на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Отдых в начале боя

Должны ли бойцы стороны, ходящей второй, отдыхать перед началом своего хода?

Да, это небольшая компенсация.
37%  37%  [ 11 ]
Нет, это баг. И его надо править.
51%  51%  [ 15 ]
Свой вариант (обязательно пишите).
10%  10%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 29
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 22:23     Заголовок сообщения: Отдых в начале боя

Всем игрокам прекрасно знакома ситуация, когда сторона, проигравшая инициативу (т.е. ходящая второй), начинает свой ход с отдыха - восстанавливаются сожжённые снаряды, отнятая диверсией выносливость и восстановление жизни за счёт первой помощи. Это, конечно, неплохо, когда игрок и есть сторона, ходящая второй. Но правильная ли это ситуация?
Голосуйте и пишите, кто как думает.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Hexadecimal

 
 
 Ветеран

Свитков: 55
С нами с: 25.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 22:50     Заголовок сообщения:

С медитацией/первой помощью склонен считать это скорее багом, чем компенсацией, но будь тут только они, можно было бы обойтись без вмешательства.

С диверсией на выносливость считаю это багом, существенно снижающим её эффективность, а потому требующим исправления. Почти все юниты с восстановлением сил из-за этого плюют на диверсию с высокой колокольни, не теряя при этом ни единого своего хода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 2:03     Заголовок сообщения:

За регенерацию и первую помощь. Против восстановления снарядов. Ибо концептуально, как мне кажется, смысл этой фишки в том, чтобы давать проигравшей инициативу стороне больше времени на ликвидацию долговременных, "стратегических" проблем. Например, воин был ранен до этого сражения и, вступив в бой позже, имел больше времени, чтобы закончить перевязку ран. А боезапас был уничтожен заклинанием совершенно точно уже после начала боя, это "оперативно-тактическая" проблема. Нехорошо начинать её решать, по сути, до того, как она возникла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Koba

 
 
 ≡Охотник в Ночи≡
Ветеран



Свитков: 392
С нами с: 02.04.2013
Откуда: Новосибирск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 5:50     Заголовок сообщения:

Считаю, что компенсация должна касаться только предмета диверсии: выносливости, яда и морали. Т.е. пусть действуют восстановление выносливости, жизни и автоповышение боевого духа и не действует всё остальное (восстановление снарядов)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 6:16     Заголовок сообщения:

У второй стороны проблема уже в том, что она вторая. Это уже само по себе настолько плохо, что каждый игрок собирает инициативу превыше всего. Тому, кому кажется, что положение второй стороны замечательно, а бонусы слишком велики и нуждаются в нерфе, я бы посоветовал отказаться от траты усилий на увеличение инициативы, и всегда ходить вторым.
Я бы им ещё и защиты с сопротивлением накинул на нулевом ходу, если уж на то пошло, и всё равно не поможет. Так уж игра сделана, что кто первый выстрелил, тот и победил.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hexadecimal

 
 
 Ветеран

Свитков: 55
С нами с: 25.03.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:39     Заголовок сообщения:

Согласен с alklor. И ложная тревога также является "оперативно-тактической" проблемой, которую нельзя начать решать до её возникновения.

Kettarienne писал(а):
Тому, кому кажется, что положение второй стороны замечательно, а бонусы слишком велики и нуждаются в нерфе, я бы посоветовал отказаться от траты усилий на увеличение инициативы, и всегда ходить вторым.
Я думаю, что большинство игроков прекрасно понимает, что ходящий вторым в большинстве случаев оказывается в невыгодном положении, и не утверждает обратного, как вы почему-то подумали.

Kettarienne писал(а):
Так уж игра сделана, что кто первый выстрелил, тот и победил.
Справедливо только для средне-позднего этапа игры, когда сталкиваются две прокачанные армии, каждая из которых имеет достаточно сил для уничтожения самых опасных юнитов противника в первый ход, легко выигрывая таким образом весь бой без потерь. Однако для боёв в начале игры инициатива часто вообще не играет роли.

Дело совершенно не в том, что положение второй стороны замечательно, а в том, что, как вы сами и сказали, наличие или отсутствие этого бага/бонуса на средне-позднем этапе игры не сделает практически никакой разницы, в то время как его отсутсвие уберёт обиду за восстанавливаемые противником из ниоткуда ресурсы на начальном, где инициатива имеет гораздо меньшее значение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:18     Заголовок сообщения:

Проголосовал за третий вариант.
По сути у нас есть две проблемы:
1) бонусы второго хода, которые обязательно нужны. Более того может быть их действительно стоит расширить, но очень аккуратно, некоторые классы играют как раз на инициативе.
2) Неэффективность диверсий и дебафов при выигрыше инициативы. Причем при ближайшем рассмотрении критична только медитация и восстановление сил. Первое выключает довольно универсальное сожжение снарядов, второе выключает заклятия мгновенного действия по выносливости и диверсию на усталось(яд - работает не только в первый ход, а бд никто не умеет пассивно восстанавливать).

Причем если подумать, то у заклинаний проблем в общем-то нет: игрок управляет ситуацией - хочешь кастуй в свой первый ход и мирись с последствиями отдыха, хочешь отдавай инициативу врагу кастуй во второй. А вот сделать так с диверсией нельзя. Т.е. проблема, оказывается, только в том что игрок лишен выбора использовать свою инициативу для первого хода или вместо первого хода использовать диверсию.

Собственно либо нужно сделать так чтобы от первого хода можно было отказаться(хе-хе, кто этим будет пользоваться?Smile), либо сделать так чтобы диверсия на усталось этот отдых отключала. Второй вариант убивает двух зайцев сразу:
1) этот вид диверсии станет скейлиться с указанными выше дебаффами, что сделает ее архиполезной для друида и егеря.
2) сама диверсия стает гораздо эффективней по выноске, особенно против всяких пикинеров и гвардейцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:42     Заголовок сообщения:

IRBIS писал(а):
1) бонусы второго хода, которые обязательно нужны. Более того может быть их действительно стоит расширить, но очень аккуратно, некоторые классы играют как раз на инициативе.

Правда? Ты проиграл инициативу, ты хуже, почему за это должны давать компенсацию?
Может ещё давать фантомную форму герою-войну, если у героя противника показатель атаки выше? Или может дать моба в слот т4 или хотя бы т3, если против тебя командир с большим числом слотов?
Что за толерастия?
IRBIS писал(а):
Причем если подумать, то у заклинаний проблем в общем-то нет: игрок управляет ситуацией - хочешь кастуй в свой первый ход и мирись с последствиями отдыха, хочешь отдавай инициативу врагу кастуй во второй.

Так же возражаю. Частенько у меня бывало что развед или маг с усталостями должны просто пропустить первый ход против разбойников или вольных, и это усложняет бой. Почему это нормально? Почему я, напав внезапно на врага, должен ждать и смотреть как он восстанавливается и отдыхает при внезапной атаке?

Поразмыслив, считаю это скорее багом, хотя уже привык и нареканий такой баг не вызывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:03     Заголовок сообщения:

IRBIS писал(а):



нужно сделать так чтобы от первого хода можно было отказаться(хе-хе, кто этим будет пользоваться?Smile)





Так эта функция в игре есть, для нее даже есть "горячая клавиша" - Е

Laughing
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   IRBIS

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Художник Эадора НГ



Свитков: 151
С нами с: 13.06.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 14:23     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):

Правда? Ты проиграл инициативу, ты хуже, почему за это должны давать компенсацию?

Потому что в Эадоре инициатива дает ход всей армии в любом порядке, что позволяет одним этим фактом выигрывать бой. При такой системе дальность выстрела больше 6 -зло. Скорость полета больше 4 - зло. Неограниченая дальность заклинаний - зло. В других играх подобная ситуация решается личной инициативой каждого бойца. Обе системы имеют свои плюсы и минусы. Задача в том чтобы сделать выигрыш инициативы желательным, но не фатальным. Причем нужно смотреть на всю систему в целом. На армию стрелков под тактиком при выигрыше инициативы управы нет (разве что только боевой чародей перетерпит). Когда некоторая тактика становится универсальной это плохо. Игра существует до тех пор пока на каждую тактику есть своя противотактика. В Эадоре она существует, но уже в надсистеме, за рамками тактического боя, но ИИ ее реализовать не может.
Этот отдых сделан скорее для ИИ чем для игрока. Будь ИИ поумнее он бы чхать хотел на усталости. Есть еще один нюанс: в Эадоре тот кто ходит вторым видит расстановку первого игрока, что тоже очень много значит и может помочь дожить до своего хода.

Serafim писал(а):

Так же возражаю. Частенько у меня бывало что развед или маг с усталостями должны просто пропустить первый ход против разбойников или вольных, и это усложняет бой. Почему это нормально? Почему я, напав внезапно на врага, должен ждать и смотреть как он восстанавливается и отдыхает при внезапной атаке?

Потому что такова механика. Потому что за время достаточное для полета стрелы у нас юнит может перевязать себе раны, отдохнуть, помедитировать. Потому что никто не может помешать вашему магу отдыхать и медитировать в позе лотоса в толпе врагов, не спрашивая их напали ли они внезапно или просто рядышком стояли. Не надо путать игру и реальность. У игровой механики есть свои задачи. Отдых в начале боя решение одной из них, причем не нарушающее игровую логику. А вот логику реального мира, да, нарушает. Если волевым решением ограничить топовую скорость и дальность выстрела, быть может, отдых будет откровенно лишним.

steve писал(а):
IRBIS писал(а):
нужно сделать так чтобы от первого хода можно было отказаться(хе-хе, кто этим будет пользоваться?Smile)

Так эта функция в игре есть, для нее даже есть "горячая клавиша" - Е Laughing

чуть выше было написано вот это:
IRBIS писал(а):

Причем если подумать, то у заклинаний проблем в общем-то нет: игрок управляет ситуацией - хочешь кастуй в свой первый ход и мирись с последствиями отдыха, хочешь отдавай инициативу врагу кастуй во второй. А вот сделать так с диверсией нельзя. Т.е. проблема, оказывается, только в том что игрок лишен выбора использовать свою инициативу для первого хода или вместо первого хода использовать диверсию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 15:54     Заголовок сообщения:

IRBIS писал(а):
На армию стрелков под тактиком при выигрыше инициативы управы нет

Тогда резонный вопрос: зачем оставлять эту фичу, если от неё толку нет? Hexadecimal отлично описал это выше.
IRBIS писал(а):
Есть еще один нюанс: в Эадоре тот кто ходит вторым видит расстановку первого игрока, что тоже очень много значит и может помочь дожить до своего хода.

Это уже немалый плюс. Зачем усиливать его, я не понимаю.

Да, есть такое, что у кого инициатива выше, тому лучше. Но это же справедливо для любого другого навыка или параметра. Почему же этот параметр должен как-то компенсироваться, а остальные нет?
Ты же сам решаешь, взять инициативу или силу выстрела, так? Так бери инициативу, чтоб не проигрывать, не надо требовать компенсации, если ты её не выиграл. Или тогда надо требовать и компенсацию, если ты проиграл по уровню или количеству существ или слоту заклинаний, нет?
IRBIS писал(а):
Потому что за время достаточное для полета стрелы у нас юнит может перевязать себе раны, отдохнуть, помедитировать. Потому что никто не может помешать вашему магу отдыхать и медитировать в позе лотоса в толпе врагов, не спрашивая их напали ли они внезапно или просто рядышком стояли.

Это принципиально разные ситуации. В бою каждый монах или перевязывающий раны должен получить соответствующий приказ и потратить ход. При старте партии этого нет. То есть я колдую усталость на война и у него есть выбор - быть усавшим или отдохнуть. Но при первом ходе он просто говорит - а я отдыхал, ниче не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 17:45     Заголовок сообщения:

Интересные вопросы поднимаете, господа. А какие у нас вообще есть примеры игр, чтобы инициатива была характеристикой стороны, а не бойца, и при этом всё же игровым параметром? Что-то я никак не соображу. Не может же Эадор быть прямо уникальным.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Koriolan

 
 
 =Стратег=
Ветеран



Свитков: 297
С нами с: 19.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 21:40     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Интересные вопросы поднимаете, господа. А какие у нас вообще есть примеры игр, чтобы инициатива была характеристикой стороны, а не бойца, и при этом всё же игровым параметром? Что-то я никак не соображу. Не может же Эадор быть прямо уникальным.

Шахматы Very Happy
Если серьезно то действительно старые стратежки типо мастер оф орион грешат тем же, но при развитии игр от этого старались уходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 22:05     Заголовок сообщения:

Это очень замечательно, что вы этим решили заняться.
Меня всегда интересовало почему народ так хочет мультиплеер в игре, где он первый час или более будет тупо месить ИИ, а потом с очень несправедливым рандомом прийти к сражению, где у одного игрока будет первый ход. Игра изначально при всех своих прелестях была задумана кривой. И никогда вы из нее дисциплину киберспорта не сделаете.
Просто вот есть игра какая она есть. Правила в общем одни для всех. Что вам еще надо? Все баги уже давно стали фичами.
Если создатель еще мог себе позволять нерфить Страх и такое прочее на позиции собственно главного дизайнера, то для простых ребят это очень непопулярный ход. Тут либо гнуть свою линию, либо держать обратную совместимость.
В НГ вообщем-то много интересных идей, но не все.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 5:46     Заголовок сообщения:

Koriolan писал(а):
Шахматы :D
Если серьезно то действительно старые стратежки типо мастер оф орион грешат тем же, но при развитии игр от этого старались уходить.
Нет-нет. Много где и сейчас ходят армии по-очереди, но это ничего не решает (и первый ход ничего толком нельзя успеть сделать) и всегда определяется либо случаем (и тогда у второй стороны соответствующий бонус, если он нужен) либо каким-то общим правилом, вроде "первой ходит атакующая сторона", или популярное в настолках "первой ходит сторона такая-то", где это её особое свойство, а у других, соответственно, другие бонусы.
Мне интересны прецеденты нашего случая: ход всей стороны определяется игровым параметром, который можно качать. Эта идея выглядит настолько имманентно плохой, что мне интересно, смог ли её хоть кто-то сделать хорошо, и если да, то как?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12:04     Заголовок сообщения:

Не припомню хорошей реализации этой идеи.

На мой скромный взгляд имеет смысл изложить варианты бонусов. В том же хартстоуне при проигрыше инициативы даётся аж 2 бонуса: дополнительная карта и дополнительная капля маны, хотя даже это является весьма плохой компенсацией за проигрыш инициативы, которая, кстати, не прокачивается, а определяется случайно.

Пока видится только неуязвимость на 1 ход на героя, проигравшего инициативу и возможно ещё на нескольких бойцов. Нужно думать...
Вариант каждому бойцу инициативу был бы интересен, но вот реализуем ли?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 15:28     Заголовок сообщения:

Осторожно, я фантазирую: вариант "каждому бойцу инициативу", насколько мне известно, как правило, предполагает жёсткий порядок ходов (с возможностью команды "ждать", само собой, но это всего лишь переключает "основной" порядок на "альтернативно-запасной", ничего более). Это сразу превратит Эадор в совершенно другую игру. Если я хочу сначала дебаффнуть врага, потом обстрелять, а потом добить мечником, а мне предлагают варианты хода либо лучник-шаман-мечник, либо мечник-шаман-лучник - это радикально другие тактики, да к тому же и не реалистично. Перспективно в этих условиях выглядит вариант, когда параметр инициативы бойца определяет не точный, а всего лишь самый ранний момент его хода. Скажем, у меня - лучник 5, шаман 4, мечник 2. У врага - пегас 6 и гном 3. Пегас, само собой, сходит первым. А дальше, поскольку следующий на очереди у противника - гном 3, то я получаю варианты: либо хожу лучником и шаманом (но не мечником) в любом удобном мне порядке, либо командую им "ждать" (но не "отдыхать"!), ход переходит к гному, а потом я хожу своими тремя бойцами в данном кругу боя в том порядке, в каком захочу. Теоретически, противник может поступить так же: все ждут до конца, а потом ходят в порядке, удобном командующему. Первой тогда будет ходить армия, имеющая в своём составе пегаса, как самое высокоинициативное существо. Тогда геройские бонусы на инициативу будут увеличивать этот параметр у существ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 19:31     Заголовок сообщения:

Если выигрыш инициативы слишком силен, можно его сделать не таким детерминированным, например, пусть первым ходит тот, у кого d{Инициатива} больше, где dN-случайное целое число от 0 до N.
Иначе странно получается, один игрок тратит скиллы на инициативу, а другой получает халявную компенсацию или даже неуязвимость, как тут недавно предлагалось (надеюсь, несерьезно, в битве двух магов я предпочту ходить вторым в таком случае)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 19:44     Заголовок сообщения:

Маги вообще страшная ИМБА. А вот случайный выбор ини интересен.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 19:50     Заголовок сообщения:

Рандом это плохо, тем более это ничем не лучше текущей ситуации, что кому-то повезло с лутом и нападало артефактов с инициативой и он первым ходом выкосил всех воинов противника. Просто теперь будет чистый рандом практически без возможности влияния. Разница в инициативе не столь велика чтобы рнд с результатом от 0 до н давал хоть какой-то резон эту самую инициативу качать, проще переиграть, а хотсит это убьет на корню, зачем вообще брать перки на ини если они все вместе взятые дадут пару десятков процентов к вероятности сходить первым, лучше набрать брони да хп побольше.
Собственно основная проблема в чем, тот кто ходит первым начиная с некоторого уровня заведомо выигрывает, а тот кто вторым проигрывает бой. Причем чем больше ход тем больше суммарная огневая мощь армии которая растет куда быстрее чем способность второй армии этому урону сопротивляться. Т.о. любая битва сводится к тому, у кого больше. Пожалуй единственное исключение воины, но даже им лишние полсотни урона в морду а то и больше неприятно если не фатально.
Т.е. видимых путей два - полностью исключить возможность уничтожения второй армии первым же ходом (собственно достаточно снести стрелков/магов и методично разбирать пехоту но это уже тонкости ненужные) или сделать инициативу легко получаемой но почти бесполезной. Сложно получаемая инициатива это в разы хуже т.к. тогда будет чистое и незамутненное доминирование классов которые могут взять ее больше с перков и еще большее влияние рандома с артефактов. А бесполезность косвенно вытекает из первого варианта но есть и другие пути.

Идем дальше, на что тут жаловались, что солдаты сразу перевязывают раны и отдыхают? Так простите вы их атакуете не в чистом поле, а скажем так, в их собственном условном лагере, и в отличии от вас, который несется к ним сломя голову у них вполне найдется время и отдохнуть чутка и раны наспех перевязать, тем более это условности и попытки действительно привязать все к реальности заведомо обречены на неудачу. А жалобы были в связи с бесполезностью диверсий при выигранной инициативе. Ну простите, уж если вы инициативу выиграли так вы и так почти 100% выиграли бой. А если проиграли диверсия ударит с полной силой. Мало силы - берите дебаффы и бейте ими в свой первый ход, м3 доступно емнип всем разведчикам да и на м2 есть неплохие пусть и не массовые. Диверсия на выносливость даже вторым ходом весьма бесполезна тут уж или усиливать в разы или смириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index