на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:11     Заголовок сообщения:

Пока, конечно, суждения, весьма притянутые за уши. С Осисирисом, кстати не согласен, что человек с картой должен быть в миссии. По-моему, слишком минорный эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:13     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Osiris писал(а):
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?

Так он итак будет карты раздавать и мы все увидим эффект от центра внимания. Я правильно понял правила?
Если состав будет отклонён, то новый состав выдвигает Буйный, и при успехе карты раздаёшь ты.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:15     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Пока, конечно, суждения, весьма притянутые за уши. С Осисирисом, кстати не согласен, что человек с картой должен быть в миссии. По-моему, слишком минорный эффект.
Почему в таком случае против состава? Чтобы не была использована карта сейчас же?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:18     Заголовок сообщения:

Да. Не хочу, чтобы Серафим карту выкинул. А мне похоже понадобится время, чтобы его убедить (если он мирный, конечно - иначе убедить не выйдет).
Плюс, я хочу идти в миссию с тем, кому скорее доверяю, чем не доверяю. Чани я скорее не доверяю, чем доверяю на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:21     Заголовок сообщения:

С 2х игроков карта либо даёт инфу о мафе, либо даёт очко. Это 100%.
С 3х игроков карта даст 66% инфу о мирном, либо 33% обмен карты на очко. Сомнительная польза "сохранения карты"
Абсолютно не вижу разницы, кто идёт в миссию, когда все потенциальные мафы. Для мирного. Мафу, конечно же, нужно пролоббировать своего и не заюзать карту. Либо потратить её попусту.
Получается, что Хантер, Осирис и Буйный - мафы, пытающиеся саботировать. С этим всё ясно.
Не стыкуется только одна деталь. Чани тоже маф, а мафов, вроде как, трое, а не четверо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:22     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

То есть использовать карту сегодня = в 95% означает обменять ее на успешную миссию, и не получить нифига в плане информации.

Это не так уж плохо. Тут ведь есть шанс что игра закончится меньше чем за 5 дней. И если первая миссия уйдет шпионам - то карт на пятый день и инфы с них может и не быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:26     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

Получается, что Хантер, Осирис и Буйный - мафы, пытающиеся саботировать. С этим всё ясно.
Так зачем нам лезть, если в составе наш коллега Буйный, который сейчас возьмёт и нам всё саботирует?

Не торопись с выводами. Тем паче что у всех свой стиль игры, не зависимо от роли.

Основная моя цель сейчас - расшевелить обсуждение. Сделать выводы по поведению и отношению. Если просто так сходу всё принимать, то как ты вычислишь мафию? а если в составе будет Серафим, то как он распределится своей картой? вот что мне интересно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:26     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):

Это не так уж плохо. Тут ведь есть шанс что игра закончится меньше чем за 5 дней. И если первая миссия уйдет шпионам - то карт на пятый день и инфы с них может и не быть.

Это точно. Лучше сейчас заюзать карту для гарантированного очка, а потом появятся новые карты.

Osiris писал(а):
Если просто так сходу всё принимать, то как ты вычислишь мафию? а если в составе будет Серафим, то как он распределится своей картой? вот что мне интересно.

С мафией всё ясно, это Чани))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:30     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
С мафией всё ясно, это Чани))
Жаль, что её сейчас нет. Она б тебе сказала пару ласковых, кто тут мафия Twisted Evil
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:31     Заголовок сообщения:

Постараюсь по-другому изложить свою мысль. В первый день и так вероятен успех миссии: можно попасть в двух мирных, либо маф может испугаться саботировать, когда всего двое. И тогда использование карты вообще ничего не дает (ибо и без ее использования был бы успех). Все аргументы против использования опираются на это. Плюс на то, что ее использование в первый день полностью лишает нас информации от самого результата миссии (факт успеха ни о чем не говорит ВООБЩЕ в такой ситуации).

Я согласен, что успешная миссия дает гарантированный лишний день карт. Но скорее всего, чтобы выйграть игру, надо будет найти всех мафов, и для этого надо предпринимать шаги в вычислении мафов, а не в колупании миссии.

Вообще, карта не у меня, так что я тут не ключевая фигура. Меня не радует обмен карты на успешную миссию (которая и так вполне может быть успешной) с потерей информации от результата миссии. Мне важнее Серафима убедить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:41     Заголовок сообщения:

Итак, что мы имеем.
1 день - 50% очко мафам без инфы.
2 день - лень считать, но больше 80% очко мафам и мы получаем инфу об одном из них в самом успешном случае.
То есть почти 50% шансов, что через два дня мафам останется 1 очко до победы и мы будем знать в лучшем случае 1го честного. По-крайней мере это то, чего, в моих глазах добивается Буйный.
Как раз та опа, что описывал Серафим. Впрочем, решать с картой и вправду Серафиму)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:45     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Итак, что мы имеем.
1 день - 50% очко мафам без инфы.

i. Почему 50%? У тебя вероятности строятся как в анекдоте?
Цитата:
-Какова вероятность выйти на улицу и увидеть динозавра?
-50%
-!!???
-Либо увижу, либо нет

В случае провала инфы достаточно: минимум один из двух участвующих - маф.
Почему ты говоришь, что этот факт - "нет инфы"?

Цитата:
2 день - лень считать, но больше 80% очко мафам и мы получаем инфу об одном из них в самом успешном случае.

А ты посчитай, пожалуйста. У меня туговато с математикой, честно. Объясни, пожалуйста, откуда такая цифирка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:54     Заголовок сообщения:

1 день. Кроме меня 6 игроков. из них 3 мафа и 3 честных. Прошу прощения, посчитал неверно. 1й игрок - в половине случаев не маф. 2й игрок не маф тоже в половине случаев. Итого 25% шанс, что оба не мафы.
2 день. из 3х игроков 1й игрок - в половине случаев не маф. 2й игрок не маф тоже в половине случаев. Итого 25% шанс, что оба не мафы. Третий игрок аналогично не маф в половине случаев. То есть 12.5%, что в группе не будет мафа.=87.5% вероятность саботажа.
Итого
0.75*0,875=0.65625=65.625% вероятность опы, когда за два хода 2 очка у мафов. Я не хочу так рисковать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:02     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
1 день. Кроме меня 6 игроков. из них 3 мафа и 3 честных, 50 на 50. Аналогично для любого честного игрока не в составе миссии.

Ну, если уж говорить точно, то вероятность получить мафа в состав еще больше (хотя непонятно, почему ты исключаешь себя - на самом деле мирных 4еро и мафов 3ое).
Одного мафа хватит, чтобы саботировать миссию. И получить состав из двух мирных шанс отнюдь не 50%, а грубо говоря 25% (50% что первый из двух маф и примерно 50%, что второй) - следовательно, шанс , что оба мирные примерно 0.5*0.5 =25%.

Ты скажешб, что это еще хуже - аж не 50, а 75% налажать!
Мой ответ - саботировать миссию, когда вас всего двое - весьма рисковое занятие, я думаю маф будет чаще поддерживать миссию, ем саботировать в составе из всего двух. Почему? Потому что он будет надеяться потом затесаться в состав из трех и там напоганить. А мы ему не дадим как раз, присунув карту во второй день.

Daardus писал(а):
2 день. из 3х игроков 1й игрок - в половине случаев не маф. 2й игрок не маф тоже в половине случаев. Итого 25% шанс, что оба не мафы. Третий игрок аналогично не маф в половине случаев. То есть 12.5%, что в группе не будет мафа.=87.5% вероятность саботажа.
Итого
0.5*0,875=0.4375=43.7% вероятность опы, когда за два хода 2 очка у мафов. Я не хочу так рисковать.

Здесь ты правильно понял идею.
Цитата:
Третий игрок аналогично не маф в половине случаев.

Третьему мы карту дадим.
Основное, в чем ты не прав: то, что маф в составе миссии - не значит, что он будет ее саботировать. Потому вероятности куда лучше.

Так или иначе, решать Серафиму. В целом, не скажу, что получить 1 миссию нахаляву - так уж плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 1:03     Заголовок сообщения:

Не нравится вам этот состав, давайте отправим другой, Осириса и Буйного, Буйного и Ле Хантера, Серафима и Бледа, но проверять в первый день нужно.
Даже можно Чани отправить, она побоится под проверкой саботировать.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 8:32     Заголовок сообщения:

Доброе утро.
Я лично согласен с тем, что карту стоит оставить до лучших времён.
Хотя перспектива провалить первую миссию и выглядит очень мрачной, но в таком случае вполне можно сопротивляться. Наверняка во второй день придёт карта, которая позволит понять, кто в изначальной паре маф, а благодаря сохранённой карте мы можем с большей вероятностью взять вторую миссию. Да, если мы провалим и вторую миссию, то ситуация будет висеть на волоске, однако даже в ней останутся шансы на победу, так как будет информация. А уж если хотя бы одну из двух миссий удастся выполнить - то всё будет очень хорошо.
Поэтому против состава.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:39     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

Мой ответ - саботировать миссию, когда вас всего двое - весьма рисковое занятие, я думаю маф будет чаще поддерживать миссию, ем саботировать в составе из всего двух.

Несогласна. Зависит исключительно от игрока. В общем-то, в твоих словах тоже есть логика. И, наверно, с выдачей карты я действительно поторопилась - надо было бы всех выслушать сперва. Но, тем не менее, по-прежнему не считаю идею размена карты на успех миссий провальной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:07     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Но, тем не менее, по-прежнему не считаю идею размена карты на успех миссий провальной.
А она провальной и не является. Она стабильно предлагает нам почти стопроцентный выигрыш первой миссии. Так что тут выбор между двумя примерно равными вариантами, один из которых предсказуем, а второй связан с риском, но даёт куда больше, если риск оправдается.
На мой взгляд, всё-таки стоит рискнуть.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 11:21     Заголовок сообщения:

За состав вроде все проголосовали, кроме Чани (свой состав тоже можно отвергать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 12:48     Заголовок сообщения:

А, я уже и забыла.
За
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index