на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Свобода личности в несовершенном обществе

   Тристан

 
 
 ξ Маг ξ

Свитков: 495
С нами с: 08.01.2015
Откуда: Посмотри на небо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 14:58     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Адназначна писал(а):

А как вам такая логика: не нравится раса крыс - выпили/поменяй по своему вкусу


Плохая логика, негодная.
Не нравится преступность - возьми дробовик и верши самосуд. Не нравится качество медицины - лечись травами и ягодами. Не нравится, что дом горит, а пожарные не едут - туши сам. Не нравится загрязнение окружающей среды - поезжай в тайгу, там чисто.

Блин в НГ надо делать как былр сказано. Но делать это должны авторы мода. Делать папки которые можно ставить по выбору со всеми элементами мода.
Вот тогда норм. Можно всем угодить будет. Кроме тех ком лень копаться в папках. Но они эгоисты.

1. По поводу преступности. В некоторых странах такой вопрос весьма дискуссионный.
2. И насчёт медицины тоже лучше подумать дважды.
_________________
Ночь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:11     Заголовок сообщения:

Тристан писал(а):
И насчёт медицины тоже лучше подумать дважды.

Тристан, я не пытаюсь обелить нашу медицину (это - прерогатива Старшего), но всё же, чтоб самому лечиться травами и ягодами, нужно перелопатить гору литературы и иметь практический опыт по поиску и использованию этих самых трав.
Иначе от лечения толку не будет. И даже можно откинуться, как вот этот веган:
http://vk.com/topic-11280905_25591412
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 15:55     Заголовок сообщения:

Ну кстати понос я помощью трав вылечит смогу даже я, достаточно более менее знать лес)


Скажем у меня в лесной избушке всегда есть засушенный сбор черемухи, отвар которой лечит извиняюсь понос, ну там простуду или грипп тоже можно так же, но вот скажем апендикс травами не выличить
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:53     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
но вот скажем апендикс травами не выличить


Впрочем, его как-то умудрялись вылечить без операции и антибиотиков. Наверное, в одном случае из десяти, но все же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 19:09     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
vais писал(а):
но вот скажем апендикс травами не выличить


Впрочем, его как-то умудрялись вылечить без операции и антибиотиков. Наверное, в одном случае из десяти, но все же.


сила самовнушения?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Чани

 
 
 † Повелитель сущего†

Свитков: 3983
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 19:13     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
но вот скажем апендикс травами не выличить

Почему же? Очень даже. Взял вырезал, подорожник к ранке приложил - и вуаля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 3:36     Заголовок сообщения:

Раз уж это другая тема, пофлудим тут.
vais писал(а):
Я кстати тоже так делаю, починить ручку иной раз гораздо легче чем оторвать свой зад от стула и пойти купить новую.

Нихрена ж себе у тебя зад. Но то, что у тебя нет запасного варианта, это ведь твои проблемы. У меня всегда есть запас, как раз на случай поломки. Посреди экзамена чинить ручки не с руки как-то. Это как минимум разведение грязи.
А вот "кусок изоляции" у кого-то всегда под рукой, и ему проще гемороится, чем выкинуть эту ручку, наполовину истраченную, за 7 рублей...

vais писал(а):
Серафим, вот вопрос, у тебя ноут начал греться, купить конечно новый это болезнь мозга, но скажем открыть, почистить самому потом закрутить поставить все как было нечего сложного, или ты пойдешь в техремонт что бы они там тебе за деньги прочистили?

Почистить да, несложно. А вот предположим он уже перегрелся и часть схемы сплавилась. Ты будешь в домашних условиях чинить (схему спаять и дома можно, факт)? Или всё же купишь новую деталь за 2000, вместо того чтобы отдавать 4500 за ремонт и ждать 2 недели?

vais писал(а):
Или скажем розетка внутрянка разшаталась, ты её будешь делать сам, болтик подкрутишь да лапки в пазы вставишь, или пойдешь мастера вызывать?

Или, скажем, она оплавилась и контакты залиты пластиком и продолжают вонять при использовании. Ты будешь и дальше срезать провода и привинчивать к оплавленным контактам или всё же купишь новенькое?


В общем, и ты и Виверн утрируете и предлагаете всегда один из крайних вариантов, и, почему-то, занимаете противоположную сторону, не важно какова моя.

Вайс, если у тебя рак, то ты предпочтешь избавится от опухоли, пока это возможно, или будешь "бороться не убегая" пока не станет поздно? Я выбираю вариант, который сейчас удобней. То есть если приехал на район залетный хулиган, я с ним разберусь, но если весь район хулиганы, то я предпочту переехать. Если потекла ручка, я возьму новую. Если куллер запылился - почищу, а если сдох - куплю новый. Если разболтался болт - закручу, а если сгнила проводка - заменю, удалив старую, но не буду её обматывать изолентой.
Это нормально, не понимаю, почему у вас такой батт.


Sinitar писал(а):
Цитата:
Ну по такой логике физически неполноценных надо ус-тра-нить.

Они не представляют угрозы для общества и окружающих, в отличие от психически неполноценных. И не устранить, а нейтрализовать

Bellwyvern писал(а):
Неправда. Не физически, а психически, и только если они неадекватны. И не устранить, а изолировать. Собственно, это и делается по мере возможности.

Устранить - это значит убрать, исключить, а не только убить, как вы подумали, видемо. То есть изоляция и нейтрализация - тоже устранение. Вы придераетесь уже и к терминологии, лишь бы выглядеть оппозицией.

Мне неудобно, что калека заикающийся, который ручку держать не может, занимает место в Медвузе потому что от "неполноценен". Это место мог занять тот, кто набрал хотя бы больше балов на вступительных. То есть "неполноценный" мешает. И это только самый простой пример. То, что я вынужден отдавать несколько % со своей зарплаты на содержание таких вот "неполноценных" (именно физически, хотя и психически тоже), оплачивая их пенсию, мне тоже мешает. Кто решил за меня, что мне эти средства не нужнее, чем им?
В Китае, например, политика другая, более честная, как по мне - тебя могут содержать родственники, сочувствующие, ты сам со своих сбережений, но государство не отберёт деньги у другого, чтобы отдать тебе.

vais писал(а):
Бежать от проблемы не есть самый лучший путь, надо проблему решать, общество построенно так, что на десять человек, один доставляет всем неприятности, восемь это терпять как терпилы, и только десятый решает проблемы с первым. Бежать или терпеть всегда легче, но это всегда ущербный путь развития.

Это так ты думаешь. Если идет извержение вулкана почему-то все собираются и уходят, хотя можно прокапать траншеи для лавы, сделать насыпь вокруг города.
А вот при потопах так и делают - строят дамбы и делают насыпи. Однако потом они не выдерживают и люди теряют дома, имущество. А ведь могли уехать и избежать проблемы.
Так стоит оно того? Ты считаешь, что тот, кто уехал и сохранил всё, глупее, трусливее и слабее тех, кто потом плачет и просит помощи от государства, потеряв всё?

Да, признаю, я тоже сейчас беру крайний случай (хотя мне кажется противники из принципа выберут отличающийся от моей позиции вариант Very Happy ). То есть всё дело в конкретном примере и мы не сможем ничего выяснить, просто задавая друг другу заведомо разные ситуации.

Последний раз редактировалось: Serafim (Вс Июн 28, 2015 7:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 5:14     Заголовок сообщения:

Если кто-то решит вникнуть в весь этот рак с вулканами и оплавленными печатными платами, то дайте знать в чем мысль была, хотя бы примерно.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 5:36     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Если кто-то решит вникнуть в весь этот рак с вулканами и оплавленными печатными платами, то дайте знать в чем мысль была, хотя бы примерно.

Ты же всё прочел, судя по посту. Confused

Смысл вложен в последнюю строчку.
Цитата:
То есть всё дело в конкретном примере и мы не сможем ничего выяснить, просто задавая друг другу заведомо разные ситуации.

А если серьёзно, то это просто флуд. А те, кто не хочет пофлудить, просто молчат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 6:24     Заголовок сообщения:

Kettarienne писал(а):
Название-то какое! Аж на свободу личности замахнулись.
Вспоминается один ответ одного небезызвестного нейробиолога, для хаоса в самый раз:

Интересная теория, ничего не скажешь. Даже возразить тяжело, не то что опровергнуть. Но с другой стороны, при подобном подходе можно считать и рождение в определённом государстве тоже отсутствием свободы. Родившиеся в Корее несколько несвободны...
Вообще наличие государства уже сильно ограничивает твою свободу. Сделай справки, ходи в школу, служи в армии. Выбор, конечно есть, но это выбор - согласится или пытаться отказаться.

Arkitekt писал(а):
Более того, есть работы, досказывающие, что высшиве функции мозга есть результат воспитания. Экспериментальное подтверждения на людях с диагнозом это убедительно демонстрируют.

Но достичь высокого IQ ребенку с синдромом Дауна во много раз сложнее, чем ребёнку без заболеваний. Да, это делается, причем эффективно, но всё же даже после правильного обучения и подготовки средний уровень IQ у таких детей остается ниже.
Наверно это и называется "не можем выбирать".
Плюс, сам ребенок тоже не может выбрать, будут его обучать по методике, или сдадут в детдом. На этом уровне тоже от него абсолютно не зависит уровень его способностей в будущем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 10:36     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Р, и ты и Виверн утрируете и предлагаете всегда один из крайних вариантов, и, почему-то, занимаете противоположную сторону, не важно какова моя

Мы не сильно отличаемся от тебя. Ты тоже занимаешь крайнюю сторону - когда Вайс пишет про пустяковую поломку в ноутбуке или расшатавшийся болт в розетке, ты тут же переводишь оглобли на крайний вариант, при котором починка в домашних условиях невозможна.
А если у тебя не руча за 7р, а золотой Паркер потёк?
Serafim писал(а):
Вайс, если у тебя рак, то ты предпочтешь избавится от опухоли, пока это возможно, или будешь "бороться не убегая" пока не станет поздно?

Чудачило, удаление опухоли - это и есть борьба. Убежать от опухоли вообще невозможно.
Serafim писал(а):
Я выбираю вариант, который сейчас удобней. То есть если приехал на район залетный хулиган, я с ним разберусь, но если весь район хулиганы, то я предпочту переехать.

ОК. Мы действуем точно также Если нам не нравятся крысолюды - мы просим разработчиков мода их переделать. Если нам не нравятся игры от Близзард - мы предпочитаем в них не играть, потому что повлиять на Близзард нам проблематично. Это нормально, не понимаю, почему у тебя такой баттхёрт.
Serafim писал(а):
Это нормально, не понимаю, почему у вас такой батт.

Потому что изначально твои взгляды выглядели так, что в любом случае, когда тебя что-то не устраивает, нужно уклоняться от решения проблемы. По крайней мере, такое впечатление создавалось - рад, что оно было обманчиво.
Serafim писал(а):
Устранить - это значит убрать, исключить, а не только убить, как вы подумали, видемо. То есть изоляция и нейтрализация - тоже устранение. Вы придераетесь уже и к терминологии, лишь бы выглядеть оппозицией.

Это была не терминология, а троллинг с твоей стороны. Ещё собаченек пожалей, им наверняка несладко в приюте.
Serafim писал(а):
Мне неудобно, что калека заикающийся, который ручку держать не может, занимает место в Медвузе потому что от "неполноценен". Это место мог занять тот, кто набрал хотя бы больше балов на вступительных. То есть "неполноценный" мешает. И это только самый простой пример. То, что я вынужден отдавать несколько % со своей зарплаты на содержание таких вот "неполноценных" (именно физически, хотя и психически тоже), оплачивая их пенсию, мне тоже мешает. Кто решил за меня, что мне эти средства не нужнее, чем им? .

Это издержки гуманизма, тут уже ничего не поделаешь. Я с тобой в этом плане отчасти согласен.
Serafim писал(а):
Да, признаю, я тоже сейчас беру крайний случай.

Ну и какой смысл отвечать, когда в пример берётся крайний случай? Я тебе сейчас подскажу ещё более крайний случай для твоего следующего вброса - случай с кирпичом, сваливающимся с крыши на голову. Тот, кто убежал от кирпича, по нашей логике - трус, а тот, кто принял кирпич фейсом - молодец.
Serafim писал(а):
(хотя мне кажется противники из принципа выберут отличающийся от моей позиции вариант

Когда кажется, нужно помолиться Шуб-Ниггурату.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Июн 28, 2015 11:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Мы не сильно отличаемся от тебя.

Я так и сказал.
Bellwyvern писал(а):
А если у тебя не руча за 7р, а золотой Паркер потёк?

Я сильно сомневаюсь, что в домашних условиях можно починить потекший паркер. У них там хитровымученная система дозации, да и ёмкость под чернила так просто не найдешь дома.
Да и вообще, обматывать паркер изолентой... Ну короче, пример не жизненный ни разу.
Bellwyvern писал(а):
Чудачило, удаление опухоли - это и есть борьба. Убежать от опухоли вообще невозможно.

То есть избавится от дома - это убежать, а избавиться от опухоли - нет?
Борьба - это медикаментозное лечение, в данном случае, а не оперативное вмешательство.
Так что чудачило тут не я.

Serafim писал(а):
ОК. Мы действуем точно также Если нам не нравятся крысолюды - мы просим разработчиков мода их переделать. Если нам не нравятся игры от Близзард - мы предпочитаем в них не играть, потому что повлиять на Близзард нам проблематично. Это нормально, не понимаю, почему у тебя такой баттхёрт.

О как. Теперь ты занимаешь мою позицию и убегаешь от Близов... Отлично!
Вот потому, что ты поступаешь так - убегаешь от Близов - я и имею надежду донести свою мысль.

Дальше разговор можно не продолжать. Да, я тоже рад, что моя мысль нашла отклик.

Bellwyvern писал(а):
Когда кажется, нужно помолиться Шуб-Ниггурату.

Не, исключительно Рандому. Ну или на крайняк Тзинчу.


Кста, а почему цитаты меня у тебя вдруг стали подписываться Sinitar?
upd. Понял. У нас ники похожи и его цитата использовалась в моем посте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 11:42     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Я сильно сомневаюсь, что в домашних условиях можно починить потекший паркер.

Я не говорил, что его нужно чинить в домашних условиях и обматывать изолентой, это ты сам придумал
Serafim писал(а):
Борьба - это медикаментозное лечение, в данном случае, а не оперативное вмешательство..

В данном случае мы наблюдаем демагогические придирки к словам с твоей стороны. Любое лечение и профилактика - борьба с патологией, хоть оперативное, хоть медикаментозное, хоть у экстрасенса и даже мольба об чудесном исцелении в церкви (хоть эффективность двух последних способов оставляет желать лучшего). Избегание борьбы - это забить на рак и мирно ждать смерти, занимаясь повседневными делами. По аналоги - если тебе на шею сядет какая-нибудь тварь, вроде того старика, которого встретил Синдбад-Мореход, борьбой будет считаться любой способ избавиться от неё. Хоть убить, хоть сбросить, хоть уговорить.
Serafim писал(а):
О как. Теперь ты занимаешь мою позицию и убегаешь от Близов... Отлично!

Чем ты удивлён?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Июн 28, 2015 12:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:06     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Я не говорил, что его нужно чинить в домашних условиях и обматывать изолентой, это ты сам придумал

Bellwyvern писал(а):
Обычно достаточно замотать сломанную ручку куском изоляции.

Я где-то что-то пропустил? Провалы в памяти? Аккаунт взломали?
Bellwyvern писал(а):
В данном случае мы наблюдаем демагогические придирки к словам с твоей стороны. Любое лечение и профилактика - борьба с патологией, хоть оперативное, хоть медикаментозное, хоть у экстрасенса и даже мольба об чудесном исцелении в церкви (хоть эффективность двух последних способов оставляет желать лучшего). Избегание борьбы - это забить на рак и мирно ждать смерти, занимаясь повседневными делами.

Я применил аналогию, потому что, по вашему - сменить дом, это уход, а не борьба. Жаль, что ты не понимаешь аналогий. Ну ладно, будем пробовать другие методы.
Bellwyvern писал(а):
Чем ты удивлён?

Тем, что ты очень страстно реагировал, предъявляя мне в вину такую позицию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Обычно достаточно замотать сломанную ручку куском изоляции.

Я ж недаром сказал "обычно". Обычную ручку. Но не Паркер же. В любом случае, паркер сразу не выбросят.
Serafim писал(а):
Я применил аналогию, потому что, по вашему - сменить дом, это уход, а не борьба. Жаль, что ты не понимаешь аналогий..

Это неверная аналогия. Вырезая опухоль, не меняешь одно тело на другое. Ты избавляешься от рака в своём текущем теле. Точно также, хулиган или псих в доме - это рак. И любое устранение его из дома - борьба. А смена дома на другой - уход. Ты ж ушёл из дома, а не хулиган А в случае с раком после операции из меня "ушёл" рак.
Serafim писал(а):
предъявляя мне в вину такую позицию.

Опять неверно. В вину тебе ставилась позиция отказа от борьбы в тех случаях, когда она возможна и может дать нужный эффект. Заматывание ручки за 7р изолентой - возможно, паркера - может, и можно, но неэффективно. Дать по шее хулигану - возможно, сделать то же самое с доном Корлеоне - невозможно. И мне пытаться повлиять на Близзардов, кампанию с миллионным доходом и мировым именем - тоже невозможно. В отличие от..
А ты принял нас за телят, которые готовы бодаться с дубом. Это у тебя неуместный максимализм.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 12:57     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Это неверная аналогия. Вырезая опухоль, не меняешь одно тело на другое. Ты избавляешься от рака в своём текущем теле. Точно также, хулиган или псих в доме - это рак. И любое устранение его из дома - борьба. А смена дома на другой - уход. Ты ж ушёл из дома, а не хулиган А в случае с раком после операции из меня "ушёл" рак.

То же верно, с одной стороны.
Я просто воспринимаю уход как удаление из жизни. То есть переезжаешь - удаляешь негодяев из своей жизни. Не важно, что у других останется эта "опухоль". Ведь когда ты удаляешь реальную опухоль, ты не решаешь проблему других с опухолью.
Так что с моим пониманием мира удаление - это уход по вашему, а борьба, это именно глобальная борьба, как поиск лекарства от рака (ну или перевоспитание ракаVery Happy )

Bellwyvern писал(а):
Опять неверно. В вину тебе ставилась позиция отказа от борьбы в тех случаях, когда она возможна и может дать нужный эффект.

А ты принял нас за телят, которые готовы бодаться с дубом. Это у тебя неуместный максимализм.

Bellwyvern писал(а):
Я предпочту таранить, а не убегать.

Ну вот так как-то. Поэтому мы друг друга и не понимаем. Это у нас всех разные понятия и неуместный максимализм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 16:01     Заголовок сообщения:

Тут никто из вас буддизмом не увлекается?

А вообще как по закону стаи. Альфы берут дробовик, омеги поджимают хвост. В задаче только спрашивается откуда берутся эти идейные омеги?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 17:14     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
Тут никто из вас буддизмом не увлекается?

Ну я за концепт. Не фанатик и не проповедую, но если мне вдруг приспичит ударится в религию - выберу буддизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 18:04     Заголовок сообщения:

А с христианством какие проблемы?
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 18:12     Заголовок сообщения:

Arkitekt писал(а):
А с христианством какие проблемы?

Наличие "неверных". Первородный грех их, по которому я грешен только потому что родился. Идея прощения за плату. Непонимание как это так, искупление грехов за покаяние.
Вообще необходимость молиться Богу, который и так всё должен бы знать... Отсюда и непонимание всех этих обрядов, которые по 2 часа иной раз идут.
Но больше всего то, что они навязывают свое мнение и учат нас как правильно. Биология от церкви это вообще атас.

А ещё, пусть это не христианства тема, а государства, наличие статьи за "оскорбление чувства верующих". Но так как у нас госрелигия - христианство (о, помидор), то к нему это относится в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index