на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

7 дней Последняя надежда ИС

   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 23:04     Заголовок сообщения:

zebrotavr писал(а):

- Думаешь у ЭТИХ лучше? Мне очень повезло найти их мертвыми.

Я не знаю что там у этих, но просто сидеть и ждать это так себе вариант.

Дальше на север.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 23:09     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Чистая вода в доме есть? Хлеб?

Есть, в бочонке, видимо колодезная. Только сушки. Висят над столиком с плашкой варенья.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 23:11     Заголовок сообщения:

Варю кашу. Ем с сушками, вареньем и сыром. Вино не трогаю, мне нужно быть трезвым.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2015 9:32     Заголовок сообщения:

- Ааа! Мамочки!! Shocked Shocked Shocked
Торопливо пячусь к Альме, не поворачиваясь к некрогарпии спиной , дабы иметь возможность увернуться от нападения. На ходу достаю свой кинжал и боло. И пытаюсь воспроизвести хоть какие-то молитвы Светлому, вспоминая услышанное ранее от Ахотая.
-Альма! Что с ЭТИМ делать??!! Давай я швырну в нее боло - и бежим! (продолжаю читать молитвы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 1:20     Заголовок сообщения:

Увидев монстра альма судорожными руками достала из сумки причудливое приспособления. Металлическую трубка с черным блестящим объектом с какими то кнопками и несколькими зеркалами образующими систему. Наведя трубку на гарпия и нажав первую кнопку конец трубки направленный на гарпию удлинилься с механическим треском.
-ЧАНИ В СТОРОНУ И ЗАЖМУРЬСЯ! Предупредила криком альма и нажав вторую кнопку выпустила мощный луч света прямо в гарпию.(прямо перед выстрелом она так же закрыла глаза)

Последний раз редактировалось: Warlordm (Ср Dec 30, 2015 17:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2015 2:06     Заголовок сообщения:

Отбегаю от гарпии и зажмуриваюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 2:07     Заголовок сообщения:

Вечер 3го дня (2я половина)
Непогода усилилась, струи воды хлещут вниз, образовывая ручьи на склонах холмов и образуя распутицу на немощенных дорогах. Где то за городом, проклиная мягкий суглинок, стражники бросают в ров первые жертвы Чумы...

Городок, лавка Альмы
- Ну что же, вспомним голодные годы, - хмыкнул бакалавр. Он взял кружку, отсыпал половину крупы в котелок и задумался - заливать кипятком или варить в холодной воде? И какая пропорция - вроде один к одному, но это только для пшена, для перловки должно быть больше... или наоборот? Он оглядел богатейший ассортимент специй и на некоторое время даже забыл про терзающий его голод. Плошки не были подписаны, тонкие ароматы некоторых трав смешивались с резким оттенками странного вида зерен или молотого... чего-то.
- Да ну вас к рогатому, - ругнулся Даниил, залил водой на три пальца сверх крупы и наугад посыпал воду специями из трех плошек. Так всегда учил его сосед по комнатушке в университете - "Не знаешь сколько, лей три пальца сверху - лишнее выкипит."
Ожидая каши, он настрогал толстыми ломтями сыр (кажется он успел испортиться, поэтому попадавшееся периодически дурно пахнущие кусочки с бело-зеленоватым налетом пришлось выкидывать), и, макая его в варенье, заедал все сушками. Запах горелого известил, что воды пожалуй было все же маловато. Да и масло надо было положить... вспомнил вдруг бакалавр.
Набыстро покидав в рот получившуюся на удивление аппетитную смесь, он поспешил вниз в лабораторию.


Северный тракт, в 9 часах пути
Проанализировав (насколько он был в таком состоянии способен) доступную ему информацию, Фесс решил последовать тропами пастухов и уныло побрел на восток, поеживаясь от холодного душа. Некстати на него напал раздирающий кашель...


Северный тракт, в 3 часах пути
Аэрлин до сих пор внимательно слушавший Хрыга решительно поднялся.
- Нам на север! Все лучше чем... - он неопределенно махнул рукой.
Глинта настороженно обвел взглядом окрестности и передернулся от попавшей за отворот куртки воды. Потуже затянул капюшон куртки.
- Поехали, чувствую дальше будет все любопытней и любопытней.
Десмонд поправил упряжь нервничающего ослика и неловко на него взгромоздился.
Хрыг неопределенно махнул, - Догоню. Надо разобраться.


Северный тракт, в 6 часах пути
Полурослица уверенно вытянула вперед трубку, зажмурила глаза и нажала кнопку. Через секунду также зажмурившаяся и даже отвернувшая голову Чани приоткрыла глаз и взвизгнула. - Не работает!
Альма открыла глаза и с недоумением посмотрел на синеватый тонкий луч, который окрашивал спекшуюся кровь на перьях немертвой гарпии в зловещий фиолетовый оттенок.
- Сейчас, сейчас, - лихорадочно заборматала она, подкручивая какую то рукоятку и перещелкивая кнопки.
- Ай! Чани изогнулась всем телом, пропуская удар когтистой лапы и, торопливо забормотав одну из молитв Светлому, которой ее обучил мэтр Ахотай, швырнула боло в гарпию. Та замедлилась, но, видимо, послежизнь дала телу дополнительные силы, так как спустя пару секунд разорванные веревки остались в луже на тракте.
На теле гарпии заиграло оранжевое пятнышко, что не помешало ей провести еще одну безуспешную атаку.
Альма продолжала колотить по кнопкам. Зеленоватый луч, особенно жуткий в потоках дождя, увы, не впечатлил гарпию.
- ...да пребудут мысли Твои с нами! - завершила молитву девушка и... пропустила таки удар. Почерневшие когти оставили длинную кровавую борозду на предплечье.
Правда и нежить как будто стала двигаться скованнее. И тут полыхнуло. Как будто в запертый сарай прорубили окно из полуденной середины лета. Мертвая плоть мерзко зашипела, распространяя отвратительный запах. Чани, придерживая раненную руку разорвала дистанцию. Старушка продолжала наводить трубку на гарпию, которая, несмортя на полуразъеденный плечевой сустав продолжала в полной тишине ковылять за Чани...


Диспозиция.

Городок, лавка Альмы Санд
Даниил задумчиво разглядывает пробы анализов.


Варианты действий
1. Сходить изучить появившиеся трупы(/0,5)
2. Иное

Северный тракт, в 6 часах пути
Отчаянно вертящий головой Глинта проклинал погоду. Видимость сократилась метров до 30, остальное закрывала пелена дождя. Вдруг впереди по тракту разлился яркий свет. Прямо по курсу шагала фигурка женщины, за ней наступает какой то черный силуэт, которой окутывает светлое сияние.

Варианты действий
1. Ваши действия?

Холмы к северо востоку
Пройдя по тропке, Фесс вышел к одной из стоянок. Два или три стада овец паслись чуть ниже по склону. Рядом со входом в старую шахту горит костер, вокруг которого мрачно сидят четверо человек и один гном. Периодически они натужно кашляют.

Варианты действий
1. Поговорить (/0)
2. Иное
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 13:23     Заголовок сообщения:

- знаете я что вам хочу сказать, - подхожу поближе к спутникам и передаю инфу
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 15:04     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
подхожу поближе к спутникам и передаю инфу

- Хитро придумано. Раз нам мешают идти вперёд, предлагаю пройтись чуть в стороне. К бездорожью привыкшие, али городские неженки?
Примерно указываю взглядом и жестами как обойти эту "светящуюся" темную фигуру. Заранее присматриваю тропу, чтобы скрыть следы и максимально спрятаться от наблюдателей. Но направление сохранять то же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 17:09     Заголовок сообщения:

Думаешь они заодно? Что ж, возможно. Тогда действительно лучше обойти. Вот только не думаю что при такой погоде мы сможем далеко уйти. Нам бы заночевать где нибудь.

Эльф, до этого мрачневший с каждым часом, не вытерпел

Десмонд, будь добр, ответь мне на вопрос, ты сам то знаешь что вытащил из того могильника?
Твой осел... еще чуть чуть и он отбросит копыта. Хотя еще 6 часов назад он был абсолютно здоровым животным. А его реакция.. ну, ты сам видел насколько сильно он хочет идти рядом с тобой.
То что ты достал губит живое рядом с ним. Осел чахнет как и трава на которой лежали трупы.

Ты сам то концы не отдашь от этой "безделушки"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 18:56     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):

- Да уж знаю. У меня ещё на площади, когда объявили о чуме, зуд начался от этой штуковины. Городишко тот прогнил и оставлять это я там не был намерен. Я, хоть и законы не уважаю, но всё же милосерден и жалостлив. Я чувствую, как оно реагирует на что-то. И, боюсь, нам суждено с этим чем-то встретиться на севере. Так что вероятнее концы я отдам именно там, если уж суждено мне помереть.
А мне погодка нравится! У тропы ночевать всё равно не стоит, а я мало-мало вне города выживать умею, так что не пропадем. Найдем место посуше, там и остановимся. Все согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 18:59     Заголовок сообщения:

- Мое мнение такое, чем меньше нас видят, тем лучше. Я за то что бы сойти с тропы, только вот не заблудимся ли мы к чертям собачим по такой погоде. И вот еще, в тех кроях от куда я родом, сначала стреляют потом задают вопросы. Мне кажется, если начнется заваруха, нужно будет валить карлика, а потом уже по трупу определим кто это был...но лучше бы нам все таки разминутся с ними
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 19:16     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
LeHunter писал(а):

- Да уж знаю.

А не хочешь объяснить поподробнее? И не лучше ли будет это выкинуть в какую нибудь яму?
В любом случае, ехать на этом осле тебе нельзя. Давай пока поменяемся животными, а потом я попытаюсь понять не улучшилось ли состояние несчастного скакуна.


vais писал(а):

Что ж, хорошо, давайте попытаемся обойти этих существ. А дальше посмотрим


Меняюсь животным с Десмондом, пытаюсь обойти стычку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 19:52     Заголовок сообщения:

Если гарпия все еще слишком резвая что бы мы могли ехать дальше то добиваю её излучателем.

Когда гарпия привденна в нужную кондицию я успокаиваю ослов и вместе с чани едем дальше на север.
Если есть запасной зонтик делюсь им с чани.

Последний раз редактировалось: Warlordm (Чт Dec 31, 2015 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 19:59     Заголовок сообщения:

Подхожу к пастухам

- Здравствуйте. Кха... ну и сырой у вас тут климат. Я, похоже, заблудился, и вдобавок еле отбился от мантикоры. Не подскажете, куда ведет этот путь?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 31, 2015 20:20     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
А не хочешь объяснить поподробнее? И не лучше ли будет это выкинуть в какую нибудь яму?
В любом случае, ехать на этом осле тебе нельзя. Давай пока поменяемся животными, а потом я попытаюсь понять не улучшилось ли состояние несчастного скакуна.

- Как бы так объяснить... Надеюсь, ты не из отрицающих. В общем, наш мир не единственный в... эм, мире. Существует нечто за его пределами. Не знаю на счет богов, но демоны есть. Это страшные твари из другого мира, кровожадные и жаждущие лишь разрушения. Так вот вещичка эта - Десмонт достал из-за пазухи браслет - как раз связь с демонами. Я вижу, как она пытается воззвать куда-то за пределы нашего мира. И, боюсь, если её бросить здесь, то ныне сюда явятся те, кому здесь быть не положено и помилуй Всевышний души людей, которые окажутся рядом.
Но это присказка, сказка впереди. И мы станем свидетелями её. Вы ещё можете повернуть назад, но моя дорога идет на север.


Меняемся ослами, сходим с пути. Я пытаюсь найти хорошее место для ночлега и пропитание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 0:09     Заголовок сообщения:

Пока Альма продолжает свои опыты с излучателем, догоняю-успокаиваю наших ретивых осликов. Садимся на них и едем дальше. Всё это делается как можно быстрее и не сокращая дистанцию с гарпией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:18     Заголовок сообщения:

Бегу к захоронением, по дороге заскочив в "Мантикору" и спросив у трактирщика, можно ли в городе достать необходимые мне маг. артефакты.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Пн Янв 04, 2016 12:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 10:24     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Если гарпия все еще слишком резвая что бы мы могли ехать дальше то добиваю её излучателем.
Когда гарпия привденна в нужную кондицию я успокаиваю ослов и вместе с чани едем дальше на север.
Если есть запасной зонтик делюсь им с чани.

С мантикорой ничего не делаешь?
Чани писал(а):
Пока Альма продолжает свои опыты с излучателем, догоняю-успокаиваю наших ретивых осликов. Садимся на них и едем дальше. Всё это делается как можно быстрее и не сокращая дистанцию с гарпией.

Вам удалось (описание будет в игровом посте).

Sinitar писал(а):
Подхожу к пастухам
- Здравствуйте. Кха... ну и сырой у вас тут климат. Я, похоже, заблудился, и вдобавок еле отбился от мантикоры. Не подскажете, куда ведет этот путь?

Сидящие у костра люди угрюмо переглянулись.
- Мантикора... Бывает. Сейчас брачный сезон, к их гнездовьям лучше не лезть. А одно как раз у тракта.
- Этот (он на тропу, уходящую дальше вверх к отрогам гор) или этот (в шахту)? Первый ведет на пастбища... но я тебе туда ходить не советую. А второй- в старые железные шахты. Там под землей гномы целую систему тоннелей отстроили...

_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:24     Заголовок сообщения:

Заюиваю на мантикору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index