на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Мафия №89. Сопротивление.

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:29     Заголовок сообщения:

Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:30     Заголовок сообщения:

Конечно, то что состав уже выдвинут вносит некоторые коррективы
LeHunter писал(а):

Если следовать мне, то вариант с провалом этого состава и выдвижением Чани+Даардуса очевидно уже не проходит по тем же причинам. =)
Может Буйный+Серафим?

Последний раз редактировалось: LeHunter (Пн Янв 11, 2016 23:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.

А какая разница, кто карту юзает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:35     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Против состава. Хочу, чтобы в составе был Серафим, владеющий картой. А дальше использовать или нет карту сразу же - на его усмотрение.

А какая разница, кто карту юзает? Как это удалить?)))

Последний раз редактировалось: Daardus (Пн Янв 11, 2016 23:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:38     Заголовок сообщения:

Да, я буду против состава.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:45     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
А какая разница, кто карту юзает?
Если сейчас использовать карту, то очень мало инфы получим. Да, миссия скорее всего будет успешна, но далее - полная неразбериха начнётся. К тому же как сказал Лехантер, Буйный даже если на него применить карту - останется серым. И будет раздавать карты. Лучше считаю, что пусть в миссии будет человек, который владеет картой. Тогда по результатам первой миссии можно будет сделать вывод о мирности (даже если будет саботаж, то по тому, как Серафим в дальнейшем распорядится картой - станет ясно, кто в паре был мафом) а карта останется для использования
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:50     Заголовок сообщения:

Мне кажется, что попадём в такую же ситуацию, как и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:54     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Мне кажется, что попадём в такую же ситуацию, как и сейчас.
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:57     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?

Так он итак будет карты раздавать и мы все увидим эффект от центра внимания. Я правильно понял правила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:59     Заголовок сообщения:

Не согласен с использованием на 1 ход. Согласен с Осирисом.
Мои доводы по использованию карты в первый ход:
1. сценарий саботажа = 100% известен маф. Это по-моему, довольно хороший исход для города, иб, хотя миссия и провалена, одной картой определен маф.
2. сценарий успеха = карта разменена на успешную миссию, и не полуена вообще никакая информация по обоим игрокам (скорее всего саботировать при таком палеве не будут оба).

То есть использовать карту сегодня = в 95% означает обменять ее на успешную миссию, и не получить нифига в плане информации. С этим тезисом все согласны?

Тогда вопрос в том, стоит ли делать такой размен? Если подумать, то тот факт, что в миссии всего 2 человека, уникален: во всех следующих миссиях будет 3 или больше человек. Получая саботаж, образуется жесткая пара, где из двух игроков один черный.

Потому я категорически не согласен с тезисом Серафима "не используя карту в 1 день, мы попадаем в опу":
1. если миссия успешна, то явно видна ошибка в рассуждении:
Цитата:
Мы НЕ используем карту - мы получаем хорошую чистую миссию и проверяем картой третьего на следующий день - вычисляем гарантированного шпиона, если вы оба мирные и получаем ужасную ситуацию, если кто-то из вас саботирует. Кто это был? Черт знает, а непонятки хотя бы с одним игроком грозят вылиться в опу. К тому же ты можешь взять намерено третьим шпиона, дать его проверить, но саботировать самому и это будет лютейший крах.

Рассмотрим позицию сразу после 1 хода, твой и мой варианты. В обоих случаях миссия успешна, но в моем варианте мы сохранили карту, в твоем нет. В твоем случае карта информации не дала. Твой вариант явно хуже моего, а ты говоришь "опа".
2. если миссия провалена, то это не очень хорошо, действительно. Но как я говорил, все миссии будут по 3 человека, и там гораздо легче саботировать и затеряться среди троих. Используя карту во второй день, мы например, получаем тоже много информации по оставшимся двоим.

+у нас будет много инфы по разным игрокам от других карт. Эта карта может потом прояснить многое, или обеспечить надежную миссию.

Против состава
Серафим для меня темный, Чани темновата. Осирис хороший.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:11     Заголовок сообщения:

Пока, конечно, суждения, весьма притянутые за уши. С Осисирисом, кстати не согласен, что человек с картой должен быть в миссии. По-моему, слишком минорный эффект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:13     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Osiris писал(а):
Каждый второй маф. И при этом ты считаешь, что пусть лучше Буйный раздает карты, а не ты сам?

Так он итак будет карты раздавать и мы все увидим эффект от центра внимания. Я правильно понял правила?
Если состав будет отклонён, то новый состав выдвигает Буйный, и при успехе карты раздаёшь ты.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:15     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):
Пока, конечно, суждения, весьма притянутые за уши. С Осисирисом, кстати не согласен, что человек с картой должен быть в миссии. По-моему, слишком минорный эффект.
Почему в таком случае против состава? Чтобы не была использована карта сейчас же?
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:18     Заголовок сообщения:

Да. Не хочу, чтобы Серафим карту выкинул. А мне похоже понадобится время, чтобы его убедить (если он мирный, конечно - иначе убедить не выйдет).
Плюс, я хочу идти в миссию с тем, кому скорее доверяю, чем не доверяю. Чани я скорее не доверяю, чем доверяю на данный момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:21     Заголовок сообщения:

С 2х игроков карта либо даёт инфу о мафе, либо даёт очко. Это 100%.
С 3х игроков карта даст 66% инфу о мирном, либо 33% обмен карты на очко. Сомнительная польза "сохранения карты"
Абсолютно не вижу разницы, кто идёт в миссию, когда все потенциальные мафы. Для мирного. Мафу, конечно же, нужно пролоббировать своего и не заюзать карту. Либо потратить её попусту.
Получается, что Хантер, Осирис и Буйный - мафы, пытающиеся саботировать. С этим всё ясно.
Не стыкуется только одна деталь. Чани тоже маф, а мафов, вроде как, трое, а не четверо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:22     Заголовок сообщения:

Буйный писал(а):

То есть использовать карту сегодня = в 95% означает обменять ее на успешную миссию, и не получить нифига в плане информации.

Это не так уж плохо. Тут ведь есть шанс что игра закончится меньше чем за 5 дней. И если первая миссия уйдет шпионам - то карт на пятый день и инфы с них может и не быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:26     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):

Получается, что Хантер, Осирис и Буйный - мафы, пытающиеся саботировать. С этим всё ясно.
Так зачем нам лезть, если в составе наш коллега Буйный, который сейчас возьмёт и нам всё саботирует?

Не торопись с выводами. Тем паче что у всех свой стиль игры, не зависимо от роли.

Основная моя цель сейчас - расшевелить обсуждение. Сделать выводы по поведению и отношению. Если просто так сходу всё принимать, то как ты вычислишь мафию? а если в составе будет Серафим, то как он распределится своей картой? вот что мне интересно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:26     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):

Это не так уж плохо. Тут ведь есть шанс что игра закончится меньше чем за 5 дней. И если первая миссия уйдет шпионам - то карт на пятый день и инфы с них может и не быть.

Это точно. Лучше сейчас заюзать карту для гарантированного очка, а потом появятся новые карты.

Osiris писал(а):
Если просто так сходу всё принимать, то как ты вычислишь мафию? а если в составе будет Серафим, то как он распределится своей картой? вот что мне интересно.

С мафией всё ясно, это Чани))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:30     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
С мафией всё ясно, это Чани))
Жаль, что её сейчас нет. Она б тебе сказала пару ласковых, кто тут мафия Twisted Evil
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 0:31     Заголовок сообщения:

Постараюсь по-другому изложить свою мысль. В первый день и так вероятен успех миссии: можно попасть в двух мирных, либо маф может испугаться саботировать, когда всего двое. И тогда использование карты вообще ничего не дает (ибо и без ее использования был бы успех). Все аргументы против использования опираются на это. Плюс на то, что ее использование в первый день полностью лишает нас информации от самого результата миссии (факт успеха ни о чем не говорит ВООБЩЕ в такой ситуации).

Я согласен, что успешная миссия дает гарантированный лишний день карт. Но скорее всего, чтобы выйграть игру, надо будет найти всех мафов, и для этого надо предпринимать шаги в вычислении мафов, а не в колупании миссии.

Вообще, карта не у меня, так что я тут не ключевая фигура. Меня не радует обмен карты на успешную миссию (которая и так вполне может быть успешной) с потерей информации от результата миссии. Мне важнее Серафима убедить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index