на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Качество звука в интернете

   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:45     Заголовок сообщения: Качество звука в интернете

Многие из вас наверное слушают музыку и давно знаете что такае .ape .flac и прочие lossless. К хорошему легко привыкнуть, так что после нормально спродюссированной музыки смотреть ютуб становистя совершенно невысносимо. Один и тот же трек может залить какой-нибудь школьник, перекодировав все в каком-нибудь виндовс мувимейкер, или официальный канал со вполне качественным смонтированным клипом. Результат один: 3.14ц полный.
Мне интересно насколько это заметно другим.
В том уже убогом вк по части звука все куда лучше. Разница есть, но по крайней мере хоть на мозги не давит.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:36     Заголовок сообщения:

Все просто, не смотри видео заливаемое школьниками и будет тебе счастье. Ютуб уже давно поддерживает нормальные аудио кодеки, так что качество звука "по умолчанию" там не хуже чем в оригинальной дорожке. В ВК тоже можно нарваться на разное, бывает треш вплоть до 64, на сервере они хранят не выше чем в 384 битрейт. Я лично очень просто обхожу вопрос с правообладателями, из оригинального блюрея выдраны аудиодорожки и прямо не меняя внутреннего названия залиты. Потом по альбомам и готово. Итого поиск их не выдает а слушать можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:57     Заголовок сообщения:

Просто тебе попадаются такие видашки, причем не важно кто автор. К примеру у РТ бывает часто что со звуком мракобесие, а у день ТВ или скажем политроссия, каналов намного беднее чем РТ звук на высоте.


Тут зависит скорее не от канала, а от навыков того, кто заливает. И в наше время уже школьник какое то нарицательное имя, я знаю одну школьницу которая делает гайды по доте, ей 13 лет и делает она их намного лучше чем взрослые умные дяди которые много времени думают над качеством звука, тратят время на эффекты и мы видим проблему, когда звук на высоте, эффекты крутые, а вот содержание совсем не какое. Поэтому Сначала содержание, потом уже качество звука, качество видео, наличие эффектов.


Хотя в этом плане мое мнение отличается от других кардинально. Говорю это как человек который не играет фалаут 4 а проходит повторно первый)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:01     Заголовок сообщения:

У меня тогда другой вопрос. Почему группа, которая серьезно занимается музыкой и своим каналом в ютубе, не способна залить в нормальном качестве?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 9:07     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
У меня тогда другой вопрос. Почему группа, которая серьезно занимается музыкой и своим каналом в ютубе, не способна залить в нормальном качестве?



Ну у меня два варианта ответа, не умеет, либо не считает важным. Хотя по мне бредовые оба варианта, если бы было желание, научится всегда можно, не в XVI веке живем, где знания всегда ограниченны, можно даже загуглить и за день понять, как и что правильно делать. А про не хочет, в условиях задачи стоить "серьезно занимается своим каналом". Поэтому либо занимаются не совсем серьезно либо хз
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index