на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Описания предметов

   farfromrefuge

 
 
 Колдун

Свитков: 49
С нами с: 30.09.2015
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 15:47     Заголовок сообщения: Описания предметов

Вытащил из темы обсуждения новых идей, чтобы не потерять. Буду постепенно пополнять, в идеале - нужно сделать такое для всех предметов в игре.

Холодное оружие

Короткий меч. Обычный клинок, что еще с него взять? Такие обычно выдают городской страже и новичкам-пехотинцам.

Сабля. Любимое оружие разбойников. Благодаря изгибу клинка, сабля оставляет более широкие раны, что делает её отличным оружием в умелых руках.

Длинный меч. Такие мечи недешевы, но зато одинаково хороши как в атаке, так и в обороне. Хороший выбор для опытного наёмника.

Палаш. Оружие рыцаря. Ну, или капитана баронской гвардии. На создание хорошего палаша уходит несколько дней, что объясняет как высокое качество клинка, так и довольно высокую цену.

Ручной топор. Лучший друг дровосека. Или солдата, бывшего дровосеком. Из-за короткой и неудобной ручки, таким топором не получится.закрыться от атаки врага.

Секира. Любимое оружие гномов. В руках Подгорного Народа, секиры крайне опасны, но вот для людей гномье оружие не совсем подходит.

Боевой топор. Варварское оружие. В прямом смысле - эти смертоносные топоры можно увидеть почти у каждого встречного варвара. А вот защищаться ими проблематично, хотя этих берсерков явно всё устраивает.

Короткое копьё. Его явно делали в спешке, но оно вполне подойдет для того, чтобы проткнуть пару наседающих противников. Кривоватое древко намекает, что для метания во врагов это копье не предназначено.

Длинное копьё. Более известные как "пики", такие копья пользуются ненавистью кавалеристов на всех Осколках. Великолепное защитное оружие, но из-за тяжести и размеров, с ним не очень удобно идти в атаку.

Протазан. Протазаны отличаются от копий формой наконечника и великолепным балансом. Опытный копейщик может насадить на протазан атакующего противника еще до того, как тот сможет нанести удар.

Алебарда. Оружие новой эпохи - тяжелое и опасное. Большая длина алебарды, а также возможность не только колоть, но и рубить, позволяет наносить мощные удары по врагам еще до того, как они смогут атаковать сами.

Палица. Увесистая дубинка, в которую забили несколько гвоздей. Дешево и весьма эффективно, особенно когда нужно вывести противника из строя. Правда, от удара мечом ею не закроешься, да и ломается быстро.

Булава. Если вам нужно вырубить противника одним ударом - вы по адресу. Хороший удар этой железной булавой может вывести из строя даже латного рыцаря. Только учтите, что он быстро очнется и вернет вам эту любезность с процентами.

Ятаган.
Оружие степей. Ятаганы можно увидеть у многих степных наездников - это оружие сделано для стремительных налетов, ошеломляющих врага. А вот фехтовать в пешем строю им уже не так удобно.

Зачарованный клинок. Продукт одной из множества старых магических войн. Такие клинки довольно редки и представляют огромную ценность для их владельцев - их удары пробивают любую немагическую броню.

Защитник. Предприимчивые гномы время от времени выпускают на наземный рынок партии своего оружия, рассчитанные на другие расы. Этот клинок явно был создан для человека, но сохранил великолепный баланс и высокую прочность, свойственную гномьему оружию.

Рапира Фехтовальщика.
Такие эльфийские рапиры выдаются победителям ежевековых состязаний Мастеров Клинка. Увы, даже величайшие Мастера небессмертны и тот факт, что рапира сейчас в ваших руках - лучшее тому доказательство. Учитывая редкость и высокий спрос на такое оружие - лучше держать ухо востро.

Меч правосудия. Этот меч явно принадлежал какому-то паладину - об этом явно свидетельствует легкое свечение, исходящее от клинка. Клинок просто рвется сокрушать зло, но при этом не понимает, в чьих руках он находится. Неважно, хороший вы или плохой - до тех пор, пока у вашего врага нет нимба, этот меч будет верно вам служить.

Огненный меч. Этот клинок был выкован в магическом пламени, а умелые руки кузнеца сохранили толику этого огня в его сердце. Стоит лишь крови врага окрасить лезвие этого меча, как он тут же вспыхивает жаром тысячи костров. Ни один обычный доспех не может защитить от такого оружия, хотя с точки зрения волшебника, оно не такое уж и особенное.

Клинок ночи. Легендарное оружие, выдававшееся мастерам-ассасинам для выполнения наиболее сложных заказов. Считается, что до Раскола существовало лишь шесть таких клинков, но недавно пошли слухи о том, что кто-то обнаружил секрет создания подобного оружия и наладил производство.

Меч Древних. Этот клинок был создан задолго до Раскола, для одного из первых генералов давно забытого королевства. Считается, что создатель клинка вложил в него часть своей души и она до сих пор помогает его владельцам. Даже в руках полного неумехи этот меч будет наносить смертоносные удары по самым ловким противникам.

Бердыш. Странная смесь длинного копья с секирой, изобретенная каким-то предприимчивым кузнецом. Необычная форма оружия и его кажущаяся неуклюжесть позволяют нанести по противнику удар еще тогда, когда он только пытается понять, с какой стороны владелец такого оружия защищен хуже всего.

Гвардейская алебарда.
В отличие от простых солдат, гвардейцы получают оружие из лучших доступных материалов от лучших мастеров Осколков. Так, сплав из которого сделано эта алебарда настолько твёрд и прочен, что оно пробивает даже тяжелые рыцарские доспехи, а превосходный баланс позволяет начинать контратаку еще до того, как враг нанесёт удар.

Копьё возмездия. Согласно легендам, это копьё было создано эльфийскими мастерами во время войны с Теневой Лигой, задолго до Раскола. Благодаря заклинаниям и рунам, наложенным на это оружие, оно никогда не промахивается даже по самой ловкой цели.

Разящее копьё. Такие копья в три роста выдаются самым сильным гномьим пикинёрам в тех редких случаях, когда Дети Первого Огня вынуждены воевать на поверхности. Из-за примеси мифрила в стали, такое оружие прошивает насквозь даже самые крепкие доспехи. В руки людей такие копья попадают редко, но спрос на них крайне велик - избыточная для гномов длина древка позволяет людям без проблем пользоваться этим оружием.

Коса Смерти. Сражаться косой - не так уж и удобно, но орден Некромантов никогда не задумывался о подобном вопросе. Несмотря на то, что эта коса - скорее символ статуса, чем боевое оружие, предыдущий владелец покрыл её лезвие рунами, которые заражают могильной гнилью нанесенные этим оружием раны. Само древко сделано из древесины проклятого мэллорна - материала, имеющего особую связь с загробным миром.

Дьявольский трезубец. Адское пламя никогда не гаснет, что и доказывает это необычное оружие, принесенное в этот мир каким-то удачливым демонологом. Помимо обжигающего жара, трезубец также несет в себе волю одного из повелителей демонов, что значительно облегчает призыв любых потусторонних существ в непосредственной близости к владельцу этого оружия.

Копьё Судьбы.
Считается, что красные пятна на наконечнике этого копья - это кровь младшего Бога, сраженного первым владельцем этого оружия незадолго до Раскола. Эта эссенция сделала лезвие практически неразрушимым, а сам факт наличия этого невероятного оружия в руках командира поднимает боеспособность всей армии. Любой враг замешкается при виде этого копья, что наверняка позволит его владельцу нанести удар первым.

Эльфийские клинки. Эти клинки выдаются членам Королевской Стражи - лучшим из лучших эльфийских бойцов. Несмотря на то, что они довольно коротки, необъяснимая легкость этого оружия позволяет их владельцу в полной мере проявить мастерство фехтования. Как и любое другое эльфиское зачарованное оружие, эти клинки лучше всего покажут себя в бою с Тёмными Силами, но даже если ваш враг на стороне Света, они всё равно будут верно вам служить.

Клинок Армагеддона. Никто не знает, кем и когда был выкован этот невероятный клинок, но легенды гласят, что в его лезвии заключена часть божественного гнева, расколовшего Эадор много веков назад. Впрочем, создатель этого клинка явно не страдал самопожертвованием - в рукоять оружия вплетен мощный артефакт, который закроет от ревущего пламени не только владельца оружия, но и всех его союзников.

Клинок рецидивиста. Этот меч принадлежал Граббу Шустрому - величайшему атаману разбойников на всех Осколках. Поговаривают, что этот меч Граббу сделал один пленный волшебник, вплетя в рукоять амулет устрашения, принуждающий простых жителей самим отдавать разбойникам свои пожитки. К несчастью, сам Грабб не пережил встречи с одним из местных лордов, так что сложно сказать, насколько это правда.

Когти. Отличительный знак профессиональных убийц, но подойдёт и для прочих любителей полного контакта с противником. Доподлинно неизвестно, из какого именно материала сделаны эти когти, но их прикосновение до сих пор смертоносно для большинства живых существ.
_________________
What is this song all about?
Can't figure any lyrics out
How do the words to it go?
I wish you'd tell me, I don't know
Don't know, don't know, don't know, oh no
Don't know, don't know, don't know...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 13:03     Заголовок сообщения: Re: Описания предметов

farfromrefuge писал(а):
Belial писал(а):
И еще хотел узнать, в чем разница между этой и соседей темами?

А разница между темами простая - сначала я создал ту, чтобы не потерять свои собственные наработки, а потом alklor создал эту для координации всех авторов. Ту можно удалить.

Не вопрос.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index