на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала X

Sinitar

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

Свитков: 7430
С нами с: 04.03.2010
Цитировать /Reply with quote
СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:30     Заголовок сообщения:

Полный лог игры, если кому интересно
http://rgho.st/8cCBt9R5y
А золото - рекой.

В глубоких, чистых озерах
Заблестит голубая вода...
Как вернется король подгорный -
Забудется беда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кунктатор

Лорд

Свитков: 90
С нами с: 02.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 12:14     Заголовок сообщения:

Шедевр.(особенно гм готовый разрешить все)
   Warlordm

Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр

Свитков: 12151
С нами с: 27.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 12:21     Заголовок сообщения:

Это шутка такая? Если да то не смешно(про гма готового разрешить все)
   Кунктатор

Лорд

Свитков: 90
С нами с: 02.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 12:27     Заголовок сообщения:

Ну мне было разрешено всё, что я захотел вытворить.
   Архивариус

≡Атаман≡

Свитков: 354
С нами с: 03.06.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 16:29     Заголовок сообщения:

Вставлю, пожалуй, свои пять копеек. Прошу прощения, что это будет скорее поток сознания, чем упорядоченный текст.

Для меня это была не только первая ВА, но и вообще первая игра, основанная на дипломатии. Постарался подойти максимально серьёзно, и, надо сказать, получил полную отдачу, за что ГМ-у и всем игрокам большое спасибо.

Несколько раз я так или иначе говорил, что наёмники играют не для победы, что у них в Астрале есть вполне ясная и чёткая цель - собирать знания и расы в свой маленький, но уютный мир. Я считаю данную цель выполненной на достаточно хорошем уровне (оставшиеся образцы энерговооружения были изучены и воспроизведены уже в другом Астрале за вполне конечную сумму - Ренвер, извини). Параллельно этому я ставил в чём-то похожую цель для себя как игрока - познакомиться с различными людьми и научиться вести с ними переговоры, освоить "базовую дипломатию", если угодно. Результат... Спасибо за результат.

Рискну сказать, что за время игры приобрёл нескольких новых друзей, чему очень рад.

В общем, перейду к собственно игре. Был в игре мало, по причинам, которые не хочу сейчас поднимать. Присоединюсь к уже звучавшим "спасибо" ГМ-у за художественные описания всего, от масштабных битв до разговоров с простыми смертными (мне довелось отыграть на Даоконополе). А если Синитар найдёт время и озаботится знакомством с историческими битвами и тактикой на более профессиональном уровне, то вообще цены ему не будет).
(предвижу вопрос, какое отношение фаербол имеет к истории. Так вот, если есть хорошее понимание сильных и слабых сторон существующих войск, то и фаербол в них вписать намного проще, ИМХО)

В целом игра прошла для меня далеко не гладко, были допущены множественные ошибки (в частности, отмечу попытку отравления гарнизона Даардуса на Утопии - одним действием, причём довольно бессмысленным, перечеркнул себе какую-либо репутацию), но тем больше пищи для размышлений, и тем больше удовлетворение от успехов.

Из игроков хочу отметить лично (порядок ничего не значит):
1) Галла. Читать его - одно удовольствие. Расскажу, что Глава гильдии очень хотел на этом основании сделать Королеве фей предложение, но к сожалению, интересы были совсем несовместимы. Впрочем, может быть, они и встретились в другом Астрале Wink
2) Уль-Дагана. История знает наёмников как неофициальных союзников отмороженного эльфонаци, и знает, что в конце наёмники его отправили в Хаос. Эта картина требует дополнения. В какой-то момент, который в летописи был скромно отмечен ссорой Лотос и Уль-Лиэллэ, мы оказались врагами на грани войны, каждый за свои идеалы. Длинной была история возвращения к союзу, более прочному, чем когда-либо, союзу, в котором один сознательно отдал другому жизнь... но вот мой главный из неё вывод - даже с идеологическим врагом договориться возможно, если он не разбрасывается словами, а дав слово - держит. А (известные тебе) его идеалы очень помогают в разговоре "копать в правильном направлении" и находить-таки точки соприкосновения.
3) Даардуса. Ему палец в рот не клади... сделал игру интересной. Поздравляю с победой!
4) Вайса. К сожалению, слишком мало пересеклись, но при других обстоятельствах повторил бы слова про Даардуса.
5,6) Осириса и Пилота. Если Вам нужны верные союзники, способные из безнадёжной ситуации ковать победу, то обращайтесь к ним.

Что ещё сказать? Не знаю, смогу ли когда-нибудь в другой игре хотя бы приблизиться к тому вдохновению, с которым играл наёмниками. Но мы определённо увидимся на просторах других астралов.
   Восьмой

↑ Логистик ↑

Свитков: 907
С нами с: 15.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 18:08     Заголовок сообщения:

Ну что же, и я отпишусь.
Это тоже мая первая ВА и вообще форумная игра (не считая типо игр Хомяка на другом форуме), поэтому несмотря на то, что мне достался очень не слабый мир, я всё просрал.) Вернее из-за неопытности и непонимания чего изначально хотели достигнуть предыдущие игроки, я допустил много очень глупых ошибок, в первую очередь в векторе развития.
Но в целом, конечно, всё понравилось. Расхваливать росписи Сина я не буду, поскольку не люблю много читать.)
В общем, не знаю, что ещё писать, слишком мало я пробыл в игре.)
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

Свитков: 908
С нами с: 18.10.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:29     Заголовок сообщения:

Решил таки запилить историю ходов Теневых фей Равновесия, т.к. некоторые события были скрыты из-за моего стиля игры.

Итак, после сноса владыки-магоса я на некоторое время выпал из игры и почти за ней не следил. Но у Синитара были на мой счет свои планы Smile Поиграть за непися-балансера я согласился сразу, но потом долго пытался изобрести велосипед. В конечном счете мне надоело страдать фигней и я взял то, что предлагал ведущий - теневых фей. Оркам-буддистам не суждено было ворваться в эту реальность, увы.

Ход 12.

Теневые феи входят в игру. На первом ходу никаких далеко идущих планов не строю, пытаюсь вкурить, что я пропустил и как теперь с этим жить. В личке появляется ttt и предлагает зачем-то занять Утопию Драконов и помочь Уль Дагану снести инквизиторов. От первого отказываюсь, т.к. феи все равно осколки не захватывают, а помогать сносить инквизиторов отказываюсь. Как станет ясно немного позже - не зря Smile Из действий на этом ходу ограничиваюсь экспедицией на Пирамиды - поболтать со сфинксом плюс переселить к себе темных феек.

Ход 13.

Помогаю Палладиусу с захватом Блаженных островов, а также отправляю диверсанток в мир Даардуса. Последнее - собираюсь вывести из его мира тенефей, а также слегка пошуровать в его закромах. Гоблин совершенно зря обзавелся книгой магии теней, следовало избавить его от этой ноши. Smile Диверсия планировалась двухступенчатой, т.е. это только первая фаза.

Ход 14.

В общем-то, ничего особо важного. Завершаю диверсию в мире Даардуса, феи перебираются на мой осколок, забирают с собой магию теней и книгу магии теней. Чтоб два раза не вставать, прихватываю еще Перо дипломата... Smile
На фоне тем временем разворачивается война с Улем - его начинают активно лишать всего нажитого непосильным трудом.

Ход 15.

Решаю вмешаться в конфликт ОСМА и Уль Дагана. Основная цель фей Равновесия - не допускать захламления Ничто трупиками владык. А Уль уже слегка побледнел лицом. Попытки переговорами убедить ОСМА успехами не увенчались, хотя надо отметить, обе стороны были хороши - ОСМА выдвигали явно нереалистичные требования, означающие для Уля фактически отказ от игры, а Уль отказывался идти вообще на хоть какие-нибудь уступки. В конце концов, феи позволили владыке эльфов найти союзников (по формуле картошка в обмен на нефть технологии за войска) и сами выставили армию на защиту. К сожалению, Уль все-таки решил прекратить борьбу и уйти на своих условиях - Глава гильдии по договоренности нанес ему "удар милосердия". Как позже оказалось, параллельно Уль вел переговоры с Хаосом. И даже договорился. И несмотря на то, что вовремя передумал, где-то одна инквофея осуждающе качает головой и грозит пальчиком. В конце хода отряд волшебниц остается на осколке для наведения иллюзии огромной армии тенефей, но кому это теперь нужно...

Ход 16.

Проснувшись наутро, королева некоторое время офигевает от того, что произошло - дражайший союзник не счел нужным предупредить её о своих действиях. Но жить-то как-то надо, и феи начинают подрабатывать извозом, перевозя тяжести от Логинора к Пилоту и наоборот. Помогают Хамстеру с мирным присоединением Острова костей, наводя иллюзии и диверсируя корабль пиратов. Событие цикла позволяет придумать осколок, который появится в ближайшие несколько ходов, и королева выдумывает небольшой осколок с темными феями... и все. Фонтан фантазиии сломался. По сути получился плюс к гарнизону через несколько ходов (фей я тоже переселил, когда осколок появился). Отряд разведчиц отправляется в мир к Даардусу с целью изучить связи владыки с Хаосом, и найти доказательства, если они будут. Разведчиц ловят, хотя шанс был мал (ну, Синитар так говорил). Гоблинам помогли феи ttt, которые еще и память им заблокировали. Потом удалось выяснить, что феи уловили присутствие Хаоса на родовом, но не успели понять, откуда и почему.

Из важного еще следует отметить заказ технологии Искажения, которая позволит изменить действие любой технологии или героя. Эта технология очень пригодится немного позже.

Ход 17.

Эвакуирую тенефей с Элизиума (это не те феи, которых я придумал в предыдущем цикле). Попутно прихватывают Школу подготовки и заказывают техну для обучения героев. Потом пару раз пригодилось, но в целом зря мучился - оно того не стоило. Продолжаю развозить ништяки по маршруту Логинор-Пилот-Логинор, даю себе слово больше этим никогда не заниматься. Помогаю Пилоту присоединить Лепоту.

Ход 18.

Отдаю Перо дипломата Логинору для возвращения Даардусу - ответный жест доброй воли за возвращение отряда разведчиц. Владыки почему-то отказываются от моей помощи Sad Курю бамбук на родовом.

Ход 19.

Продолжаю сотрудничать с Пилотом - дипмиссия на Поднебесную (неудачно), захват Стальных небес (успешно). Королева снова отправляется к сфинксу, но если в первый раз просто хотелось потрещать и разговора тогда не вышло, то сейчас цель была вполне конкретной. Речь шла от технологии контрразведки, разработанной Константином.

Ход 20.

Королева размышляет о вечном и приходит к мысли, что контрразведка ей совсем не нравится. Сфинкс рассказывает о том, как охраняются мировые архивы Константина, что позволяет осуществить диверсию. Действовать нужно быстро, пока технология в единственном экземпляре.

Итак, первым делом на контрразведку применяется Искажение тенефей. Контрразведка перестает работать против фей на этом ходу, а также дает возможность проделать над ней некоторые манипуляции. Два отряда диверсанток проникают в архивы. Первый отряд вносит корректировки в технологию - теперь она должна стать источником проблем. Один ход ничего не происходит, затем мелкие неприятности, а на третий - Большой П****ц. При этом поскольку наши феи немного от Баланса, предполагается, что сильные владыки пострадают больше, слабые - меньше. Второй отряд диверсанток программирует КР на самоуничтожение одновременно с БП.

Коварство фей проявляется в том, что при "размножении" КР все копии будут уже саботированы. Т.е. даже если владыка получает контрразведку на третьем ходу (т.е. на 23) - она тут же самоуничтожается параллельно с событиями БП. Обнаружить диверсию можно - действием прямой проверки контрразведки на саботаж. Но кто в здравом уме и трезвой памяти станет это делать?Сделать БП на 23 ходу Синитар забудет, поэтому все случится несколько позже, чем планировалось.

Параллельно с диверсией переманиваю артефактора и часть охраны с Тинкера. Охрану потом передам Феруману, когда он войдет в игру, а у артефактора бесплатно закажу один артефакт и тоже передам Феруману. Вообще по условиям переезда артефактор должен делать мне один арт в ход в обмен на безопасность, но в дальнейшем я махнул на это рукой. Заказов от владык тоже не последовало. Вещь даже более бесполезная, нежели Школа подготовки - та хоть каким-то спросом пользовалась.

Ход 21.

Пользуясь тем, что на Крилахе планируется большой замес, решаю выкрасть партию лотоса. Что в принципе проходит успешно, но ресурсом так и не воспользуюсь до конца игры. Среди нейтральный осколков появляется Темная дорога - то самый осколок, который я придумал в Цикл творения. Смотрю на него и думаю - "что-то знакомое..." Не сразу вспомнил, откуда Smile Даю объявление на доску, надеюсь на вал заказов. Ага, щаз.

Ход 22.

Несколько ходов надад заказал технологию Теневые ритуалы, позволяющую кастовать плюхи владыкам, не выезжая с родового. Королева справедливо решила, что прокачивать слабых владык все-таки несколько проще, чем ослаблять сильных - особенно с учетом, что больших войн в Астрале нет, а Хаос большинство владык почему-то не возбуждает. Ты такой по долгу службы сделаешь кому-нибудь гадость, а в ответ приедут пативэны... Оно нам надо? Решаю дать плюху энергии Восьмому-Ароге. Обсуждаю формулу, определяющую размер плюхи, с Синитаром. Планирование 99-го лвла - заказать технологию, получить её и лишь потом обсудить с ведущим, какой эффект она даст.

Армия фей отправляется на Источник пустоты - вроде как по профилю фей Пустоты, решаю прикарманить. Приказы включают в себя предварительную разведку, варианты действий, указание избегать потерь и отступление "если противник будет слишком силен и не будет явной возможности для присоединения источника". Но приказы оказались недостаточно четко сформулированными (с) Синитар.

Ход 23.

Любуюсь на результаты хода в ИС - Источник пустоты, замес на три стороны. Армия фей понесла потери, которые не сможет восполнить до конца игры (с учетом специфического способа получение пополнений), и отступила ни с чем. Перед каждым (!) боем, включая этот, я указывал "избегать ненужных потерь, ближнего боя". Но когда у ведущего есть выбор "сделать скучно, как написал игрок" или "сделать клевый замес с тремя сторонами" - мы знаем, что выберет Синитар! Smile

В общем, у королевы бомбит и она принимает решение сидеть на родовом до посинения, раз "не все идет так, как хочется" (с) угадайте кто.

Ход 24.

Продолжаю сидеть на родовом. Это очень увлекательно. И абсолютно безопасно! (с) это уже я

Ход 25.

Использую Искажение на гнездо кошмаров в Бездне. Часть кошмаров попадает на Кайгал к Даардусу и откалывает его. Планировалась более крупная диверсия, но... "не все идет так, как хочется" (с)

Ход 26.

Решаю таки прекратить политику изоляционизма и помогаю Константину отбить Тье-Лла у кошмаров, попутно некоторых захватываю в плен. Отправляю диверсанток на Каэр-Вальх, чтобы отколоть его от мира Даардуса, но все опять идет не так. Правда, на этот раз не по вине Синитара - Арога решает атаковать Даардуса, а Каэр-Вальх как раз внешний. Обошлось без эксцессов, ну и ладно.

Ход 27.

Изучаю пойманных кошмаров. Диверсантки обрушивают туннели в Грибных горах. Снова Даардус, и снова планировалось развить диверсию, но в итоге просто откалывается очередной осколок. Решил махнуть рукой на все хитропланы и откусывать по кусочку.
В личку приходит Восьмой - он узнал у сфинкса, кто саботировал контрразведку. Но мы с ним и так быстро сошлись на почве нелюбви к Даардусу Smile Организую переговоры с Хамстером, чтобы помог вытащить Резната.

Ход 28.

Полученную от изучения кошмаров информацию сливаю в дипломатию, принимаю участие в зачистке Бездны.

В последний раз применяю Искажение - на этот раз на Квасика. Он отправляется на Утопию, где выкапывает шкатулку с посланием, которую закопали диверсантки. Параллельно диверсантки используют иллюзии, чтобы сповоцировать конфликт между местными ограми и некромантами Константина, и отколоть осколок. "Искаженный" Квасик им в этом помогает, осколок восстает. Шкатулка должна открыться через ход, после эвакуации фей. Цель диверсии двойная - отвлечь Квасика от атаки на Восьмого и понизить шансы Даардуса на победу по размеру (и повысить их у Хамстера).

Ход 29.

Некоторое время феи еще сомневаются, эвакуироваться или нет, но вспоминают тот факт, что Даардус может выиграть по размеру мира и решают, что нужно валить, пока не поздно Smile ИЧСХ, правильно решают Smile

ИТОГ.
Как я понял намеки Синитара, он предполагал роль фей несколько иной - скорее как военную силу, злого полицейского с дубинкой. Но мне как-то эта идея показалась сомнительной - войска у фей совсем не имба, со своими уязвимостями, а подкрепления идут ну оооочень медленно. По сути, значительные потери были всего один раз - в сражении за нейтральный (!) источник, причем результат достигнут не был, а потери оказались невосполнимыми. А если бы я нападал на владык? Причем на владык действительно сильных, с энергией и технологиями? И владык, ничем особо не занятых? В общем, решил балансить диверсиями и тайной дипломатией. Получилось так себе, даже на мой взгляд. Например, в конце саботировал одного Даардуса, и то ослабить получилось лишь слегка, и все равно он победил в итоге. Не хватило инструментария, имхо. Пару раз в спорах с Синитаром получал аргумент "не, ну это совсем имба будет". Спрашивается, почему непись, который должен воевать с кучей сильных владык и не рассчитывающий на личную победу, не может быть имбой? Непонятно...

Но в целом игра за фей вышла интересной - отыгрывать язвительно-истеричную королеву было весело Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Daardus

* Бог-Громовержец *
Ветеран

Свитков: 2473
С нами с: 12.12.2015
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:38     Заголовок сообщения:

Много раз хотел снести тёмных фей, но всё время жадность останавливала)
Не зря хотел) Практически все действия против одного лишь меня)
   Sinitar

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:43     Заголовок сообщения:

Тем более что их снос открыл бы путь к победе Smile
А золото - рекой.

Забудется беда!
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:45     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Тем более что их снос открыл бы путь к победе Smile

А почему королева не в курсе?!!
   Sinitar

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:46     Заголовок сообщения:

Тогда бы королева играла еще осторожней, так неинтересно Sad Rolling Eyes
А золото - рекой.

Забудется беда!
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:47     Заголовок сообщения:

А я еще предлагал в конце оставить победный путь после эвакуации ) Вроде Трофея наоборот, для слабых владык )

А в чем заключался путь?
   Восьмой

↑ Логистик ↑

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:47     Заголовок сообщения:

А почему Сфинкс об этом не знал?
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:49     Заголовок сообщения:

Наверное потому что ты спрашивал его как раз в тот ход, как феи съезжали с квартиры. Он и не стал озвучивать этот вариант.
   Sinitar

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:52     Заголовок сообщения:

Путь уже неактуален был
А заключался он собственно в том что после выноса фей в одиночку появилась бы возможность превратить их бывший осколок в излучатель пустоты, подчинить своей воле кошмаров и путем запугивания всего Астрала победить
А золото - рекой.

Забудется беда!
   Восьмой

↑ Логистик ↑

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:00     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
По умолчанию:
- Победить по размеру мира
Активные:
- Успешно завершить ритуал Рая
- Уничтожить гремлинский банк и принести на определенный осколок самый ценный трофей с него
- Собрать воедино скрытые части-осколки Средиземноморья, которые откроются в случае его захвата
Призы, не отменяющие чужих побед:
- Контролировать Трофей на момент окончания Астрала
- Быть избранным президентом Астрала (для победителей хаоситов)
Утерянные пути:
- Низвергнуть активного Владыку и провести над ним ритуал из Книги Мертвых с Неехары
- Предотвратить другие победные условия и контролировать к концу циклов источник времени
- Снести теневых фей или кошмаров лично, Хаос или гремлинов в компании (см.выше)
- Разместить скрытые пси-монолиты в более чем 70% миров активных Владык и провести ритуал подчинения (путь, доступный со старта Владыке «Света» Прозмару)
- Обеспечить победу очарованных гоблинов Даардуса (путь, развитый ттт и отмененный чудом) и затем украсть ее

Син, а чего тут не указал это?
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:05     Заголовок сообщения:

Ну же, "снести теневых фей или кошмаров лично".
   JohnSmith

(* Мастер-Наёмник *)

Свитков: 569
С нами с: 28.06.2016
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:05     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Путь уже неактуален был
А заключался он собственно в том что после выноса фей в одиночку появилась бы возможность превратить их бывший осколок в излучатель пустоты, подчинить своей воле кошмаров и путем запугивания всего Астрала победить

Интересный путь... Он был доступен еще до появление кошмаров в Астрале?

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:07     Заголовок сообщения:

JohnSmith писал(а):
Sinitar писал(а):
Путь уже неактуален был

Интересный путь... Он был доступен еще до появление кошмаров в Астрале?

угу. тогда бы излучатель послужил манком
А золото - рекой.

Забудется беда!
   Serafim

* Владыка Духов *
Ветеран

Свитков: 5126
С нами с: 17.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 4:32     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Вот тут - да, странно. У серафима столько слов о мире было, а по факту занимался непрерывным сносом владык. Архивариус, Раум, Паладинус.

Вообще-то это только ответные меры. Почти как твоё "месть мертвых".
С Раумом это вообще хохма...
По факту я как раз ни одной войны и не начал.
Osiris писал(а):
На меня ритуал кинул, сжигающую техну в ход, когда я согласился перемирие заключить.

Я тебе прямо сказал, что будет месть. Схавал мой осколок без объявления войны, чего ты ещё ждал? Я тебя реально не понимаю - сделал подлянку и на ответную подлянку обиделся как барышня.
Osiris писал(а):
кто действовал как истиный хаос должен был - так это сам Даардус. Мягко, хитро, эффективно.

Когда у тебя над головой не висит красными буквами вывеска ХАОС это очень удобно. Несмотря на то, что я серьёзно всячески пытался избежать конфликтов, чтобы технологически дорасти хотя бы до уровня одного топ владыки (а воевать надо не с одним), на меня агрились только из-за вывески.
   Логинор

* Оракул *
Ветеран

Свитков: 1940
С нами с: 01.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 14:44     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Osiris писал(а):
Вот тут - да, странно. У серафима столько слов о мире было, а по факту занимался непрерывным сносом владык. Архивариус, Раум, Паладинус.

Вообще-то это только ответные меры. Почти как твоё "месть мертвых".
С Раумом это вообще хохма...
По факту я как раз ни одной войны и не начал.
Osiris писал(а):
На меня ритуал кинул, сжигающую техну в ход, когда я согласился перемирие заключить.

Я тебе прямо сказал, что будет месть. Схавал мой осколок без объявления войны, чего ты ещё ждал? Я тебя реально не понимаю - сделал подлянку и на ответную подлянку обиделся как барышня.
Osiris писал(а):
кто действовал как истиный хаос должен был - так это сам Даардус. Мягко, хитро, эффективно.

Когда у тебя над головой не висит красными буквами вывеска ХАОС это очень удобно. Несмотря на то, что я серьёзно всячески пытался избежать конфликтов, чтобы технологически дорасти хотя бы до уровня одного топ владыки (а воевать надо не с одним), на меня агрились только из-за вывески.

Да, Серафима шли бить именно из-за этого. Будь он обычным государством-Владыкой, то спокойно мог бы развиваться, и ОСМА до него дела бы не было. А так - поддались Инквизиторам и Даардусу - ударили и не добили. Получилось и так, и сяк - и с серафимом отношения испортили неожиданной атакой без объявления войны, и трофеев в итоге с этого не получили - все получили добивавшие хаос владыки...

* Вершитель Судьбы *
Ветеран
Чемпион Астрала

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:38     Заголовок сообщения:

хочешь сказать, вы сделали основную работу? Rolling Eyes
А золото - рекой.

Забудется беда!
   Warlordm

Великий Дух Астрала
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:49     Заголовок сообщения:

ОСМА била серафима? А мужики то не в курсе.(с)
   Логинор

* Оракул *
Ветеран

Свитков: 1940
С нами с: 01.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 15:54     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):

Не пойти ли тебе в хаос? Как раз-таки основная бодяга и шла из-за того, что мы долго-долго думали, мирно ли сотрудничать с "вроде как адекватным" хаосом, или прибить его, "так как он все таки хаос". В итоге мы снесли ему казармы, помогли снести ритуальную башню и в целом планы попортили, а также вынудили серафима бросить игру за хаос, а ктулху уже не особо за него играл.

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 20:25     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Warlordm писал(а):

Не пойти ли тебе в хаос? Как раз-таки основная бодяга и шла из-за того, что мы долго-долго думали, мирно ли сотрудничать с "вроде как адекватным" хаосом, или прибить его, "так как он все таки хаос". В итоге мы снесли ему казармы, помогли снести ритуальную башню и в целом планы попортили, а также вынудили серафима бросить игру за хаос, а ктулху уже не особо за него играл.

Просто лежу сейчас. Основная бодяга у них шла )))
Хапнули огнецвет, который вам угрожал, и побежали мириться. Кинули союзника при этом. Но все равно не смогли.
Ритуальную башню втащил Осирис в одиночку, лечение его дракончиков слегка не дотягивает до "помогли снести ритуальную башню".
Ну а про то, как вы долго думали, делать ли так, как вам насоветовал ваш домашний хаосит-гоблин или таки сделать как следует - это просто 5. Весь наш антихаоситский чатик затаив дыхание следил за перипетиями ваших душевных метаний. Или постойте... А, нет. Мы просто на вас забили и сделали всю работу Rolling Eyes
   Warlordm

Великий Дух Астрала
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 21:54     Заголовок сообщения:

Нет не пойти.
Вы устранили то что вредило вам(огнецвет) да и то не без помощи инквизции, и сразу замирились с хаосом.
Ритуальную башню снес я и осирис.

ОСМА вначале позиционировала себя как анти хаос. Не долго впрочем.
   Daardus

* Бог-Громовержец *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:32     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):

Просто лежу сейчас. Основная бодяга у них шла )))
Хапнули огнецвет, который вам угрожал, и побежали мириться. Кинули союзника при этом. Но все равно не смогли.
Ритуальную башню втащил Осирис в одиночку, лечение его дракончиков слегка не дотягивает до "помогли снести ритуальную башню".
Ну а про то, как вы долго думали, делать ли так, как вам насоветовал ваш домашний хаосит-гоблин или таки сделать как следует - это просто 5. Весь наш антихаоситский чатик затаив дыхание следил за перипетиями ваших душевных метаний. Или постойте... А, нет. Мы просто на вас забили и сделали всю работу Rolling Eyes

Война с Хаосом, это ваша война, а не война ОСМА.
ОСМА никаким образом не обязана в этом была участвовать.
   Daardus

* Бог-Громовержец *
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:32     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):

ОСМА вначале позиционировала себя как анти хаос.

Это в фантазиях инквизиторов и тёмных фей) В уставе идёт речь исключительно о защите членов ОСМА.
Палладиус собирался стать одним из нас и потому ОСМА вступилось за него.
Потом вместо руководство у палладиуса сменилось и он перестал быть союзником.
   Warlordm

Великий Дух Астрала
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:41     Заголовок сообщения:

А как же громкие заявления в дипломатии?
   GGall

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:57     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Война с Хаосом, это ваша война, а не война ОСМА.
ОСМА никаким образом не обязана в этом была участвовать.

Проблема ОСМА лишь в том, что вы подписались на эту войну - когда вам (ну, не тебе, понятно) она была нужна. Как только я уничтожил Огнецвет - Картер поспешил начать мирные переговоры, даже не предупредив, что я остаюсь один. А потом Логинор удивляется, а отчего это вдруг ОСМА никто не любит и даже ритуалы всякие на вас кастуют. А вот я не вижу ничего странного Laughing

Что касаемо чьих-то фантазий - альянс заявлял, что будет бороться с общеастральными проблемами. Можешь порыться в высказываниях Картера, он там много чего интересного рассказывал. И не надо натягивать сову на глобус - "руководство" у Палладиуса поменялось уже после того, как вы меня кинули.
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index