на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:32     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Зачем ему давать? Не вижу хорошей причины. Он же вполне вероятно маф.
он был в миссии и миссия успешна. он прекрасно распорядился предыдущей картой. и если чани маф а он мир, то карта будет орудием, которое окончательно Серафима проверит. Все равно в слежке главное не то, кому дать карту, а то, на кого её применят.

тебе я собираюсь дать вето
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:34     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
да и сразу, если выпадет карта открытость (голосовать за состав в открытую), то не зависимо от успеха миссии скорее всего вешаю её на серафима. Возражения?

Есть незначительное. Я тоже люблю играть давая голос тайно. Но, в этой игре, пользы от этого не было, поэтому не особо против.

Osiris писал(а):
Угу. Со второй то картой слежки! Серафим. если ты маф, то переиграл в прошлый ход самого себя. Сегодня состав я, чани, буйный, слежку я склоняюсь дать тебе для проверки меня. и только попробуй сказать, что будешь против такого состава Laughing

Я не шпион. Просто я понял, что состав не мирный по итогом голосования и психологически давил на Чани, как бы убеждая, что саботировать стремно.
Osiris писал(а):
правильно. И поэтому вас обоих посылать нельзя. Скорее твои подельники проголосовали за состав с тобой, а ты решил втереться в доверие и выполнить миссию. но вот облом, пришла именно вторая слежка. Сори если ошибаюсь, мб за чани проголосовали. В любом случае слать вас обоих - 99% провал миссии, слать одного из вас - 50% успеха. Чани слать а не тебя, потому что она в связке с Буйным.

Соглашусь с тем, что надо слать Чани, а не меня однозначно. Я никак, кроме попадания в миссию, ничего доказать не могу. Равно как и ты. Информативность для ВСЕХ одинакова, что меня шли, что тебя. Но ты лидер, так что шансов у меня нет. Только потыкать пальцем с криком "я же говорил" потом.

На самом деле, было бы лучше, если бы пришла не слежка, а любая из подслушка-доверие-вскрытие. Вот тогда бы вообще вопросов не было. Я рассчитывал на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:36     Заголовок сообщения:

почему не отправили третью миссию с тем же составом?
Среди Чани - Буйный- Серафим - Осирис точно есть маф. Хотя бы один.
Походу мафы не смогли договриться, кому валить миссию)
Против состава.

Последний раз редактировалось: Daardus (Чт Янв 14, 2016 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:36     Заголовок сообщения:

Лично по моему мнению, мафы должны были саботировать вторую миссию независимо от карт, так как взять сразу три им будет крайне проблематично. Однако тройка мафов Хантер-Даардус-Осирис у меня как-то не вяжется.
Чани+Буйный+кто-то ещё со слежкой на третьего - оптимальный вариант, да. В качестве кого-то третьего лучше не брать Хантера и Даардуса, имхо.
Я вот только думаю - а не лучше ли слежку выдать Буйному? С одной стороны, он почти точно мирный и выдаст верную информацию; с другой - если он всё-таки в связке с Чани, всё будет очень печально.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:42     Заголовок сообщения:

Ещё у меня получается, что если шпионы Чайни+Буйный, то Даардус точно не шпион и наоборот, если Даардус шпион, то Буйный мирный.


Есть ещё слабый, очень слабый вариант, что на самом деле шпионов в составе не было и хитрые мафы спецом создали видимость, что состав провальный, чтобы его заменили, что собственно и делает Осирис. Плюс к этому я выгляжу всё такой же мишенью (он не саботировал, потому что был под проверкой), но ведь и о Чани можно сказать ровно то же...
Хотя этот вариант не выдерживает критики. Если Буйный и Чни не шпионы и голосовали против, то как минимум 2 шпиона голосовали за, Осирис так мог бы сделать (да, хитрый план, и рабочий главное), но кто второй такой маф, который думал так же? Слишком уж маловероятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:43     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Против состава.

Против какого? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:43     Заголовок сообщения:

стоп, перепутал слежку с центром внимания. Чет я сегодня никакой, сори. результат по слежке в ЛС а не в общей теме, значит только буйному. Скорее всего.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:45     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
стоп, сори, перепутал слежку с центром внимания. Чет я сегодня никакой, сори. результат по слежке в ЛС а не в общей теме, значит только буйному, без вариантов

Нет, Осирис, не торопись.
Подумай, что если шпионы и Буйный, и Чани? Тогда саботаж будет и при этом они скажут, что саботировал ты. Кому мы будем верить?
Если ты дашь карту любому другому, то при словах, что ты саботировал, мы получим либо сразу пару мафов, либо тебя-одного.
Но от отдачи карты Буйному толку НЕ будет.

upd. Хотя да, мы в любом случае получим пару мафов... Но давай не складывать все яйца в одну корзину, хорошо?
upd 2. Всё равно стремно выглядит. Ведь если маф я, а не Чани, то я просто отбираю проверку у мирного в пользу мафа... Так должно со стороны выглядеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:51     Заголовок сообщения:

BledDest писал(а):
Однако тройка мафов Хантер-Даардус-Осирис у меня как-то не вяжется.
она почти невозможна, тогда состав серафима был бы провален голосами против
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:59     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

upd 2. Всё равно стремно выглядит. Ведь если маф я, а не Чани, то я просто отбираю проверку у мирного в пользу мафа... Так должно со стороны выглядеть.
думаю так. если ты маф, то мне уже будет без разницы как ты там меня слежкой проверишь. А вот если маф таки буйный, что врядли правда, то да, будет полный фейл. если будет состав миссии, то получится либо пара буйный-чани, либо пара осирис-серафим, либо толко чани без буйного. Тоже тяжко.

Надо думать. и выбрать вариант отметающий худшее и дающий хороший шанс закончить в этот ход. сейчас думмается плохо

Вобщем, прошу прощения, я вчера лёг в 5, сегодня встал в 7. Жду ваших предложений по картам и составу, а сейчас я спать Star
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:05     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
думаю так. если ты маф, то мне уже будет без разницы как ты там меня слежкой проверишь.

Тебе да, городу нет. Ведь мы же жесткая непара, если один из нас маф. То есть только в варианте где ты не саботируешь и я это вижу у нас есть хорошая перспектива. Но я далеко не уверен, что ты мирный, вот в чем беда.
Osiris писал(а):
А вот если маф таки буйный, что врядли правда, то да, будет полный фейл. если будет состав миссии, то получится либо пара буйный-чани, либо пара осирис-серафим, либо толко чани без буйного. Тоже тяжко.

А как образуется пара Осирис-Серафим?

upd. Дошло, когда я тебя проверяю и говорю, что ты выполнял... Но мы не можем быть парой мафов, иначе зачем бы мне влезать в состав вместо тебя? Наоборот, было бы логично не пыжиться совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Объясняю - смысл шпионам голосовать "за", если это, считай, поражение для них, когда в составе 3 мирных?
ожидать, что состав будет принят почти единогласно, и не палиться, чтобы в следующий день иметь шанс? посеять сомнения?

Цитата:
Но от отдачи карты Буйному толку НЕ будет.

Кто-нибудь реально думает, что я маф? У меня больше всего мирных доказательств. Конечно, можно параноить, а можно отдать самому проверенному игроку и послушать, что он скажет.
Утверждение, что толку вот прямо НЕ будет от отдачи карты мне - абсурдно.

Серафим опирается на теорию, что состав был полностью мирный (голосовалка не нравится). Мой ответ простой - либо Серафим маф (весьма вероятно), и мафы видели, что он есть в составе. Либо мафы боялись палиться, потому что казалось, что состав примут, либо наводить тень на плетень. Есть конечно шанс Чани или Осириса мафа.

У нас нет карты проверки, поэтому кому бы ни ушла карта слежки, в случае саботажа результат будет 50 на 50 (либо маф тот, кто следил, либо тот, кто по карте выходит виноватым). Отдавать надо самому вероятно мирному игроку. То есть мне.
Вариант, что мы с Чани оба мафы весьма фантастический, не находите. И если вы отдаете карту, например, Серафиму (!?), то как это вам поможет, если он скажет, что я\чани саботировал? никак. Как это поможет, если он и правда мирный, но мы с Чани мафы?


Цитата:
Тебе да, городу нет. Ведь мы же жесткая непара, если один из нас маф

Чегой-то? Все, что между вами происходило, может быть наигранным. Ничего серьезного не было, иначе говоря. Осирис даже одобрил состав с тобой.


Вобщем, как по мне, так не надо усложнять, слежку мне, состав на миссию Чани-Осирис-я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:14     Заголовок сообщения:

Я не понимаю, зачем пытаться сейчас закладываться на худший полу-фантастический вариант (и я и чани мафы), если у нас хороший запас прочности, и мы вероятно прямо сейчас выйграем. В погоне за "надежностью" мы вместо немедленной победы можем игру затянуть в болото, растерять запас и потом слить вобще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Osiris писал(а):
думаю так. если ты маф, то мне уже будет без разницы как ты там меня слежкой проверишь.

Тебе да, городу нет. Ведь мы же жесткая непара, если один из нас маф.
я про другое. если ты маф, то мы вин сегодня, не верю что ты маф вместе с чани и тем более вместе с чани и буйным
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:20     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Я не понимаю, зачем пытаться сейчас закладываться на худший полу-фантастический вариант (и я и чани мафы), если у нас хороший запас прочности, и мы вероятно прямо сейчас выйграем. В погоне за "надежностью" мы вместо немедленной победы можем игру затянуть в болото, растерять запас и потом слить вобще.
я понял, что ты хочешь обе карты, понимаю твою позицию. И понимаю, если у чани будет такая же. Даарус что-либо предлагать отказался. Блейд не знает как лучше, не определился, но в целом за Буйного. Хантер что скажет?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:21     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Цитата:
Но от отдачи карты Буйному толку НЕ будет.

Кто-нибудь реально думает, что я маф? У меня больше всего мирных доказательств. Конечно, можно параноить, а можно отдать самому проверенному игроку и послушать, что он скажет.
Утверждение, что толку вот прямо НЕ будет от отдачи карты мне - абсурдно.

Я же апдейтнул сообщение. Абсолютно одинаково по сути. Карту можно давать тебе. Можно тебе не давать.

Буйный писал(а):
Вариант, что мы с Чани оба мафы весьма фантастический, не находите. И если вы отдаете карту, например, Серафиму (!?), то как это вам поможет, если он скажет, что я\чани саботировал? никак. Как это поможет, если он и правда мирный, но мы с Чани мафы?

Очень просто, ты поплыл голубчик. Если я маф, то город выигрывает и моя слежка не имеет значения.
Osiris писал(а):
я про другое. если ты маф, то мы вин сегодня, не верю что ты маф вместе с чани и тем более вместе с чани и буйным

Да, сорян. Я-то просто знаю, что я мирный, а значит саботаж в миссии будет, поэтому и говорю так...

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Янв 14, 2016 20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:22     Заголовок сообщения:

и что хантер и серафим думают о составе? Серафим поддержишь состав если у тебя будет карта слежки? Отклонишь если не будет?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:25     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
и что хантер и серафим думают о составе? Серафим поддержишь состав если у тебя будет карта слежки? Отклонишь если не будет?

Я всё же (скрепя сердце) думаю, что Буйному отдать действительно наиболее удачный вариант. Ведь если он скажет, что ты маф и мы возьмем в четвертую миссию меня и ещё кого-то, то выйграем. А если даже нет, то точно определим что мафы Чани и Буйный, а ты точно мирный. А там и картишки подкатят хорошие.

Я поддержу твой состав.

Буйный писал(а):
Я не понимаю, зачем пытаться сейчас закладываться на худший полу-фантастический вариант (и я и чани мафы), если у нас хороший запас прочности, и мы вероятно прямо сейчас выйграем. В погоне за "надежностью" мы вместо немедленной победы можем игру затянуть в болото, растерять запас и потом слить вобще.

Понимаешь, с моей-то точки зрения состав нихрена не мирный. Но доказать я ничего не могу. А ты говоришь, что мне нельзя давать карту проверки и бла-бла-бла. Это не логично. То есть ты знаешь, что победы у города не будет и хочешь запутать всех. Ну и как тут не отметать вариант что ты шпион?

Последний раз редактировалось: Serafim (Чт Янв 14, 2016 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
Очень просто, ты поплыл голубчик. Если я маф, то город выигрывает и моя слежка не имеет значения.

Я про вариант, когда ты сам еще и в миссии участвуешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:29     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Я про вариант, когда ты сам еще и в миссии участвуешь.

Я понимаю, что Осирису ты доверяешь больше. Но вот вопрос, почему ты доверяешь Чани, а не мне?

Хотя да, это тоже логично. Но я ведь и не протестую, чтобы в миссию шли вы вдвоем... Мне не понятна агрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index