на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

AAR. Рождение Владыки.

   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 20:07     Заголовок сообщения: AAR. Рождение Владыки.

Предисловие.
Играем в Эадор с последней версией мода Новые Горизонты. Ход - неделя (условность для удобства повествования). Играем на эксперте с 2 противниками-экспертами. Генерация карты:

Глава 1. Возвращение в Нериот.
Когда я вернулся в земли моего отца, меня поразило запустение, царившее в его родовом поместье. Вокруг замка ютились обветшалые домишки, которые, как мне показалось, вполне могли развалиться от резкого порыва ветра. В самом замке многие помещения не использовались и были сплошь покрыты пылью и паутиной. Судя по всему, отец и вправду в последние годы жизни помешался. Как обстоят дела в других провинциях княжества - подумать страшно. Хотя не удивлюсь, если окружающие поселения объявили себя вольными. Но с этим мы ещё разберёмся.
Недолго думая, я вызвал Герланда, отцовского (теперь уже моего) управляющего. Герланд предстал передо мной незамедлительно. Он был уже глубокими стариком, волосы были сплошь седыми, лицо покрывали морщины. Судя по синякам под глазами и общей усталости, читавшейся в его движениях, выполнение обязанностей управляющего стало для него непосильной ношей.
- Вы звали меня, сир?
- Да, Герланд, проходи. Я хочу, чтобы ты рассказал мне о нынешней ситуации в княжестве. Чем подробней, тем лучше.
- Хмм.. Как бы вам сказать, сир. Теперь княжество Нериот представляет только ваше родовое поместье и деревеньку, что располагается рядом.
- А как же Большие Тавры на юго-западе? А Долина Радуги на западе, Залесье и Тихая Дубрава на востоке?
- Все эти поселения ныне не принадлежат вам, сир. Все, кроме Тихой Дубравы, гордо величают себя вольными поселениями, а в Тихой Дубраве теперь правит банда особо наглых разбойников.
- Как отец всё это допустил?
- Ваш отец был болен.
- Ладно, аxерон с ним, прикажи войскам собраться на главной площади. Мы идём на Большие Тавры.
- Будет исполнено, сир.

Зрелище "армии" окончательно испортило моё настроение: отряд мужиков с вилами и отряд пращников. Сначала я собрался выяснить, где отцовская гвардия, но ответ мне был и так известен. В расстроенных чувствах я направился в таверну, единственное здание в поселении, в которое можно войти, не боясь, что потолок обрушится на голову. Войдя в помещение, я осмотрелся. Моё внимание привлекла группа дикарей, облюбовавших большую часть столов в таверне. У каждого был двуручный топор. Недолго думая, я подошёл к ним и заговорил:
- Судари, я правитель этих земель. Вам нравится здесь?
Немного ошалевший предводитель варваров посмотрел на своих товарищей, пожал плечами и ответил:
- Неплохая выпивка. Чего хотел?
- Выглядите бывалыми, не хотите подзаработать?
- Кому попало не служим.
- Я плачу достойно.
- Истинный сын Неба и Земли служит лишь тому, кто достоин.
Видимо, нужно действовать хитрее.
- Как насчёт того, чтобы выпить? Я угощаю.
- Вот это правильный разговор, житель города.

Давно я так не напивался... На следующее утро голова была тяжёлой, как камень. Зато варвары теперь смотрят на меня с уважением и готовы служить.

Прибытие.

Берсерки.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Ср Июл 29, 2015 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 22:45     Заголовок сообщения:

Глава 2. Объединение княжества.
Протрезвев после недавней попойки, я повёл свою небольшую армию на юго-западное поселение. Отряды ополчения Больших Тавров (ну и название) вышли к нам навстречу на границе деревни. Я насчитал три "отряда" ополченцев, два пращников и один копейщиков. Эти даже отдалённо напоминали настоящих солдат. По крайней мере у них были копья и вполне нормальная кожаная броня. Битва была сложной. Мои ополченцы и пращники полегли, но варвары не подвели, вот что-то, а драться дети степей умеют.
После боя я присел на ближайший булыжник, чтобы перевести дух. Ко мне подошёл Конрад, командир варваров.
- Хорошо дерёшься, горожанин. Почти как мы, - он осмотрел меня с ног до головы. - Неплохо тебе досталось. На, выпей, - варвар протянул мне фляжку. Я сделал добрый глоток, и по телу разлилось тепло.
- Спасибо, Конрад.

Варвар усмехнулся и ничего не ответил.
...Я отправил в поместье гонца с указом об амнистии для висельников, при условии согласия на службу в моей армии, разумеется. Надолго я в этом поселении задерживаться не собирался. Со всей возможной поспешностью я отправился в Нериот. На месте я собрал из висельников два отряда и выдал местному кузнецу денег на ремонт кузницы, заодно и кольчугу прикупил. Какая-никакая, но всё-таки защита. Недолго думая, я повёл своё "войско" на Долину Радуги. Снова никчёмное местное ополчение. Короткая, но кровавая битва и провинция наша. Головорезы полегли, зато потерь, среди берсерков нет. Опять я отправил вперёд себя гонца с приказаниями: необходимо отстроить библиотеку и школу Колдовства. Вернувшись в родовой замок я набрал три отряда головорезов, записал себе два заклятия паутины и одно астральной энергии. На этот раз я повёл войска на земли, не принадлежавшие моему княжеству ранее. Каменные пади на северо-западе от родового поместья. Это были варварские степи. Увидев моё войско, командир варваров попытался договориться мирно. Он предложил договор: я плачу тридцать слезинок Матери-Земли (видимо так варвары называют магические кристаллы). Я отказал, ибо хорошо понимал, что если варвары идут на переговоры, то они не уверены в своих силах. Бой был не сложнее, чем с ополчением. Паутина позволила легко разобраться с варварской пехотой, а добить шаманов - не проблема. После боя Конрад подошёл ко мне.
- Эти трусы получили своё.
- Трусы? Они же, как и вы дети Неба и Земли?
- Все мы дети Неба и Земли, дитя городов. Они встретили врага не с оружием в руках, а попытались решить дело миром. Только потому, что испугались нас.
- Но умерли они всё-равно в бою.
- Хотя бы на это им хватило смелости.

Я решил промолчать.
...Присоединение Залесья и Тихой дубравы прошло гладко. За это время в замке был отстроен амбар и фермерский рынок (для строительства последнего пришлось собрать с жителей Нериота особый налог, который жители почему-то восприняли, как грабёж).
Вернувшись из похода я приказал отстроить мельницу в Больших Таврах. Моему княжеству нужна сильная экономика. Теперь нужно решить куда идти дальше. Есть четыре варианта: Шумана (степи кочевников), Стоячие Камни (пустоши алкари), Багряные Кручи (земли альваров) и Холмова гряда (пустынные холмы). Ещё есть конечно возможность исследовать свои земли. Нужно подумать.
Скрины:

Битва за Большие Тавры. Первая провинция наша.

Битва за Тихую дубраву, первый круг взят.

Карта, десятый ход.

Статистика, десятый ход.

Герой, десятый ход.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Вс Авг 02, 2015 17:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:08     Заголовок сообщения:

Глава 3. Начало завоеваний.
Что же дальше? Исследовать свои провинции? Нет, потеряю в темпе, а это критично, так как ходят слухи, что в других частях осколка некие Белез и Ранадил тоже ведут завоевания. Захватывать провинции нелюдей мне не хочется. Замучаюсь с бунтами, а в своих дипломатических талантах я не уверен. Остаются только степи кочевников на северо-западе или пустынные холмы на юге. В пользу холмов говорило наличие там железа. С другой стороны я не знал, что ждёт меня там, тогда как чего стоит ждать от кочевников я примерно представлял. Никак не могу привыкнуть к тому, что должен сам делать выбор. Правитель как-никак... Так Холмова Гряда или Шумана? Хаос с ним. Подкину монетку. Ну Холмова Гряда, так Холмова Гряда.
На следующее утро я приказал войскам готовиться к походу на юг. А сам решился пройтись по своему поместью. В старый замок постепенно возвращалась жизнь: прибывали новые поселенцы, появлялись новые здания. Старые халупы потихоньку принимали пристойный вид. Приятно осознавать, что я приложил к этому руку. Побывав во всех кварталах, я вернулся в замок и дал приказ своим войскам собраться на главной площади и готовиться к походу...
Холмова гряда поразила меня своей пустынностью и однообразием. Ну и тупостью её обитателей. Гарпии появились с воплем, который мог бы разбудить мертвеца, благодаря этому мы были предупреждены о нападении задолго до того, как птицеженщины показали себя. Эти тупоголовые создания атаковали тех, кто первым им попался под мерзкие лапы. Разбойники полегли, но прикрыли ценные подразделения. Бой был куда легче, чем я ожидал, мне даже не пригодилась магия, гарпии не выдержали нашей контратаки, варвары Конрада и я быстро перебили гарпий. Теперь я вполне могу назвать провинцию своей.
Вернувшись домой я затеял новое строительство: нужно было отстроить алтарь и святилище. Получив целительную магию, я решил покончить с Бандитским притоном, расположенным в пределах родовой провинции. Обитателями притона оказались обычные мятежники, так что расправиться с ними не составило труда. Вернувшись в замок я приказал начать отстройку мастерских и гильдии шахтёров, а сам в то время повёл свои войска на запад, в земли кочевников.
На границе нас встретили воины кочевников. Они не выглядели враждебными, и с ними удалось завязать переговоры. Предводитель кочевников предложил мне купить его землю. К сожалению предприимчивых степняков у меня не было лишних денег. Пришлось драться. Вся моя армия полегла, но провинция была захвачена. Осматривая поле боя вместе со слугами, не участвовавшими в бою, я нашёл тело Конрада. Я и не заметил, как привязался к этому варвару. Умер он как и положено истинному сыну Неба и Земли в бою...
Приказав приготовить могилы для всех погибших в этом бою я вернулся в Нериот, ставший для меня настоящим домом. Приказав начать строительство мельниц во всех своих поселениях я отправился исследовать земли недалеко от поместья. Ничего особого я не нашёл, кроме разве что древних руин, облюбованных гоблинами, коих я тут же перебил. Так же я побывал в лавке оружейника, долгие годы обитавшего в этих землях. Из его ассортимента мне приглянулся один меч, на который у меня не хватало денег, надо будет сюда вернуться. Когда рабочии возвели последнюю мельницу в Шумане. Я запросил у Герланда отчёт по экономике княжества. Он меня порадовал. Если верить цифрам, я за несколько месяцев принёс княжеству больше пользы, чем отец за все годы правления... Княжество развивается, так почему бы не попытаться захватить этот мир? Я должен показать Белезу и Ранадилу, где их место, кем бы они не были.
Скрины:

Начало битвы с гарпиями.

Конец.

Притон.

Переговоры

Начало битвы с кочевниками.

Конец.

Лавка оружейника.

Статистика. 20 ход.

Карта. 20 ход.

Герой. 20 ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:49     Заголовок сообщения:

Глава 4. Заботы о государстве.
...Дальнейшие завоевания пока невозможны. Необходимо создать мощную экономику и подготовить профессиональную армию. На разбойников я не могу положиться в настоящем бою. Кого же тогда использовать? Мечников? Копейщиков? Пикинёров? Варваров? Нет, точно не варваров. Тогда кого? А чёрт с ним. Мне нужны стрелки. Шаманы сразу нет, не люблю адептов низшей магии. Лучники ли арбалетчики? Сложный выбор. А чёрт с ним, пока прикажу отстроить гильдию плотников и начать строительство лесопилок в восточных лесах. Сам я решил пока исследовать Тихую Дубраву...
... Потратив некоторое время на исследование провинции я разузнал, что в провинции есть роща красных деревьев. По крайней мере местные описывали деревья, по цвету коры, форме листвы и т.д. крайне напоминающие красные деревья. Но на всякий случай я решил удостовериться и отправиться к той роще...
..."И правда красные деревья. Нужно будет потихоньку начать заготавливать красную древесину. Наконец можно будет начать масштабное строительство.." - я размышлял в таком ключе, когда стрела воткнулась в ствол дерева рядом со мной. Из рощи начали один за другим появляться разбойники.
- Эй, холоп, что ты тут делаешь без нашего ведома, али не знаешь, что за этот лес принадлежит нам? - сказал один из головорезов, глядя на мой топор.
- Ты что, дубина, не видишь, что рожа у него не холопская? - сказал другой, поменьше ростом, одетый в чёрную одежду и вооружённый кинжалом.
- И правда не холоп. Простите великодушно. Как ваше имя, благородный сир? - сказавший это разбойник чуть не заржал, поражённый собственным остроумием.

Разбойники между тем потихоньку приближались. Бежать смысла не было, в бою против головорезов шансов не было, хотя... Точно, у меня есть магия. Вспоминая выученные мною не так давно заклинания, я ответил:
- Уильям, сын Джонатана. Князь Нериота.
- Князь?!!!- все разбойники мерзко заржали.

Когда приступ смеха прошёл один из разбойников, видимо главарь банды сказал:
- Держи его братва. Заберём у него всё ценное и пусть остаётся с нами шутом. Давно меня никто так не веселил.
Я начал читать заклятье паутины...
К концу боя я еле стоял на ногах от усталости. Кроме того меня видимо сильно ранили. Но я был жив, в отличие от головорезов, защищавших рощу. Осталось только наладить добычу дерева.
В замке тем временем были отстроены стрельбище, школа пикинёров и братство света. На стрельбище я встретил молодого (не старше меня), но очень талантливого, стрелка. Меня поразила его меткость. Конечно он был пока ещё не слишком опытен, в его движениях не было уверенности и лёгкости, приходящей только с опытом. Зато у него был прекрасный глазомер. Со временем он мог стать прекрасным лучником. Поэтому я решил предложить ему службу в моей армии.
- Приветствую тебя, лучник. Я - князь Уильям. Как твоё имя?
- Приветствую, князь, - стрелок поклонился. - Моё имя Линтир.
- Линтир значит, приятно познакомиться. Неплохо стреляешь.
- Меня обучал мой отец - лесничий, верно служивщий вам и вашему отцу.
- Надеюсь ты не собираешь пойти по его стопам?

Стрелок непонимающе глянул на меня.
- Я хочу, чтобы ты служил мне в качестве разведчика. Обещаю безбедную старость, почёт и дворянский титул.
- Я согласен. Только обойдусь без титулов. Меня интересуют деньги. Надеюсь действительно немалые.
- Можешь не сомневаться.

Нравится мне этот лучник. Говори о деньгах, а сам весь разговор смотрел на меня с обожанием и просиял, когда я сказал о славе. Такой не предаст, по крайней мере непохож он на головорезов, которых я набирал среди висельников. Вслух я ничего говорить не стал...
Вскоре я отправился в Залесье. Там я очистил одну из чащоб от обитающих там фэйри, дриад и волков. Линтиру я приказал исследовать земли Нериота. Вскоре я вернулся в родовую, купил в лавке оружейника клэймор, который я присмотрел себе при прошлом посещении лавки. Также я приказал отстроить литейный цех, и пригласить в поместье мастера кузнеца, который сможет изготовить для меня качественные латы...
Подобрав себе достойную экипировку я отправился в Каменные Пади, где выбил из древних руин авантюристов и демонологов. Линтир получил отряд и отправился исследовать тихую рощу. Дальнейшая экспансия пока снова откладывается...
Скрины:

Битва за рощу Красных деревьев. Начало...

Конец.

Фэйри.

Авантюристы.

Герой. 40 ход.

Статистика 40 ход.

Второй герой. 40 ход
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 13:01     Заголовок сообщения:

Глава 5. Знакомство с Белезом.
Для новых завоевательных походов мне потребуются новые продвинутые войска. Например баллисты и конница. Как водится для подобных инноваций потребуется много строительства. Нужно отремонтировать и укрепить замок, отстроить цех по сбору баллист, пригласить мастеров, купить лошадей и других тягловых животных для строительство в конце концов. Сколько денег на всё это уйдёт... А ведь ещё придётся отстраивать магические школы, торговый квартал и прочее. Хммм. Траты можно сократить, если я получу в своё распоряжение лошадей. Разведчики докладывают, что в соседних пустошах алкари есть табун. Видимо всё-же придётся захватывать земли людей-птиц...
Когда я прибыл в Стоячие камни (так назывались земли алкари) меня поразил вид, открывшийся моему взору: бескрайнее море травы впереди, едва заметно колыхавшейся от дуновения лёгкого ветерка. Где-то вдалеке я смог различить очертания гигантских деревьев. Древа ушедших, насколько я помню, именно так они называются. С них должно быть очень удобно следить за окружающей местностью. Мои мысли прервал шум крыльев вокруг. Алкари уже были здесь. Их предводитель обратился ко мне, причём его голос как-будто звучал в моей голове. Он убеждал меня покинуть эти земли. Я попытался договориться о союзе, но тщетно. В другое время я может и оставил бы птиц в покое, но мне нужны кони, по-этому так или иначе провинция будет моей...
Бой был долгим и утомительным, но это оказалось только мне на руку. Птицелюди не отличались ни живучестью, ни выносливостью. Воины алкари пали, но население было недовольно захватом. Потребовалось много времени, сил и денег, чтобы успокоить население и предотвратить бунт, но лошади того стояли...
В замке тем временем началось масштабное строительство. Составив план строительства, я передал его Герланду и отправился изничтожать разнообразных чудищ и разбойников обитающих на моей земли. Воитель без постоянной практики не стоит ломанного гроша. С каждой победой я всё более убеждался в этом утверждении. Главным доказательством того, что такой подход является правильным, стала моя победа один на один с ликаном, могучим человеко-волком напавшим на Стоячие Камни, правда я немножко сжульничал и использовал простенькое заклятие Кошачьи рефлексы, сделавшее меня более быстрым, чем мой противник. Благодаря этой победе мне удалось успокоить алкари...
Исследуя свои земли я нашёл лавку кольчуг. Товар там был довольно разнообразным и качественным. Но меня интересовало не это, я узнал у хозяина лавки, принимает ли он особые заказы. Он предложил мне найти особую руду, из которой он обещал изготовить доспехи ветерана. Руду можно было найти в тёмных пещерах, и я, зная, что в подобных местах мне стоит побывать не раз, согласился...
В Стоячих Камнях был отстроена застава, которая должна была перевалочным пунктом, где мои армии, идущее на запад, смогут отдохнуть и восполнить потери. В эту заставу были направлены несколько баллист, крупный отряд лучников и толпа висельников, последние для того, чтобы прикрыть стрелков. Так же туда отправился небольшой отряд адептов конклава, договор с которыми был найден мною в одном из походов. Все эти воины отправились вместе со мной на запад, в Долину Мечей. Эта земля принадлежала какому-то князю. Я особо не стал разбираться кто он и повёл свои войска в атаку. Меня встретила довольно многочисленная и мощная армия. Битва была не сказать чтобы сложной, но конница врага, прорвавшись через висельников перетоптала всех лучников, но до баллист и адептов добраться они уже не смогли. Провинция была захвачена...
Не успел я расположиться в провинции, как мне прибыл посланник с запада, от владыки Белеза. Прочитав его сообщение, я остался в недоумении. Какой-такой свой мир? Что за Эадор? Вроде бы что-то знакомое... Нужно будет поискать в замковой библиотеке. Пока я не стал предпринимать никаких враждебных действий в сторону Белеза но в Долине мечей была отстроена застава.
Итак, наконец-то я встретился с одним из правителей, который, как я, ведёт активную экспансию. И что-то мне подсказывает, что наши отношения будут далеки от добрососедских.
Скрины:

Алкари

Начало боя против осадных инженеров.

Конец.

Бой с Ликаном.

Армия перед походом на Долину Мечей.

Начало боя.

Конец.

Послание от Белеза.

Первый герой на 80-ый ход.

Второй герой на 80-ый ход.

Статистика.

Карта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:28     Заголовок сообщения:

Глава 6. Последние приготовления перед войной.
«…Мило тут», - думал я, сидя за столом в бывших покоях правителя Долины Мечей и рассматривая бумаги, с которыми в ближайшее время нужно разобраться. Уже начинало темнеть. Возможно, стоило пойти передохнуть - мягкая кровать в другом конце комнаты прямо таки манила меня. Но я решил разобраться со всеми делами сегодня и зажёг свечу. Отчёты от Герланда, донесения разведчиков, письмо Белеза, информация об осколках и владыках, собранная магами в библиотеке Нериота - всё это пролетало перед глазами. Сложно сосредоточиться на чём то одном. Решив немного отвлечься, я налил себе вина, взятого из запасов князя Долины мечей. Откинувшись на спинку кресла, я медленно пил вино и думал, сколько же стоят запасы вина в погребе под замком. Наверняка целое состояние. Может продать его? Хотя нет, слишком хорошее вино. Часть прикажу перевести в Нериот, а остальное оставлю тут… Я чувствовал, что меня клонит в сон и начал сдаваться. Видимо делам придётся подождать до завтра…
На следующее утро я, наконец, смог разобраться с бумагами. Больше всего меня интересовали отчёты разведчиков о землях, лежащих к западу от Долины Мечей. На северо-западе лежали Прямодольные Степи, в которых находилось довольно крупное поселение. Степи эти принадлежат Белезу. Южнее Прямодольных Степей находилось поселение половинчиков, называемое Медовыми Лугами, также принадлежащее Белезу. И, наконец, на юго-запад от нас лежали свободные земли кентавров – Дол-Наэр. Половинчики очень недовольны Белезом, да и жители Прямодольных степей не очень его жалуют. Это было всё, что удалось узнать разведчикам, не густо. Начинать войну с противником, о котором так мало известно, я не хотел, поэтому я взял чистый лист пергамента и написал послание Белезу, в котором вежливо приветствовал его. Перечитав послание ещё раз, я подправил его кое-где и решил, что теперь оно меня вполне устраивает. Единственное, что вызывало нарекания – это мой подчерк. Подумав, я решил приказать переписать письмо красивым подчерком и отправить Белезу, сопроводив его дарами. Надеюсь, это отсрочит войну, чтобы мы могли подготовиться...
Белез принял дары, видимо пока он не станет нападать на нас. Хорошо бы так. Решив перестраховаться, я приказал разместить в гарнизоне крепости Долины Мечей небольшой отряд и подготовить отряд стражи в провинции. Далее оставалось отправляться лишь на юг. Среди всех непокорённых провинций, Багряные Кручи, принадлежащие альварам, казались лучшей целью для захвата. Я повёл свою армию на захват этой провинции…
…После битвы с остроухими я расположился в Багряных Кручах, где, чтобы хоть как-то успокоить население, была отстроена арена. Более южные провинции по донесениям разведчиков взять пока невозможно, значит остаётся только исследование своих земель. В Багряных Кручах местные рассказывали о тёмной пещере, в которой обитали какие-то крылатые твари. Я решил, что покончить с ними, а так же обшарить пещеру будет недурно.
Недалеко от входа в пещеру я услышал знакомый визг. Высоко над холмами я заметил знакомые силуэты. Гарпии летели в нашу сторону. Я ухмыльнулся и приказал баллистам и адептам открыть огонь. Большинство гарпий погибло, даже не успев долететь до нас, добить остальных не составило проблемы. Путь в пещеру был свободен.
Пещера оказалась довольно просторной, но логово гарпий, куда они стаскивали всё то, что удалось украсть в провинции, не составило большого труда. Хотя бы из-за вони, стоявшей там. Среди прочих трофеев оказалось копьё, явно магическое. Очень похожим оружием пользовался Калеб Паэдвар, известный авантюрист и мой хороший знакомый. Неужели старый прохвост нашёл свою гибель в лапах гарпий? Не думаю, он бы точно выкрутился. А копьецо то действительно похоже…
Кроме сокровищ гарпий в пещерах была обнаружена руда, необходимая кольчужному мастеру. Отдав приказ добыть эту руду, я вернулся в поселение, где меня ждал гонец из Нериота. Как выяснилось Линтир в это время не сидел сложа руки. Он получил задание от кристалла силы, недавно установленного в замке. Кристалл приказал уничтожить много разбойников, чем Линтир сейчас и занят. Что не может не радовать – головорезов в восточных лесах всегда было много, теперь хоть кто-нибудь займётся ими.
…Когда рабочие наконец добыли руду в пещере и погрузили её на телеги, я приказал отправляться в Стоячие Камни, дабы отдать мастеру руду и получить свой заказ. Мастер не подвёл, сковав настоящую Кольчугу Ветерана. Правда, если говорить начистоту, эта кольчуга мне особо и не нужна, но я решил, что пусть пока побудет в сокровищнице, как и копьё. Авось потом пригодится.
Вскоре после моего возвращения прибыли два гонца, один с востока, другой с запада. Первый принёс известия от Линтира, выполнившего задание кристалла. Кроме собственно отчёта о выполненном задании письмо содержало рассказ Линтира о встрече с лжеинквизиторами, карающими «грешников» на землях Нериота.:
"…Исследуя провинцию, я наткнулся на святых отцов инквизиции, собиравшихся сжечь нескольких ваших подданных. Я не собирался позволять им карать кого-либо без вашего ведома, но нападать не стал, а вступил в переговоры. Когда выяснилось, что эти ваши подданные обвиняются в колдовстве, я предложил провести обряд экзорцизма, чтобы узнать правы инквизиторы или нет. Того, что произошло дальше, я не ожидал. Экзорцизм не подействовал на колдунов, но зато подействовал на инквизиторов. Я всегда знал, что инквизиторам нельзя доверять, теперь у меня есть подтверждение этому. Будьте осторожны с этими фанатиками, сир."
Можешь не сомневаться, Линтир. Когда-нибудь инквизиция ответит мне за попытку вмешиваться в мои дела и трогать моих подданных. Но сейчас есть более насущные дела – посланец с запада принёс дурные вести, владыка Белез объявляет мне войну.
Скрины:

Дар.

Нападение на альваров.

Гарпии.

Копьё.

Руда для квеста.

Разбойники. Начало боя...

...Конец.

Награда кристалла.

Квест с рудой сдан.

Инквизиторы.

Сам напросился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 21:34     Заголовок сообщения:

Глава 7. Война на севере.
Бросив все дела, мой отряд сорвался с места и отправился в Долину мечей. Провинцию надо было отстоять. Белез не заставил себя ждать. Его армия состоявшая из большого числа лёгкой пехоты при поддержки небольшого отряда пикинёров и лекарей появилась на следующий день после моего прибытия. Мы не успели укрепиться, поэтому пришлось давать бой на открытой местности. Войска врага выстроились напротив нас. Я смог по-лучше рассмотреть знамёна. Больше всего моё внимание привлекло знамя с личным гербом Ралкора из Гарнодата, одного из известнейших рыцарей ордена Золотого Орла. Что могло заставить известного борца со злом служить этому наглому властолюбцу, слывшему к тому же чернокнижником? Ладно, эти размышления ни к чему не ведут. Нужно выигрывать битву. Не став особо церемониться, я приказал открыть огонь по порядкам врага. Пехоте Белеза пришлось подбираться к нам под ливнем снарядов баллист и магических зарядов адептов, так что до рукопашной дошли немногие. Когда большая часть вражеской пехоты полегла, Ралкор, находившийся в тылу,стал что-то колдовать. Понял я это, по тёмному ореолу, вокруг его отдалённой фигуры. Трупы недалеко от меня начали подниматься. Они очень быстро разлагались, пальцы на руках удлинились и превратились в мощные когти. Чёртовы упыри. Я бросился на них, справедливо считая их своими самыми опасными противниками. Баллисты и адепты в то время добивали пехоту. Ралкор решил сразиться со мной один на один лишь тогда, когда его армия полегла. Поединок был недолгим. Я свалил своего противника с ног и навалившись сверху проткнул мечом его незащищённое горло...
...Какой же всё-же двуличной сволочью оказался Ралкор. Я, конечно, не люблю святош, но его во лжи и лицемерии никогда бы не заподозрил. Слуги Ралкора сейчас бережно грузили его тело на носилки и уносили с поля. Я решил не мешать им. В конце концов я не настолько жесток, чтобы не дать родственникам погибшего устроить достойное погребение. Когда слуги вместе с телом Ралкора покинули провинцию, я приказал выпустить всех преступников в Долине мечей из темниц и организовать их в отряды.
Моя армия пополнилась толпой разбойничьего отребья. Прям как в старые времена. Теперь моя армия не уступает в численности армии врага, благодаря этому артиллерия и маги будут прикрыты. Удостоверившись, что головорезов набрано достаточно много, я повёл свою армию на запад, завоёвывать земли Белеза.
Бой за первую вражескую провинцию вышел непростым. Мне пришлось сначала разбить армию под командованием князя Алиссийского, спешившего на защиту Прямодольных Степей. Выиграть эту битву получилось не просто, большинство головорезов полегли, пытаясь прорвать вражеский строй по южному направлению, но я с небольшим отрядом продавил северный фланг вражеской армии. К концу боя полегли почти все разбойники, но от вражеской армии остались одни воспоминания. Выиграть битву против новобранцев, гордо называющих себя городской стражей, не составило труда. Далее я прошёлся ураганом по землям Белеза. Ненадолго задержавшись лишь в Алиссии, чтобы посетить известный храм света... В храме ничего интересного не произошло. Жрецы попросили меня послужить во славу Светлого владыки и помочь с упокоением упырей. Я согласился, ибо с нежитью мне предстоит ещё долго бороться, а жрецы обычно не скупятся на награды.
Промедление смерти подобно. Мне пришлось снова сражаться с армиями Ралкора и князя Алиссийского. Ралкор, которого я лично убил, вернулся. И вернулся отнюдь не в виде нежити. Никогда бы не подумал, что этот чернокнижник владеет тайной истинного воскрешения, но это так. Проклятие. Он может воскрешать своих чемпионов снова и снова, отправляя вместе с ними толпы солдат на убой. Плохо... Нужно заканчивать этот цирк. Я кое-что прочитал про бессмертных владык, захватив его замок, я смогу изгнать его из нашего мира. По слухам цитадель Белеза находится в Гарнодате, куда я и повёл своё войско. Стража ничего особого не представляла, зато крепость была довольно мощной и её пришлось взять в осаду...
Вскоре после начала осады прибыл гонец из Нериота с посланием от Линтира:
"Приветствую вас, сир. На востоке всё спокойно. Были волнения среди степняков Шуманы, но до бунта ситуация не дошла, удалось решить проблемы миром. Ещё одно происшествие, достойное упоминания - восстание группы осадных инженеров, бежавших из ваших цехов вместе с несколькими машинами. К счастью их, укрывшихся в древних развалинах, удалось довольно быстро отыскать и уничтожить. Машины вернули в цех. И ещё, к письму приложены экономические отчёты, составленные Герландом, думаю вам стоит с ними ознакомиться. Больше рассказать особо не о чем. Удачи на войне, сир."
Просмотрев отчёты, я остался ими доволен. Дела обстояли хорошо, экономика продолжала развиваться. Одно не радовало - часть дохода теперь терялась из-за коррупции. Потери пока мизерные, но потом это грозит вылиться в серьёзные проблемы. Надо что-то с этим решать... Но пока не до этого. Белез уже прислал посланца, чтобы заключить мир. Нет уж, спасибо. Я знаю, что от таких, как этот некромант, нельзя ожидать ничего хорошего, поэтому я покончу с ним. Раз и навсегда.
Штурм цитадели прошёл гладко. Гарнизон ничего не смог нам противопоставить. Белез изгнан. Остался лишь Ранадил, ведущий завоевание где-то на юге. Скоро придёт и его черёд...
Скрины:
Битва с Ралкором:

Начало...

Середина...

Конец.

Результаты боя с князем.

Мятежные инженеры.

Линтир получает 10 лвл.

Задание жрецов.

Разрешение конфликта в Шумане.

Ещё недавно он говорил совершенно по-другому...

Вполне заслуженно.

Карта западных земель.

Уил.

Линтир.

Статистика на 120 ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index