любит оставлять МН первый раз удаляют все и тыкают мордой в правила, а второй раз кидают в рид онли. Ни одного тошнотного коммента. Даже если кому-то на ошибки укажешь неправильным тоном заминусуют карму тот же.


Есть нормальный русскоязычный форум DFWK, там хорошие админы. Личности там нежелательные тоже есть, но он ответ на нубский вопрос можно получить без указания на сексуальную ориентацию спрашивающего. Все по-разному. Но это не реддит.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:24     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Arkitekt писал(а):
Те, что с печенюшками собираются чтобы обсудить персонажей двухлетней давности и попутно продвинуться на одну сцену.
Сомнительна радость, на мой взгляд, но наблюдать за этим прикольно.

Конечно, убивать жука на протяжении недели в игре с помпезным названием Forgotten benearth - гораздо более радостно.

Так считай им и подражал. Почему же мне нельзя? Они за неделю жука и убивают, если вообще боевая сцена есть. А так один разговор в таверне два часа.

А если серьезно, то у меня были большие надежды на то, что народу надоест микроконтроль и мы сможем покрыть хотя бы первый этаж в разумные сроки. Пати запросто могла троля свалить и пойти в глубину. Игра чисто на исследование механики и лабиринта, а все только у входа и были. Не удивительно, что ничего не получилось.
Кстати я игру не заканчивал. Договор была такой: пока заявка есть, пока есть и ход. Если кто-то берет персонажа зебротавра, то игра может продолжится как минимум на один ход. Smile
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:24     Заголовок сообщения:

А что там делают за комментарии типа "хотите игру по своим правилам, платите мне деньги"? Репутацию повышают или карму или как эта форрумная фигня называется?
И за намёки на то, что у тех, кто ведёт форумные игры, нет девушек?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:31     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Они за неделю жука и убивают, если вообще боевая сцена есть.

Неправда.
Arkitekt писал(а):
А если серьезно, то у меня были большие надежды на то, что народу надоест микроконтроль и мы сможем покрыть хотя бы первый этаж в разумные сроки.

Невозможно покрыть что бы то ни было в разумные сроки, если в течении недели реального времени и за 2 хода игрового времени пати легко ранит жука. За 2 часа любой ролевки в реале жуков можно убить 2 десятка, и сделать ещё кучу дел, спроси у Ренвера, который каждые выходные играет в ДнД.
Сравни интенсивность событий в твоей игре про лабиринт с жуками и хотя бы с Семи Днями того же Уля. Бой в игре Зебротавра заканчивался в 1 ход, а не растягивался на несколько. Там куча всего произошла за тех ходы, что он провёл.
А если исследовать механику убийства жуков - проще почитать книги по дезинсекции.
Arkitekt писал(а):
Кстати я игру не заканчивал. Договор была такой: пока заявка есть, пока есть и ход. Если кто-то берет персонажа зебротавра, то игра может продолжится как минимум на один ход. Smile

В этот ход жуку будет нанесено 1 ранение или 1,5?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:44     Заголовок сообщения:

А в твои пафосные мозги не приходила одна простая мысль, что почему-то такое отношение только к тебе? Может это не все вокруг тебя такие тупые идиоты до которых ты снисходительно спускаешься иногда с небес, чтобы явить им свое божественное внимание, а ты сам вот такой обычный кретин? Чье пренебрежение окружающими и нарциссизм уже конкретно выбешивают? Но сегодня ты уже в хлам оборзел, просить зарплату за говноигры, которые ты не можешь провести дольше пары ходов а зачастую даже начать, причем не символические 10р а столько сколько не зарабатывают на неплохой работе? Как говорят "в этих интернетах", а минет не завернуть? Если тебя не устраивает комьюнити - ну так вали отсюда, реально, что ты тут забыл-то? Ты даже на русском языке который родной для всего форума кроме пары человек разговаривать толком не умеешь, как минимум не знаешь пословицы и поговорки. А все туда же "платите мне и может я что-то для вас и проведу". Окей, так может ты для начала что-то проведешь, чтобы показать что ты не обычный пустослов а на тебя можно полагаться? Но нет, ты раз за разом жуешь отменную порцию дерьма в твой адрес, т.к. раз за разом фэйлишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:46     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А что там делают за комментарии типа "хотите игру по своим правилам, платите мне деньги"? Репутацию повышают или карму или как эта форрумная фигня называется?
И за намёки на то, что у тех, кто ведёт форумные игры, нет девушек?


За девушек плюсы если шутка.
За любые коммерческие предложения минусы. Если популярный сабредит, то скорее всего бан.

Если бы я такой коммент как свой первый запостил на реддит, то собрал бы он 50/50. Если люди так много читают и разочаровываются в написанном, то они не довольны.
Но карма на реддите это очень опасная штука. Это нужно очень много знать про то что кому и когда можно говорить.


Насчет денег, то это не ко мне. У меня совершенно другая профессия, мне она нравится и я очень не люблю общаться с клиентом напрямую. Кстати, как минимум один крутой дизайнер про рускоговорящих клиентов говорит примерно то же, что я про русскоязычные форумы. Так что навреное не стоит даже начинать. Тем более вы же сами видите, люди только у виска покрутили на такую математику.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 0:49     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
В этот ход жуку будет нанесено 1 ранение или 1,5?

Если написать "убиваю жука" и где-то в истории есть способ как он убивался ранее, то жук ранений будет ровно столько сколько нужно. Если написать "иду и убиваю всех жуков" и в истории есть способ как убить жука, то будут убиты все, которые попадутся. И это за один ход.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 1:00     Заголовок сообщения:

Затиралка не сломалась еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index