на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вдохновение Астрала X

   JohnSmith

 
 
 Мастер-Из-Тени
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 1502
С нами с: 28.06.2016
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:46     Заголовок сообщения:

Уль-Даган писал(а):
Даардуса с победой.
Пилота с получением специального приза.
Хомяка и Осириса с тем, что отдали победу Даардусу.))

Победу отдал Осирис, я ее должен был взять.
_________________
Эллада – самая могущественная жрица в академии магии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:14     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Мне, кстати, про Надию еще интересно. Зачем она вообще нужна была? Что за дела с серебряным порталом и как она была связана с Хаосом (если была)?


Изначально я намеревался полноценно ею играть, ну чтоб самому не было скучно в собственной игре. Но в связи с изобилием игроков очень быстро выяснилось, что сил на полноценный обсчет еще одного пусть и подконтрольного уже не остается. Так что...
Через портал Надия была обязана раз в два цикла посылать по договоренности с Серебряными городами самые интересные образчики местной фауны, предметов, артефактов и т.п. к ним на изучение - в обмен на награду после возвращения, ну и усиленные стартовые технологии. Эти посылки д.были пригодиться при последующей экспансии Городов в данное измерение. Однако в конечном счете она преднамеренно забила на договор, посчитав, что этот мир интересней прежнего - лучше остаться тут. Разозленные академики открыли свой большой портал, чтобы показать нахалке, где раки зимуют. Тут она воспользовалась чудом, чтобы сокрушить карательную экспедицию и лично, через своего астрального аватара проникнуть в академию, пока все заняты, похитить самые тайные знания и скомбинировать их с уже известными ей знаниями из нового Астрала, чтобы создать вокруг своего мира вечный щит и беспрепятственно заниматься впредь исследовательской деятельностью сколько ей угодно циклом, больше ни перед кем не отвечая
А с Хаосом договаривалась дважды, да. Первый раз - обмен технологиями под прикрытием тумана на нейтральном осколке+обещание ее не атаковать. Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму. На этом все)

Osiris писал(а):
Sinitar писал(а):

Лучшая защита
1. Феруман
2. Надия
3. Галл/Константин
протестую. Мои укрепления на яростном пламени в 20 защиты +15 э призраков сверху + темный ангел + витязь котопризраков. да всё спрятаное под темной вуалью... Там укрепления строились из расчета отбить полную атаку хаоса. И маргарел неуязвимый внешний осколок на страже

и гадайте тут - толи напасть на меня с полной армией и захавать фиговый внешний осколок. Толи нарваться на супер укреп район и получить "все отправленые сгинули в темном тумане". Даже хаос так и не рискнул меня проатачить в итоге, хотя было время где я с ним 1 на 1 вышел


Замечание учтено, исправил. Но все равно ты не выше 2 места. У Ферумана была реликвия, способная дать до 3 циклов неуязвимости мира (хотя на практике скорее всего меньше) + 55 гарнизона внешнего, в т.ч. драконы и разномастные эльфы в благоприятной среде...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:37     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа. Да, местами весело, если понимать что у тебя нет шанса на победу в принципе. Но давать такую роль игроку всё равно не стоит, пару раз от решений ГМа у меня неплохо припекло... Никто не любит играть за проигравших.
Ну и все кто говорит там хаос плохой, хаос враг, никого не слушал и поэтому проиграл - попробовали бы поиграть сами и я бы посмотрел на ваши лица.
У меня даже просто напасть на того же Осириса, когда было "один на один", не было возможности, не то что побороть. Ему даже защищаться не надо было, стандартных мер предосторожности хватило бы, чтобы хаос его никогда бы не заборол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 8:32     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа.

Я знал! Я знал, что ГМ играет против игроков!!! Laughing

А Хаосу просто не повезло, по большому счету. Если бы Варлорд не решил применить на тебя свою машину, если бы я не собрал всех, кого можно, в антихаоситский альянс... Хрен бы мы пробили 70 защиты на штабе, даже все вместе. Так уж сложилось, что Хаос - мальчик для битья. Он тащит только тогда, когда владыки разобщены и сражаются друг с другом, тогда ему удобно вступать в альянсы и иметь свою выгоду, постоянно усиливаясь. А здесь у тебя и Ктулху просто не было шансов - владыки почти не воевали друг с другом, плюс у большинства нашелся интерес/мотивы воевать против Хаоса. Результат немного закономерен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 12:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа.


Не, Надия в целом особого влияния на исход не оказала, а по ролеплею она хаос недолюбливала. Если уж на то пошло, ГМ тебе и помогал пару раз Rolling Eyes

И 1 на 1 я бы на Осириса не ставил, точно

Ggall писал(а):
владыки почти не воевали друг с другом


да ну?)
http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=289677#289677
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Sinitar писал(а):
Второй раз - продала чертежи (порченые, к слову) амулет по защите от Хаоса Серафиму у портала за кругленькую сумму.

Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа. Да, местами весело, если понимать что у тебя нет шанса на победу в принципе. Но давать такую роль игроку всё равно не стоит, пару раз от решений ГМа у меня неплохо припекло... Никто не любит играть за проигравших.
Ну и все кто говорит там хаос плохой, хаос враг, никого не слушал и поэтому проиграл - попробовали бы поиграть сами и я бы посмотрел на ваши лица.
У меня даже просто напасть на того же Осириса, когда было "один на один", не было возможности, не то что побороть. Ему даже защищаться не надо было, стандартных мер предосторожности хватило бы, чтобы хаос его никогда бы не заборол.



Серафим прав, у хаоса шансов не было.

3-4х владык было достаточно, чтоб его снести, это ещё чудо, что Серафим продержался так долго.
Особых мотивов играть за хаоситов не было ни у кого.
Плюс у всех игроков casus beli на все осколки хаоса.

В таком виде это не роль для игрока, это роль для ГМа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:13     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
да ну?)

Ну да. Я имею в виду временной промежуток где-то с хода 20-го. Т.е. когда Хаос действовал активно и пытался дипломатить. Не было больших войн "стенка на стенку", не было множества мелких конфликтов, чтоб все владыки оказались при деле и некому было воевать с демонами. В результате большинство охотно сагрилось на Хаос.

После 15го хода (уничтожение Эльвианда) в Астрале крупных конфликтов не было. Единственный крупный конфликт - собственно война с Хаосом, остальное так - мелкие стычки без далеко идущих последствий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:36     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
GGall писал(а):
Хаос уничтожали всем астралом - кроме ОСМА.


Я приложил для этого очень много дипломатических усилий) Это я заставил тебя и Осириса сказать "ой всё", а не кто-то из членов ОСМА. Остальные были готовы уничтожать Хаос))
Было очень сложно отговорить, честно.
не совсем. Я понял что из осмы кто-то хаосит и сливает всю инфу напрямую серафиму посему вышел из конфы в скайпе. Дальше вполне так продолжал бороться по мере необходимости.

Daardus писал(а):

Хаос был слабый и привести его к победе было практически невозможно при действующем руководстве, которое не слушало моих мудрых советов)
ОСМА очень настойчиво хотели снести Хаос, я чудом смог это дело саботировать. Добился прекращения сотрудничества с Осирисом, затем со спикером инквизиции. И оба главнокомандующих слили мои дипломатические достижения впустую.
Вот тут - да, странно. У серафима столько слов о мире было, а по факту занимался непрерывным сносом владык. Архивариус, Раум, Паладинус. На меня ритуал кинул, сжигающую техну в ход, когда я согласился перемирие заключить. Естественно, что после этого я мог жить спокойно только после полного уничтожения башни ритуалов и даже 30 э кредита на это не жалко.

кто действовал как истиный хаос должен был - так это сам Даардус. Мягко, хитро, эффективно. Многие на него косились, но активно так никто и не выступил. Сидел себе спокойно собирал осколки и качал техи. Сражался только с Улем и арринтами, но там всё по казус белли. И достаточно вяло чтобы прилечь чьё-то внимание.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 13:49     Заголовок сообщения:

Ну вообще-то Хаос очень долго не трогали всерьез. И если бы Владыка изгоев не ушел в Ничто, то с еще одним мощным союзником Хаос мог бы развязать и довольно успешную всеастральную войну
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:34     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
GGall писал(а):
Хаос уничтожали всем астралом - кроме ОСМА.


Я приложил для этого очень много дипломатических усилий) Это я заставил тебя и Осириса сказать "ой всё", а не кто-то из членов ОСМА. Остальные были готовы уничтожать Хаос))
Было очень сложно отговорить, честно.

Как то не вериться что было особо сложно отговорить ОСМУ от чего либо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:47     Заголовок сообщения:

GGall писал(а):
Serafim писал(а):
Это трешь и садомия. Против хаоса, которому просто надо было выжить, играли все, включая ГМа.

Я знал! Я знал, что ГМ играет против игроков!!! Laughing

А Хаосу просто не повезло, по большому счету. Если бы Варлорд не решил применить на тебя свою машину, если бы я не собрал всех, кого можно, в антихаоситский альянс... Хрен бы мы пробили 70 защиты на штабе, даже все вместе. Так уж сложилось, что Хаос - мальчик для битья. Он тащит только тогда, когда владыки разобщены и сражаются друг с другом, тогда ему удобно вступать в альянсы и иметь свою выгоду, постоянно усиливаясь. А здесь у тебя и Ктулху просто не было шансов - владыки почти не воевали друг с другом, плюс у большинства нашелся интерес/мотивы воевать против Хаоса. Результат немного закономерен.
нужно было не сжигать технолигии, а подарками задаривать. 5э примите дар, и всё, никаких вопросов.

Даем вам задание - атакуйте нейтральный осколок, возьмите его но отсавьте ресурсы и дайте хаосу. Мы купим его за 10э. И такое же задание второму владыке. И пусть дерутся друг с другом, стравливаем, улыбаемся и машем. Я лично такое сотрудничество ожидал. Раум квест до этого мне от хаоса давал, я его выполнил и норм. А потом бы начали драться владыки которые с хаосом торгуют и владыки, которые нет. Сделать так, чтобы безпринципные и злые владыки стали считать хаос единственной угрозой своему существованию и тратить все ресурсы на противодействие - нужно постараться.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Логинор

 
 
 * Мастер Астрала *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3301
С нами с: 01.12.2012
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:02     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Daardus писал(а):
GGall писал(а):
Хаос уничтожали всем астралом - кроме ОСМА.


Я приложил для этого очень много дипломатических усилий) Это я заставил тебя и Осириса сказать "ой всё", а не кто-то из членов ОСМА. Остальные были готовы уничтожать Хаос))
Было очень сложно отговорить, честно.

Как то не вериться что было особо сложно отговорить ОСМУ от чего либо)

Если б не Даардус мы бы и в самом деле толпой на хаос пошли бы, до победного. Даардус ужом вертелся, чтобы мы этого не делали. Кем он сторонников войны только не выставлял...
_________________
Помним о прошлом, живем в настоящем, думаем о будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:10     Заголовок сообщения:

Логинор писал(а):
Даардус ужом вертелся, чтобы мы этого не делали. Кем он сторонников войны только не выставлял...

В мафию больше играть надо. Кто будет выгораживать хаос, когда его собираются вешать? Хаосит же.
_________________
В: ГМ доведет игру до конца?
О: ГМ такого не обещает.

Я сдаюсь, ну, как так можно! (с)

При повышении статы "Интеллект" без сопутствующих знаний и жизненного опыта ты не умнеешь, ты просто тупишь быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:10     Заголовок сообщения:

Это опять же свидетельствует не в пользу ОСМы. Один отговорил всех...
А реально вы сами не знали чего хотели, метались то туда то сюда. И за военное решение были только когда Галл приводил соответствующие аргументы. Потом Даардус приводил противоположные контраргументы, и вы метались в противоположную крайность. И так по кругу пока всем (включая инквизиторов, вампиров и Хаос) это не надоело Rolling Eyes

Цитата:
- Ты - колдун, - прогундосил шаман.
- Да ну? - скептически заметил Ксенобайт. - Откуда знаешь?
- Люди видели, как из пещеры выскочил медведь. Был медведь - стали два человека. Вы двое - колдун-медведь, злой дух. Верно говорю?
- Верно шаман говорит, верно! - с готовностью отозвались каннибалы.
- С коллективом не поспоришь, - пожал плечами Ксенобайт. - Ладно, мы - большой колдун-медведь.
Удовлетворенный шаман кивнул и снова принялся топтаться вокруг пленных. Программист, изогнувшись, шепнул Мак-Мэду:
- Странно. У этого дяди отличный речевой анализатор, вон какую речь загнул. Попробуем отбрехаться.
- Ты, главное, тяни время.
- Ладно. Эй, шаман! Мы очень сильный колдун-медведь, хотим тебя предупредить! Мы очень ядовитый колдун, так что кушать нас нельзя! Кто нас съест - на того падет страшное проклятие Олимпийского Мишки! Верно говорю?
- Верно колдун говорит, - раздались немногочисленные кислые голоса. - Верно!
Шаман задумался.
- А я очень сильный шаман! - заявил он, приосанившись. - Я принесу духам в жертву твою печень и кишки, тогда они не тронут нас! Верно я говорю?
- Верно шаман говорит, верно! - с энтузиазмом поддержали пропозицию каннибалы.
- Идиоты, - вздохнул Ксенобайт. - Что им ни скажи - все верно. Верно я говорю?
- Верно колдун говорит, верно! - откликнулось общество.
- Но ведь такой обряд, - продолжил Ксенобайт, - как тебе наверняка известно, должен проводиться в новолуние, а сейчас, напротив, полнолуние. Верно я говорю?
Каннибалы задумчиво уставились в небо.
- Верно колдун говорит!..
- А я вырежу тебе печень в шатре, там темно - духи подумают, что как раз новолуние. Верно я говорю?
- Ловкий пройдоха, - с некоторым уважением заметил Ксенобайт, пока каннибалы восхищались деловой хваткой своего шамана. - Но ты ведь не забудешь, что во время жертвоприношения на сто шагов от шатра не должно быть ни одного постороннего, иначе духи, решив, что он претендует на их добычу, сожрут его. Верно я говорю?
Вместо ответа каннибалы разом отскочили от шамана.
- Верно, верно, - успокоил Ксенобайта шаман. - Эй, хлопцы! Кто там покрепче, тащите их в шатер.

_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:49     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):


кто действовал как истиный хаос должен был - так это сам Даардус. Мягко, хитро, эффективно. Многие на него косились, но активно так никто и не выступил. Сидел себе спокойно собирал осколки и качал техи. Сражался только с Улем и арринтами, но там всё по казус белли. И достаточно вяло чтобы прилечь чьё-то внимание.

Не-не. Раум - его агент изначально был. То, что его снесли - большое представление, как и на Яростном Пламени в первую атаку.
А Архивариус и Палладиус первыми на него полезли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:51     Заголовок сообщения:

А почему это свидетельство против ОСМЫ?
ОСМА - альянс для развития и усиления его членов. Война с хаосом не была самым выгодным вложением капитала.
То, что кто-то другой хотел руками ОСМА уничтожить Хаос и ему в этом отказали это не проблема ОСМА

Цитата:
И так по кругу пока всем (включая инквизиторов, вампиров и Хаос) это не надоело

На самом деле для ОСМА неучастие в войне было выгодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:52     Заголовок сообщения:

Daardus писал(а):
Война с хаосом не была самым выгодным вложением капитала.


Формально да. Реально - сильно сомневаюсь, что ОСМА бы осталась жить в случае победы Серафима
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Daardus

 
 
 * Повелитель Путей *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4790
С нами с: 12.12.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:56     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Daardus писал(а):
Война с хаосом не была самым выгодным вложением капитала.


Формально да. Реально - сильно сомневаюсь, что ОСМА бы осталась жить в случае победы Серафима

Серафим мог бы победить если бы всё ОСМА выступило за Хаос. Но у главнокомандующего хаосом под неустанным троллингом со стороны инквизиции в этот момент сдали нервы и он не смог принять правильное решение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:11     Заголовок сообщения:

Это не троллинг. Это психологическая атака! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 18:23     Заголовок сообщения:

кстати, интересно, "ритуал боли" в битве за Казармы был на самом деле следствие присутствия замаскированного даркорна Даардуса с аурой, инвертирующей лечение Wink
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 62, 63, 64  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index