на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Свобода личности в несовершенном обществе

   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 10:42     Заголовок сообщения:

Адназначна писал(а):

А как вам такая логика: не нравится раса крыс - выпили/поменяй по своему вкусу


Плохая логика, негодная.
Не нравится преступность - возьми дробовик и верши самосуд. Не нравится качество медицины - лечись травами и ягодами. Не нравится, что дом горит, а пожарные не едут - туши сам. Не нравится загрязнение окружающей среды - поезжай в тайгу, там чисто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 11:56     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Не нравится преступность - возьми дробовик и верши самосуд. Не нравится качество медицины - лечись травами и ягодами. Не нравится, что дом горит, а пожарные не едут - туши сам. Не нравится загрязнение окружающей среды - поезжай в тайгу, там чисто.

Блин, ну вообще-то так и делается. Просто первое уголовно наказуемо, а вот остальное очень даже в тему. Даже госпрограмма есть согласно самому последнему (правда там не совсем в тайгу, а в глубинку, но мотивация отчасти и за чистый воздух).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:01     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
А вот если король заявляет о необходимости завтра отрубить головы всем пастафарианам на территории страны без суда и следствия, потому как ему что-то надоела свобода совести в государстве, то тут не грех и головой подумать, и по церковной линии этот вопрос провентилировать: этого хочет бог, или левая пятка короля?

Небольшая литературная пауза в тему:
off top Begin Кличет воевода верного слугу,
Храброго Иванушку-Воина:
— Подь-ка, Иванко, убей старика,
Старчища Мирона кичливого!
Подь да сруби ему голову,
Подхвати ее за сиву бороду,
Принеси мне, я собак прокормлю!
Пошел Иван, послушался.
Идет Иван, горько думает:
«Не сам иду, — нужда ведет!
Знать, такая мне доля от господа».
...............
А Иван-от Воин стоит около,
Меч его давно в пыль рассыпался,
Кованы доспехи съела ржавчина,
Добрая одежа поистлела вся,
Зиму и лето гол стоит Иван,
Зной его сушит — не высушит,
Гнус ему кровь точит — не выточит,
Волки, медведи — не трогают,
Вьюги да морозы — не для него,
Сам-от он не в силе с места двинуться,
Ни руки поднять и ни слова сказать,
Это, вишь, ему в наказанье дано:
Злого бы приказу не слушался,
За чужую совесть не прятался!

Serafim писал(а):
Cthulhu_55 писал(а):
Не нравится преступность - возьми дробовик и верши самосуд. Не нравится качество медицины - лечись травами и ягодами. Не нравится, что дом горит, а пожарные не едут - туши сам. Не нравится загрязнение окружающей среды - поезжай в тайгу, там чисто.

Блин, ну вообще-то так и делается. Просто первое уголовно наказуемо, а вот остальное очень даже в тему. Даже госпрограмма есть согласно самому последнему (правда там не совсем в тайгу, а в глубинку, но мотивация отчасти и за чистый воздух).

Ты считаешь, это правильно, да? А если соседи-пьяницы тебя заливают - сменить квартиру?
А хулиганьё во дворе - поменять город?
А в магазине обвешивают - в другой магазин пойти?
Вообще, в случае любой проблемы нужно вести себя, как животное, вроде оленя, которое умеет только бежать от проблем, и бежит, пока его не загонят и не застрелят?
Эта позиция не по мне.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:22     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Эта позиция не по мне.

Да все уже это давно поняли, не кипятись.

Хотя давай, покипятись. А какая позиция по тебе? Сжечь хату пьяниц, что тебя заливают? Переломать ноги хулиганью?
Избить продавца, который тебя обвешивает?
Да, это пипец как цивилизованно, человечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Arkitekt

 
 
 *Владыка Вселенной*
admin
Админ всея форума



Свитков: 5138
С нами с: 30.01.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:29     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Да, это пипец как цивилизованно, человечно...

По праву сильного очень даже человечно.
_________________
20.11.2009 - 24.02.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:43     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Хотя давай, покипятись. А какая позиция по тебе? Сжечь хату пьяниц, что тебя заливают? Переломать ноги хулиганью?
Избить продавца, который тебя обвешивает?
Да, это пипец как цивилизованно, человечно...

Почему такие крайности? А подать в суд на пьяниц или сделать словесное внушение продавцу - эти варианты тебе не подходят?
Или бегство, или агрессия - третьего не дано?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Июн 27, 2015 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:45     Заголовок сообщения:

off top Begin Типичная концепция непротивления злу Rolling Eyes
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 12:50     Заголовок сообщения:

Надо всё-таки отметить, что если никто не будет бороться за изменение чего-то, оно и не изменится. Да, для конкретной особи это неудобно и даже где-то вредно, но необходимо для развития общества в целом. Собственно, поэтому мы и видим здесь, как человек считает недостойным мириться с несправедливостью. Потому, что общества, где это считается недостойным по крайней мере некоторыми, становятся-таки более справедливыми и получают эволюционное преимущество.
Я это к чему? Понятно, что рациональный человек не пойдёт ни за что бороться, если проще и быстрее уйти от проблемы. Но в то же время рационально всячески поощрять такое упрямство в других. Кто-то же всё-таки должен бороться с тиранией/преступностью/безграмотностью/хреновым геймдизайном, выиграют от этого все. И раз сами не хотите, озаботьтесь хотя бы не переубеждать тех, кто мыслит в категориях достойного.

Ну и вспомним, что это означает для наших пенатов. Если все, кому что-то не нравится, будут молчать и пилить под себя, то при затрате огромных усилий получится куча недомодов. Не разумнее ли, если каждый выскажет свои пожелания и возражения, и единый центр учтя их определит вектор дальнейшего развития, а конкретной реализацией займутся наиболее способные? А если центр перестаёт учитывать мнения заинтересованных сторон, рано или поздно возникнет другой, конкурирующий центр, способный выполнить пожелания. Подобная система хоть и не лишена некоторой избыточности, но, во-первых, намного эффективнее варианта "молчи и пили", а во-вторых, уже реализована, что доказывает её жизнеспособность.
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:04     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Почему такие крайности? А подать в суд на пьяниц или сделать словесное внушение продавцу - эти варианты тебе не подходят?
Или бегство, или агрессия - третьего не дано?

Мне-то подходят. Но суд ничего не решит, пьяница будет тебя и дальше заливать. Единственное, то ты получишь мизер компенсации с него (он ведь не работает, а значит % от мрод) на ремонт. Но ничего не изменится, а ты будешь и дальше тратить время в суде и терпеть потопы.
Словесное внушение продавцу - ещё бесполезнее. Её 20 таких как ты ежедневно внушают, а дома голодные дети... Но в любом виде ты вообще не решаешь проблемы.
В нашем мире, увы, третьего действительно не дано. Либо терпи, либо страдай.
Как раз наш диалог и подтверждает, что либо ты уходишь, либо продолжаешь безрезультатно таранить стену...

Kettarienne писал(а):

Тут проблема в том, что комьюнити зачастую неадекватны. Ну не докажешь ты алкашу, что он плохо поступает, заливая тебя.
Общество наше не предполагает, что твоя борьба принесёт какие-то плоды. А вот проблемы принесёт точно. Это я в реале не раз проверял.
То есть тут реально проще выпилить гноллов, которые тебе не нравятся, чем что-то доказывать.

И одно дело, если собирается более-менее приличное количество людей, которые тебя поддержат, а другое - когда ты один.
На данный момент есть много представителей обеих сторон. А вот допустим я скажу, что эльфов надо сделать маленькими и с крыльями, как по мифам, что изменится? Да ничего. Я более чем уверен, что ничего не добьюсь. Разве нет?

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Июн 27, 2015 13:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:08     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Почему такие крайности? А подать в суд на пьяниц или сделать словесное внушение продавцу - эти варианты тебе не подходят?
Или бегство, или агрессия - третьего не дано?

Мне-то подходят. Но суд ничего не решит, пьяница будет тебя и дальше заливать. Единственное, то ты получишь мизер компенсации с него (он ведь не работает, а значит % от мрод) на ремонт. Но ничего не изменится, а ты будешь и дальше тратить время в суде и терпеть потопы.
Словесное внушение продавцу - ещё бесполезнее. Её 20 таких как ты ежедневно внушают, а дома голодные дети... Но в любом виде ты вообще не решаешь проблемы.
В нашем мире, увы, третьего действительно не дано. Либо терпи, либо страдай.
Как раз наш диалог и подтверждает, что либо ты уходишь, либо продолжаешь безрезультатно таранить стену...



Цитата:
мой рецепт хулиганам ***** и отправить двор убирать от мусора.
продавщицу за шкварь и на контрольных весах при свидетелях проверит все, а потом в росс надзор заявление
алкашу ****** со второго раза дать и ремонт заставить делать. Если откажется, как говорится, не бывает мало мотивации, бывает мало люлей


Цитата:
Я тут расказывал как я урной лобовуху разбил в джипе
[12:50:13] Александр Александр: за то что когда гуляли с женой
[12:50:23] Александр Александр: на пешеходной дорожке стоял джип
[12:50:31] Александр Александр: а когда мы решили обойти
[12:50:40] Александр Александр: в лужу вляпались
[12:50:46] Александр Александр: по мне так я поступил правильно, зато машина теперь не мамашкам с колясками проход не загораживает, не гулять не мешает



По мнению серафима, я ужасное существо с кармой изщадие зла, но почему то соседи мне благодарны, почему бы это
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:11     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Мне-то подходят. Но суд ничего не решит, пьяница будет тебя и дальше заливать.

Ты не прав. Решения судов бывают разные, и пьяницы - тоже разные.
Ты уже изначально настроен на негатив.
Serafim писал(а):
Словесное внушение продавцу - ещё бесполезнее.

В этом случае на контрольных весах при свидетелях проверить, а потом в росснадзор заявление. Вайс всё правильно написал.
Serafim писал(а):
МКак раз наш диалог и подтверждает, что либо ты уходишь, либо продолжаешь безрезультатно таранить стену...

Я предпочту таранить, а не убегать.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Июн 27, 2015 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:11     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
По мнению серафима, я ужасное существо с кармой изщадие зла, но почему то соседи мне благодарны, почему бы это

Очередной любитель говорить за других. Я негодую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:15     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
[ Но в любом виде ты вообще не решаешь проблемы.

Но ведь уход от проблемы - тоже не решение.
Вероятность того,что в новом дворе будут такие же соседи, а в другом магазине - такие же продавцы, точно такая же, как и вероятность того, что твоя проблема будет решена на месте.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:15     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ты не прав. Решения судов бывают разные.
Ты уже изначально настроен на негатив.

Нет, я знаком с прецедентом. Моя семья это проходила в реале. Только топили не алкаши, а старая бабка-маразматик. Пока она не скончалась, она регулярно топила.

Bellwyvern писал(а):
В этом случае на контрольных весах при свидетелях проверить, а потом в росс надзор заявление.

Умный, ага. Да, есть такие прецеденты. Но для этого надо много чего сделать и не факт, что результат будет в твою пользу. Максимум продавец ссылается на то, что весы испортились недавно в процессе эксплуатации. А вот и бумажка от такого-то такого-то, где сказано, что они были исправны. Всё. Она имеет право торговать и ты потерял время ничего не доказав.

Bellwyvern писал(а):
Я предпочту таранить, а не убегать.

Тарань, в путь! Я предпочту изменить свои условия на более благоприятные, а не биться головой о стену.
Bellwyvern писал(а):
Но ведь уход от проблемы - тоже не решение.
Вероятность того,что в новом дворе будут такие же соседи, а в другом магазине - такие же продавцы, точно такая же, как и вероятность того, что твоя проблема будет решена на месте.

Почему? Если мне не нравится мой дом - я его меняю. Всё, проблемы нет.
Вероятность повторения ситуации есть, но это уже другая проблема. Её так же можно решить.

Вот смотри - у тебя потекла ручка. Что ты делаешь - берёшь новую или чинишь эту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Нет, я знаком с прецедентом. Моя семья это проходила в реале..

А я знаком с другими прецендентами, через которые проходили мои знакомые. Там была бабка с десятком собак. Маразматичку отправили а психушку, а её живность - в приют.
Serafim писал(а):
Вот смотри - у тебя потекла ручка. Что ты делаешь - берёшь новую или чинишь эту?

Если могу починить - чиню. Обычно достаточно замотать сломанную ручку куском изоляции.
Serafim писал(а):
Почему? Если мне не нравится мой дом - я его меняю. Всё, проблемы нет.

Я слишком привязан к своему дому, чтоб запросто сменить его. Если мне что-то не нравится в нём - я предпочту устранить то, что мне не нравится.
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Сб Июн 27, 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:22     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
А я знаком с другими прецендентами, через которые проходили мои знакомые. Там была бабка с десятком собак. Маразматичку отправили а психушку, а её живность - в приют.

Не намного лучше, чем взять дробовик, чесслово.
Bellwyvern писал(а):
Если могу починить - чиню.

Серьёзно? Ну я рад за тебя, если это так. Но что-то мне подсказывает, что ты сейчас из принципа выбрал эту позицию, а сам поступаешь иначе.
Bellwyvern писал(а):
Я слишком привязан к своему дому, чтоб запросто сменить его. Если мне что-то не нравится в нём - я предпочту устранить то, что мне не нравится.

Опять подлог. Я написал: "если не нравится дом". Ты говоришь, что он тебе нравится. Это логическая ошибка либо безграмотного, либо умышленная с целью изменить вывод, сменив посылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:27     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не намного лучше, чем взять дробовик, чесслово.


Face Palm Face Palm Face Palm
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
Серьёзно? Ну я рад за тебя, если это так. Но что-то мне подсказывает, что ты сейчас из принципа выбрал эту позицию, а сам поступаешь иначе.


Кто то еще обижался, что говорят за других. Я кстати тоже так делаю, починить ручку иной раз гораздо легче чем оторвать свой зад от стула и пойти купить новую.

Серафим, вот вопрос, у тебя ноут начал греться, купить конечно новый это болезнь мозга, но скажем открыть, почистить самому потом закрутить поставить все как было нечего сложного, или ты пойдешь в техремонт что бы они там тебе за деньги прочистили?

Или скажем розетка внутрянка разшаталась, ты её будешь делать сам, болтик подкрутишь да лапки в пазы вставишь, или пойдешь мастера вызывать?


Бежать от проблемы не есть самый лучший путь, надо проблему решать, общество построенно так, что на десять человек, один доставляет всем неприятности, восемь это терпять как терпилы, и только десятый решает проблемы с первым. Бежать или терпеть всегда легче, но это всегда ущербный путь развития.

Мне легче поговорит с хулиганом во дворе, даже не обязательно бить, а просто поговорит, чем собирать вещи и менять место жительства продавая жилье и покупая новое, у меня детский сад в пяти минутах от дома, рядом поликлиника, рядом школа, место просто отличное, если с ребенком что случиться, не дай бог, всегда врачи рядом, детская площадка новая, но вот на этой детской площадке сфоры диких собак. Так мне что, предлагалаешь менять место жительства, продавать квартиру, искать новую, только из за блохастых шавок которых мне легче пострелять, если дадут разрешение?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:31     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Face Palm Face Palm Face Palm

Это кардинальное решение проблемы, против которого говорил Виверн. По его словам, надо было с ней поговорить, вразумить. А её, грубо говоря, лишили свободы, а бедных собачек хозяев (а возможно и вообще усыпили).

Если нечего сказать, промолчи. Никакой информативности твой пост не несёт, кроме демонстрации того, что ты не понял идеи, но готов осуждать.

vais писал(а):
Кто то еще обижался, что говорят за других. Я кстати тоже так делаю, починить ручку иной раз гораздо легче чем оторвать свой зад от стула и пойти купить новую.

Неприятно, да? Я умышлено так делаю. Вашим же методом. Ну не стану же я "терпеть", я должен "ответить тем же".

Потекшую ручку чинишь? Пришли мне видео, плиз...

Последний раз редактировалось: Serafim (Сб Июн 27, 2015 13:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Bellwyvern писал(а):
А я знаком с другими прецендентами, через которые проходили мои знакомые. Там была бабка с десятком собак. Маразматичку отправили а психушку, а её живность - в приют.

Не намного лучше, чем взять дробовик, чесслово.

Взять дробовик - незаконно, а в данном случае всё согласно закону. Санэпидстанция, ВЭК, участковый и прочее.
Для сердобольных и жалостливых доброняш есть другой вариант - оформить опекунство над маразматичкой, а собак поселить у себя на даче.
Serafim писал(а):
Серьёзно? Ну я рад за тебя, если это так. Но что-то мне подсказывает, что ты сейчас из принципа выбрал эту позицию, а сам поступаешь иначе.

Да, серьёзно. Замотать ручку, не выходя из дому - быстрее, чем бежать через 2 квартала в ларёк покупать новую.
И ещё 1 момент. Ручка - не дом.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index