на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:51     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Что мешает шпиону под картой выполнить миссию, пойти в миссию тем же "проверенным" составом и саботировать во второй ход?

Ничего. Но мы получим очко. В ином случае мы не получим очко и не получим вообще ни шиша.

Osiris писал(а):
Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.

Что за гадость? Я сам на себя её использовать определенно не буду. На Чани можно, конеш.
Но что делать с непроверенным никаким боком следующим лидером Буйным? Пустив на миссию его хоть каплю инфы можно выжать, а без этого вообще ничего не ясно будет.

Хотя дальнейшие доводы Осириса здравые, но мой вариант по мне надежней.
Да, инфы мало. Но её и не будет потом от карты.

Буйный писал(а):
Да. Не хочу, чтобы Серафим карту выкинул. А мне похоже понадобится время, чтобы его убедить (если он мирный, конечно - иначе убедить не выйдет).

Тебе убедить мня не получится вообще, потому что ценности у нас разные. Я предпочитаю получить гарантированный успех и чуточку проверить тебя. В таком случае на следующий день маф обязан спалиться и тут без разницы есть карта или нет. Смекаешь? Ситуация будет НИЧЕМ не лучше, чем использование карты сейчас. И она будет много хуже, если карту НЕ использовать и получить саботаж.

Буйный писал(а):
Я согласен, что успешная миссия дает гарантированный лишний день карт. Но скорее всего, чтобы выйграть игру, надо будет найти всех мафов, и для этого надо предпринимать шаги в вычислении мафов, а не в колупании миссии.

Тут ты дискредитируешь себя. Вычислять всех придется если только всё с первого хода полетит в опу. Такой исход возможен только если карту НЕ применять.



Ещё раз, с планами на будущее.
Предположим мы оставили затею с проверкой на потом.
У нас есть 1 успех, 2 условно мирных, 1 под проверкой. Что мы имеем? Либо гарантированный вычисленный маф, либо 50/50. На самом деле отлично, но что если...
У нас 1 провал и жесткая диллема. 3 новых человека с вероятностью попасть в 1 из 3-проверкой. Итого либо гарантированно вычисляем мафа, либо получаем вторую диллему. Остается 3 игрока среди которых 1 или 0 мафов. То есть этих трех пускать не стоит. Нужно четко вычлинять мафов и если это не получится, то 3-0 победа шпионов. Информативно? Нисколько. Ужаснейшая перспектива.
Теперь предположим, что карту мы обменяли на успешную миссию. Тогда у нас есть запас времени, маф обязан саботировать вторую и вот тут-то и начинаются настоящие поиски инфы. Кого возьмет в миссию Буйный? Как 2 мафа в миссии будут пытаться договориться кто саботирует (если будут)? Инфы вагон и без карт.
По мне так второй вариант стабильней, а я всегда за стабильность.

Собственно, знаете зачем нужна карта в последующие дни? Это сильное упрощение координации для шпионов. Им не нужно договариваться в теме, просто будет саботировать не тот, кого проверяют. А если шпион один, то польза от карты тем меньше, чем меньше людей в команде.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вт Янв 12, 2016 15:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:21     Заголовок сообщения:

Я уже все доводы привел выше. Я не согласен с использованием карты вообще, но карта у тебя, так что что уж теперь поделать? Видимо ждать, когда Фантом объявит, что состав не принят (скорее всего), и я буду выдвигать свой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:22     Заголовок сообщения:

Собственно на случай, если состав не принят, мой состав на миссию, чтобы не ждать лишнее время:
Буйный, Осирис
голос за состав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:46     Заголовок сообщения:

Я, пожалуй, проголосую против текущего состава. Буйный, по моему, маф. Возможно и Осирис, идут на миссию вместе, так как я буду проверять одного из них картой, соответственно второй ничем не рискуя получает прикрытие. Не годится.
И вообще, состав без следующего лидера в первые дни убогое решение, как по мне. Отсюда и подозрений больше.

И главный вопрос - объясните мне, чем лучше применять центр внимания потом? Почему маф "потом" не сможет затаиться под картой, как сейчас? Чем принципиально это будет отличаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:51     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Собственно на случай, если состав не принят, мой состав на миссию, чтобы не ждать лишнее время:
[color=blue]Буйный, Осирис

А почему именно Осирис?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:53     Заголовок сообщения:

Так, извините за задержку.
Итоги по голосованию состава Чани.

Карты: центр внимания, взять ответственность.
Состав: Чани, Буйный.
За: Serafim, Daardus, Чани
Против: Osiris, LeHunter, Буйный, BledDest
Итог: состав отвергнут.

Лидерство переходит к Буйному.
Голоса Буйного и Серафима учтены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:57     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Голоса Буйного и Серафима учтены.

На всякий случай уточню, я был против состава Чани (а то мало ли какие скрыты голоса).

И против состава Буйного, естественно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:40     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Буйнй, по моему, маф. Возможно и Осирис, идут на миссию вместе, так как я буду проверять одного из них картой, соответственно второй ничем не рискуя получает прикрытие.

Возможно. Но ровно с такой же вероятностью Буйный может быть и мирным, решившим взять с собой того, с кем мысли наиболее совпадают. Касательно сложившейся ситуации я согласна с Блэдом - варианты по сути равны. Кто-то предпочитает гарантированно выиграть миссию, кто-то - с риском, но получить при этом больше инфы. И делать четкие выводы о статусах, опираясь лишь на позицию игрока относительно этого вопроса - преждевременно, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:56     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Собственно на случай, если состав не принят, мой состав на миссию, чтобы не ждать лишнее время:
Буйный, Осирис
голос за состав
Интересно. Хантер чем хуже? Мысли сходные с моими были вроде. Плюс как ты при таком составе собираешься спасать карту от неиспользования Серафимом?

В любом случае, я за состав со своим участием, ясное дело. И ещё, если этот состав будет отклонён, то Серафим получит раздачу карт, а у него итак уже мощная карта есть. Слишком много власти в одни руки мне бы не хотелось.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:04     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Fantom89 писал(а):
Голоса Буйного и Серафима учтены.

На всякий случай уточню, я был против состава Чани (а то мало ли какие скрыты голоса).

Эм, ты же был за?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:13     Заголовок сообщения:

Цитата:
Возможно и Осирис, идут на миссию вместе, так как я буду проверять одного из них картой, соответственно второй ничем не рискуя получает прикрытие.

Что за бред? какое прикрытие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:17     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):

Интересно. Хантер чем хуже? Мысли сходные с моими были вроде. Плюс как ты при таком составе собираешься спасать карту от неиспользования Серафимом?

Ты первый проговорил кроме меня здравую идею, что карту использовать не надо. Мог бы еще блейда взять.
А как я теперь спасти карту от неиспользования могу - никак.

Серафим, ты плывешь просто адово. Почему ты голосуешь против состава? Ведь все равно хочешь использовать карту - то есть получить успешную миссию. Какая тогда разница кто в составе? Не хочешь карты раздавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:30     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
И делать четкие выводы о статусах, опираясь лишь на позицию игрока относительно этого вопроса - преждевременно, на мой взгляд.

Я делаю выводы на невзятии в команду следующего лидера - ну не правильно это, на отклонение состава с собой в команде (это воооооообще странно). Ну и минусик за преждевременные слова о том, что придется искать всех мафов - то есть знании о том, что в первые дни миссии будут провальны, а если он мирный, то для него эта вероятность куда меньше чем для любого другого, ведь он сам в составе.
LeHunter писал(а):
Эм, ты же был за?

Был, да под конец передумал. Не нравится мне Буйный, не хочу его видеть в миссии.

Буйный писал(а):
Серафим, ты плывешь просто адово. Почему ты голосуешь против состава? Ведь все равно хочешь использовать карту - то есть получить успешную миссию. Какая тогда разница кто в составе? Не хочешь карты раздавать?

Куда плыву-то? Я против, так как во-первых в составе нет следующего лидера - мы никаким образом не можем его даже чуточку проверить, а во-вторых, но это менее значимо, у меня есть нехорошие подозрения на твой счет и я бы постарался выбрать состав без тебя.

Так мне кто-нибудь объяснит чем реально лучше карту оставлять? Я скорее всего смогу дать контр-аргументы по каждому пункту с полной выкладкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:33     Заголовок сообщения:

В общем, для меня, само собой, приоритетным являлся бы состав с моим участием. Увы, не сбылось. А отвергать предложенный состав смысла не вижу - так как тогда нужно будет принимать состав Даардуса, который на данный момент для меня мирнее Буйного или Осириса не выглядит.
Так что ЗА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:39     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
В любом случае, я за состав со своим участием, ясное дело. И ещё, если этот состав будет отклонён, то Серафим получит раздачу карт, а у него итак уже мощная карта есть. Слишком много власти в одни руки мне бы не хотелось.

Почему бы не дать мне раздавать карты? Я всё равно планирую текущую использовать, она у меня не останется - так что всё так же как со всеми. И, если уж говорить про власть, то любой, кто будет использовать карту сегодня, будет делать это одинаково. Она сегодня дает 100% результат в кого ни кинь. Вот потом да, там можно выбирать. Но у меня-то этого не будет, так чем я так плох как раздающий (чем хуже никак абсолютно не проверяемого Daardus'а)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:48     Заголовок сообщения:

Цитата:
Так мне кто-нибудь объяснит чем реально лучше карту оставлять? Я скорее всего смогу дать контр-аргументы по каждому пункту с полной выкладкой.

Тебе уже объяснили много раз, просто перечитай тему. Уже всем стало понятно, кроме тебя. Некоторые не разделяют мою позицию, но по-моему все кроме тебя и Даардуса уже поняли, в чем она заключается.

Цитата:
Я делаю выводы на невзятии в команду следующего лидера - ну не правильно это, на отклонение состава с собой в команде (это воооооообще странно)

Что? Аргументируй свои слова! Я включаю себя, по очевидным причинам, и тому, кому я верю по игре: чтобы вероятность была успешной. Зачем мне брать даардуса, я по нему ничего не могу сказать, а Осирис для меня мирный. Что тебе даст этот слепдующий лидер в составе? Ты карту заюзаешь, и без разницы будет уже, маф он или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:50     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не нравится мне Буйный, не хочу его видеть в миссии.

Какая тебе разница? Ты же карту по своим словам на меня хочешь юзать. Так почему тогда не пустить меня в миссию? не хочешь раздавать карты? Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 17:56     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):

Состав: Чани, Буйный.
За: Serafim, Daardus, Чани
Против: Osiris, LeHunter, Буйный, BledDest
Итог: состав отвергнут.
Очень интересная ситуация кстати. Вот Буйный, мог пойти на миссию если утвердил бы состав. А дальше либо саботируй и очко мафам, либо выполни миссию и будешь с алиби. Во всех смыслах профит мафу поддержать состав со своим участием, а потом ещё и карты раздать. Но нет, Буйный отказывается от миссии и от раздачи карт. Ход исключительно мирный на мой взгляд.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:08     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Тебе уже объяснили много раз, просто перечитай тему. Уже всем стало понятно, кроме тебя.

А я вот тупой. Но хочу понять. Если ты играешь на город, то должен всех на свою сторону перевести, всем всё объяснить, разве нет?
Буйный писал(а):
Что? Аргументируй свои слова!

Дык, они же сразу и аргументированы! Чего ты ещё хочешь?

Буйный писал(а):
Что тебе даст этот слепдующий лидер в составе? Ты карту заюзаешь, и без разницы будет уже, маф он или нет.

А вот и нифига. Хоть мало-мальски проверенный будет лучше чем абсолютно никак не проверенный.
Буйный писал(а):
Какая тебе разница? Ты же карту по своим словам на меня хочешь юзать. Так почему тогда не пустить меня в миссию? не хочешь раздавать карты? Почему?

Не хочу лишний раз рисковать. Имею право. Я хочу проверить не тебя, а следующего лидера.
Кто сказал, что я не хочу раздавать карты и откуда вообще ты это взял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:11     Заголовок сообщения:

Согласен с Серафимом насчёт карты и подозрительного буйного.
Не вижу разницы в том, кто эту карту использует. Всем же будет известен результат и тот, кто саботирует миссию, если таковой будет.
Если Буйный будет в миссии, то карту следует использовать. То, что он отказался от миссии после того, что он предлагает сделать с картой мало что означает. По-крайней мере я не готов пойти на такой риск. Более 60% шанс 2х очков мафии за 2 хода за мизер инфы.
В целом, как я уже говорил, сейчас пофиг, кто идёт на первую миссию.
Daardus писал(а):
Говорят складно все, но при этом трое мафы.

Так что я проголосую За новый состав.

Последний раз редактировалось: Daardus (Вт Янв 12, 2016 18:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index