на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Крысы: за и против; а также обсуждение расы, как таковой

Какое ваше отношение к расе крысолюдей

Резко положительное
20%  20%  [ 11 ]
Скорее положительное
13%  13%  [ 7 ]
Нейтральное
30%  30%  [ 16 ]
Скорее отрицательное
13%  13%  [ 7 ]
Резко отрицательное
22%  22%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 53
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 14:09     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Вот опять мой вопрос не понят, хотя он явный и четкий.

Значит, в следующий раз формулируй свой вопрос явнее и чётче.
Serafim писал(а):
То есть само понятие термина "недобросовестный пользователь" меняется от того, что его произносит кто-то конкретный? Странно, но интересно.

Нет общепринятого понятия термина "недобросовестный пользователь". Один конкретный человек считает недобросовестным пользователем того, кто делает вещи А, B и С, другой - того, кто делает X, Y и Z. Пример - даже сами модераторы форума иной раз не сходятся во мнении насчёт того, кому выдать бан.
Serafim писал(а):
Им разрешили делать что они считают нужным. Вот и вся петрушка. Это же не люди, черт их разберёт, что у них в головах.

Где это указано в тексте события? Как раз наоборот, от того, что они не люди, они должны крайне корректно относиться к имуществу людей, в провинции которых им разрешили поселиться, чтоб не вызвать гнев как населения, так и Владыки. А Владыка, в свою очередь, по умолчанию должен объяснить им, что они могут делать, а что нет. Если бы ты был губернатором тебя просили разрешения поселиться какие-нибудь нелюди, ты тоже махнул бы рукой и сказал - валяйте, делайте что хотите?
Serafim писал(а):
Я не оправдываю их воровство, я спрашиваю - а почему ты не думаешь, что ситуация обстоит иным образом, а не так как тебе кажется?

А каким образом она обстоит? Налицо -50% дохода с провинции. И каких-то оправданий подобному я не вижу, как не вижу оправдания тому, кто слопал половину моей еды из холодильника без спроса. Извини, но я не настолько альтруистичный, чтоб регулярно отдавать половину еды даже в обмен на мытьё полов и глажку белья.
Serafim писал(а):
Я не оправдываю их воровство

Именно этим ты и занимаешься, кмк. Иначе нафига тебе сравнивать их с голодными студентами и рассеянными лаборантами?
_________________
Thank you for a gorgeous time!

Последний раз редактировалось: Bellwyvern (Вс Сен 06, 2015 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:19     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Дерево фей тоже не добрые соседи, раз их можно разогнать только нападением?

Феи, насколько я понимаю, вообще могут не понимать или не признавать отношений территориального контроля и суверенитета. То есть в рамках "Волшебных Лесов" что-то подобное и происходит, и то непонятно, кто же конкретно там всем заправляет. А дерево... ну вот представьте себе какое-нибудь старообрядческое село в тайге Сибири. Их предки забрались в глушь века назад, когда рука московских государей туда ещё не дотягивалась, их никто не замечал ни в 18-м, ни в 19-м веке, так же незаметно они пересидели революцию, гражданскую войну, Великую Отечественную и т.п. И вот сейчас их нашли. Причём не бандиты и не охотники, а представители власти. И чего с ними делать? Объяснять им, что они де-юро граждане России, должны платить налоги, получить документы, у их детей есть право на образование и медицинскую помощь... И вообще, у нас сейчас светское государство! А они, напротив, готовы накормить и пустить переночевать гостей, но с определённым фактологическим основанием могут заявить, что эта земля испокон веку принадлежала им и никаким царям, правителям и президентам подчиняться не намерена. Ну вот чем всё это закончится при условии, что община - по собственным меркам - не бедствует и помощью от внешних не интересуется? Зато внешнему миру очень симпатична вон та раритетная икона...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:29     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Феи, насколько я понимаю, вообще могут не понимать или не признавать отношен.

Но феи так или иначе понимают и признают право собственности, потому что случаев воровства за ними не было замечено. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:33     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Значит, в следующий раз формулируй свой вопрос явнее и чётче.

Я кажется понял, где разночтения. "Недобросовестный пользователь" было характеристикой конкретного человека и ты подумал, что я именно этого человека обвиняю во флуде.
В любом случае "недобросовестный пользователь" по отношению к интернет-форуму достаточно комичная формулировка и я её использовал как обобщенное название всех флудящих.
Bellwyvern писал(а):
Где это указано в тексте события? Как раз наоборот, от того, что они не люди, они должны крайне корректно относиться к имуществу людей, в провинции которых им разрешили поселиться, чтоб не вызвать гнев как населения, так и Владыки. А Владыка, в свою очередь, по умолчанию должен объяснить им, что они могут делать, а что нет. Если бы ты был губернатором тебя просили разрешения поселиться какие-нибудь нелюди, ты тоже махнул бы рукой и сказал - валяйте, делайте что хотите?

В описании сайта же. "Постройка крысолюдов, возведённая с Вашего согласия."
Вот ты счиаешь, что как раз наоборот. А они нет.
Так уж получилось, что именно махнули рукой. Но ты всегда можешь прийти и твердой рукой навести порядок. Естественно, крысы не обрадуются нарушению "договоренности" и воспримут это в штыки, но выход есть.
Bellwyvern писал(а):
А каким образом она обстоит? Налицо -50% дохода с провинции, каких-то оправданий подобному я не вижу, как не вижу оправдания тому, кто слопал половину моей еды из холодильника без спроса. Извини, но я не настолько альтруистичный, чтоб регулярно отдавать половину еды в обмен на мытьё полов и глажку белья.
Именно этим ты и занимаешься, кмк. Иначе нафига тебе сравнивать их с голодными студентами и рассеянными лаборантами?

Ты говоришь - воры. Я говорю - недопонимание. И за ту и за другую версию есть аргументы. Но ты придерживаешься только своей, не принимая в возможность остальные. Вот так это может обстоять.
Не путай ситуации, когда человек что-то оправдывает, и когда задает вопрос - а так ли, или может иначе?
Я не особо заморачиваюсь - мне не нужно, я ничего не стою, и не получаю "ужасную чёрную дыру в бюджете". И мне её не навязывают, как не найденная гильдия воров, или набегающие варвары, или пожирающие население слизни. Поэтому она и не кажется мне сильно отрицательной чертой - пока ты сам ничего не сделаешь, ничего и не случится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:45     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Но феи так или иначе понимают и признают право собственности, потому что случаев воровства за ними не было замечено. Very Happy

Разумеется. Я как раз имел в виду, что невозможность мирного сноса сайта само по себе не есть признак "нехорошести" его обитателей. Собственно говоря, здесь мы уже переходим к вопросу о пределах власти Владыки. В одной книге встретился мне замечательный в этом отношении эпизод: монарх в изгнании (по крайней мере, сам он считает именно так) находится в резиденции одного из своих сторонников. И вот к нему приходят с сообщением: хозяин замка просит-де государя почтить его покои визитом. Он тут же взвивается: какой-такой хозяин замка? Это моё королевство! У всего и вся на его территории может быть только один хозяин - моё величество! Вот по одному этому эпизоду можно было бы сказать, что фантастика отечественная, а не переводная. Ибо западным фантастическим королям такие мысли вообще в головы не приходят. Потому что реальные западные короли ещё на заре средневековья этот вопрос поставили - и получили на него ответ: монарх обладает правом политической, а не имущественной власти (Германия), истинный король тем и отличается от узурпатора, что уважает имущественные права подданных (Франция), король не может даже собирать налогов без согласия народа (Англия). Так что если мне в дверь стучат и требуют выметаться в 24 часа именем Владыки без дополнительных весомых оснований, а я судорожно ищу топор, параллельно заряжая двустволку - это ещё не делает меня злым или беспринципным. Ибо доброму Владыке так поступать негоже, а злой... злому гораздо больше к лицу будет сломить моё сопротивление, скажем, распять меня на воротах - для острастки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:48     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
В любом случае "недобросовестный пользователь" по отношению к интернет-форуму достаточно комичная формулировка и я её использовал как обобщенное название всех флудящих..

Себя-то записал в их число?
Serafim писал(а):
Ты говоришь - воры. Я говорю - недопонимание. И за ту и за другую версию есть аргументы. Но ты придерживаешься только своей, не принимая в возможность остальные. Вот так это может обстоять.
Я не особо заморачиваюсь - мне не нужно, я ничего не стою, и не получаю "ужасную чёрную дыру в бюджете". И мне её не навязывают, как не найденная гильдия воров, или набегающие варвары, или пожирающие население слизни. Поэтому она и не кажется мне сильно отрицательной чертой - пока ты сам ничего не сделаешь, ничего и не случится.

Ты тут мало отличен от меня, ибо точно также придерживаешься исключительно своей версии с недопониманием, и отрицаешь версию с воровством.
Да, я придерживаюсь только своей, и извини, считаю версию с недопониманием довольно-таки бредовой, а её приведение в качестве абсолютной истины - откровенным троллизмом.
Минус половины дохода с провинции никак нельзя объяснить отдельными кражами еды и тем что скрыты-рабочие ошибочно решили что им можно взять пару брёвен с лесопилки. Это конкретный удар по экономике, все равно как если бы половину твоей зарплаты каждый месяц у тебя по возвращении от банкомата вытаскивал из кошелька карманник.
И считать что скрыты не понимают, что пропажа половины коров из стада и половины муки с мельницы, мягко говоря, не понравится людям, включая Владыку, более того, думают, что Владыка разрешил им обворовывать его подданных - это значит отрицать наличие у них интеллекта и чувств, значит, они что-то вроде того дурака, который расшиб лоб после того как его научили молится богу.
alklor писал(а):
Так что если мне в дверь стучат и требуют выметаться в 24 часа именем Владыки без дополнительных весомых оснований, а я судорожно ищу топор, параллельно заряжая двустволку - это ещё не делает меня злым или беспринципным.

А если ты повинен в том, что доход с провинции упал наполовину? ))
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:56     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
Так что если мне в дверь стучат и требуют выметаться в 24 часа именем Владыки без дополнительных весомых оснований, а я судорожно ищу топор, параллельно заряжая двустволку - это ещё не делает меня злым или беспринципным. Ибо доброму Владыке так поступать негоже, а злой... злому гораздо больше к лицу будет сломить моё сопротивление, скажем, распять меня на воротах - для острастки.

А как быть со сносом строения, которое ты сам разрешил строить, да ещё и не подумав не уточнил что вообще можно брать для этого? Даже если "доход о провинции упал наполовину"? Very Happy

Bellwyvern писал(а):
Себя-то записал в их число?

Ну нафлудил-то я тут немало. Да и говорю же, это скорее комическое обобщение, чем претензия.
Serafim писал(а):
Ты тут мало отличен от меня, ибо точно также придерживаешься исключительно своей версии с недопониманием, и отрицаешь версию с воровством.

Погоди, нет же. Я же говорю - воровство. Даже приводил примеры воровства от половинчиков как параллель, то есть априори не могу иметь противоположное мнение.
Я как раз спрашиваю - а почему так? Я рассматриваю все версии.

На самом деле, если написано -50% дохода, то это не значит же, что стащили половину коров, половину муки и половину сала с каждой свиньи.
А что такое "доход" вообще? Я вот понял, что так и не имею конкретного представления о нем. Для меня это всегда были налоговые сборы и различные пошлины. А тут вона как -50%. Из денег они чтоли строят свои хибары?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:23     Заголовок сообщения:

Не знаю, что цитировать, ибо вопрос поступил сразу с двух сторон. )
Помню, в одной книге был похожий эпизод. Одна из тамошних нечеловеческих рас была очень суеверной. Вся их жизнь регламентировалась всевозможными суевериями и приметами. И вот одно из суеверий гласило, что словам, произнесённым в среду, не стоит придавать значения. Эдакое еженедельное первое апреля. После того, как у них начались активные контакты с представителями других рас, из-за этой особенности они получили репутацию самых нечестных торговцев в мире - ибо регулярно отказывались исполнять (или плохо исполняли) обязательства, взятые на себя в эту самую среду. Представители этой расы поголовно уверены: даже маленькие дети знают, что о серьёзных вещах по средам не говорят. А если вы задумали нарушить это правило - ну и сами дураки. Представители других рас, напротив, услышав такое, сказали бы, что в таком случае, в среду вообще не стоит посещать деловых партнёров и открывать лавки. А уж если изъявил готовность торговать, не собираясь выполнять условий договора - ты жулик, что ни говори. Так вот что интересно: почти никто не пытался не то, что изменить текущее состояние дел - хотя бы понять, "откуда растут ноги" у проблемы. И вдруг один ушлый дворф узнал этот секрет (а там особо ничего стараться и не надо было) - и его торговые дела тут же пошли на лад!
Это я всё к чему: боюсь, тут мы вновь имеем дело с игровой условностью. Ибо в нормальной жизни, я уверен, такое недопонимание возможно, но только один раз. Потом состоится серьёзный договор наместника Владыки и крысиного этнарха... потом крысы разнесут эту новость по Осколку, а Великий Крысс завяжет на память узелок: люди почему-то считают воровством, когда ты, будучи голодным, берёшь пару сосисок из их кладовой. Странно, но факт. Это как минимум. А как максимум - крысы как раз должны работать на упреждение. Они активно собирают информацию о мире - так неужели же им абсолютно наплевать на менталитет и обычаи одного из самых многочисленных его народов? Я вот, например, не еврей и не мусульманин, но почему-то знаю, что не стоит предлагать первому свинину, а второму - водку. И карикатуры на Мухаммеда лучше не публиковать. И откуда бы мне это знать, в самом деле?

А насчёт строительства хибар из денег... Экономика - это не игра с нулевой суммой. Начали массово воровать - пошли экономические сигналы: "Не откармливай этого порося, его у тебя до нового года три раза ещё успеют украсть, лучше съешь сейчас", "не давай ему денег в долг - завтра его обворуют и ты останешься ни с чем", "не поеду сюда на ярмарку - тут воры", "не стоит вкладываться в новое оборудование - что будешь делать, когда сопрут запчасти?" "да вообще, валить отсюда надо, валить!", или даже "всё равно ведь завтра украдут - возьму сегодня сам, на крыс спишем"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:44     Заголовок сообщения:

alklor писал(а):
А насчёт строительства хибар из денег... Экономика - это не игра с нулевой суммой.

Ну это-то понятно. Но банда и грабители забирают 10-20%, то есть отбирают то, что должно идти на налоги, снижают частоту приезда купцов своим присутствием, да и просто пьют и дебошат не давая хорошей выработки предприятий, что снижает продажи, что снижает пошлины, что снижает доход.
Но это как же надо воровать, чтобы снять 50%? Это надо реально забаррикадировать выходы из провинции, чтобы торговля не шла или что-то в этом духе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Некромант

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2385
С нами с: 10.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 16:57     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
alklor писал(а):
А насчёт строительства хибар из денег... Экономика - это не игра с нулевой суммой.

Ну это-то понятно. Но банда и грабители забирают 10-20%, то есть отбирают то, что должно идти на налоги, снижают частоту приезда купцов своим присутствием, да и просто пьют и дебошат не давая хорошей выработки предприятий, что снижает продажи, что снижает пошлины, что снижает доход.
Но это как же надо воровать, чтобы снять 50%? Это надо реально забаррикадировать выходы из провинции, чтобы торговля не шла или что-то в этом духе.

О боги, неужели до него дошло... Это кем же надо быть, чтобы при том что банда разбойников снижает на 10-20 просто взять и впятеро больше тырить, выкрадывая половину того что в провинции вообще можно отнести к категории оброк? Хотя о чем я, они же ни в чем не виноваты, это просто культурные особенности, а так они нейтральные да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   alklor

 
 
 † Мастер клинка †
moderator
New Horizons Team


Свитков: 745
С нами с: 29.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 17:04     Заголовок сообщения:

Можно предположить, что банда и грабители пытаются создать у населения иллюзию того, что всё нормально. Ну, платишь нам деньги - так полюбэ Владыке нужно платить. Ну, отжали у купца лавку - так хозяин у нас деньги брал, а расплатиться в срок - не расплатился. Ну набили морду вон тому - так за дело, не уважает же реальных пацанов, наших защитников. Ну с девочкой той так получилось - так она сама первая всех заводила, а потом продинамить решила. И вообще, как же право первой ночи? И т.п., и т.д. Главное, чтобы у большинства была хотя бы иллюзия: сиди тихо - и тебя не тронут. Не высовывайся. Иначе... иначе громить банду пойдут не десяток мужиков с вилами, а всё население провинции, понимающее, что никакого порядка в действиях самозванных защитников нет, и что сегодня пришли к соседям - а завтра придут ко мне. А вот крысам это не так важно. Их, в случае чего, будет очень сложно найти. Так что на их счёт у населения иллюзий нет изначально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 21:35     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Я удивляюсь, почему эта ветка до сих пор не заблокирована. По существу уже все было сказано не один раз, одни персональные наезды уже, читать противно... Нельзя в личных сообщениях ругаться, что ли?
Всё просто. Тема изначально создана провокационной, тем, кто уже неоднократно создавал провокационные темы. Администрация на этот раз решила тему не закрывать. Ожидаемая просьба автора "закрыть" - была сознательно проигнорирована. Я не разделяю позицию по игнорированию подобных тем и подобных пользователей.

Пару фактов за нейтральность:
1. Крыс создавали собирать артефакты. Сбор лута в их крови. Для них это не воровство.
2. Представим себе, что крысы НЕ воруют в этом событии. Что же получается? Получается, что они добрые. А так нейтральные, как и должно быть.

Почему 50%, а не скажем 10%? Всё просто. Это компенсация за юнита_без_союза. Да вот - так всё просто.

Некоторые господа, рьяно ругающие всё и всех в этой теме, очевидно не играли крысами, потому как:
1. Правильно приготовленные буровики - один из сильнейших Т1 ранее из-за массового спама крыс и бронебоя на Т1. Сейчас же имеют полезнейший ремонт, который в купе с остальными способностями крыс делают правильно приготовленного буровика просто конфеткой.
2. Вместо буровиков крысы могут разрешить найм воинов распада. 5 яда, "варево", скорость 3, землепроходчество, этого более чем достаточно для отказа от 50% дохода.

Теперь рассмотрим "страшный_штраф_к_доходу" (с).
Провинции бывают 2 типов: бедные и денежные. К примеру крысы пришли в провинцию с доходом 100 - вы им отказываете, а с доходом 2? Неужели 1 золотой в ход - это много? Та же постройка найма замковых воров снижает настроение жителей на 1, на мизерный доход +5. В начале партии это может привести к восстанию и сливу, а к концу родовая приносить 150 золотых и даже -1 настроения существенно порежет доход. Так что гильдия воров - это бомба замедленного действия, а крысы дают как плюсы, так и минусы, что в купе делает их нейтралами и беспринципными. Не лишним будет вспомнить, что повелители распада, на коих возложены во многом бразды правления - беспринципны.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:56     Заголовок сообщения:

Максим Некромант писал(а):
О боги, неужели до него дошло...

О да, конструктивность так и прет! На вопрос "что же такое доход" отвечают "до него дошло". Спасибо, сударь, без вашего хлесткого замечания я бы ни в жизнь не просветился.

Да и оброк-то надо платить по-любому, хоть воруют, хоть нет. Так что кража имущества, которое должно составлять оброк, скорее будет снижать рост населения (снижение уровня жизни, отсутствие продуктовых запасов), чем доходы правителя.
Здесь скорее речь о воровстве готовых изделий или их сырья, что скажется на торговых отношениях, с которых государство обычно имеет неплохую прибыль. Как в случае с мельницей, которая поставляет муку, или с лесопилкой, которая так же дает предмет продажи - дерево. Но если смотреть так, то "воровство" оказывается на деле просто использованием ресурса, который раньше шел в дело и приносил прибыль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:33     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Sandman25 писал(а):
Я удивляюсь, почему эта ветка до сих пор не заблокирована. По существу уже все было сказано не один раз, одни персональные наезды уже, читать противно... Нельзя в личных сообщениях ругаться, что ли?
Всё просто. Тема изначально создана провокационной, тем, кто уже неоднократно создавал провокационные темы. Администрация на этот раз решила тему не закрывать. Ожидаемая просьба автора "закрыть" - была сознательно проигнорирована. Я не разделяю позицию по игнорированию подобных тем и подобных пользователей.


Очень странно что небыдловая (По словам некоторых ее представителей) администрация не в курсе что нормальные администраторы сами открыли тему крысосрача после того как её закрыли по просьбе ее автора Ктулху. Таким образом мы видим, что администрация не только не игнорирует данную тему, а наоборот - поддерживает ее. Или вы здесь специально занимаетесьтроллингом, дбы в других темах не срались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:20     Заголовок сообщения:

VLAD-snorkc писал(а):
Очень странно что небыдловая (По словам некоторых ее представителей) администрация не в курсе что нормальные администраторы сами открыли тему крысосрача
Ктулху - админ? Он открыл.
VLAD-snorkc писал(а):
после того как её закрыли по просьбе ее автора Ктулху.
Ахститесь. Никто никогда эту тему не закрывал.
VLAD-snorkc писал(а):
Таким образом мы видим, что администрация не только не игнорирует данную тему, а наоборот - поддерживает ее.
Создание проигнорировано, как и было сказано. А Вы что подумали?

А окромя фантазий по теме есть что сказать? Какой смысл по теме несёт Ваш пост?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:36     Заголовок сообщения:

Есть конечно. А конкретно - снижение дохода на 50% (кстати, строится домик крыс по событию, провинция выбирается рандомно. Во время события доход с провинции никак не посмотришь, вот и споминайте - сколько Хрышдыщщхаан приносит золота? А сколько приносят Благие Холмы?) - слишком странная плата за возможность найма юнита без союза. Причем заметьте - НАЙМА. То-бишь они тырят половину того, что в провинции производят, так и в армию идут наемниками, за немаленькие деньги. И жалование стабильно получают. Это же яно безпринципное поведение. И сколько бы вы не пытались убедить - что де для них это совершенно нормально. Скажу вот что - у орков в порядке вещей отрывать головы, жрать наместников и просто все ломать. Такова их природа. И с этим ничего не поделаешь. Они же не со зла. Ну подумаешь любят покрушить - но они же такие няшки, и злыми сделаны незаслуженно! НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ ОРКОВ! ЭТО ИХ ПРАВА! ОРКИ НЕ ЗЛЫЕ! Ведь орки ничего плохого не видят в кровавой бойне, в головах на кольях и прочем.

И вообще расчленение, отрубание голов, поедание наместников и пьяный (а то и трезвый) дебош - ЭТО ОСНОВЫ ВЕЛИКОЙ ОРОЧЕЙ КУЛЬТУРЫ! Ну так давайте будем толерантными ко всем. А не только к одной расе.

Как то так выглядят ваши попытки обелить хвостатых паразитов их культурными ценностями.

Последний раз редактировалось: VLAD-snorkc (Пн Сен 07, 2015 19:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 19:05     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Ахститесь. Никто никогда эту тему не закрывал.


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=249797&highlight=#249797
Перед вот этим сообщением Осириса были посты Джаза о закрытии и открытии темы. Если кто не верит - может посмотреть, как резко вдруг прервался срач, и какой долгий был перерыв.
Таким образом, возникает закономерный вопрос, куда эти посты делись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 20:55     Заголовок сообщения:

Cthulhu_55 писал(а):
Старший писал(а):
Ахститесь. Никто никогда эту тему не закрывал.


http://eador.com/B2/viewtopic.php?p=249797&highlight=#249797
Перед вот этим сообщением Осириса были посты Джаза о закрытии и открытии темы. Если кто не верит - может посмотреть, как резко вдруг прервался срач, и какой долгий был перерыв.
Таким образом, возникает закономерный вопрос, куда эти посты делись.
Я полгода не удалял ничего. Наверно Джаза попросили не закрывать. Опять же это в админке не обсуждалось.
VLAD-snorkc писал(а):
Есть конечно. А конкретно - снижение дохода на 50% (кстати, строится домик крыс по событию, провинция выбирается рандомно. Во время события доход с провинции никак не посмотришь, вот и споминайте - сколько Хрышдыщщхаан приносит золота?
Странно, а я запоминаю доход, окромя разумеется самых больший карт в конце игры, но тогда это уже не важно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VLAD-snorkc

 
 
 ∞Властитель миров∞
Ветеран



Свитков: 4427
С нами с: 30.12.2012
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:04     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
VLAD-snorkc писал(а):
Есть конечно. А конкретно - снижение дохода на 50% (кстати, строится домик крыс по событию, провинция выбирается рандомно. Во время события доход с провинции никак не посмотришь, вот и споминайте - сколько Хрышдыщщхаан приносит золота?
Странно, а я запоминаю доход, окромя разумеется самых больший карт в конце игры, но тогда это уже не важно.


Доход с 50 провинций? В конкретный ход? Серьезно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:09     Заголовок сообщения:

Разумеется. И разумеется не точно. Запоминаю провинции, которые делают экономику. Это не сложно. Как правило, это равнины, горы, из рас половинчики, гномы, люди, к тому же там в первую очередь стоят постройки, увеличивающие доход, так что всё не так уж и сложно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index