на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Запись на 7 дней (Последняя надежда)

   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:21     Заголовок сообщения: Запись на 7 дней (Последняя надежда)

Некоторым образом, сиквел к предыдущим 7 дням. Осколок, на который попал Михаил (Серафим).
Ожидаемый старт - через 2-3 недели, после обработки заявок и допиливания под них сюжета


Общая канва.
Осколок, на котором давно отгремели магические войны. Само понятие магия стало забываться. Влияние центрального Светила здесь крайне слабо, и обитатели осколка больше полагаются на свои силы, чем на магию. Рождаются смертные, которые обладают даром, но потоки энергии на осколке так слабы, что способность к магии воспринимается скорее как как потешная особенность, нежели как сила, на которую можно опереться. Так было до недавнего времени, пока не появился Чумной странник.
Распространяющаяся со скоростью пожара чума охватила южные территории и понеслась галопам по провинциям. Заразившийся разумный сначала начинал першить горлом, затем начинался кровавый кашель, а через седьмицу или чуть ранее умирал, выхаркивая собственные легкие. Травники и знахари бессильно разводили руками. Выживали единицы.
Чума не различала бедных и богатых, эльфов и гоблинов, горожан и жителей стоящих на отшибе деревушек. Однако ходят слухи, что каждый раз незадолго до вспышки чумы в поселении появлялся человек в коричневой куртке и с посохом. Мужична с нахмуренным лбом и уставшими глазами. Странник, ищущий крупицы магии. Чумной странник.

Общедоступная информация
Говорят, раньше, до Катаклизма, миром правили Драконы. Бесконечно мудрые и столь же бесконечно далекие от нужд простых смертных. Катаклизм… Катаклизм все изменил. Простые смертные приспособились к новым условиям, а вот они нет. Сейчас трудно сказать, была ли магия основой разума Драконов, или магический шторм повлиял на их рассудок, так или иначе, бывшие правители превратились в тварей, не сильно отличающихся от животных. Тварей, чье тело было квинтэссенцией магической энергии в новом обедневшем мире. Уцелевшие маги устроили настоящую охоту за выжившими драконами, в надежде добыть источник силы (а заодно и накопленные за время владычества богатства), нередко тратя больше магической энергии на их поиск и уничтожение, чем могли выкачать из тела убитого ящера. Ушли в прошлое драконы. Стали легендами сказания о силе магов. И только некоторые летописцы помнят имя последнего правителя драконов – «Дорикус».
Но это – дела давно ушедших дней.
В настоящий момент на осколке правят несколько Лордов. Основной политической силой до недавнего времени были Отрицающие – орден, делающий ставку на знания и изобретения. Их религией стал атеизм – отрицание любых сверхсущностей, богов ли, владык ли или демонов.
С появлением чумы воспряли Благочестивые – поклоняющиеся Светлому и Светилу как как его воплощению. Предрекая еще большие беды за то, что отвернулись от Светлого, они дали людям и другим расам ту соломинку, за которую хватается утопающий.
Наконец нельзя сбрасывать со счетов Свидетелей Исхода. Потомки наместников при Драконах сохранили память об их величии и их мстительности. Своей целью они провозглашают возвращение светлой эры правления Драконов и надеются тем или иным образом найти способ призвать разумных ящеров снова править этой землей.

Стартовая локация.
Небольшой городок в одной из северных провинций. Основное занятие населения выпас скота на предгорных равнинах. Раньше здесь было месторождение железной руды, но пару поколений назад оно иссякло и теперь ландшафт вокруг города разнообразят заброшенные шахты. Среди местных ходят слухи, что неподалеку в горах когда-то был одна из резиденций правителя-Дракона. Иногда даже появляются ученые мужи или охотники за сокровищами, которые стремятся добыть утерянное в веках, но… большинство из таких экспедиций либо возвращались ни с чем, либо не возвращались вообще.
Местный Лорд даже как-то присылал своего Героя, следопыта, но тот, посидев в местной таверне несколько месяцев в компании с кувшином горького эля, только и делал, что писал отписки – мол исследовал столько-то процентов (а что это за звери такие – проценты, где обитают, никто и не знал – наверное на дне очередного кувшина). В конце концов Лорду это надоело и Герой был отправлен восвояси.
Из достопримечательностей – построенная в незапамятные времена церквушка, посвященная Светлому, рынок, пара таверн – одна для изредка забредающих искателей древностей, вторая для купцов – скупщиков шерсти, да колокольня на главной площади.
Уже несколько месяцев с купцами приходят слухи о разгулявшейся чуме на юге осколка. Но, как и всякое провинциальное общество, местное население не придавало им значения. Какое им дело до того, что творится на юге?

Старт
Одним ранним недобрым утром жители были разбужены набатом с колокольни.
Собравшиеся на площадь жители услышали от глашатая, что сегодня ночью у уважаемого торговца мясом гнома Хвала пошла горлом кровь. Первейший признак Чумы. В связи с этим всем, у кого першит в горле рекомендуется срочно ограничить общение с родственниками и другими жителями.
Народ встревоженно загудел. Глашатай, надрываясь, стараясь перекричать шум толпы, также объявил, что в изменившейся обстановке Лорд будет крайне заинтересован, если ему доставят наконец сведения о заброшенной резиденции правителя-Дракона. Но его уже не слушали. Все разбежались по домам. На площади осталось только несколько разумных…

(эта часть будет перенесен затем в тему ИС).

Собственно, запись.
Необходимо прислать квенту персонажа с указанием
1. Имени
2. Пола
3. Расы (любую разумную из сеттинга Эадора)
4. Мировоззрение (разделяете ли вы постулаты Отрицающих, Благочестивых или Свидетелей Исхода, возможно и просто нейтральное отношение). Не стоит указывать что вы иерарх одной из этих организаций ))
5. Родом ли вы из этого города или недавно сюда прибыли (если последнее, то с какой целью).
Некоторой предысторией персонажа.
6. Наличие предрасположенности к Дару (еще раз - на осколке практически нет магии! Максимум на что способны обладающие даром - мелкие бытовые удобства, вроде разжечь костер искрой. По ходу игры может оказаться так, что наличие дара будет являться не преимуществом, а серьезным недостатком. Впрочем, верно и обратное утверждение Cool )
7. Указание 2 навыков, владеете которыми на уровне мастера и 4 на продвинутом уровне.

На основе присланных персонажей и рандома будут некоторым выдана дополнительная информация-мотиватор.
Вы начинаете на центральной площади городка сразу после объявления глашатая.

Правила обработки хода такие же, как и в предыдущей игре - 4 фазы в дней, одну из которых желательно посвятить сну.
Боевая система также будет базироваться на системе количества успехов при броске d6 и также будет скрыта от игроков.

Немного формальностей
Сутки разделены на 4 фазы: утро (с рассвета до полудня), день (с полудня до заката), вечер (с заката до полуночи) ночь (с полуночи до рассвета). В одну из фаз игрок должен отдыхать иначе начнёт страдать от переутомления.
Игрокам предлагается на выбор несколько вариантов действий. Если не оговорено иного, действия происходят мгновенно. В описании вариантов также указываются потребное количество людей (например, чтобы поднять 50 ведерную бочку с вином потребуется минимум 3 человека). Игроки могут подавать заявку на свои действия (как в открытую, так и в ЛС). Длительность заявок согласовывается.
Отображение вариантов действий: действие (люди / длительность)
Пример: открыть крышку люка (1 / 0), приготовить эликсир (1/1)
Если на одно действие подали больше человек, чем надо, то либо они помешают друг другу, либо вступят в конфликт, либо таки произведут действие.


Записались:
1. Прозмар (персонаж есть)
2. Serafim (персонаж есть)
3. Чани (персонаж есть)
4. Warlordm (персонаж есть)
5. Vais (персонаж есть)
6. LeHunter (персонаж есть)
7. Sinitar (персонаж есть)
8. Cthulhu_55 (персонаж есть)
9. Тутуру (персонаж есть)
10. Renver (персонаж есть)
11. Буйный согласовывается
12. ---

Раскладка по полу (8 приславших)
5 мужской 3 женский
по расе
6 люди, 1 кентавр, 1 полурослик
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин

Последний раз редактировалось: zebrotavr (Вс Ноя 15, 2015 21:17), всего редактировалось 17 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:27     Заголовок сообщения:

Магии нет. Тоска-печаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:32     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Магии нет. Тоска-печаль.

специально для любителей магии - ее практически нет сейчас. Но легенды говорят, что тела драконов суть квинтэссенция магической энергии...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 16:55     Заголовок сообщения:

Он уже здесь.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:10     Заголовок сообщения:

Запишусь.
Продолжить Михаилом разрешишь? Ведь явно не просто так он тут появился...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:16     Заголовок сообщения:

Огнестрельное уже есть?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:21     Заголовок сообщения:

скажем так. Много чудес можно найти в храмах древних. Отрицающие пытаются скопировать некоторые образцы, но особо на этом поприще (огнестрела) не преуспели.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 17:24     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Запишусь.
Продолжить Михаилом разрешишь? Ведь явно не просто так он тут появился...

Скажем так - он будет частью сюжета...
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:14     Заголовок сообщения:

Тут!

Последний раз редактировалось: Warlordm (Сб Ноя 07, 2015 18:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:15     Заголовок сообщения:

Скажем так - пишусь.
_________________
Жили-были. Иногда высыпались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:23     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Скажем так - пишусь.



И облаком вспеняс из огненных рук
прославленный феникс взвивается вдруг
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LeHunter

 
 
 * Мастер Астрала *
WarLord
VI Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 3291
С нами с: 01.02.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 18:35     Заголовок сообщения:

Пишусь



А насколько хорошо чума от человека к человеку передается?
Разносится ли насекомыми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:14     Заголовок сообщения:

LeHunter писал(а):
Пишусь



А насколько хорошо чума от человека к человеку передается?
Разносится ли насекомыми?

Там, где заболевал один, как правило заражалось все поселение.. Но из-за относительно короткого инкубационного периода организация карантина обычно помогала.
Если пришлешь своего персонажа, я смогу так или иначе ответить на второй твой вопрос ))
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:17     Заголовок сообщения:

Так сложилось, что устраивающей меня идеи персонажа-немага у меня нет, так что с сожалением вынужден пропустить эту игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 20:27     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Так сложилось, что устраивающей меня идеи персонажа-немага у меня нет, так что с сожалением вынужден пропустить эту игру.

Жаль. мое дело предложить - ваше отказаться.
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:48     Заголовок сообщения:

новым и неопределившимся игрокам на заметку: из 6 приславших:
Отрицающие - 1
Благочестивые -1
Свидетели Исхода -1
Нейтральные -3

Местные - 1
Пришлые - 5
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:50     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Так сложилось, что устраивающей меня идеи персонажа-немага у меня нет, так что с сожалением вынужден пропустить эту игру.

zebrotavr писал(а):
3. Расы (любую разумную из сеттинга Эадора)

А можно тебе играть, скажем, феей? У неё волшебные способности врождённые - ускорение и лечение.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   zebrotavr

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 3790
С нами с: 10.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:09     Заголовок сообщения:

феей можно. Но эти ее способности будут работать только в лесу. и то как я уже говорил на уровне бытовой магии - быстрее лазить по буеракам и лечиться "вон той ягодкой"
_________________
"Это не мой дом, это место, где судьбе угодно, чтобы я жил." ©Саймон Грин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:10     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

А можно тебе играть, скажем, феей? У неё волшебные способности врождённые - ускорение и лечение.

Да сдалась вам эта магия. Пусть орком пишется лучше - против лома нет приёма.
_________________
Жили-были. Иногда высыпались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 10:45     Заголовок сообщения:

Чани писал(а):
Bellwyvern писал(а):

А можно тебе играть, скажем, феей? У неё волшебные способности врождённые - ускорение и лечение.

Да сдалась вам эта магия. Пусть орком пишется лучше - против лома нет приёма.



а ты будешь орчесой?)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index